Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3021
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 all (china-mania, farmer,navigator) спасибо большое за инфу, на рекомендованных сайтах конечно бываю, сам был на Самуях, но всегда интересно получить информацию свежую и горячую, и тем более от земляков.
  • 0

#3022
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Наконец-то свершилось. 30-го декабря мы утренним рейсом вылетели в Бангкок. В аэропорту встретились с семьей из У-ка, заранее списавшись по ICQ. Рейс не задержали, поэтому во время выдвинулись в сторону Тая. Хочу выразить огромную благодарность Ирине и Ание, которые помогли решить вопросы с билетами. В самолете выпили по стаканчику винца за их здоровье. :lol: Так же спасибо всем тем, кто оставлял свои отзывы по Тайланду.
Аэропорт Бангкока действительно огромный, но, хорошо проштудировав форумы – плутать не пришлось. Заранее заполнив анкету на получение визы и миграционку в самолете, выйдя из него, по команде на «Старт, Внимание, Марш» – мы рванули с места, в сторону получения виз. Теперь понимаю что не зря. Весь процесс занял минут 10-15, при этом даже не спросили обратных билетов. Шлепнули визу, и вот мы несемся на паспортный, потому как новые друзья (имея росс.гражданство) не заморачивались с этим процессом и ждали нас возле выдачи багажа. Дольше тянулась процедура прохождения паспортного контроля. Что уж он там вычитывал, или выпытывал в моем паспорте, вообщем мужу пришлось меня с сыном ждать минут 20. Я уже прям начала переживать. Вроде и паспорт не мятый, и срок окончания только в 2014 году, сын вклеен –печать есть… что надо… :lol: Ну слава богу, мы получаем наши паспорта и рвем к ленте выдачи багажа. И вот он тот долгожданный момент, вдох горячего влажного воздуха БКК. Ощущаешь себя как в сауне. :laugh: Правда никаких посторонних запахов я не заметила, может ветер дул не в нашу сторону???Тут же появились местные зазывалы отвезти в отель за 1500 батт на минибасике. Однако, уже начитанные, мы знали, что можно взять такси-метер и доехать за вполне приличную сумму до отеля. В принципе не так уж и далеко он находился от аэропорта. Так, двумя машинками мы отправились в наш отель. Проезд обошелся нам в 145 батт, дали 200 (ну не было мельче) – улыбнувшись таец, с традиционным поклоном, заскочил в свою розовенькую машинку и был таков… я только и успела вслед крикнуть «А хде собстнно СДАЧА???» Вообщем, поржав надо мной муж сказал - «Привыкай, сдачи у них нет, есть только понятие – на сдачу чаевые». Ну, да и бог с тобой, выпей за наше здоровье….
Т.к. у ребят с У-ка не срослось с детьми (не успели сделать паспорта), то 1 номер в отеле был свободен, куда мы благополучно и поселились. Часами 5-ю раньше, прилетели в тот же БКК моя сестренка с семьей из Питера, и уже ждали нас с баночкой пива в кафе того же отеля. Встреча прошла на ура… поцелуйчики, объятия, вообщем море счастья…. Заполнив в талончике все формальности, поднялись в свой номер. Отель скажу вам даже очень приличненький. Любезный таец объяснил, что в холодильнике FREE, а за что придется платить, если воспользуешься. Вообщем, кроме воды на утро для кофейку нам ничего и не понадобилось. Быстренько скинув с себя шерстяные носки, и теплые вещи, мы решили не упускать ни минутки, чтоб насладиться воздухом и видом с нашего отеля. Возле беседки, в который мы разместились, был пруд, в котором водилась не просто рыбка, а какая то гигантская рыбина. На том бережку расположились 2-3 монаха, видимо медитировали на пруд. Возле них шастали пузатые собаки, которым нет-нет в пруд закидывали пластиковую бутылку и те, лениво гребя передними лапами, плыли за ней. Хорошо отметив приезд, погуляв возле отельчика – разошлись по номерам.
  • 0

#3023
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
На утро был самолет на Самуи. Загрузившись в минибасик уже 8 человек, отправились в аэропорт. У ребят с У-ка, самолет вылетал по их словам на 30 минут раньше нашего, какого же было удивление, когда им объявили, что самолет то их уже улетел и обратный билет у них на 13 июня. Посмеялись вообщем от души, правда, хочу заметить, что тайцы молодцы, быстренько переоформили им билетик, и они благополучно полетели нашим рейсом. Но вот тут то в доместик у нас произошел казус с тайскими таможенниками, как и у многих туристов. Отобрали спиртное, крема - купленные в дьютике в Стамбуле моими родственниками. Не проканало… Да так то ничего не жалко было, одно жалко - 2 литра турецкого «Ени-Раки». Хотя предупреждала, что укладывайте все в чемодан…Прям вот хоть распаковывай и пей без закуски. Ну не положено, значит не положено – как не уговаривали… Ладно бог им судья –пусть выпьют за наше здоровье.
Прилетели на наш остров. Аэропорт действительно веселенький такой, сразу поднялось настроение. Тут же нас встречал Карл- менеджер с нашей виллы. Подогнали минибасик и вперед покорять просторы Самуи. Приехали на виллу, распахнули перед нами ворота нашей Кориандр Виллы… у меня был шок…. :lol: :laugh: Все настолько красиво, птички поют, цветы благоухают, бабочки летают… Вот прям представила себя «Алисой в стране чудес»… Ну не реально красиво, просто обалденно как красиво. Быстренько вытряхнув вещи с чемодана, принарядившись в купальные принадлежности, мы с визгами и возгласами УРА, плюхнулись в бассейн. Выпив по стаканчику виски, которое умудрились провезти в багаже, наплюскавшись вдоволь, побрели осматривать окрестности. Первым делом конечно был пляж. Погодка была не сказать что ахти, сначала по прибытию светило солнышко, потом неожиданно набежали тучки, хлынул дождь, минут через 15 все успокоилось. Птички щебечут, бабочки летают, вообщем РАЙ. Однако на море сохранялись волны, но нам это не было помехой. Окунувшись в соленую воду, побарахтавшись в волнах, набрав полные штаны песка – побрели на виллу. Решив что времени еще достаточно, взяли басик и поехали в Теско Лотос, так сказать «На людей посмотреть, да себя показать». Магазин однако был не маленький, пошатавшись по нему часика 2, решили перекусить. Слышала на форумах писали «Ешьте там, где едят тайцы –типа там вкусно и не дорого». Осмотревшись, решили пообедать в кафешке. Оказалось вкусненько. Ну а впереди новый год.
  • 0

#3024
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Очередной запрос отдохнувшим с Тая :laugh: на симку и баты :lol: заранее благодарю... Летим 25 кстати
  • 0

#3025
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Заранее договорившись с местными ребятами, наш новый друг забронировал места в русском ресторанчике Манго, что на Чавенге. Все таки в первый день как то в новой стране, где то на острове и без своих, немного не по себе. Поэтому, благополучно выгрузившись возле ресторана, немного пошарившись по вечернему Чавенгу, мы приступили к Новогодней трапезе. В принципе все было по русски, закуски наши –селедка под шубой, оливье, что то там еще…. Встретили тайский НГ, побабахали фейерверками, шоу я вам скажу как на 9 Мая. Потом, подкачавшись немного горячительным, попросили Константина (хозяина заведения), предоставить нам слово, т.к. у нас в Казахстане НГ наступит через час после тайского. Сказали слова пожелания и вот оно, в час ночи заиграл гимн Казахстана (вот прям как дома). И потом понеслось. Самая веселая компания была наша, всех поставили на уши. Все и пели и плясали. Вообщем НГ удался. Однако не обошлось без потерь. Муж где то оставил сотку, или когда уходили купаться на столе или когда после купания штаны нес в руках –из кармана выпала, вообщем нетю. Так жалко, на ней остались фотографии первого дня в Бангкоке, да и перед отъездом в Алматы фотографировались возле елочек настоящих. Зятек в море утопил очки (тоже подарок от жены). Вообщем Тай предлагает нам вернуться. Кто то монетки бросает в море, а мы - вон оно как….. Утро было похмельным, т.к. последний НГ встретили уже по Московскому в 4 утра, запустили бумажных фонариков в небо, надеемся, что желания исполнятся.
  • 0

#3026
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Только вернулись с Тайланда. Отдыхали на о-ве Koh Chang. Все просто супер: нет столпотворения, вода очень чистая. Много срасивых мест, так как на этом острове находится национальный парк. Отель Sea View Hotel & Spa, в котором нам посоветовали остановиться, оказался достаточно хорошим, располагается на чистом пляже Kai Bae.


Отлично!

Я как раз на следующей неделе еду на Чанг и причем в тот же отель!
Какие впечатления об отеле, плюсы/минусы?
Расскажите плиз, на каких экскурсиях были, что видели?
Что там рядом с отелем есть? Где обедали/ужинали?
  • 0

#3027
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну а дальше понеслось. Охото за короткий период охватить все. Поэтому созвонились с Алексеенко Андреем и он нам организовал 3 экскурсии. Первая самая классная – мы отправились на Ко Тао – по «снорклинговали». Такие яркие рыбки плавали под тобой. Прикольненько, сравнили местность с «Бухтарминским водохранилищем», потому как - те же горы в растительности, только вместо елей – пальмы, а на отвесных скалах натыканы бунгало. Все как у нас в Восточном Казахстане. Потом наш катерок отправился на НангЯн. Вот где красотища, я б там жила – три островка соединенные песчаной тропой. Вода - бирюза, солнце, что еще нужно для счастья….. Так же покатались на квадрациклах по джунглям. Съездили на водопады. Покатались на слонах, посмотрели шоу слонов, крокодилов. На то, как мартышки «дипломированные» - кокосы с дерева срывают. Вообщем много интересного и для нас и для детей. После решили взять машину и осмотреть весь остров. Учитывая то, что я умудрилась на машине заблудиться на острове (глупостью было не взять телефон и карту) и таким образом объехать его вдоль и поперек самостоятельно, то в дальнейшем водителем всей нашей компании была –я. Типа наказания за то, что заставила побеспокоиться за себя, «теперь мы пьемс - а ты (напрягаешься) возишь». А мне собственно и понравилось. Так прикольно нестись по встречке с ветерком, где так можно похулиганить в Казахстане? Вообще накаталась от души. Проехали весь остров по окружности, заглядывали на пляжи – чтоб было с чем сравнивать наш на Чоенгмон. Оказалось, что наш - самый лучший. На юге посидели в ресторане отельчика Coconut Villa Resort & Spa, купаться там было не реально, камни, вода мутноватая. Вообщем двинули с юга на запад к Натону. Может конечно попали во время отлива, но по всему побережью виднелись камни чуть-чуть прикрытые водой. Рванули после к нашим новым друзьям на Майнам, они остановились в отеле Coco Palm Samui Resort…. Тот, что возле пристани Лампрайя. Пляж конечно хороший, и песочек меленький и в принципе есть где понырять, и волн меньше - одно нас не устроило, это запах бензина со стороны пирса (видимо ветерок дул в нашу сторону). А потом подошла третья смена. Такой маленький мужчинка таец и его огромный буйвол.
Ну вот, объездив всю местность, дети утянули нас на картинги. Вот здесь то мы оторвались по полной. И дети развлеклись и нам хорошо. Одно беспокоило, как садиться за руль….? после таких гонок? Далее решили релаксировать на пляже. Как раз море под-успокоилось, был хороший прилив, и мы благополучно все сгорели. Тут же ребята предлагали в аренду скутеры…ну мы были бы не мы – если б не решились на них погонять. Все было классно – скорость рассекающая горячий воздух, брызги волн, солнце… Ну и конечно опять не обошлось без потерь. Мой горячо любимый зять, слетел со скутера, грохнулся об воду…И это только цветочки, ягодками была очередная потеря очков….Итого, подсчитаем потери: на 800 убитых енотов - очки и 500 той же валюты –сотка. Хотелось бы заметить, что с оптикой у них все решено на 1,2,3…т.е. чуть ли не через каждые 50-100м располагаются магазины Оптики. Видимо не одни мы такие фаранги – кто оставляет в море щедрые дары…


10 января (продлив намеченный отпуск еще на 3 дня) мы отправились в Бангкок, через Паттайю. Опять веселенький аэропорт, еще веселей самолетик с пропеллером, ну и конечно приземление в Паттайе. На наше удивление все информационные стенды в аэропорту всем известного курорта, были на русском языке. Я уж прям начала сомневаться - туда ли нас посадили??? Однако обернувшись в сторону взлетной полосы –наблюдала такую картину, на большом белом щите, синими буквами на русском ломанном надпись «СЧАСТЛВОГО ЛУТИ», ну слава богу –туда. Пока мы «тормозили» с получением багажа, все басики до Бангкока разобрали..И нам ничего не оставалось, как давиться в местной кафешке Меконгом, дожидаясь первого освободившегося таксиста. Это сломало все наши планы, т.к. было договорено с представителем АйрАстана в БКК о встрече для обмена наших билетов на более поздний срок. Приехав в БКК, заранее забронировав 2 номера в отеле Grand Diamond, скинув вещи отправились гулять по ночному БКК. Чтобы не терять время – поднялись в Байок Скай, на смотровую на 74 этаже, поужинали в ресторане на 78 этажеи после отправились на смотровую на 84 этаже. Вид открылся перед нами – обалденный. Огромный мегаполис…Слов нет…В лобби сделали для себя несколько медальончиков с нашим изображением и двинулись отдыхать в отель.
Дальнейшие планы кнешно рухнули… ;) И на утро следующего дня мы отправились не в Ворлд Сафари, а в представительство АА. Благополучно поменяв билетики, мы отправились в сторону Королевского Дворца. Учитывая, что в Тае был объявлен траур в связи с кончиной сестры короля, на подходе ко дворцу нас встретил улыбающийся таец и объявил, что вы не сможете попасть на экскурсию, поэтому возьмите лучше другую – на лодках по каналам…. Чувствуя, что где то в его словах кроется «заговор» :) , я прямиком направилась ко входу во дворец. Ничего подобного, все текло своим течением. Туристы гуляли по старому «городу», а толпы желающих «проститься» -направлялись ко дворцу. Вообщем, опять же спасибо форумам, где об этом предупреждали. Однако, зная, что нельзя находиться на территории Гранд Пэлас в открытых маечках и шортиках, я таки умудрилась одеться именно так, поэтому добрая тетенька вынарядила меня и сына в какие то стремненькие рубашечки, :) мне дала в придачу юбку, сыну штаны. Конечно, фотографироваться, а тем более сниматься на видео в таком наряде я отказалась. Но прогуляться по чудо расписному храму – хотелось. Не буду описывать ту красоту, которую мы лицезрели, об этом писалось много и так красноречиво у меня не получится. Стерев ноги по самые ягодицы, забыв про речные трамвайчики и лодочки, мы отправились в свой отель. Отлежавшись, пошарились по магазинчикам, заглянули в МБК, накупили сувениров. А вечером нас ждал запланированный релакс. На 11 вечера мы заказали массаж ойл. Вообщем в 4-ом отправились мы расслабляться. Мальчики наши уже потирали ладошки (массаж то всего тела), да не тут то было. Молоденькая тайка-менеджер, как они не рвались в отдельные комнатки и не пытались выкрикнуть «айм нот андестенд», все же направила их в комнаты со своими женами, то-биш с нами. Видели бы вы их кисляк на лицах….. :lol: Пока массировалась спина, я умудрилась даже уснуть, :) такое расслабление. Когда перевернули нас пузом кверху, у моего милого, почему то, началось волнение в желудке (ну эт когда он голодный и просит накормить). :laugh: Таечки хихикали. В соседней комнатке, где находились моя сестра с мужем, раздался истерический смех… :D видимо тоже перевернули тем же местом….Вообщем муки наших супругов продолжались 2 часа. Ну что же это за массаж без продолжения…. По окончании сеанса мой любимый еще умудрился дать массажисткам по фантикам… Видимо массаж очень понравился, я ведь местами засыпала…. Вообщем, выйдя с массажа, мы долго еще издевательски ржали над нашими мужьями в плане облома «крутого массажа». :lol: :D
А на следующий день отправились в аэропорт, чтоб увезти свои разогретые, загорелые тела, в застуженный Казахстан. Однако улететь вовремя не получилось, и мы продлили наше удовольствие прибывания в БКК еще на 5 часов. В заключении: Хотела бы я вернуться в Тай??? Да, Да и еще раз Да.
  • 0

#3028
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Хотела бы я вернуться в Тай??? Да, Да и еще раз Да.


magic shells, как вы здорово отдохнули:laugh: прочитала Ваш отчет и еще больше захотела в Таиланд, хотя казалось куда дальше то.... :lol:
  • 0

#3029
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Хотела бы я вернуться в Тай??? Да, Да и еще раз Да.


magic shells, как вы здорово отдохнули:lol: прочитала Ваш отчет и еще больше захотела в Таиланд, хотя казалось куда дальше то.... :lol:


ой и не говори Ляззат. меня вот еще не "отпустило", видимо конкретно засосало....первые дни без слез смотреть не могла на фото...так хотелось туда...вот на май опять планируем отдых..правда муж сказал -нечего зацикливаться на Тае, надо смотреть другие страны... А мне так хочется .... :laugh: хоть плачь....
  • 0

#3030
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
как обстоит дело в Тайланде с Дьюти фри? ну очень интересно :laugh:
  • 0

#3031
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Хелп ми плиз кто-нибудь... Как фото вставить????? :laugh: Помогите "пальме"
  • 0

#3032
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

как обстоит дело в Тайланде с Дьюти фри? ну очень интересно :lol:


Ну как обстоит...нормально обстоит... Покупаешь то что хочешь, у тебя спрашивает продавец билетик, прокатывает его в машинке, пакует в пластиковый прозрачный пакет, дает чек....и плиз Гоу ту хоум....А магазинов там немерено в аэропорту... Во все зайти не реально.... А купить можно - все, что душа желает. :laugh:
  • 0

#3033
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А можно по подробней про Самуи? где остонаволивались, где лучше все такаи на чавенге или на ламае? И еще вопрос к самым знающим , мы прилетаем в Банког, а от туда сразу на самуи, можно ли будет купить билеты? или надо заказывать зарание, куда идти после вылета и визы?(чтобы так сказать на месте не потеряться?)
  • 0

#3034
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


как обстоит дело в Тайланде с Дьюти фри? ну очень интересно :lol:


Ну как обстоит...нормально обстоит... Покупаешь то что хочешь, у тебя спрашивает продавец билетик, прокатывает его в машинке, пакует в пластиковый прозрачный пакет, дает чек....и плиз Гоу ту хоум....А магазинов там немерено в аэропорту... Во все зайти не реально.... А купить можно - все, что душа желает. :laugh:


c процессом покупки продажи знакома с детства беспокоил вопрос хорошего выбора, но вы меня успокоили :lol:
  • 0

#3035
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
snik, билеты бкк-самуи можно легко купить в аэропорту. Как выйдете с пограничного контроля с проставленными визами, попадёте в огромный зал, куда выгружают багаж. Там стоят табло, на которых видно на какой ленте багаж с какого рейса. Забираете багаж и по указателям на выход. Вообще, хоть аэропорт там очень большой, но потеряться там трудно, везде указатели.
Имейте ввиду, что билеты до самуёв продаёт только авиакомпания Bangkok Air и самые низкие тарифы у них на рейсы, вылетающие в 6 утра и в 10 вечера (по поводу вечернего могу напутать, посмотрите на сайте, если интересно).

Что касается пляжей на Самуи, то совершенно непонятно, что для вас лучше. Хотите тусовок и прочих активностей - вам на Чавенг. Хотите потише и поспокойнее - на Ламай.

Сообщение отредактировал Нагваль: 23.01.2008, 12:21:31

  • 0

#3036
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А можно по подробней про Самуи? где остонаволивались, где лучше все такаи на чавенге или на ламае? И еще вопрос к самым знающим , мы прилетаем в Банког, а от туда сразу на самуи, можно ли будет купить билеты? или надо заказывать зарание, куда идти после вылета и визы?(чтобы так сказать на месте не потеряться?)


Мы останавливались в http://www.sawadee.c.../samui/idyllic/ Иделик бич ресот. Все понравилось. Оченб просторная вилла, свой большой бассейн. Пляж хороший, правда во время отлива можно напороться на камни, но когда вода приходит, просто уходить не охото. Сразу говорю не бюджетно. Возле нас располагались Сила эвасон и Арабури. Еще понравился отель на Чоенгмон, бунгало в форме корабликов http://www.sawadee.c...amui/boathouse/ Очень чистенько, два бассейна и пляж хороший, камней не наблюдали. Правда вот за этим отелем шла стройка. Но людей не напрягало. На Чавенге были в основном вечерами, когда посещали шоу трансвеститов и бразильсоке шоу. А купались тоже ночью, вода теплая, на счет чистоты сказать ничего не могу, ночь была. Ламаи понравился. Надо глянуть на карту, делали пометки где лучше. А вообще больше понравилось на Чоенгмон. Кстати там где друзья останавливались коко палм ресот, тоже хороший берег....
  • 0

#3037
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
карту в студию:)))
  • 0

#3038
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
21 янв. вернулись из Тайланда. Были 11 ночей. Из них 1 БКК, 2 ПТТ, 6 Чанг, 2 БКК.

Ездли мы в четвером. Я, мой муж и друг мужа с женой. Всем всё очень понравилось.

1 ночь в отеле в БКК и последующие 2 в Паттае были забронированы заранее через Интернет, а все остальное было без проблем найдено на месте.

Осталось 2 симки 1, 2 call, кажется даже с единицами ... и информационный каталог по Чангу (на англ.), который встречается в свободном доступе в некоторых отелях и в других местах.

Отдам безвозмездно симки и каталог :). В личку.
  • 0

#3039
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Только вернулись с Тайланда. Отдыхали на о-ве Koh Chang. Все просто супер: нет столпотворения, вода очень чистая. Много срасивых мест, так как на этом острове находится национальный парк. Отель Sea View Hotel & Spa, в котором нам посоветовали остановиться, оказался достаточно хорошим, располагается на чистом пляже Kai Bae.


Отлично!

Я как раз на следующей неделе еду на Чанг и причем в тот же отель!
Какие впечатления об отеле, плюсы/минусы?
Расскажите плиз, на каких экскурсиях были, что видели?
Что там рядом с отелем есть? Где обедали/ужинали?

Отель тянет на нормальные 4*. Территория постоянно убирается, пляж всегда чистят, в комнатах тоже убирают нормально, делают разные красивые фигурки из полотенцев: то слоников, то цветы, то звездочки. казалось бы мелочь, а приятно. :) В этот отель переехала одна семья из другого соседнего отеля, вроде Cliff. Несмотря на то, что у них там все было оплачено заранее, и деньги им возвращать не собирались, они все равно решили оттуда переехать, так как в номерах вообще не убирали, территория была грязная и т. д. Так что они тоже были довольны.
Недалеко от отеля можно пешком прогуляться вдоль линии пляжа в сторону севера до населенного пункта, как называется, не помню. Там прям подряд идут кафешки, где можно от души покушать всемозможные морепродукты совсем недорого. Так что ужинали или там, или в отеле, по настроению.
Экскурсий много различных предлагают. Экскурсия на 4 острова была интересная. Вдоволь насмотрелись на красивых рыбок и кораллы.
Хорошо вам отдохнуть. :smoke:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 23.01.2008, 15:57:13

  • 0

#3040
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

правда муж сказал -нечего зацикливаться на Тае, надо смотреть другие страны... А мне так хочется .... :) хоть плачь....



:smoke: забавно, а у мну муж наоборот больше никуда не хочет. да и я собственно тоже :smoke:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 23.01.2008, 16:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.