Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2961
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
что значит

вообще то на Пхукете никогда вода не была чистой:-)))

???

была она чистой всегда :D места знать надоть... а не на патонге тусить :D
ходишь, а под ногами рыбки снуют всякие разноцветные
ну... это я про Карон
  • 0

#2962
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

вообще то на Пхукете никогда вода не была чистой:-)))

...это где и когда ты там был? андаманское море вообще-то считается чистым.
  • 0

#2963
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а меня на Пукете медузки какие-то жалили (Ката, Камала) или аллергия на что-то была, я так и не поняла. при этом на островах (Корал, Пи Пи) все было расчудесно...

хотя вода была чистой.
  • 0

#2964
Иренка

Иренка
  • Гость
  • 16 сообщений
хочу присоединиться к вашей теме. Тайланд обожаю, объездила весть (в туризме работаю:rotate: правильно отметили, что на Пхукете вода почти везде чистая, кроме Патонга. а если собиретесь отдыхать ехать, берите отели на пляже КАта, Карон.
  • 0

#2965
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вообще то на Пхукете никогда вода не была чистой:rotate:))

...это где и когда ты там был? андаманское море вообще-то считается чистым.


чет я зачитался и спутал с Паттаей:-)))))))) конец недели как никак - простительно:lol:)))

Про Паттаю все кому не лень пишут, что там очень грязно.



mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 18.01.2008, 19:58:09

  • 0

#2966
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а меня на Пукете медузки какие-то жалили (Ката, Камала) или аллергия на что-то была, я так и не поняла. при этом на островах (Корал, Пи Пи) все было расчудесно...

хотя вода была чистой.


то же самое было и на краби, но заметила, если плаваешь подальше от скал ни кто не кусает, а под скалами, в обчем вылазиешь и в местах покусов несколько мелких прыщиков, а в воде ни кого нет (не видно, слишком малюсенькие кусальщики) :rotate:
  • 0

#2967
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А мы собираемся в Паттаю. Все кругом говорят, что водичка там грязная, но думаю не сравнится же с нашим Капчиком... в конце концов мы не собираемся целыми днями валяться на пляже.
Выбрали Sunset village beach resort. Очень понравилось, что там не комплексы, а отдельные бунгало на пляже. Ждем подтверждения. Если все будет ОК 3 февряля будем в раю.
  • 0

#2968
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

как через территорию другого отеля???? или мы с вами что то путаем но летом когда я там была у этого отеля был свой собственный кусочек пляжа...

По-моему, мы отдыхали "через забор" от Таи Хауз в Magic Resort (о нем выше по форуму). С виду отель вполне приличный, но достаточно многолюдный. Почему-то народ из этого отеля переселялся на лежаки нашего отеля (бесплатно, блин) и нагло занимал, предназначенные для проживающих в нашем отеле, лежаки. Догадайтесь, на каком языке они (туристы) говорили! Песочек не коралловый (не белый, а коричневый), но камней никаких нет - ни на пляже, ни на дне. Глубина начинается достаточно быстро. Отливов-приливов в этом месте почти не заметно. Кстати, Family Boungaloo See View я бронировал ч/з Sawadee.com, сняли с карточки 8000бат, а 12000бат я заплатил наличными по приезду за 8 ночей, включая завтрак на 4-х в пик сезона. Считаю, что цена больше, чем божеская. :rotate:
  • 0

#2969
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А кто, что раскажет про О. Самуи? Интересует пляжи, и тишина,) незнаем между Чавенгом или Ламаем. Так ли шумно на Чавенге? или можно нормально ночью спать? А еще про отель Jasmine Resort, ктонибудь слышал? Опять же интересует пляж.... :-)

Гляньте в http://www.samuijasm...rt.com/new2007/
Это ближе к мысу, который разделяет Чавенг и Ламаи, а там камешки могут быть запросто. Но это не 100%. Отзывы с Винского не хвалят пляжи Ламаи, расположенные севернее (выше по карте) речки Ламайки. Ходили пешком туда, но показалось, что центральный Ламаи лучше. Ламаи однозначно тише Чавенга, а баров там тоже хватает. Захотите скататься на Чавенг - ловите такси и ли арендуете 2-х колесный транспорт и вперед (20 мин.). Но не надо останавливаться в отелях между этими пляжами - скалы, камни и т.п. :rotate:
  • 0

#2970
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем спасибо за советы!
ой,чет на счет Патонга,а вернее воды на этом пляже,разочаровалась...и как бы это сделать,чтоб и покупаться в чистой водичке и не ездить далеко на тусы :rotate:
может жить на патонге,а купаться ездить на Карон...?
а на счет отелей,на месте было б само то,но подруга хочет приехать и не терять время на поиски того-сего...хотя на одну ночь можно с инета забронировать,а там на самом то деле поискать - воочию,как грится :-)

Loly, мы тоже планируем с мужем выехать 12 марта :lol:. Только вот с отелем еще не определились. Встретимся


да ну))
ой,вы как определитесь напишите плиз!!!
а вы через турфирму будете искать или сами??
вместе значит полетим :lol:

Приезжаете на Пукет на Патонг, тупо идете по улице, заходите в отели и выбираете номер, думаю, в марте половина отелей будут пустыми.
Если, что позвоните, дома где то визитка отеля валялась, можно будет с ними списаться или созвониться.


а куда звонить?
вам отель понравился??
как называется?
спасибо!
  • 0

#2971
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Почему-то народ из этого отеля переселялся на лежаки нашего отеля (бесплатно, блин) и нагло занимал, предназначенные для проживающих в нашем отеле, лежаки.

У нас в отеле было тоже самое. Лежаков было мало, мы перед завтраком клали на них полотенца. Так вот всякие вольпоотдыхающие (бэкпекеры там австралийские и прочий молодняк) не из отеля вовсе взгромождались прям на лежаки с нашими полотенцами.
  • 0

#2972
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Почему-то народ из этого отеля переселялся на лежаки нашего отеля (бесплатно, блин) и нагло занимал, предназначенные для проживающих в нашем отеле, лежаки.

У нас в отеле было тоже самое. Лежаков было мало, мы перед завтраком клали на них полотенца. Так вот всякие вольпоотдыхающие (бэкпекеры там австралийские и прочий молодняк) не из отеля вовсе взгромождались прям на лежаки с нашими полотенцами.


хамство какое :rotate: , и как Вы решали проблему?
  • 0

#2973
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А мы собираемся в Паттаю. Все кругом говорят, что водичка там грязная, но думаю не сравнится же с нашим Капчиком... в конце концов мы не собираемся целыми днями валяться на пляже.
Выбрали Sunset village beach resort. Очень понравилось, что там не комплексы, а отдельные бунгало на пляже. Ждем подтверждения. Если все будет ОК 3 февряля будем в раю.

Да из Капчика по сравнению с паттаей пить можно !! Туда и вправду едут не за пляжем, неберите экскурсий на катере на морскую рыбалку и обязательно на Квай (ночь в тропических джунглях это незабываемо!!!)
  • 0

#2974
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

дайверские лавочки на каждом щагу в районе пристани (там центр котайской Вселенной :rotate: ). сноркать можно прям с берега, на около виллы прям ныряли. Жили в Charm Churee Villa, Бронировали еще в октябре, не дешево но оно того, ИМХО, стОит. 3 дней там хватает, остров по округе объезжается за пол-часа. Особо ценится для погружений коралловый остров рядом (забыл как зовут) и для снорка заливчик тож не помню как зовут на другой от пристани стороне острова, но туда надо ехать лмбо на квадрацикле либо на жыпике, ибо обратно вверх на гору сикарашка Хонда на 40 кубиков не может вскарабкаться.


Большое спасибо за ответ:-)

Вообще, мы планируем двух недельный отпуск, и как минимум 10 дней хотим провести на ко тао, потому как муж оптом хочет пройти три курса, те что следуют сразу за опен вотером. и себя я потихоньку настраиваю. надо бы тоже курс пройти, хотя бы первый...меня же не возьмут без него на Симиланы нырять?

А с кем Вы ныряли? понравились ли Вам инструкторы?

Отдельный капунка-а-а, за наводку на коралловый остров :lol:
  • 0

#2975
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Vsem privet is Pattayi, tut zharko, kak pogodka v Lamate?
Da i ot Sveti moderatora vetki vsem privet!


Издеваетесь, да? :rotate: В Алматы лютуют настоящие крещенские морозы :-) . Зима в полном разгаре... Поднимите же за оставшихся в заснеженном краю бокалы :lol:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 19.01.2008, 15:40:24

  • 0

#2976
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как через территорию другого отеля???? или мы с вами что то путаем но летом когда я там была у этого отеля был свой собственный кусочек пляжа...

Пардон, ошибочка вышла наш был Grand Thai House находился на Ламаи Роад примерно посредине между Макдональдсом и речкой.
Я его в google earth искал, нету нифига фотки старые а отельчик был абсолютно новый.
На пляж ходили через другой отель. В принципе до воды было 200-250 метров.
  • 0

#2977
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Почему-то народ из этого отеля переселялся на лежаки нашего отеля (бесплатно, блин) и нагло занимал, предназначенные для проживающих в нашем отеле, лежаки.

У нас в отеле было тоже самое. Лежаков было мало, мы перед завтраком клали на них полотенца. Так вот всякие вольпоотдыхающие (бэкпекеры там австралийские и прочий молодняк) не из отеля вовсе взгромождались прям на лежаки с нашими полотенцами.


хамство какое :D , и как Вы решали проблему?

А подходили такие, и на английском: "Дратвуйте, дорогие товарищи отдыхающие! А не приходило ли вам в голову, что эти полотенца сюда кто-то зачем-то положил? (в ответ - мычат) Так вот, эти кто-то - мы, и мы бы очень сильно заценили, если бы вы прямо сейчас сгоняли на ресепшн и поменяли бы эти полотенца на чистые и сняли бы свои расчудесные задницы с наших лежаков"
Работало ;)
  • 0

#2978
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ну вообще-то забивать полотенцами лежаки - тоже известное хамство.
  • 0

#2979
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Vsem privet is Pattayi, tut zharko, kak pogodka v Lamate?
Da i ot Sveti moderatora vetki vsem privet!


Издеваетесь, да? ;) В Алматы лютуют настоящие крещенские морозы :D . Зима в полном разгаре... Поднимите же за оставшихся в заснеженном краю бокалы :)

Net Liazzat, Vsem vsego samogo tioplogo, priveziom s soboi teplo!!! :D
  • 0

#2980
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Да из Капчика по сравнению с паттаей пить можно !!

Неужели настолько грязно?! ;) Я думала, что уж почище чем наша лужа...

неберите экскурсий на катере на морскую рыбалку и обязательно на Квай (ночь в тропических джунглях это незабываемо!!!)

А что не так с морской рыбалкой?
Ну Квай у нас номером 1 числится в списке маст би визитед.

Что еще посоветуете или отсоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.