Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2681
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Все, осталось 4 дня и мы в сказке. Мурашки по коже, радости до "краю". В последнии дни прямые билеты на Бангкок Айрс до Самуи появились. Значит судьба попасть быстро в теплые края из суровой снежной зимы. :(
  • 0

#2682
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

На самом Самуи мне лично не понравилось, больше не поеду, но если вдруг возникнут какие то проблемы там есть наши люди. Они же продают экскурсии, вполне недорого. Чтобы не было рекламы инфу выложу по запросу.


А почему на Самуи не понравилось?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.12.2007, 14:10:23

  • 0

#2683
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений




На самом Самуи мне лично не понравилось, больше не поеду, но если вдруг возникнут какие то проблемы там есть наши люди. Они же продают экскурсии, вполне недорого. Чтобы не было рекламы инфу выложу по запросу.


А вот и повторный запрос по нашим людям: пожалуйста, их координаты, и смогут ли они организовать морскую поездку с рыбалкой и сноркелингом для одной семьи без других туристов?

Можете взять рыбацкий бот на весь день за 10-12 тыс бат. Боты обычно расчитаны на 6-8 гостей. Договориться можно с любым турагентом на месте. Главное сказать заветное слово fishing :(

Спасибо за инфо. Надеюсь, уже через неделю будем плыть на этом боте, а заодно загорать, купаться и рыбачить помаленьку!
  • 0

#2684
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Спасибо за инфо. Надеюсь, уже через неделю будем плыть на этом боте, а заодно загорать, купаться и рыбачить помаленьку!

Да не за что. :dandy:
Обычно это такие не большие посудины метров 15 в длинну, на дизельной тяге. Экипировка у них полная, в т.ч. все снасти для троллинга и просто спининги. Приборами они, я так понял не любят пользоваться, но без рыбы вроде еще никто не уходил :(
  • 0

#2685
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ну, учитывая что в глобале мы вообще хотим перехать в тай, это будет полезный опыт :( да и хочется поскорее вернуться в сказку :dandy:


Чувствуется зацепило Вас не по детски. :D
"Тайский синдром" это называется. Вам надо сначала много информации получить о жизни там, потом уже думать о переезде. А с нашим паспортом вообще тяжело. Думаю, что многие проходили этот синдром в разной мере. Я не исключение, но как-то пожив там месяц, понял, что не смогу. С первого раза Вы не увидели там никакого негатива, но поверьте, его, как и везде предостаточно. Не буду уточнять, в чем именно. Самая большая проблема - иммиграционная политика. Основной и сильнейший сдерживающий фактор. Остальное по сравнению с этим просто мелочи. И потом, мы там совершенно бесправные люди. Наше государство о наших гражданах там, позаботится, только в случае, какого нить катаклизма, не дай бог. А жизнь на "птичих правах" это не жизнь. Сорри если огорчил.
  • 1

#2686
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

"Тайский синдром" это называется. Вам надо сначала много информации получить о жизни там, потом уже думать о переезде. А с нашим паспортом вообще тяжело. Думаю, что многие проходили этот синдром в разной мере. Я не исключение, но как-то пожив там месяц, понял, что не смогу. С первого раза Вы не увидели там никакого негатива, но поверьте, его, как и везде предостаточно. Не буду уточнять, в чем именно. Самая большая проблема - иммиграционная политика. Основной и сильнейший сдерживающий фактор. Остальное по сравнению с этим просто мелочи. И потом, мы там совершенно бесправные люди. Наше государство о наших гражданах там, позаботится, только в случае, какого нить катаклизма, не дай бог. А жизнь на "птичих правах" это не жизнь. Сорри если огорчил.


С диагнозом согласна :D

разумеется мы уже начали сбор информации, но за участие спасибо :D

скажите, а Вы были гражданином Казахстана, в тот момент когда прожигали в тае этот месяц? :(
может быть у Вас вообще есть информация по визам и вариантам перезда на пмж? просим поделиться опытом :dandy:
  • 0

#2687
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


"Тайский синдром" это называется. Вам надо сначала много информации получить о жизни там, потом уже думать о переезде. А с нашим паспортом вообще тяжело. Думаю, что многие проходили этот синдром в разной мере. Я не исключение, но как-то пожив там месяц, понял, что не смогу. С первого раза Вы не увидели там никакого негатива, но поверьте, его, как и везде предостаточно. Не буду уточнять, в чем именно. Самая большая проблема - иммиграционная политика. Основной и сильнейший сдерживающий фактор. Остальное по сравнению с этим просто мелочи. И потом, мы там совершенно бесправные люди. Наше государство о наших гражданах там, позаботится, только в случае, какого нить катаклизма, не дай бог. А жизнь на "птичих правах" это не жизнь. Сорри если огорчил.


С диагнозом согласна ;)

разумеется мы уже начали сбор информации, но за участие спасибо :D

скажите, а Вы были гражданином Казахстана, в тот момент когда прожигали в тае этот месяц? :(
может быть у Вас вообще есть информация по визам и вариантам перезда на пмж? просим поделиться опытом :dandy:


Ляззат, неохота Вас огорчать, но ПМЖ в Тае возможно только с постоянно обновляющайся рабочей визой.
Не так двно был в Тае, общался с людьми которые там живут, так вот - нужно устроиться куданить рабоатть....потом получить рабочую визу которую дают на год. Получить ее очень не легко. Каждый год ее надо продлять, и в любой момент вам могут отказать и отправить домой. Получить постоянное гражданство - просто нереально. Говорят что если 15-20 лет получать рабочую визу то МОГУТ дать вид на жительство - но небольше и дается он еденицам. Пакет документов который собирается очень велик. В любой момент если вы выезжаете куда либо из Тая - эта виза анулируется, и надо проходить все заново. Не забывайте что там и так перенаселение и кто то еще там просто не нужен. Но в любом случае люди живут - но как сказал Хард прав у них никаких. Обычные птичии права. Захотели выкинули, захотели приласкали.
З.Ы. Семьей уехать в 3 раза сложней.

Перезжайте в Камбоджу - там все проще, пока проще. Годовая виза что то кооло 300$ и никто вас не трогает, пока не трогает:D

Сообщение отредактировал mymiyden: 26.12.2007, 18:54:44

  • 1

#2688
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ляззат, неохота Вас огорчать, но ПМЖ в Тае возможно только с постоянно обновляющайся рабочей визой.
Не так двно был в Тае, общался с людьми которые там живут, так вот - нужно устроиться куданить рабоатть....потом получить рабочую визу которую дают на год. Получить ее очень не легко. Каждый год ее надо продлять, и в любой момент вам могут отказать и отправить домой. Получить постоянное гражданство - просто нереально. Говорят что если 15-20 лет получать рабочую визу то МОГУТ дать вид на жительство - но небольше и дается он еденицам. Пакет документов который собирается очень велик. В любой момент если вы выезжаете куда либо из Тая - эта виза анулируется, и надо проходить все заново. Не забывайте что там и так перенаселение и кто то еще там просто не нужен. Но в любом случае люди живут - но как сказал Хард прав у них никаких. Обычные птичии права. Захотели выкинули, захотели приласкали.
З.Ы. Семьей уехать в 3 раза сложней.

Анализ форума Винского и собственные наблюдения практически полностью совпадает с тем, что написал Му. Также хочу выразить свое IMHO по поводу ПМЖ в ЮВА вообще и в Тае частности.
Отдых в стране и ПМЖ в той же стране это настолько разные сущности. Ну хотя бы первое, что отмечается при любом мало-мальском анализе, что на отдыхе вы являетесь источником доходов как для страны в целом, так и для конкретных ее граждан, а на ПМЖ - вы потенциальный конкурент на рынке занятости. Конено если вы готовы инвестировать в страну достаточно большие средства, то вы можете быть желанным, хотя тут тоже еще бабушка надвое сказала - во что конкретно вы будете вкладывать и куда вы денете полученную прибыль, вывезете или будете и далее вкладывать в экономику страны. Ну я не экономист потому от обсуждения тонкостей уклонюсь :(
Второе что нужно отметить - это то что страны ЮВА все же по своей ментальности, культуре, обычаям и прочему для нас достаточно эээ... ну скажем так - экзотичны. Экзотика хороша в умеренных дозах во время отдыха. Жить в экзотике несколько напрягает.
Следующее. Жизнь в странах ЮВА далеко не сахар. Когда вы отдыхаете вы в основном видите парадную сторону страны, сказазочно красивую природу. Однако если отвлечься от красот пляжей Пукета, небоскребов и хайвеев Бангкока и заглянуть чуть в сторону, то даже беглого взгляда достаточно чтобы увидеть нищету и убогость... Я в любой стране, где бываю, стараюсь увидеть не только парадную сторону, но и то что обычно не показывают туристам. Это обычно во первых отрезвляет от восторгов "ах, как у них хорошо а у нас все плохо", а во вторых помогает лучше понять и почувствовать ту страну, в которую меня занесло, составить более объективное мнение о ней.
Ну и наконец. Таиланд - все же более-менее мононациональная страна. А это означает только одно - и вы, и ваши дети не будучи тайцами по происхождению всегда будете для них чужаками. Со всеми вытекающими.
  • 1

#2689
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
МуМу и Фармер правы, как это не прискорбно.
В году могу зависать там не более двух месяцев ( 1/6 часть года), поэтому знаю, о чём говорю.

Причём "чем дальше в лес, тем толще партизаны": в декабре останавливали группы экскурсантов, спрашивали work permit у гида, при отсутствии - гида в каталажку на месяц, "остальные свободны".

Серпом по я...
  • 0

#2690
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лязза, видишь... вот и я тебе обо всем этом пыталась сказать. вот у товарищей более обоснованно получилось...
а уж образование и чего мы там еще с тобой обсуждали - мелочи по сравнению с политикой правительства
  • 0

#2691
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Присоединяюсь к написанному выше. Только это не ПМЖ а ВМЖ ;) т.е. временное. Пожить годик другой можно, только зачем зря время терять? Правильно сказал Farmer, тайцы воспринимают фарангов только как источник дохода и никак по другому. В тае удобно например сбежать от нашей суровой зимы, а в остальное время, нечего там делать. Когда побываешь в одних и тех-же местах с десяток раз, точно по другому на них будешь смотреть. Или можно на пенсии пожить там, когда дети вырастут и станут самостоятельными. Хотя последнее тоже видимо не про нас. Пенсия должна быть довольно не маленькая :laugh: .

Есть такой ресурс www.thaivisa.com на нем можно найти много полезной информации.
  • 0

#2692
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Большое спасибо всем, кто нашел время для того чтобы озвучить свои аргументы :eek: Мне это правда очень приятно. Безусловно вы правы во многих пунктах, да и глаз конечно нам тоже никто не закрывал, а потому видели мы конечно и изнанку жизни, честно :laugh: Может мы не в полной мере прониклись всей сложностью стоящей перед нами проблемы, (это я о возможном переезде), но на некоторые принципиальные вопросы для себя уже ответили...
Для начала, разумеется мы попробуем легально поработать -может месяц, может два, по обстоятельствам. Глядишь может как и Хард за это время подотсынем :laugh: А сейчас мы начнем учить английский, всей семьей, потому как его знание нам точно не помешает, а стимул хороший :spy:

ну и планируем поездку летом на ко тао, поедем на нырялку ;)
  • 0

#2693
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Учить английский, очень правильное решение и полезное. Всегда пригодится.
А на нырялку лучше ехать на Симиланские острова. С Тао и сравнивать нельзя. Я на Симиланах каждый год по 2 поездки и всегда класс! Но летом не сезон. На Тао если только потренироваться. :laugh:
Приветствую новеньких дайверов!

Изображение

;)
  • 0

#2694
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Ляззат, дерзайте! ;) ведь живут же там люди и не только там. по всему миру перемещаются. только у нас какой-то страх, что де за границей Казахстана жизни не существует
  • 0

#2695
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ляззат, дерзайте! :laugh: ведь живут же там люди и не только там. по всему миру перемещаются. только у нас какой-то страх, что де за границей Казахстана жизни не существует

В смысле вопроса: "Есть ли жизнь за МКАДом?" ;)

Да нормально всё!
Везде люди живут. Даже в таких местах, что нам и подумать страшно.
Вопрос в другом. Что человек теряет и что приобретает при переезде. Вот когда эти весы перевесят или уравновесятся, тогда и можно переезжать.
  • 0

#2696
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
:laugh:


Спасибо за инфо. Надеюсь, уже через неделю будем плыть на этом боте, а заодно загорать, купаться и рыбачить помаленьку!

Да не за что. :laugh:
Обычно это такие не большие посудины метров 15 в длинну, на дизельной тяге. Экипировка у них полная, в т.ч. все снасти для троллинга и просто спининги. Приборами они, я так понял не любят пользоваться, но без рыбы вроде еще никто не уходил ;)

Пару лет назад ездили на рыбалку на КоСамете. Наловили каких-то окунишек сначала в одном месте, потом переплыли в другое, ничем от первого не отличающееся. Думали, сейчас ушицы или гриль, но фигвам! Причалили к берегу, нас высадили, я увидел, что нашу рыбу поволокли в отельный ресторан, и думал, что позовут туда по готовности. Поэтому расщедрился на нормальные чаевые. Потом орлы-рыбаки куда-то исчезли, а организатор рыбалки вдруг напрочь забыл английский. А как на Самуи?
:spy:
  • 0

#2697
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вопрос в другом. Что человек теряет и что приобретает при переезде. Вот когда эти весы перевесят или уравновесятся, тогда и можно переезжать.


слова не мальчика, но мужа :spy: , простите Хард, не удержалась ;)

фото - супер!!!

а на ко тао мы едем именно учиться, муж хочет получить AOWD, EFR и рескью, а на Симиланы мы непременно попадем:laugh:
  • 0

#2698
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

слова не мальчика, но мужа :laugh: , простите Хард, не удержалась ;)

фото - супер!!!

а на ко тао мы едем именно учиться, муж хочет получить AOWD, EFR и рескью, а на Симиланы мы непременно попадем:laugh:


Спасибо. :spy:

Скажите мужу, что EFR и рескью ему не нужно. Зачем зря деньги тратить? Конечно если он не желает стать инструктором. Но прежде чем брать курсы, пусть поныряет хотябы 100-150 погружений, желательно на сафари. Тогда все поймет и примет решение. Работа в дайвинге очень я Вам скажу не благодарная и трудная. Это прикольно раз в год сделать 10-20 погружений. А вот когда 4 в день на протяжении года с коротенькими перерывами, то еще удовольствие.
  • 0

#2699
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ляззат, дерзайте! :laugh: ведь живут же там люди и не только там. по всему миру перемещаются. только у нас какой-то страх, что де за границей Казахстана жизни не существует


спасибо за пожелание;)
  • 0

#2700
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Работа в дайвинге очень я Вам скажу не благодарная и трудная. Это прикольно раз в год сделать 10-20 погружений. А вот когда 4 в день на протяжении года с коротенькими перерывами, то еще удовольствие.


:laugh: сложно объяснить, но когда сбываются удивительные детские мечты - это счастье :eek: Я бы так совсем из воды не вылазила :laugh: Но за совет спасибо:spy:

кстати несмотря на то, что я так люблю море, я даже на опен вотер еще не настроилась. мне с инструктором спокойнее. да и должен же кто-то стать первым студентом у моего будущего Мастера ;)

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 27.12.2007, 13:20:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.