Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2921
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений



Всем привет!
простите не прочитала всю тему)

скажите кто знает,если ехать дикарем через Тайланд в Малайзию сильно дорого выйдет?мы хотим в М-ю,но в связи с китайским НГ(так нам объяснили) перелет выходит 115000.дороговато((


Билет Эйр Азии БКК-КЛ-БКК 120 долларов + АЛА-БКК-АЛА 77800 тенге, Итого 92000 тенге. Это минимум, если не заменить перелет БКК-КЛ-БКК на наземный транспорт (поезд, автобус), но не факт что будет дешевле.

Спасибо!
только,а где это перелет АЛА-БКК-АЛА 77800 стоит???
мы стоим на листе ожидания на 17 февраля по самому пексовому тарифу - 95000 тнеге :fie:
хОчу за 77800 :-)


Самый низкий тариф 77800, наверно на ВАши даты просто нет его. Может проще поменять даты?
  • 0

#2922
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мы покупали по этому минимальному тарифу на 15 февраля еще в декабре!! так что действительно попробуйте другие даты.
  • 0

#2923
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А кто, что раскажет про О. Самуи? Интересует пляжи, и тишина,) незнаем между Чавенгом или Ламаем. Так ли шумно на Чавенге? или можно нормально ночью спать? А еще про отель Jasmine Resort, ктонибудь слышал? Опять же интересует пляж.... :-)
  • 0

#2924
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
такой вопрос. не знаете, как звонить на сотку в Паттайю? какой код надо набирать? хочу посоветоваться со своим гидом, какой отель лучше взять в этом году)
  • 0

#2925
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений


А мы просто прилетели и получили визы, а потом поехали отель искать.
Все просто - фотография и 1000 бат. И валите отдыхайте.
Здорово там. 2 раза был и еще с удовольствием съезжу.


AAA а по подробней можно скока вам обошелся перелет и т.д.

Билет до БКК что-то около 70000тг.
Прилетели в БКК, получили визы.
На 4м этаже аэропорта купили билеты до Краби, через 3 дня, и до БКК из Пукета через 10 дней, за билет в оба конца ~100$.
На автобусе из аэропорта (шатл бас, бесплатный, идет с 4го этажа аэроплрта) доехали до автостанции, оттуда доехали до города на другом автобусе за ~35 Бат. Там на наземном метро доехали до перекрестка с шопинг центром MBK. Через дорогу за углом 5-7 отелей, с ценой за номер от 500 до 2000 бат. Мы остановились в самом дальнем за 1100 бат. Вполне приличный номер, завтрак не был включен, но мы покупали в магазинчике (seven - eleven) ватрушки и ёгурты, в отеле платили только за кофе и никто не был против.
В рецепшене отеля заказали тур на утро во дворец.
http://www.photosigh...d...&ref=author
После обеда жена покоряла МВК.
На следующий день поехали в Аютаю. Катались на слонах и гуляли по развалинам. Очень красиво.
http://www.photosigh...d...&ref=author
Вечером поднимались на Байок скай. Вид с такой высоты просто незабываемый.
http://www.photosigh...d...&ref=author
Третий день просто прогулялись до обеда, потом уехали в аэропорт.
Вечером прилетели на Краби, на такси 10$ за 3их (в микроавтобусе) доехали до Аонанг бич. Там пробежались по отельчикам, выбрали вполне приличный за 1000 бат (28$) с завтраком включительно, душ, кондиционер, все чистенько, конечно хорошо поторговавшись.
Неделю купались и плавали на разные острова, катались на слонах, и моторашках, кормили обезьян, просто филиал рая на земле.
http://www.photosigh...d...&ref=author
http://www.photosigh...d...&ref=author

Потом уехали на Пукет, на месте так же пробежались по отелям, выбрали за 1100 бат в 5ти минутах от пляжа. И купались еще 3 дня.
Потом перелет до БКК от туда АЛА.
2е недели кайфа.
Дело было в начале декабря. После 20го декабря цены за номер выше в 1.5-2 раза.

Ужин там стоит примерно 5$.
Начинаешь листать меню и видишь европейские блюда с ценами в 10-20$, долистываешь до середины, натыкаешься на Thai меню, тут все дешево и вкусно.

Вот пример:
Задержка в аэропорту Алма-Аты, чашка капучино 600 тг.
Аэропорт БКК, куча кафешек от японской до тайской кухни. В самом центре 2го(кажется) этажа кафе Country food лили Village food, точно не помню, куриная нога с рисом 2-3$, плюс чай с пироженным, все вместе как раз 600тг. Не лучший сервис, пластиковая посуда, но все вкусно.
Если посуда не устраивает, через 10 метров, за 10-20$ выбирай фуд на любой вкус.


Просто хочу сказать.
В Тае есть все что душе угодно.
Немного английского и вперед.
Можно кайфовать за 20$ в день.
За 200 конечно приятней, но и 20ти хватит.

Сообщение отредактировал AAA: 17.01.2008, 13:34:43

  • 0

#2926
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А кто, что раскажет про О. Самуи? Интересует пляжи, и тишина,) незнаем между Чавенгом или Ламаем. Так ли шумно на Чавенге? или можно нормально ночью спать? А еще про отель Jasmine Resort, ктонибудь слышал? Опять же интересует пляж.... :-)


Чавенг понравился , не сказал бы что шумно( в новый год были), остановились в Chaweng Buri resort, спалось отлично,бунгало среди джунглей , пляж отличный ,широкая полоса белого песка, прошлись по пляжу сравнили как у остальных и порадовались что выбрали именно это место.На Чавенг beach road жизнь кипит , огромный выбор кафешек ресторанов ,лучшее место (цена\качество) "WILL WAIT" , это мое субьективное мнение.Брали машину на прокат, катались по острову вдоль и поперек , ну так вот на Ламае мертво и безлюдно по сравнению с Чавенгом, на пляжах ламайских не купались ,видели только то что там малость каменисто. Ну а так как остров маленький можно брать где хотите отель , машинку \мопед на прокат и вперед отдыхайте где хотите.Советую покататься на слонах оч понравилось.Сувениры много не берите ,если только специфические "самуйские", дорогие они на острове,хотя кто как торгуется .Шопится надо в БК.Эх... быстро сходит загар, и возвращаешься в трудовые будни.
  • 0

#2927
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

После обеда жена покоряла МВК...
Вечером поднимались на Байок скай. Вид с такой высоты просто незабываемый.....

А далеко от Ская до МВК? там говорят возле этого магазина есть много мальенких стильных магазинчиков, если я не ошибаюсь...


А кто, что раскажет про О. Самуи? Интересует пляжи, и тишина,) незнаем между Чавенгом или Ламаем. Так ли шумно на Чавенге? или можно нормально ночью спать? А еще про отель Jasmine Resort, ктонибудь слышал? Опять же интересует пляж.... :-)


Чавенг понравился , не сказал бы что шумно( в новый год были), остановились в Chaweng Buri resort, спалось отлично,бунгало среди джунглей , пляж отличный ,широкая полоса белого песка, прошлись по пляжу сравнили как у остальных и порадовались что выбрали именно это место.На Чавенг beach road жизнь кипит , огромный выбор кафешек ресторанов ,лучшее место (цена\качество) "WILL WAIT" , это мое субьективное мнение.Брали машину на прокат, катались по острову вдоль и поперек , ну так вот на Ламае мертво и безлюдно по сравнению с Чавенгом, на пляжах ламайских не купались ,видели только то что там малость каменисто. Ну а так как остров маленький можно брать где хотите отель , машинку \мопед на прокат и вперед отдыхайте где хотите.Советую покататься на слонах оч понравилось.Сувениры много не берите ,если только специфические "самуйские", дорогие они на острове,хотя кто как торгуется .Шопится надо в БК.Эх... быстро сходит загар, и возвращаешься в трудовые будни.

Просто летом в турции отдихали, а там типо дискоетка была на пляже, и до 3-4 ночи стекла дребежали в номере, Шумновато вообщем было, на Чавенге не так? просто мы хотели взять бунголо возле пляжя...
  • 0

#2928
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
была на самуях в августе, больше понравился Ламай. тишина и спокойствие. Не знаю где там малость каменисто, но на плаже нашего отеля был чситый замечательный песок (блин башка дырявая отель не помню как назывался, надо у сына спросить он то все помнит:-)) в основном в отеле был народ с детьми, днем все купались загорали гуляли а ночами было тихо у всех спали детки...
  • 0

#2929
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

была на самуях в августе, больше понравился Ламай. тишина и спокойствие. Не знаю где там малость каменисто, но на плаже нашего отеля был чситый замечательный песок (блин башка дырявая отель не помню как назывался, надо у сына спросить он то все помнит:-)) в основном в отеле был народ с детьми, днем все купались загорали гуляли а ночами было тихо у всех спали детки...

а на ламае песок хуже чем на Чавенге?
  • 0

#2930
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Каменисто не каменисто ,спорить не буду , купался только на чавенге.Были там с друзьями ,у них дочка 4х лет, на недосып никто не жаловался, стекла не дребезжали.Ходили люди с грудничками, ток заметил, что с колясками там трудно, тротуар узковат и столбы всякие торчат.Просто там темнеет рано, а если ещё все вокруг потухнет то вообще грустно будет.А у нас все было супер.
  • 0

#2931
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений


была на самуях в августе, больше понравился Ламай. тишина и спокойствие. Не знаю где там малость каменисто, но на плаже нашего отеля был чситый замечательный песок (блин башка дырявая отель не помню как назывался, надо у сына спросить он то все помнит:-)) в основном в отеле был народ с детьми, днем все купались загорали гуляли а ночами было тихо у всех спали детки...

а на ламае песок хуже чем на Чавенге?

опять таки каждому свое, мне на ламае больше понравился
  • 0

#2932
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Счас на Ламайе самуйского острова, 4-й день, до этого были 3 дня на Котайском острове. Там дайвинг-нырялки классные, но 6 вечера все вымирает нафик, сотров обскакали за 2 часа, скучновато было.


скажите пожалуйста, а с каким дайв клубом Вы ныряли на ко тао? и где, если не секрет жили три дня?

Мы летом сюда собираемся, хотелось бы собрать побольше информации:-)
  • 0

#2933
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='snik' date='17.01.2008, 14:13' post='4836645']
[quote name='AAA' post='4836038' date='17.01.2008, 13:27']
После обеда жена покоряла МВК...
Вечером поднимались на Байок скай. Вид с такой высоты просто незабываемый.....
[/quote]
А далеко от Ская до МВК? там говорят возле этого магазина есть много мальенких стильных магазинчиков, если я не ошибаюсь...

[quote name='Nimrod' post='4836332' date='17.01.2008, 13:50']
ОТ МВК до Ская 60 бат на такси. 5-10 мин езды.
  • 0

#2934
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
от МВК до Байок ская на такси - красная цена 30 бат! там 3 2 квартала, в объезд просто! мы от байок ская до дворца короля здили за 35 бат.

а вот по пляжам на Самуе. В общем-то чавенг более тусовочный конечно. Но и на ламае отнюдь не скучно. и тут и там тусня. По пляжам - все-таки от места зависит.если отель нормальный выбрать - не думаю, что будут проблеы с шумом. но мы были в арк бар резорт - там узкий проход между корпусами и дорожка ведет на самый оживленный бар на этом участке пляжа. шум всю ночь и разговоры - мы съехали на ламай. но думаю дело не только в пляже - там везде хорошо, особенно по сравнению с паттайей, надо полагать.
  • 0

#2935
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

от МВК до Байок ская на такси - красная цена 30 бат! там 3 2 квартала, в объезд просто! мы от байок ская до дворца короля здили за 35 бат.

Эта, если по ткасиметру, то только за посадку 35 бат :dandy:
  • 0

#2936
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

от МВК до Байок ская на такси - красная цена 30 бат! там 3 2 квартала, в объезд просто! мы от байок ская до дворца короля здили за 35 бат.


30 наверное на туктуке, хотя может и на такси тоже можно, но начнут просить 200 бат. Надо на такси с газом нарваться, на бензиновом дороже.
  • 0

#2937
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


от МВК до Байок ская на такси - красная цена 30 бат! там 3 2 квартала, в объезд просто! мы от байок ская до дворца короля здили за 35 бат.


30 наверное на туктуке, хотя может и на такси тоже можно, но начнут просить 200 бат. Надо на такси с газом нарваться, на бензиновом дороже.

Я вообщето про ''пешком'' спрашивал:dandy:)
  • 0

#2938
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люди, тема такая огромная, можете помочь чтобы я не перечитывала все с начала?
Мы еще даже понятия не имеем куда и как летим, но почитав тут пару тройку страниц я поняла, что нужно готовиться к каким то проблемам с визами? Объясните пожалуйста, что нужно иметь при себе для нормального оформления визы в аэропорту по месту прибытия?
Насколько я поняла, нужно иметь пару фото (формат обязательный какой то есть?)
Нужно сделать копию билетов? Туда и обратно или чего? И зачем?
Нужно иметь деньги при себе, а что еще?

Ну а теперь о насущном, уже три дня с подругой пытаемся подобраться хоть к каким то агенствам, через кого можно взять билеты на чартеры? Какие отели можете посоветовать, чтобы не рыться в море того, что есть в инете, если мы хотим тишины, отель сразу у моря, а не через дорогу к примеру, ну и чтобы был пляж чистым, а то говорят там вообще воняет везде.
  • 0

#2939
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
snik, если вам нужен тихий, спокойный отдых, то на Ламай однозначно. И потом, по опыту сравнения, на Ламае пляжи почище, так как Чавенг более тусовочное место и вода помутнее.
  • 0

#2940
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди, тема такая огромная, можете помочь чтобы я не перечитывала все с начала?
Мы еще даже понятия не имеем куда и как летим, но почитав тут пару тройку страниц я поняла, что нужно готовиться к каким то проблемам с визами? Объясните пожалуйста, что нужно иметь при себе для нормального оформления визы в аэропорту по месту прибытия?
Насколько я поняла, нужно иметь пару фото (формат обязательный какой то есть?)
Нужно сделать копию билетов? Туда и обратно или чего? И зачем?
Нужно иметь деньги при себе, а что еще?

Ну а теперь о насущном, уже три дня с подругой пытаемся подобраться хоть к каким то агенствам, через кого можно взять билеты на чартеры? Какие отели можете посоветовать, чтобы не рыться в море того, что есть в инете, если мы хотим тишины, отель сразу у моря, а не через дорогу к примеру, ну и чтобы был пляж чистым, а то говорят там вообще воняет везде.

Ээээ, уважаемая... вам прямая дорога в турагентство, где вам заваши денежки все расскажут, объяснят и покажут :dandy:
А вообще - не ездите в Тайланд, там вообще воняет везде :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.