Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2781
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Люди салам всем. Вопрос:
1) Могу ли я получить визу в Тайланд на 2-3 месяца
2) как там с едой
3) Почем найм жилья
4) какой сезрн лучше для посещения этой страны
  • -1

#2782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) Могу ли я получить визу в Тайланд на 2-3 месяца
2) как там с едой
3) Почем найм жилья
4) какой сезрн лучше для посещения этой страны

1) Тайская виза
2) С едой там - хорошо. Без еды - плохо :laugh: А вообще есть на любой вкус. Тайская дешевле, европейская дороже.
3) http://www.dysonestates.com http://www.fairproperties.com
4) Эех... :smoke:
  • 0

#2783
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

4) какой сезрн лучше для посещения этой страны

Сейчас самый хороший сезон...
летал туда с 11 по 21 декабря, темпера-ра в Бангкоке и Паттае - +26, влажно, но не очень.. как долго такая температура продлится не знаю.. и еще я знаю, когда не надо ехать туда, говорят в апреле темпера-ра доходит до +42 и влажность повышается :laugh:
Зы
вообще климат и от местности зависит.. ездил на реку Квай на северо-запад...там климат более умеренный.. суб-тропики.. там ночью даже подзамерз.. пришлось пледом укрываться.. :smoke:

Сообщение отредактировал Casper: 09.01.2008, 09:09:24

  • 0

#2784
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем доброго времени суток

Форумчане, подскажите, при получении визы нужны 2 фотки (3х4) - у нас сотрудник прилетел оттуда 2 января, но вот что интересует - на меленьких детей, фото которых вклеены в паспорт, тоже нужны фотки для визы и сама виза?

Всем зараннее большое спасибо
  • 0

#2785
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
фотки по одной нужны, я платила за ребенка как и за себя, по 1000 бат, фотка требовалась (6 лет) и пришлось заполнять бланк на него, такой же как для взрослых. для младенцев...? не знаю.
  • 0

#2786
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Зашли в турфирму, где брали путёвки, уточнили насчёт фотографий. Сказали, нужны 2 фотографии 4 на 6.

16 утром кто-нибудь летит ЭйрАстаной?
  • 0

#2787
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кстати ребята как насчет Доминиканы, есть ли наши там, как вообеще и вообщем там??
  • 0

#2788
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Привет всем!

Собираемся с другом в Тайланд 24-25 января. Подскажите несколько нюансов:

1) Насчет фото. Для чего оно нужно? Виза ведь выдается по приезду?
2) Доллары менять лучше в Алмате, в аэропорту в Тайланде или в городе?
3) Где лучше остановиться - в самой Паттайе или там, где хорошие пляжи (говорят 10, 15 минут на такси до города).
4) Стоит ли брать полупансион или достаточно завтрака? Дорого ли там питаться вне гостиницы?
5) Что с собой обязательно брать, чтобы там не опростоволоситься? Может были у кого казусы?
6) Какие порекомендуете экскурсии? Всего 10 дней - хочется урвать самое интересное.

Друзья, есть у кого-нибудь эл. карта Паттайи с указанием на ней отелей?

Огромное всем спасибо за ответы!!!
  • 0

#2789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) Насчет фото. Для чего оно нужно? Виза ведь выдается по приезду?
2) Доллары менять лучше в Алмате, в аэропорту в Тайланде или в городе?
3) Где лучше остановиться - в самой Паттайе или там, где хорошие пляжи (говорят 10, 15 минут на такси до города).
4) Стоит ли брать полупансион или достаточно завтрака? Дорого ли там питаться вне гостиницы?
5) Что с собой обязательно брать, чтобы там не опростоволоситься? Может были у кого казусы?
6) Какие порекомендуете экскурсии? Всего 10 дней - хочется урвать самое интересное.

Друзья, есть у кого-нибудь эл. карта Паттайи с указанием на ней отелей?

1) В самолете (если летите АирАстаной) выдадут анкеты, фотографии потом приклеют (пристеплят) к этой анкете. Собственно виза - штамп в паспорте.
2) В Алмате менять - смысла не вижу. В аэропорту рядом со стойкой VOA есть обменник, поменяете небольшую сумму на визу и первое время. Остальное - поменяете где вам больше понравится курс.
3) Не знаю - в Паттае не был.
4) Достаточно завтрака - питаться вне отеля удобнее, разнообразнее и/или дешевле. Мы, например вообще часто с утра уходили из отеля и возвращались поздно вечером. Некоторые и завтрак не берут, но это уже на любителя.
5) Хм... честно говоря не знаю.. Половина того, что мы с женой брали - вообще не понадобилась :) Крем от загара купите там. Сразу же купите крем для восстановления после загара :)

Куча ссылок на карты была на винском, в разделе полеззных ссылок.

ЗЫ. Будете покупать всякие шорты шлепки и прочая - лучше найдите BigC, там все необходимое купите. Чем ближе к пляжу - тем дороже. По крайней мере для Пукета это так.
  • 0

#2790
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Огромное спасибо, Farmer!!! Очень полезный и информативный расклад!

Еще кто-нибудь может в том же духе подсказать? :)
  • 0

#2791
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в таком же духе не получится, но вдруг приготится:
1. фотки клеют не на те бумажки, которые дают в самолете. в аэропорту, там где денежки отдаете (в одном из трех столиков) дают "бумагу" в нее приклеивают фотку. может поменялось что-то раз требуют две фотки...
2. курс доллара в Бкк в среднем выше, чем в паттайе, но не намного. но и там и там выгоднее менять в обменниках от банков, в аэропорту тоже низкий. в гостинницах, считайте задаром отдаете.
3. где остановится... ну смотря для чего едите. в паттайе и в правду, как и везде пишут, купаться негде! все на острова или подальше от города, хотя смельчаки и на джомтенье купались. для тусы город. р-н города, в каждом есть где пожрать и чем заняться, но весь "смак" на "той" самой роуд :) , хотя ночью там оч шумно (по словам очевидцев :) ). вот недалеко от этой роуд, причал от которого отплывают на острова. с других р-нов туда добираться надо, хоть и не дорого, но ежедневные мотания....
4. завтрака там достаточно, с 6-7 до 10-11 утра кормят и можно распланировать день, а так до 9ти думаю походить поискать еду надо... но тут, лишь бы повезло с едой, хотя на шведском столе всегда есть что выбрать. в гостинничных ресторанах еда дороже и не обязательно вкусная. удобней и разнообразней питаться там "где придется", т.е. по ходу экскурсий и отдыха.
5. мы практически ни чего не брали, кроме лекарств (ттт, не пригодились), антизагарный и востаналивающий крема из дома прихватила, но приехав на пляж и обнаружив забытость крема в номере, пришлось покупать - дороже наших вышел, возможно по причине присутствия пляжа поблизости. все необходимое там купили.
6. там брошуры на каждом углу с экскурсиями, по ним и выберете. все хвалили нонг-нуч, но мы туда не попали (всего 5 дней паттайи). еще, есть экскурсии по полдня, просчитав время, можно в день по две делать.
  • 0

#2792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. фотки клеют не на те бумажки, которые дают в самолете. в аэропорту, там где денежки отдаете (в одном из трех столиков) дают "бумагу" в нее приклеивают фотку. может поменялось что-то раз требуют две фотки...

Я бы все же не был так категоричен :) . Анкеты, которые дают в самолете, бывают проходят, бывает не проходят и заставляют заполнять заново. От чего зависит - фиг знает - фаза луны, время суток, цены на нефть :)
У нас приняли именно те, что выдали в самолете и ничего в аэропорту заполнять не пришлось.
  • 0

#2793
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
анкеты наши прошли без проблем, но нам выдавали на арривал визе (очередь №1) бумаги А4, туда и вклеивали фотки.
  • 0

#2794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

анкеты наши прошли без проблем, но нам выдавали на арривал визе (очередь №1) бумаги А4, туда и вклеивали фотки.

Вот о чем я и говорю - фиг поймешь этих загадочных тайцев, постоянно что то у них меняется... :)
  • 0

#2795
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А я 27 улетаю на Пхукет, гип-гип-Ура!!!! :)
  • 0

#2796
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
China-mania, безмерно вам благодарен!!! Делаю себе пометки.

Друзья, если кто-то еще может поделиться своими соображениями, буду признателен. Если можно, так же по пунктам:)
  • 0

#2797
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Привет всем!

Собираемся с другом в Тайланд 24-25 января. Подскажите несколько нюансов:

1) Насчет фото. Для чего оно нужно? Виза ведь выдается по приезду?
2) Доллары менять лучше в Алмате, в аэропорту в Тайланде или в городе?
3) Где лучше остановиться - в самой Паттайе или там, где хорошие пляжи (говорят 10, 15 минут на такси до города).
4) Стоит ли брать полупансион или достаточно завтрака? Дорого ли там питаться вне гостиницы?
5) Что с собой обязательно брать, чтобы там не опростоволоситься? Может были у кого казусы?
6) Какие порекомендуете экскурсии? Всего 10 дней - хочется урвать самое интересное.

Друзья, есть у кого-нибудь эл. карта Паттайи с указанием на ней отелей?

Огромное всем спасибо за ответы!!!


6) возьмите 2-дневную экскурсию на реку Квай. самая реальная экскурсия, очень понравилось! :) правда стоит около 120 баксов на чела.
  • 0

#2798
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

6) возьмите 2-дневную экскурсию на реку Квай. самая реальная экскурсия, очень понравилось! правда стоит около 120 баксов на чела.


120 баков - это нехило. А что там интересного? Будьте добры, объясните :)
  • 0

#2799
UkaX

UkaX
  • Гость
  • 42 сообщений
Река Квай- самая классная экскурсия, обязательно ее рекомендую посетить. Не пожалеете ни денег ни потраченного времени. Мы брали путевки в тайском агентстве, обошлось нам по 107 $ на человека.
Катание на слонах, плавание на реке бамбуковых плотах, кормление диких обезьян, водопады и многое другое.
Ах :confused: опять хочу в Таиланд.
  • 0

#2800
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Огромное спасибо, Farmer!!! Очень полезный и информативный расклад!

Еще кто-нибудь может в том же духе подсказать? :-)



http://www.sawadee.c...tels/?r=pattaya

там есть свешивающаяся менюшка (regional maps), выберите нужный город и получите вместо списка отелей, карту с отелями :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.