Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2661
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

:lol: сиам ПАРАГОН :spy:
Лязза, патагон у тебя от патагонии? дети капитана гранта вспомнились?

океанариум прямо в этом супермаркете, на нижнем этаже.
в шоппинг-районе (там рядом много торговых центров, MBK, Zen, Discovery Centre и пр...)
а злачный район Патпонг называется

ждем продолжения... :D


аааа! "семен семеныч!" (с) :lol:

А Вы мадам тоже могли бы нас порадовать:lol:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 24.12.2007, 16:30:33

  • 0

#2662
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В последний вечер перед Пхукетом, мы решили полюбоваться на ночной Бангкок с высоты птичьего полета. До самого высокого тайского отеля Байок Скай мы добирались на тук-туках, причем умудрились вместится в два, по четыре человека. До сих пор уверена, что друзьям в первом, с ребенком и мамой было гораздо удобнее ехать ;) :lol:
в тесноте, но не в обиде, мы довольно весело прокатились - фотографировались и посылали приветы прохожим :lol:, а еще видели колоритнейшую тайскую бабу - она сидела с ломом в руках, на обочине дороги возле участка разбитого асфальта...В оранжевом жилете и кирзовых сапогах, она мне напоминила укладчиц ж.д. путей из социального ролика, там где :" ...и коза, твоя дура!" :spy:

смотровая площадка не подвела :D . масса восторгов, очень красивая панорама ночного города...а еще именно здесь, муж встретил бывших коллег, которых не видел около десяти лет :lol: сфотографировались на память и решили непременно встретиться снова где-нибудь в интерьере подобной достопримечательности :D
  • 0

#2663
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Пхукет очаровал меня еще в самолете. Дух захватывает, когда идешь на посадку с моря :lol:

Здесь нас тоже встречает трансфер, и спустя час мы сидим под гостеприимной крышей отеля пукет айланд вью. нас без проволочек расселяют по уютным бунгало, мы бросаем вещи и конечно бежим попривестствовать море :lol:
Надо сказать, что у меня с ним особые отношения :spy: , если верить в теорию реинкарнации, то мне хочется думать, что в прошлой жизни я была какой-нибудь рыбкой, на худой конец рыбаком :D
Так что мне было достаточно того, что я просто дышу им и любуюсь, потому как в бангкоке меня продуло под кондерами (вообще странно, везде где я их видела, по умолчанию стояли 15 градусов по цельсию :lol: )...
Тем паче, чо накупаться и позагорать я успела в остальные дни...А в целом - настроение было таким умиротворяющим, как будто я и в самом деле попала в сказку, извиняйте за банальность. Я ходила с улыбкой в тридцать два зуба, так что даже однажды Игорь заметил в духе "съешь лимон", типа - "Ляз, ты так сияешь, что загар распределится неравномерно. придется потом в солярии носогубные складки выправлять :D "
  • 0

#2664
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
С отелем нам повезло - хорошая зеленая территория, бассейн, и много прикольных фигурок, начиная с жабонят, заканчивая играющими на флейте слониками :lol: . Бунгало уютное, единственное - нет фена, но в местном климате мы спокойно обходились и без него... Питались первые дни в ресторанчике "голодный угол", но потом променяли на более бюджетный халле-халло. потому как быстро, вкусно и дешево :lol:

Здесь муж прошел первый курс профессионального дайвинга, заняло это четыре дня. Я к такому экстриму пока не готова, и потому просто погружалась с инструктором. эмоций конечно через край! дайверы меня поймут ;)

еще мы катались по острову на мопеде, ездили к водопадам, выясняя дорогу на ломаном английском у местного населения. Общались с леди боем, ужинали в русском доме "у дороги" и едва не разбились, выскочив на полном ходу на встречку ;)

ездили на спитботе к трем островам - пи-пи (где снимали "пляж", остров обезьян, и еще один, название которого я благополучно забыла :p ). все классно. но спитбот - это точно не мой транспорт. страшно и укачивает. :D

зато понравилось кататься на слонах. почуствовала себя древней аборигенкой :lol:
а еще приятно удивила запись в книге отзывов, которую оставили ребята, катавшиеся до нас. Вполне ожидаемые восторги описывали... наши соотечественники, семья из Астаны :spy:

ну и конечно каждый день мы ходили на море, к скалам, они оказались совсем недалеко от нашего отеля... снорклинг там классный...

в последний день мы бросили в море по монетке. назад не вернуло, а значит мы обязательно вернемся. :D
  • 0

#2665
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А Вы мадам тоже могли бы нас порадовать:lol:


не, на второй такой подвиг силов пока нема.
хорошо, что хоть тут отписалась... вот как нам отдыхалось с годовалым дитем...

это будет интересно тем, кто собирается в Тай с грудным (или чуть постарше) ребенком. расклад по еде, одежде и прочим детским вопросам...
  • 0

#2666
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Ляззат, здоровски написано!!! Аж на Phuket захотелось :lol:

Iren, и ваш рассказик дочитываю, очень даже все подробненько :lol:. Что-то не видела эту тему раньше. А меня жутко беспокоит вопрос путешествий с грудным ребенком ... потому что тоже хочу малышом с скором времени обзавестись :lol:

Сообщение отредактировал 0kci: 24.12.2007, 22:03:00

  • 0

#2667
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это будет интересно тем, кто собирается в Тай с грудным (или чуть постарше) ребенком. расклад по еде, одежде и прочим детским вопросам...

Кстати у нас в отеле тоже отдыхала пара с мелкой ребенкой :lol:
Изображение
Изображение
Были помоему и еще, но эта ребенка была самая мелкая и прикольная :lol:
  • 0

#2668
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
0kci, спасибо :lol:

я попозже еще фотки выложу, если интересно :-)
  • 0

#2669
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Тем паче, чо накупаться и позагорать я успела в остальные дни...А в целом - настроение было таким умиротворяющим, как будто я и в самом деле попала в сказку, извиняйте за банальность. Я ходила с улыбкой в тридцать два зуба, так что даже однажды Игорь заметил в духе "съешь лимон", типа - "Ляз, ты так сияешь, что загар распределится неравномерно. придется потом в солярии носогубные складки выправлять :-) "

После Тая и там, согласен, приезжаешь с улыбкой на всю физиономию. Там все улыбаются, так что привыкаешь к этому.
  • 0

#2670
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

После Тая и там, согласен, приезжаешь с улыбкой на всю физиономию. Там все улыбаются, так что привыкаешь к этому.


аха, нас в кишке на выходе из самолета встречал то ли пограничник, то ли таможенник. Его кислая мина заставила нас собраться :-) ну а в очереди на регистрацию, когда перед нами пытались пролезть некие вьюноши , мы так вообще подобрались. вернулись вообщем домой :lol:
  • 0

#2671
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


После Тая и там, согласен, приезжаешь с улыбкой на всю физиономию. Там все улыбаются, так что привыкаешь к этому.


аха, нас в кишке на выходе из самолета встречал то ли пограничник, то ли таможенник. Его кислая мина заставила нас собраться :-) ну а в очереди на регистрацию, когда перед нами пытались пролезть некие вьюноши , мы так вообще подобрались. вернулись вообщем домой :lol:

Ляззат, может у мну старые воспоминания, это 2005 год, но тогда было именно так, - кроме аэропортов и переездов. В остальных местах, много ходил пешком, всё было именно с улыбкой от всех тайцев. На Байоке скай взял билет на лифт стеклянный 200 бат, уже выходить начал, таец мне кричит с улыбкой, мол один бесплатный дринк входит в стоимость. Пошёл дринькать.
  • 0

#2672
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ляззат, может у мну старые воспоминания, это 2005 год, но тогда было именно так, - кроме аэропортов и переездов. В остальных местах, много ходил пешком, всё было именно с улыбкой от всех тайцев. На Байоке скай взял билет на лифт стеклянный 200 бат, уже выходить начал, таец мне кричит с улыбкой, мол один бесплатный дринк входит в стоимость. Пошёл дринькать.


дык согласная я :-) , и про дринк нам тоже официантки напомнили в байоке :cry: , а про таможенника я местного говорила...
мне честно говоря было сложно пересториться после тая даже не из-за погоды...просто привыкла к улыбкам за две недели:lol:
  • 0

#2673
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
ух,раздразнили, тоже хочу в тай!
  • 0

#2674
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ух,раздразнили, тоже хочу в тай!

Езжайте не пожалете, только что от туда
  • 0

#2675
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Были на Пхукете, в прошлом году были в Паттайе. Страна вроде одна но отдых разный. На Пхукете более экзотичный и с преключениями, в Паттайе городской, шоппинг тоже понравился))
  • 0

#2676
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
kimka, поддерживаю :) .
Я тут подумываю о возвращении в эдем уже летом, так что я опять Хочу в Тайланд :lol:
  • 0

#2677
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

kimka, поддерживаю :) .
Я тут подумываю о возвращении в эдем уже летом, так что я опять Хочу в Тайланд :lol:

Летом там не так классно. Мокро сильно :D
  • 0

#2678
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


kimka, поддерживаю :) .
Я тут подумываю о возвращении в эдем уже летом, так что я опять Хочу в Тайланд :lol:

Летом там не так классно. Мокро сильно :D


ну, учитывая что в глобале мы вообще хотим перехать в тай, это будет полезный опыт :spy: да и хочется поскорее вернуться в сказку ;)
  • 0

#2679
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

На самом Самуи мне лично не понравилось, больше не поеду, но если вдруг возникнут какие то проблемы там есть наши люди. Они же продают экскурсии, вполне недорого. Чтобы не было рекламы инфу выложу по запросу.


А вот и повторный запрос по нашим людям: пожалуйста, их координаты, и смогут ли они организовать морскую поездку с рыбалкой и сноркелингом для одной семьи без других туристов?
  • 0

#2680
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



На самом Самуи мне лично не понравилось, больше не поеду, но если вдруг возникнут какие то проблемы там есть наши люди. Они же продают экскурсии, вполне недорого. Чтобы не было рекламы инфу выложу по запросу.


А вот и повторный запрос по нашим людям: пожалуйста, их координаты, и смогут ли они организовать морскую поездку с рыбалкой и сноркелингом для одной семьи без других туристов?

Можете взять рыбацкий бот на весь день за 10-12 тыс бат. Боты обычно расчитаны на 6-8 гостей. Договориться можно с любым турагентом на месте. Главное сказать заветное слово fishing :)

Сообщение отредактировал _Hard_: 26.12.2007, 09:55:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.