Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2881
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем доброго времени суток! 13-го вернулись из Тайской сказки. До сих пор не могу оклематься. Слезы наворачиваются при воспоминаниях о море, о солнце. ;) Даже захондрила немного... :cry: Как отойдет дипрессия -отпишусь.
  • 0

#2882
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Счас на Ламайе самуйского острова, 4-й день, до этого были 3 дня на Котайском острове. Там дайвинг-нырялки классные, но 6 вечера все вымирает нафик, сотров обскакали за 2 часа, скучновато было. На Самуи зато пока самый сенокос, однако чтоб нырять надо лодку брать. 18 в БКК и вечером домой.
Кстати визы в порту получили за 8 минут, благо почти первыми юыли в очереди - отдали фото и 80 уе на даоих - тут же при нас проштамповали паспорта и отдали - через минут 40 после прилета мы уже купили билеты на Самуи и ехали в такси в гостиницу. По таксиметру 200 батт в центр + 60(?) за спидвей (или пилить по простой дороге).

Поверьте, на улицах вы сможете найти рестораны на любой вкус... На Батонг Бич (на Пхукете) даже русское кафе есть - "У Ксюши" кажется называется...

Там есть и еще некоторое количество ресторанов с русской кухней, только я например их старательно избегал, ибо нафига ехать за 5000 км, чтобы обедать в ресторанах с русской кухней. ;)

+2876
Я как вижу вечером пышных янки, душевно уплетающих гамбургеры в Макдональдсе или трескающих макароны в пиццерии - ну не пониму..неужели этой дряни там им мало. С едой и жильем тут проблем нету - ночевали для романтики в хижине за 200 бат, но без кондишина без привычки тяжеловато))

Если мне склероз не изменяет - станция Saphan Taksin. Пристань около нее называется что то типа Central чего то там...

рожалуй единственное что бесит в Тае - это отвратительно составленные карты, на которых названия улиц на инглище совпадают максимум в половине случаев, а по тайски мы не чешем. Что карты БКК, что Самуи, что Ко-Тао
  • 0

#2883
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Если прилетаете Бюджетными авиальнаями, а не Тайскими - то нужно будет делать визу.
Ну и насчет отправления багажа с бюджетных авиалиний невозможно. У них нет такой услуги.


спасибо! а почему? терминалы разные? или только из-за багажа? а если багаж как ручную кладь взять?
  • 0

#2884
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



Если прилетаете Бюджетными авиальнаями, а не Тайскими - то нужно будет делать визу.
Ну и насчет отправления багажа с бюджетных авиалиний невозможно. У них нет такой услуги.


спасибо! а почему? терминалы разные? или только из-за багажа? а если багаж как ручную кладь взять?

Скорее всего у бютжетных АК нет возможности стыковать рейсы. Хотя я не уверен в этом. Нужно уточнять на месте.
  • 0

#2885
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

спасибо! а почему? терминалы разные? или только из-за багажа? а если багаж как ручную кладь взять?

...бюджетность дискаунтеров достигается за счет всяческих экономий - обслуживание в аэропортах второго эшелона, отсутствие на борту бесплатных напитков и еды, продажа билетов через инет или стойки в аэропортах - экономия на персонале и на комисии за включение в систему бронирования (именно поэтому диспетчеры и опраторы не видят их в своих амадеусах), отсутствие бумажных билетов - экономия на бумаге, и, в том числе, не оказывают никаких услуг в транзитной /таможенной зонах.
  • 0

#2886
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Извините за интимные подробности, но дети должны какать каждый день, а чтоб это происходило, надо кушать суп соответственно ежедневно. Мой ребенок слишком привередливый в еде (причины слишком долго объяснять) и нечто, что вполне могло сойти за суп, особенно если добавть туда салатиков


не вижу никакой связи между супами и хождением на горшок :cry:
можно и без супов жить и не иметь проблем с перистальтикой, для этого надо пить жидкости достаточно и потреблять клетчатку... это просто в нашей стране такое мнение, что суп должен быть каждый день.
жила я месяц в штатах по работе, суп ела дважды за весь период :D проблем никаких не наблюдалось и от запоров меня не разорвало ;) ну да речь о тайланде...

еще раз пишу, супов там море, ищите и обрящете
много крем-супов, очень вкусные (овощные, куриные, грибные, сливочно-сырные, луковые, минестроне)
и вовсе не тайские, а сварены на итальяский манер
мой ребенок ел хорошо, потому как принцип в еде один: голоден - ешь, не голоден - марш изза стола, так что какие могут быть капризы?

Сообщение отредактировал Iren: 15.01.2008, 13:06:47

  • 0

#2887
New York girl

New York girl
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сегодня вылет в 23.55....если что помашите ручкой, кто будет с ЦТ, у меня приметы ... ))) РОЗОВЫЙ ЧЕМОДАН.!
  • 0

#2888
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
на 100% согласна с Ирен, тоже переживала чем кормить в Тае ребенка... оказалось что всем... Безоговорочно ели все... питались в разных ресторанах, кафешках... Вообщем "кухонь" там много. И в японском в Лотосе отпуза натрескались, в Бразильском таже петрушка, в африканском что на Чавенге -еле животы подняли.... еды море ;)
  • 0

#2889
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сегодня вылет в 23.55....если что помашите ручкой, кто будет с ЦТ, у меня приметы ... ))) РОЗОВЫЙ ЧЕМОДАН.!

Мы в 21-30 встречаемся в порту перед регистрацией.
  • 0

#2890
New York girl

New York girl
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ок...!
  • 0

#2891
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



Если прилетаете Бюджетными авиальнаями, а не Тайскими - то нужно будет делать визу.
Ну и насчет отправления багажа с бюджетных авиалиний невозможно. У них нет такой услуги.


спасибо! а почему? терминалы разные? или только из-за багажа? а если багаж как ручную кладь взять?


В Тайском Аэропорту есть такая особенность - получении любого багажа возможно только после получении визы. Просто стойки получения багажа находятся за паспортным контролем.
Если ручная кладь - проблем не должно быть.....НО опять таки при транзите с бюджетных авиалиний вы не сможете получить посадочный талон, у них нет стоек в транзитной зоне.
  • 0

#2892
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
это правда, что амбассадор плохой отель?
Мы сегодня туда летим...
  • 0

#2893
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

это правда, что амбассадор плохой отель?
Мы сегодня туда летим...

Отель для переночевать, плохой, хороший, вы же не будете в отеле большую часть времени проводить??? Разве не прав?
  • 0

#2894
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Люди кто летит или только вернулся, дайте информацию, точно ли, что отменили ксерокопию обратных билетов для получения визы. Собираемся в марте в Тай на 16 дней, никак не могу понять нужно ли переживать из-за визы или нет?
  • 0

#2895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди кто летит или только вернулся, дайте информацию, точно ли, что отменили ксерокопию обратных билетов для получения визы. Собираемся в марте в Тай на 16 дней, никак не могу понять нужно ли переживать из-за визы или нет?


требование обратного билета пока никто не отменял

Visa required. Travelling on one-way ticket is allowed.

However, visa obtained on arrival for a max. stay of 15 days
can be obtained on arrival (ONLY at Bangkok, Chiang Mai, Chiang
Rai, Hat Yai, Krabi, Phuket, Samui Int'l, Sukhothai, Surat,
Thani, Utapao airports) provided:
- passenger must be coming for touristic purposes; and
- passport contains at least two blank "visa" pages for visa
label and endorsements; and
- holding ticket (standby ticket not accepted) for
onward/return journey within 15 days from arrival date (if
failing to do so, entry will be refused); and
- notifies address whilst in Thailand; and
- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.


  • 0

#2896
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Да, но есть посты выше. Писал Тихий, он говорит, что никто ничего не проверял. Даже и не знаю, что делать. И рисковать не охота, и платить по 50 баксов с человека за один лишний день, тоже не очень хочется.
  • 0

#2897
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Всем привет!
простите не прочитала всю тему)

скажите кто знает,если ехать дикарем через Тайланд в Малайзию сильно дорого выйдет?мы хотим в М-ю,но в связи с китайским НГ(так нам объяснили) перелет выходит 115000.дороговато((


Билет Эйр Азии БКК-КЛ-БКК 120 долларов + АЛА-БКК-АЛА 77800 тенге, Итого 92000 тенге. Это минимум, если не заменить перелет БКК-КЛ-БКК на наземный транспорт (поезд, автобус), но не факт что будет дешевле.
  • 0

#2898
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Да, но есть посты выше. Писал Тихий, он говорит, что никто ничего не проверял. Даже и не знаю, что делать. И рисковать не охота, и платить по 50 баксов с человека за один лишний день, тоже не очень хочется.


Билеты нужны. Могут проверить это 98% и могут не првоерить это 2 %.
Если неохота сразуже после прилета лететь обратно в Алмату - то билеты возьмите....
Дело не 50$ день, а дело в том что вам просто могут не дать визу и отправить обратно.
Или же иметь на руках билет в транзитную страну.

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.01.2008, 17:34:07

  • 0

#2899
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
ОК понял, пытаюсь найти билеты кот. можно вернуть с наименьшими потерями.
  • 0

#2900
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ОК понял, пытаюсь найти билеты кот. можно вернуть с наименьшими потерями.

можете взять билет бюджетника с вылетом в малазийю или камбоджу ( что дешевле) и остаться в Тае жеалемые 16 дней


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.