Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2861
New York girl

New York girl
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну вот 15 января в 23.55 вылет из этой промерзшей Алматы!
Летим в Патаю, думаю будет весело, потмоу что летит 5 девченок.
Последние сборы уже сводят с ума, так и мечтаешь скорее оказатся на солнышке и песочке..погрется, покупатся отдохнуть!
вобщем приеду расскажу, что да как (для тех кто не был)..
  • 0

#2862
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Столько ЦТшниГов однако собираетСо.
  • 0

#2863
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Мы так хотим попасть на эту экскурсию! О ней только и мечтаем! Но когда мой парень был в Тае в прошлом году, его кто-то напугал, что их быстро раскупают и можно не попасть. Но мы надеемся на лучшее!

попадете, если хотите! в конце концов, эту экскурсию можно бронировать по нету, возможно и дешевле выйдет! и если самостоятельно бронируете отель, то ночь или ночи (от выбранного тура) в отеле не брать (зачем переплачивать? :-) )

когда рассматривала инфу про квай, удобней и дешевле ехать из Бкк.

Она же Канчанабури правильно называется? Мы хотели сделать так, чтобы не ночевать эти дни. Просили нашу Турфирму забронировать и саму экскурсию, и расчитать дни. но они сказали, что это невозможно, и брать надо там. Что ж, будем решать вопрос на месте! А с Бкк, к сожалению, не получится: мы там всего 2 дня. Поедем из Патайи.



Река Квай- самая классная экскурсия, обязательно ее рекомендую посетить. Не пожалеете ни денег ни потраченного времени. Мы брали путевки в тайском агентстве, обошлось нам по 107 $ на человека.
Катание на слонах, плавание на реке бамбуковых плотах, кормление диких обезьян, водопады и многое другое.
Ах :laugh: опять хочу в Таиланд.

Мы так хотим попасть на эту экскурсию! О ней только и мечтаем! Но когда мой парень был в Тае в прошлом году, его кто-то напугал, что их быстро раскупают и можно не попасть. Но мы надеемся на лучшее!


Может быстро раскупают у представителей наших агентств? А так там на каждом шагу стоят тайские агентства, которые возят через день, так что не переживайте. Через наше агентство путевка стоила 150$. а мы купили за 107, это намного выгоднее когда вас несколько человек, когда экскурсия в принципе отличается только автобусами. Так что берите лучше у тайцев, правда вот не знаю все ли они честные как наши... Мы брали в агентстве, что находится возле отлея A-One который на пляжной улице, это если смотреть на него, то с правой стороны (чуть выше) будет агентство (не помню как оно называется).
Удачно вам отдохнуть!

Спасибо!
Надеюсь, обязательно туда попадём! Потом здесь отчитаемся :smoke:


Народ кто нить летит в Паттаю с 15 по 25 января???

Мы будем в Патае с 19 по 23
  • 0

#2864
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ кто нить летит в Паттаю с 15 по 25 января???

Мы будем в Патае с 19 по 23

Мы правда не знаем куда нас заселят, но и в самой Паттае сидеть не будем. Кепку с колючкой взял, так что узнать нас можно будет.
  • 0

#2865
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Кепку с колючкой взял, так что узнать нас можно будет.


:laugh: мы тож в кепке ходили... нас ни кто не узнал... :smoke: ни где...
  • 0

#2866
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Если кому нужна SIMка 1-2Go c 30-40 батами на счете, пишите. FREE! :smoke:
  • 0

#2867
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Кепку с колючкой взял, так что узнать нас можно будет.

:laugh: мы тож в кепке ходили... нас ни кто не узнал... :smoke: ни где...

Дык тут в порту уже можно одевать, много народу едит.
  • 0

#2868
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Дык тут в порту уже можно одевать, много народу едит.

мы ее дома уже одели и домой в ней приехали... ну, чтоб без шапок ехать! просто ЦТшников на пути нашем не было! только одного парня с винского встретили :smoke:
  • 0

#2869
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
подскажите, мы прилетаем в БКК, делает там VOA, потом через 3 дня улетаем. посетив другие страны на обратном пути летим в БКК и в тот же день вылетаем в Алмату. при этом срок между прилетом в БКК и вылетом больше 15 дней. нам второй раз не нужно же будет визу оформлять? мы просто будем в транзитной зоне аэропорта тусоваться и все?

спасибо
  • 0

#2870
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

подскажите, мы прилетаем в БКК, делает там VOA, потом через 3 дня улетаем. посетив другие страны на обратном пути летим в БКК и в тот же день вылетаем в Алмату. при этом срок между прилетом в БКК и вылетом больше 15 дней. нам второй раз не нужно же будет визу оформлять? мы просто будем в транзитной зоне аэропорта тусоваться и все?

спасибо

Если будете в транзитной зоне, не придется.
  • 0

#2871
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Если будете в транзитной зоне, не придется.


а как мы заберем багаж? его же только после паспортного контроля получаешь.. или придется все тащить в ручной клади (это после Сингапура - то :smoke: )
  • 0

#2872
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений



Народ кто нить летит в Паттаю с 15 по 25 января???

Мы будем в Патае с 19 по 23

Мы правда не знаем куда нас заселят, но и в самой Паттае сидеть не будем. Кепку с колючкой взял, так что узнать нас можно будет.

Мы будем в Маунтин бич (если я не путаю – билеты у парня дома). Цтшной символики у меня, к сожалению, нет :smoke: Но если сама увижу ЦТшника, подойду! Авось да мелькнёт знакомая колючка в многоликой толпе...
  • 0

#2873
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



Если будете в транзитной зоне, не придется.


а как мы заберем багаж? его же только после паспортного контроля получаешь.. или придется все тащить в ручной клади (это после Сингапура - то :smoke: )

Просто регестрируйте багаж в Сингапуре до Алматы. Покажите второй билет.
  • 0

#2874
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Патонг бич. Кафешка называется "У Ксении"
А в это кафе ходить не рекомендую, цены совершенно не гуманные да и качество оставляет желать лучшего. Хотя там работают очень приятные в общении люди. Ну, некоторые из них. Короче кафешка на любителя или на туриста замученного том ямом.
И, чуть не забыл. Они могут пригодиться туристам с маленькими детишками. Могут приготовить привычную для детей еду, как попросят родители и дадут на вынос если надо.


Ужин или обед на пять взрослых и двоих детей плюс пиво плюс пузырик финляндии 200 долларов. В тайских ресторанах в том же составе трапезничали за 100 долларов.
Еда нормальная, но вкусовые качества отличаются из-за особенностей продуктов, поэтому не судите так строго. В последние дни этот ресторанчик был выходом из положения для наших детей, которым, как известно кушать супчики надо каждый день, а тайские, либо спайси либо на вкус моего сына не очень.
  • 0

#2875
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
простите не прочитала всю тему)

скажите кто знает,если ехать дикарем через Тайланд в Малайзию сильно дорого выйдет?мы хотим в М-ю,но в связи с китайским НГ(так нам объяснили) перелет выходит 115000.дороговато((
  • 0

#2876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Патонг бич. Кафешка называется "У Ксении"
А в это кафе ходить не рекомендую, цены совершенно не гуманные да и качество оставляет желать лучшего. Хотя там работают очень приятные в общении люди. Ну, некоторые из них. Короче кафешка на любителя или на туриста замученного том ямом.
И, чуть не забыл. Они могут пригодиться туристам с маленькими детишками. Могут приготовить привычную для детей еду, как попросят родители и дадут на вынос если надо.


Ужин или обед на пять взрослых и двоих детей плюс пиво плюс пузырик финляндии 200 долларов. В тайских ресторанах в том же составе трапезничали за 100 долларов.
Еда нормальная, но вкусовые качества отличаются из-за особенностей продуктов, поэтому не судите так строго. В последние дни этот ресторанчик был выходом из положения для наших детей, которым, как известно кушать супчики надо каждый день, а тайские, либо спайси либо на вкус моего сына не очень.

Тут помоему то ли Iren, то ли Лязат Смагулова писали, что им супчики для детей варили в ближайшем тайском ресторане - чем не выход? :laugh:
В отеле где я жил на завтрак было нечто, что вполне могло сойти за суп, особенно если добавть туда салатиков :-)
А я вообще не вижу большой беды если ребенок неделю-другую обойдется без супчика.... :smoke:
  • 0

#2877
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Тут помоему то ли Iren, то ли Лязат Смагулова писали, что им супчики для детей варили в ближайшем тайском ресторане - чем не выход? :D
В отеле где я жил на завтрак было нечто, что вполне могло сойти за суп, особенно если добавть туда салатиков ;)



Farmer, можно просто Ляззат :D

наследник друзей, супчиком питался в едальне Халле -Халло, что на Кароне, в трех минутах ходьбы от отеля Айленд вью :smoke:. В отеле же, на завтрак мальчик кушал вареное яичко, салаты из овощей, оладушки по моему тоже хорошо трескал:laugh:. Но помнится мне, и у нас на шведском столе присутствовало что-то похожее на рисовый супчик...:-)

как же я хочу в таиланд, эххх до лета еще полгода...

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 14.01.2008, 20:30:06

  • 0

#2878
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
TO FARMER
Извините за интимные подробности, но дети должны какать каждый день, а чтоб это происходило, надо кушать суп соответственно ежедневно. Мой ребенок слишком привередливый в еде (причины слишком долго объяснять) и

нечто, что вполне могло сойти за суп, особенно если добавть туда салатиков

за еду не прокатит. Единственным вариантом, кроме русского ресторана, заказывали суп glass noodle with pork or sea food. Все дети разные.
  • 0

#2879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

TO FARMER
Извините за интимные подробности, но дети должны какать каждый день, а чтоб это происходило, надо кушать суп соответственно ежедневно. Мой ребенок слишком привередливый в еде (причины слишком долго объяснять) и

нечто, что вполне могло сойти за суп, особенно если добавть туда салатиков

за еду не прокатит. Единственным вариантом, кроме русского ресторана, заказывали суп glass noodle with pork or sea food. Все дети разные.

Ээээ уважаемая... Это как в старом анекдоте - не учите папу как делать детей :smoke: Я вырастил четверых, и в подробностях детской физиологии неплохо разбираюсь :-) А с привередливостью в еде бороться достаточно просто, хотя выглядит это несколько жестоко :laugh:
  • 0

#2880
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

подскажите, мы прилетаем в БКК, делает там VOA, потом через 3 дня улетаем. посетив другие страны на обратном пути летим в БКК и в тот же день вылетаем в Алмату. при этом срок между прилетом в БКК и вылетом больше 15 дней. нам второй раз не нужно же будет визу оформлять? мы просто будем в транзитной зоне аэропорта тусоваться и все?

спасибо


Если прилетаете Бюджетными авиальнаями, а не Тайскими - то нужно будет делать визу.
Ну и насчет отправления багажа с бюджетных авиалиний невозможно. У них нет такой услуги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.