Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2701
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ляззат! Пройдите обучение на OWD и ваши сомнения и страхи рассеятся. Это все у Вас от недостатка знаний. А когда пройдете теорию и самостоятельно с бадди поплаваете, поймете, что в дайвинге экстрима не больше чем при вождении авто. Главное все делать с умом.

Модерам.
Извинения за оффтоп.
  • 0

#2702
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Все, осталось 4 дня и мы в сказке. Мурашки по коже, радости до "краю". В последнии дни прямые билеты на Бангкок Айрс до Самуи появились. Значит судьба попасть быстро в теплые края из суровой снежной зимы. :spy:


:eek:

Хард, а как насчет:

скажите, а Вы были гражданином Казахстана, в тот момент когда прожигали в тае этот месяц? ;)
может быть у Вас вообще есть информация по визам и вариантам перезда на пмж? просим поделиться опытом :laugh:

:laugh:

зы. насчет опен вотер - глядишь к лету настроюсь :-) тем паче, что иначе на симиланах мне не понырять же, да?

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 27.12.2007, 13:40:55

  • 0

#2703
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я гражданин Казахстана, просто продлял визу однажды на неделю и потом платил оверстэй. Т.к. не продляли больше. Можно конечно было визаран сделать. Смотаться на день в Малайзию и вернуться, не было желания паспорт марать(страницу сэкономил). Продление кстати стоит дороже чем просто VOA. я отдавал 1900 бат за продление на неделю, как сейчас не знаю. Оверстэй сейчас стоит 500 бат за сутки.
На Симиланах можно нырять даже свежеиспеченным OWD.
Можно конечно и посноркелить, но не то удовольствие.
  • 0

#2704
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я гражданин Казахстана, просто продлял визу однажды на неделю и потом платил оверстэй. Т.к. не продляли больше. Можно конечно было визаран сделать. Смотаться на день в Малайзию и вернуться, не было желания паспорт марать(страницу сэкономил). Продление кстати стоит дороже чем просто VOA. я отдавал 1900 бат за продление на неделю, как сейчас не знаю. Оверстэй сейчас стоит 500 бат за сутки.
На Симиланах можно нырять даже свежеиспеченным OWD.
Можно конечно и посноркелить, но не то удовольствие.


Ясно. спасибо большое;)
  • 0

#2705
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

В смысле вопроса: "Есть ли жизнь за МКАДом?" :D


"Ниже Райымбека жизни нет!" (с) Алм. :)
  • 0

#2706
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Продление кстати стоит дороже чем просто VOA. я отдавал 1900 бат за продление на неделю, как сейчас не знаю. Оверстэй сейчас стоит 500 бат за сутки.


Цены остались те же.
Оплаченные билеты на ВизаРан должны быть на руках уже при въезде в Таиланд. :D
  • 0

#2707
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Продление кстати стоит дороже чем просто VOA. я отдавал 1900 бат за продление на неделю, как сейчас не знаю. Оверстэй сейчас стоит 500 бат за сутки.


Цены остались те же.
Оплаченные билеты на ВизаРан должны быть на руках уже при въезде в Таиланд. :D


спасибо:) а можно подробнее?

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 27.12.2007, 16:50:52

  • 0

#2708
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
[quote name='Ляззат Смагулова' date='27.12.2007, 16:49' post='4718194']


Цены остались те же.
Оплаченные билеты на ВизаРан должны быть на руках уже при въезде в Таиланд. :D
[/quote]

спасибо:) а можно подробнее?
[/quote]

Да говорили уже: при получении визы по прилету, нужно показать билеты, что собираешься покинуть страну в течение 15 суток. Т.е они не желают, чтоб туристы задерживались дольше, типа отдали денежку, отдохнули, пора и честь знать, проваливайте. Таиланд для таиландцев. :-)
Можно перебить билет и один раз продлить за деньги VOA на 7 дней.
Это у них бизнес такой, представьте хотябы сто тысяч туристов помножить на 30 долл, уже деньги. А потом многие продляют, выезжают и заезжают снова. И.т.д. не плохой доход. В российском посольстве вроде, в связи с отменой виз для россиян, перестали трехмесячные визы выдавать (не проверенная инфоормация).

Вот правила въезда для казахстанцев:

http://www.timaticwe...ubuser=DELTAB2C
  • 0

#2709
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
аха. понятно:D за ссылку отдельный рахмет:)
  • 0

#2710
pixel

pixel
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня вопрос, если паспорт сделан недавно (меньше шести месяцев), пустят ли меня в таиланд?
  • 0

#2711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня вопрос, если паспорт сделан недавно (меньше шести месяцев), пустят ли меня в таиланд?

Хм... а почему нет????
  • 0

#2712
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
У кого случайно завалялись К1ThB - могу обменять на мои К4тг :)
  • 0

#2713
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

У кого случайно завалялись К1ThB - могу обменять на мои К4тг :weep:

У сотрудницы Яссауи по имени Даурия (тел. 261-68-05) еще недавно было 800бат. Мне надо было не менее 3000, поэтому нашел знакомого летчика, он и привез. Можно поспрашивать в турагенствах. :)
  • 0

#2714
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Блин, неудобно девушку отвлекать по мелочам, тем более опосредованно.

Но спрос остаётся, стучитесь! :)
  • 0

#2715
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сново еду в Тайланд, отдал предоплату, бронь подтвердили. Еду теперь в Паттаю, ну а там думаю уже сам по окрестностям покататься.

Сообщение отредактировал Rik: 29.12.2007, 15:06:06

  • 0

#2716
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто летит 7 через гульнар тур-отзовитесь!
бкдк в азиа паттайя с подругой до 17
  • 0

#2717
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
сегодня ночью должны улететь в Паттайи. В билетах указано 02.20, из турагенства позвонили и сказали, что задерживается и полетит в 06.40, а в справочной аэропорта говорят, что в 03.30. Вот же блин! Ну очень не хочется ехать заранее в аэропорт в весеннем прикиде в такой мороз. Сидим в размышлениях. :)
  • 0

#2718
Spalm

Spalm
  • Гость
  • 23 сообщений
аэропорт уже говорит в 9-30.
  • 0

#2719
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Cмотрите табло вылетов на сайте алапорт.кз
Обновление каждые три минуты.

Ну очень не хочется ехать заранее в аэропорт в весеннем прикиде в такой мороз.


На первом этаже реальный дубак - на входе нет тепловлй завесы и двери открыты нАстеж.
На втором потеплее.
  • 0

#2720
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Не тур агент но малость терпения сам взял тур по чартерам, хотя более доверяю регулярщикам, хоть и один перевозчик.
Потому чартеры будут тормозить, менталитет однако.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.