Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2841
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Что посоветуете по поводу Бангкока - что лучше посетить за 1 день - на Краби в 17.00 улетаю?


Лично я хочу посоветовать океанариум в торговом комплексе сиам парагон, Ир :laugh:
  • 0

#2842
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
что тут посоветовать за один день... даже не знаю, мне там все было интересно! и везде понравилось!
можно классику: дворцы и будды, благо они недалеко друг от друга, можно саффари парк - впечатлений куча!!! животинки без клеток и около них вы! (на любителя) и то и другое как раз займет день. (не забудьте, что гостинницу как правило освобождают в определенное время, иначе могут "попросить" заплатить за лишние сутки! эт я к тому, что б подумали своевременно о выезде)
если вечером прилетите, то время не теряйте! пошастайте, поглазейте! можно на байок скай подняться, к примеру и на скайтрейне прокатится (город как на ладони будет, нам понравилось!) или это оставить для дня когда прилетите из краби... а самому по злачным местам прогулятся... :super:
ну, а с утра, по прилету из краби (вещи удобно в камере хранения аэропорта оставить, стоимость чемодана 100 батов, их к концу поездки почему то много становится :laugh: ), по центру прогулятся, те же шопцентры, а в сиаме океанариум есть, тут уже писали про них подробно!
может еще кто что предложит...
  • 0

#2843
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо за советы!
Тогда в первый день посмотрю дворцы и будды, океанариум и магазины.
А по возвращению с Краби - тогда еще центр Бангкока, и поиск сувениров.
  • 0

#2844
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Тогда в первый день посмотрю дворцы и будды, океанариум и магазины.
А по возвращению с Краби - тогда еще центр Бангкока, и поиск сувениров.

успеете? в смысле, магазинчики у них громадные! еще расчитайте время на пробки до аэропорта...

отличного отдыха!

зы. от дворцов прикольно проехаться на речном трамвайчике (13 бат), до какой-то станции скайтрейна(цена зависит от расстояния), (см карты) и на нем до океанариума! и дешевле и без пробок и интересно (у нас такого нет)
  • 0

#2845
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
спасибо!
в пятницу вылетаю! даже не верится - так неожиданно решился на поездку!

обязательно попробую проехаться на скайтрейне!
  • 0

#2846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

зы. от дворцов прикольно проехаться на речном трамвайчике (13 бат), до какой-то станции скайтрейна(цена зависит от расстояния), (см карты) и на нем до океанариума! и дешевле и без пробок и интересно (у нас такого нет)

Если мне склероз не изменяет - станция Saphan Taksin. Пристань около нее называется что то типа Central чего то там...
  • 0

#2847
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

спасибо!
в пятницу вылетаю! даже не верится - так неожиданно решился на поездку!

обязательно попробую проехаться на скайтрейне!


здорово :super: искренне за Вас рада :super: Искупайтесь хорошенько в море и за нас :laugh:
  • 0

#2848
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Благодарю, Turanchoks! Т.е. обед и ужин явно не стоит брать в гостинице или все-таки ужин взять? А зачем брать спиртное? Там что ли не продают?

Зачем брать обед и ужин в гостиннице?
Вы же будете привязаны к гостиннице.
Поверьте, на улицах вы сможете найти рестораны на любой вкус... На Батонг Бич (на Пхукете) даже русское кафе есть - "У Ксюши" кажется называется...
  • 0

#2849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поверьте, на улицах вы сможете найти рестораны на любой вкус... На Батонг Бич (на Пхукете) даже русское кафе есть - "У Ксюши" кажется называется...

Там есть и еще некоторое количество ресторанов с русской кухней, только я например их старательно избегал, ибо нафига ехать за 5000 км, чтобы обедать в ресторанах с русской кухней. :laugh:
  • 0

#2850
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Благодарю, Turanchoks! Т.е. обед и ужин явно не стоит брать в гостинице или все-таки ужин взять? А зачем брать спиртное? Там что ли не продают?

Зачем брать обед и ужин в гостиннице?
Вы же будете привязаны к гостиннице.
Поверьте, на улицах вы сможете найти рестораны на любой вкус... На Батонг Бич (на Пхукете) даже русское кафе есть - "У Ксюши" кажется называется...

Патонг бич. Кафешка называется "У Ксении"
А в это кафе ходить не рекомендую, цены совершенно не гуманные да и качество оставляет желать лучшего. Хотя там работают очень приятные в общении люди. Ну, некоторые из них. Короче кафешка на любителя или на туриста замученного том ямом. :laugh:
И, чуть не забыл. Они могут пригодиться туристам с маленькими детишками. Могут приготовить привычную для детей еду, как попросят родители и дадут на вынос если надо.

Сообщение отредактировал _Hard_: 14.01.2008, 12:09:35

  • 0

#2851
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Патонг бич. Кафешка называется "У Ксении"
А в это кафе ходить не рекомендую, цены совершенно не гуманные да и качество оставляет желать лучшего. Хотя там работают очень приятные в общении люди. Ну, некоторые из них. Короче кафешка на любителя или на туриста замученного том ямом. :laugh:

Ну... туристу замученному том ямом лучше сходить в Buffalo Steak House :super: - на Кароне их два, на Кате и Патонге тоже есть. Специально для СНГовых туристов у них есть шпаргалка, что нужно сказать официанту насчет степени прожаренности стейка :super:
Кстати,ресторан, который мне не очень понравился - On the beach, который в Marina Phuket. Расположение конечно отличнейшее - на берегу моря на скале... Но вот кухня не очень и цены не очень гуманные.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2008, 12:34:33

  • 0

#2852
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Farmer, а как Вам DINO BAR?
  • 0

#2853
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Цитата(Заяц @ 11.01.2008, 13:05)

Про кораллы писала я. Вообще, нельзя вывозить живые кораллы, а те что обломками валяются на берегу уже мертвые и на них ограничения не распространяются. Хотя несколько лет назад, я - живодерка, кажется из Австралии привезла большой живой коралл, он был совсем мягкий. Потом окостенел. Стоит рядом с ракушками на полке. Короче лично у меня проблем с вывозом не было.

china-mania, прошу прощения :super:
даже мертвые кораллы нельзя вывозить, насколько мне известно, но это меня тоже не остановило :laugh:
  • 0

#2854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а как Вам DINO BAR?

Понравился. Даже очень. Жаль только что я там был всего один раз и практически сразу с самолета, потому немного сумбурно и перегруз впечатлений. Но второй раз не зашли, потому что хотелось попробовать как можно больше разнообразных ресторанов. Мы вообще за все время на Пукете только в стейкхаусе ужинали два раза - жене шибко ихние стейки понравились. А во всех остальных - по разу.
Кстати, от бангкокского Old German Berhause осталось двоякое чувство. Общая атмосфера в общем понравилась, пиво - отличное. А вот готовить "по немецки" они - ну не умеют.
  • 0

#2855
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Farmer, а как Вам DINO BAR?

Понравился. Даже очень. Жаль только что я там был всего один раз и практически сразу с самолета, потому немного сумбурно и перегруз впечатлений. Но второй раз не зашли, потому что хотелось попробовать как можно больше разнообразных ресторанов. Мы вообще за все время на Пукете только в стейкхаусе ужинали два раза - жене шибко ихние стейки понравились. А во всех остальных - по разу.
Кстати, от бангкокского Old German Berhause осталось двоякое чувство. Общая атмосфера в общем понравилась, пиво - отличное. А вот готовить "по немецки" они - ну не умеют.

Это потому, что везде повара тайцы. Ну не понимают они наши вкусы :super:
Стейкхаус я тоже посещал и неоднократно. как-то жили мы в Central Karon Apartments. Это единственная высотка на Кароне. Как раз рядышком. :laugh:
  • 0

#2856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Стейкхаус я тоже посещал и неоднократно. как-то жили мы в Central Karon Apartments. Это единственная высотка на Кароне. Как раз рядышком. :laugh:

На другом конце Карона есть второй стейкхаус, мы в нем ужинали. Он кстати почти напротив динобара.
  • 0

#2857
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Стейкхаус я тоже посещал и неоднократно. как-то жили мы в Central Karon Apartments. Это единственная высотка на Кароне. Как раз рядышком. :super:

На другом конце Карона есть второй стейкхаус, мы в нем ужинали. Он кстати почти напротив динобара.

Понял, ну в общем, все равно это одна и та-же фирма :laugh:

Сообщение отредактировал _Hard_: 14.01.2008, 13:22:11

  • 0

#2858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Понял, ну в общем, все равно это одна и та-же фирма :laugh:

Ну естественно..
Вот кстати они:

Buffalo Steak House
Изображение

Dino Bar - собственно бар (слева виднеется уголочек вывески стейкхауса :super: )
Изображение

Dino Bar - ресторан
Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2008, 13:35:52

  • 0

#2859
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А в Dino Park заходили? В минигольф играли? :laugh:
  • 0

#2860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А в Dino Park заходили? В минигольф играли? :super:

Так и не сподобились... Отложили на следующую поездку :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.