Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2941
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Счас на Ламайе самуйского острова, 4-й день, до этого были 3 дня на Котайском острове. Там дайвинг-нырялки классные, но 6 вечера все вымирает нафик, сотров обскакали за 2 часа, скучновато было.

скажите пожалуйста, а с каким дайв клубом Вы ныряли на ко тао? и где, если не секрет жили три дня?
Мы летом сюда собираемся, хотелось бы собрать побольше информации:dandy:

о, там с этим делом проблем нету) дайверские лавочки на каждом щагу в районе пристани (там центр котайской Вселенной :lol: ). сноркать можно прям с берега, на около виллы прям ныряли. Жили в Charm Churee Villa, Бронировали еще в октябре, не дешево но оно того, ИМХО, стОит. 3 дней там хватает, остров по округе объезжается за пол-часа. Особо ценится для погружений коралловый остров рядом (забыл как зовут) и для снорка заливчик тож не помню как зовут на другой от пристани стороне острова, но туда надо ехать лмбо на квадрацикле либо на жыпике, ибо обратно вверх на гору сикарашка Хонда на 40 кубиков не может вскарабкаться.
  • 0

#2942
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Vsem privet is Pattayi, tut zharko, kak pogodka v Lamate?
Da i ot Sveti moderatora vetki vsem privet!
  • 0

#2943
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
AAA, фотки у вас просто супер! професиональные :dandy:

Динчик, а Вы не читайте всю тему целиком, просто найдите отправную дату где-то октябрь месяц и полистайте, делая пометки где-нибудь в терадке.
именно так я и нашла все ответы на вопросы, которые у меня были при первом посещении таиланда, и сформировался общий план поездки.
потом когда уже все станет боле-менее понятно, то можно будет поюзать поиск по названиям отелей, пляжей, экскурсий и прочего.
удачи!
  • 0

#2944
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Урааа!нашли билеты за 77800 :dandy: только уж очень долго ждать,аж на 12 марта,уффф,ну ничего))
to Farmer - мы хотели отель найти за 30-40 на нос за ночь в 3-м/местном номере (чоть у них таких нет што ли :lol: )...вобщем,по советам (TharaHotel,Graceland и еще парочка отелей) зашли на сайт,НО ничего не понятно (гггыыыы :lol: как в Comedy Club),а конкретно,как нужно бронировать номер,чет у них в основном Delux'ы,а нам бы стандарт...и как узнать площадь комнаты,чтоб 3ое влезли))))
не отправляйте в турфирму,плиззз,помогите,люди добрые!
в БКК будем в First отеле - уже однозначно,а вот на Пукете...чтоб в Патонге,чтоб тусовки и рестры,спа etc. рядом были,чтоб до пляжа близко???от Грейслэнда до пляжа 15 минут - это правда?
всем спасибо! :D
  • 0

#2945
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
и еще,
кто был на Пукете долго или несколько раз,
может спишемся или созвонимся,ну чтоб поподробнее узнать как там и что?
бумс ооочень признательны! :dandy:
  • 0

#2946
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений
Loly, мы тоже планируем с мужем выехать 12 марта :dandy:. Только вот с отелем еще не определились. Встретимся
  • 0

#2947
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Приезжаете на Пукет на Патонг, тупо идете по улице, заходите в отели и выбираете номер, думаю, в марте половина отелей будут пустыми.
Если, что позвоните, дома где то визитка отеля валялась, можно будет с ними списаться или созвониться.
  • 0

#2948
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

to Farmer - мы хотели отель найти за 30-40 на нос за ночь в 3-м/местном номере (чоть у них таких нет што ли :D )...вобщем,по советам (TharaHotel,Graceland и еще парочка отелей) зашли на сайт,НО ничего не понятно (гггыыыы :D как в Comedy Club),а конкретно,как нужно бронировать номер,чет у них в основном Delux'ы,а нам бы стандарт...и как узнать площадь комнаты,чтоб 3ое влезли))))

А трое в каком составе? Двое взрослых плюс ребенок? Или трое взрослых? Если трое взрослых - то... черт его знает.. я когда подбирал себе отели, не видел комнат на троих. Хотя например в отеле Peach Blossom в нашем номере можно было разместить 4 человека: кроме кроватей был еще диван, у которого снизу выдвигалась еще лежанка :-)
А вообще в вашем случае наверно самое правильное - подобрать отель на месте. Как вариант - забронировать на ночь что-то, а приехав и кинув там вещи спокойненько подобрать что вам понравится.
  • 0

#2949
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Люди, тема такая огромная, можете помочь чтобы я не перечитывала все с начала?

...а может, она такая огромная именно из-за того, что такие как вы ленятся все перечитывать и задают одни и те же вопросы? :-)
здесь же не турагентство, и люди не будут вам ВСЕ расписывать, а именно этого вы и хотите.

как нужно бронировать номер,чет у них в основном Delux'ы,а нам бы стандарт...и как узнать площадь комнаты,чтоб 3ое влезли))))

...может, вам стоит взять на сайте контакты отеля и написать им туда напрямую с просьбой забронирновать номер для троих (tripple)?
не думайте, что deluxe - это номер-люкс, так нередко обозначают и базовый номер отеля. наверное, маркетинговая фишка, не знаю.
  • 0

#2950
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

не видел комнат на троих.

...почти все отели имеют опцию triple.

Loly, например, вот отель на патонге, 88 за номер, т.е. 30 с человека:
http://www.asiarooms...tong_ville.html

а тут тройное размещение по 40 с человека:
http://www.asiarooms...ach_resort.html
  • 0

#2951
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не видел комнат на троих.

...почти все отели имеют опцию triple.

А, понял почему я не видел трехместных номеров :-) Я бронировал на азаивебдирект, а там указывается Adults/Room, причем при подборе отеля (проверке доступности) смысла его указывать нет - я и не менял дефолтовые 1 Adults/Room, а уже в форме бронирования в выпадающем списке указывается количество Adults/Room, при этом появляется Extra Bed Charge за третьего...
  • 0

#2952
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Бронировать сильно советую через www.agoda.ru
все на Русском, цены приятные, деньги на карточке снимают ТОЛЬКО после подтверждения бронирования.
  • 0

#2953
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вот неплохой вроде сайтик по выбору отелей, сами на нём выбирали, http://map-thailand.com
  • 0

#2954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бронировать сильно советую через www.agoda.ru
все на Русском, цены приятные, деньги на карточке снимают ТОЛЬКО после подтверждения бронирования.

Да, неплохая система бронирования, особенно мне нравится их система бонусов.
Что касается цен - то тут нужно быть очень внимательным. Во первых цены на агоде указаны без Tax/Service charges, а это от 10 и более процентов. Во вторых сравнение цен скажем с азиавебдирект (по Таиланду, по другим странам не сравнивал) показывает что в большинстве своем цены примерно одинаковы.
Насчет снятия денег с карточки - агода тоже не без греха. С другой стороны, скажем при бронировании на азиавебдирект у меня тоже блокировали денежки на карточке после подтверждения бронирования.
  • 0

#2955
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

была на самуях в августе, больше понравился Ламай. тишина и спокойствие. Не знаю где там малость каменисто, но на плаже нашего отеля был чситый замечательный песок (блин башка дырявая отель не помню как назывался, надо у сына спросить он то все помнит:-)) в основном в отеле был народ с детьми, днем все купались загорали гуляли а ночами было тихо у всех спали детки...


вспомнила отель на ламае Thai House Beach Hotel
  • 0

#2956
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


была на самуях в августе, больше понравился Ламай. тишина и спокойствие. Не знаю где там малость каменисто, но на плаже нашего отеля был чситый замечательный песок (блин башка дырявая отель не помню как назывался, надо у сына спросить он то все помнит:-)) в основном в отеле был народ с детьми, днем все купались загорали гуляли а ночами было тихо у всех спали детки...


вспомнила отель на ламае Thai House Beach Hotel

Я тоже там был, новый отель. Очень понравилось, до пляжа идти через территорию другого отеля.
  • 0

#2957
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
как через территорию другого отеля???? или мы с вами что то путаем но летом когда я там была у этого отеля был свой собственный кусочек пляжа...
  • 0

#2958
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У кого есть последняя информация о чистоте воды на Пхукете?
Вчера сообщили, что нашли там в воде какую то заразу, люди сыпью покрывались.
  • 0

#2959
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

У кого есть последняя информация о чистоте воды на Пхукете?
Вчера сообщили, что нашли там в воде какую то заразу, люди сыпью покрывались.


вообще то на Пхукете никогда вода не была чистой:-)))
  • 0

#2960
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У кого есть последняя информация о чистоте воды на Пхукете?
Вчера сообщили, что нашли там в воде какую то заразу, люди сыпью покрывались.


Неправильная была информация по Пхукету. Заразу нашли в Паттайе. А все можно найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.