Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2821
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

По поводу отелей. Есть в Паттайе отельчик 3* Паттайя Парк. Хороший отель, пляжный и с аквапарком

ага, в начале джомтьена находится, слишком много русскоязычных...а туда едешь и хочешь сбежать от наших :)
зы. все магазинчики, рядом с этим отелем показались дороговатыми и экскурсии тоже.


а что такое IATA ?
  • 0

#2822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто мне может рассказать про представительство IATA в Алматы? Срочно нужен адрес

Ответил в теме про страшную АирАстану :)
  • 0

#2823
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Привет всем!

Собираемся с другом в Тайланд 24-25 января. Подскажите несколько нюансов:

1) Насчет фото. Для чего оно нужно? Виза ведь выдается по приезду?
2) Доллары менять лучше в Алмате, в аэропорту в Тайланде или в городе?
3) Где лучше остановиться - в самой Паттайе или там, где хорошие пляжи (говорят 10, 15 минут на такси до города).
4) Стоит ли брать полупансион или достаточно завтрака? Дорого ли там питаться вне гостиницы?
5) Что с собой обязательно брать, чтобы там не опростоволоситься? Может были у кого казусы?
6) Какие порекомендуете экскурсии? Всего 10 дней - хочется урвать самое интересное.

Друзья, есть у кого-нибудь эл. карта Паттайи с указанием на ней отелей?

Огромное всем спасибо за ответы!!!

4) за десять дней ни разу не был на завтраках. Еле просыпались на экскурсии. (нас было 13 человек и все веселые да удалые, минибар никогда не был полон...)
5) Возьмите побольше спиртного ссобой!!! А там обязательно попробуйте САМБУКУ, которая пьется горящей через трубочку. :smoke:

И вообще ссобой не берите вещи из лена (льна?), т.к. там можно купить очень дешево местного производства и очень хорошего качества....
Не сдавайте вещи в гостиничную прачечную - обдиралово!!! :lol: Там на каждом углу есть маленькие прачечные, в которых можно в разы дешевле постирать вещи...
Оставьте немного денюшек на выезд из гостинницы, т.к. могуть ожидать "приятные" сюрпризы, типа: потеряли тапочки и пр.

Удачно съездить!

Сообщение отредактировал Turanchoks: 12.01.2008, 13:28:56

  • 0

#2824
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
В гоу-гоу барах можно часто услышать как звенит колокол. Это значит, что тот кто в него звонит угощяет напитком всех сидящих за баром. Будьте бдительны! :smoke:
  • 0

#2825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оставьте немного денюшек на выезд из гостинницы, т.к. могуть ожидать "приятные" сюрпризы, типа: потеряли тапочки и пр.

Я каждый день, когда у меня не было претензий к уборке, кондиционеру и прочему, оставлял горничной на чай 20 бат. Поэтому или нет, но нам каждый день меняли постель и полотенца, испроавно пополняли запасы чая, кофе и сахара а пляжных полотенцев у нас через день оказалось почему то три вместо двух :smoke:
Единственное в чем горничная упорствовала категорически - каждый день раздвигала наши два матраца, которые мы каждый вечер сдвигали (у нас был twin а не double, что выражалось в том, что на помосте лежало два полуторных матраса вместо одного двойного) :lol:
  • 0

#2826
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

4) за десять дней ни разу не был на завтраках. Еле просыпались на экскурсии. (нас было 13 человек и все веселые да удалые, минибар никогда не был полон...)
5) Возьмите побольше спиртного ссобой!!! А там обязательно попробуйте САМБУКУ, которая пьется горящей через трубочку.

И вообще ссобой не берите вещи из лена (льна?), т.к. там можно купить очень дешево местного производства и очень хорошего качества....
Не сдавайте вещи в гостиничную прачечную - обдиралово!!! Там на каждом углу есть маленькие прачечные, в которых можно в разы дешевле постирать вещи...
Оставьте немного денюшек на выезд из гостинницы, т.к. могуть ожидать "приятные" сюрпризы, типа: потеряли тапочки и пр.

Удачно съездить!


Благодарю, Turanchoks! Т.е. обед и ужин явно не стоит брать в гостинице или все-таки ужин взять? А зачем брать спиртное? Там что ли не продают?
  • 0

#2827
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Denim Tornado, можно, я вставлю свои пять копеек? :smoke:

начну со спиртного - оно продается в местных минимаркетах, литровая бутылка мартини бьянко, к примеру стоит 790 батт. Это чуть меньше трех тысяч тенге. ром баккарди немножко дешевле...
думаю, что исходя из этих расценок, Вы решите - нужно брать с собой спиртное или нет
:lol:

а что касается пропитания - я уверена, что завтрака, включенного в стоимость проживания в отеле Вам вполне хватит :lol:. У мну небольшой опыт путешествий, до Таиланда я была только в турции и в египте...однако могу смело заявить - голодными вы не останетесь, да и по бюджету эти расходы не ударят:)

крик души - Как же я хочу в Таиланд!

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 12.01.2008, 18:11:41

  • 0

#2828
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

начну со спиртного - оно продается в местных минимаркетах, литровая бутылка мартини бьянко, к примеру стоит 790 батт. Это чуть меньше трех тысяч тенге. ром баккарди немножко дешевле...
думаю, что исходя из этих расценок, Вы решите - нужно брать с собой спиртное или нет
:lol:

крик души - Как же я хочу в Таиланд!

поддерживаю! :smoke: тож хочу...

а в минимаркетах воще любые напитки дешевле! мы в первый день на руках брали холодненькую колу и т.д. (лень было заглянуть в магазинчики), а потом перестали с рук покупать, кроме свежевыжатых соков.
  • 0

#2829
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Собираюсь билеты заказыват в ЭА, получается 16 дней туды-сюды. Сколько тайцы возьмут за день просрочки визы?
  • 0

#2830
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Всем привет! только вчера вечером прилетели. Летели туда (Утапао) с опозданием на 12 часов и обратно аж на сутки. Но задержаться там лучше (очень тепло), чем сидеть здесь (холодно :lol:). Ехали семьей (я с женой и двое детей 10 и 14 л) дикарями, т.е. без услуг турагентства. Вышли из самолета и окунулись в долгожданную теплую атмосферу тропиков!!! Прошли все процедуры первыми, т.к. заполнили все формы (мигркарты и заявл на визу) еще в Алматы - привез знакомый летчик. Вышли в зал и хотели взять такси около стойки, но запрашиваемая цена 1600бат показалась высоковатой, несмотря на позднее время. Хотели присоседиться в автобус, встречающий организованных туристов, но русская девушка (гид) вежливо отказала, мотивируя полной заполненостью, даже когда я сказал, что все будет оплачено. Но тут из ночи вынырнул здоровенный таец (еще и больше никогда таких не видел) и предлжожил свои услуги за 1000 бат. Не стали торговаться, т.к. было поздно и все устали, а утром у нас был рейс на Самуи, купленный по Интернету. Забронирован был отель Амбассадор Сити, как самый ближайший к аэропорту. Догадывался, что отель не супер, а оказался полный отстой. Кстаи, видел, на форуме, что кто-то собирается жить в Паттайя Гарден - не советую - все не понравилось. В номерах стоит неприятный запах, наверное от гниющего дерева, из которгог сделаны душевые кабинки. Людей, как муравьев - половина из просторов СНГ, а половина из Китая. И все ну очень громко разговаривают. Прогулялись по пляжу, купили бутербродиков и легли спать. Утром были на завтраке в 7.00 и ресторан был, как китайский пчелиный улей. Сметали все, что успевали подавать на шведские столы. Моего сына незадачливый китаец вообще облил каким-то соусом и выронил 3 (!!!) тарелки из рук, но даже не извинился. Тот же таксишник отвез нас в Утапао (я с ним договорился вечером), прошли регистрацию, по распечатанному мною в Алматы элетронному билету. Даже паспорта не попросили. К сожалению, объявили 4-х часовую задержку и выдали каждому пассажиру талон на 150 бат для отоваривания в аэропортовском ресторане. Веселая группа из России с утречка начала наливаться виски с пивом. Времы пролетело и мы быстро долетели до Самуи. Про перелет и аэропорт на Самуи неоднократно написано на сайтах. Самуи встретило тропическим дождем. Но все равно было тепло. Встретило такси забронированное ч/з Интернет за 600 бат от аэропорта до отеля Magic Resort на Ламаи. В принципе, думал и не бронировать такси, но решил, что 200-250бат не деньги. Отель был именно таким, каким его описывали в интернете - маленький, на самом берегу. Хозяйка радостно приветствовала нас - мы были первыми туристами из Казахстана в этом отеле со дня его основания. Наше Family See View бунгало было в 5-6 м от пляжя и в 30 м от воды. Супер! Все чисто, без посторонних запахов, улыбчивый персонал, в 50-70 м от основной дороги, где расположены магазинчики, ресторанчики, бары и т.п. В отеле бассейна нет, но для нас и не надо. Не понимаю людей, едущих к морю, а купающихся в пресном бассейне, каких и у нас хватает. Кстати, там всего около 10 бунгало, из них половина построена в прошлом году. Есть и небольшой ресторанчик с любыми блюдами и умеренными ценами. Хочешь, ешь на пляже, хочешь - под крышей. И там и там наслаждаешься морским пейзажем. Созванивался с Альбертом (см.выш по форуму)е, и он организовал поездку на джипах с охватом достопримечательностей острова (описания совпадают с рассказами на разных форумах) Отдохнули классно 8 дней и вернулись в Паттайю в уже известный нам по поездке 6 лет назад. Встречал уже известный таксист (он там на нас неплохо заработал, да я и рад за него). Бронировал отель на одну ночь, а понадобились две, т.к. за несколько дней перед отлетом из Алматы сообщили, что обратный рейс будет 10, а не 9-го. На ресепшн сказали, что продлевать не могут - отель фулли букд. Рассыльный после 20 бат чаевых за подъем багажа посоветовал снять номера в отельчиках рядом. И на самом деле в 20 метрах зашли в отельчик по указателю Room for rent, где консьержка показала большие и чистые номера по 750бат. Всем советую в Паттайи не бронировать номера в них, а ехать и снимать на месте. Там таких отельчиков навалом (говорю про Джомтьен - про другие не знаю). И покушать вокруг полно где есть. Не забудьте взять с собой антикомариные причиндалы, по вечерам в Патайе комариков хватает. Хотя средства можно купить и в 7-11 или Family Mart. Чуть-чуть понервничали из-за задержек обратного рейса. В тайском порту никто ничего не знает, говорят звоните в Алматы, а здесь же тоже, как всегда откладывают на 4 часа, потом еще и т.д. Напереписывались смсками., но приехали в порт точно к началу регистрации. И полетели с посадкой для дозаправки в Пакистане, хотя в Паттайу летели без посадки (?). Короче, через 9 часов по постоянный плач-визг маленьких деток долетели до холоднючей Алматы. Будут вопросы - пишите! :smoke:
  • 0

#2831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Собираюсь билеты заказыват в ЭА, получается 16 дней туды-сюды. Сколько тайцы возьмут за день просрочки визы?

Могут просто не дать VOA. Точнее я бы сформулировал так - можеть быть и дадут :smoke:
  • 0

#2832
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Получается лучше расчитывать на 14 дней. А жаль, лишних два дня в Тае не помешало бы :smoke:
  • 0

#2833
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Иваныч, на крайняк ведь можно как Nemo, билетику в малайзию взять и сразу сдать их или посмотреть и куалу заодно...

Сообщение отредактировал china-mania: 12.01.2008, 21:00:57

  • 0

#2834
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений
Собираюсь билеты заказыват в ЭА, получается 16 дней туды-сюды. Сколько тайцы возьмут за день просрочки визы?
Za kajdei den prosrochke 500 bt . Na schet vize umeni bilo tak . Bel belet v odnu storonu iz Indii . Bangalor - Bangkok . E bilet obratnei Delhi -Almate s otkretoe datoe . Pre poluchenee vize v aeroportu Bangkoka 06.01.08. Pervei tamojenik otpravil pokupate obratnei bilet . E i poshla no biletov do 16 .01.08. v taiairline ne belo . a ostalnie otkrevalis pozje . Pohodela tuda suda . E poshla k drugomu mestu ( eh tam neskolko ) poluchenia vize e pokazala obratnei bilet s otkretoe datoe e poprosela prosto po chelovecheske . Nu vot vrode dale vizu . Osobenno problem ne belo .

i seichas v Bangkoke . Esli est voprose zadavaete .
  • 0

#2835
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


ок
вы в каком отеле вы будете?

У нас расселение по приезду, отелей пока не знаем, куда поселят, но в Паттае на месте не хотим оставаться, планируемые экскурсии Бангкок, река Квай, острова (Ко Самет и другие), рыбалка, ну и что рядом и в самой Паттае. На месте порешали определиться, так как едим без подготовки, на ура!

На островах вода и пляж, конечно, намного чище. После островов вообще не хочется лезть в воду на любом из пляжей Паттайи. Около Амбассадора вода почище, но отель отстойный, как я уже писал. Попробуйте остаться с ночевкой на Самете, хотя помню, что и на коралловом острове, который в зоне видимости от Паттайи, можно спокойно найти бунгало. По поводу экскурсий - сделайте небольшой анализ предложений по ценам. Сравните цены, которые будут предлагать встречающая фирма, с ценами турагенств на улицах. Во многих есть все на русском языке. Торгуйтесь! Хорошего отдыха! :smoke:
  • 0

#2836
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Собираюсь билеты заказыват в ЭА, получается 16 дней туды-сюды. Сколько тайцы возьмут за день просрочки визы?

Могут просто не пустить, и скорее всего не пустят. При мне несколько раз разворачивали обратно туристов.
  • 0

#2837
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Seichas v Bangkoke na obratnom puti iz Samui. Samui - skazka. Air-Astana - POLNY OTSTOY... Zaderzhki reisov - pochti OBYAZATELNY...Opozdali na vse stikovki po doroge v Samui....Visu poluchali 2 chasa pri tom chto obsluzhivaly tolko nash reis...Obshie vpechatleniya - SAMUI - Super, AIR-ASTANA - G...NO.
  • 0

#2838
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто подскажет - Краби - Бангкок прилетаю в 16.25 - АирАстана вылетает в 19.20 - стоит ли внутренний рейс перенести на более раннее время? Возможна ли задержка в 2 часа у АирАзиа?
  • 0

#2839
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
AlexTur, я брала из краби стыковку на 6 часов. задержка у АирАзиа была на минут 40, багаж ждали оч долго. но мы успели смотатся в Бкк (кое-что не успели, но хотелось очень :lol: ). заблудившись в аэропорту (не могли найти камеру хранения) чуть было не опоздали на АирАстану, благо и у наших была задержка на час! в следующий раз сама бы взяла бы утренний рейс, так как утро на краби все равно теряется в никуда! разве что разок окунутся в море! а про стыковку в три часа, лично мне было бы страшновато брать... мало ли? хотя народ по всякому летает! :smoke:
а вы где планируете остановится?
  • 0

#2840
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Все таки не стал рисковать и поменял на утренний рейс - лучше по Бангкоку похожу еще.

Да я в гесте решил остановиться на Краби и в Пхукете - все равно только спать собираюсь в них - столько всего хочется увидеть за эти 12 дней.

Что посоветуете по поводу Бангкока - что лучше посетить за 1 день - на Краби в 17.00 улетаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.