Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2741
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
кстати, в тае работает билайн (в Бкк нет...), конечно невероятно дорогие минуты разговоров, при этом и прием и звонок, но... СМС-ки халява!!! у меня так ни копейки и не сняли, хотя сообщений накидала оч. много! :D
  • 0

#2742
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати, в тае работает билайн (в Бкк нет...), конечно невероятно дорогие минуты разговоров, при этом и прием и звонок, но... СМС-ки халява!!! у меня так ни копейки и не сняли, хотя сообщений накидала оч. много! :D

Вы наверно хотели сказать работает роуминг? Ибо собственно Билайна а Тайланде нет :rotate: И смски далеко не халява. На Пукете сотка регистрировалась только в DTAC, в Бангкоке кроме DTAC была еще как минимум одна сеть доступна.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2008, 00:05:15

  • 0

#2743
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
роуминг, он и есть, вкл.гадина автоматически! но у меня со счета так ни чего и не взяли за смс...

на сотке, все время высвечивался билайн, и в паттайе и на краби, а в Бкк поиск сети...
  • 0

#2744
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Всем доброй ночи, удачных выходных. Сижу уже 2 час в теме, открыл кучу страниц, информации много -но вся разрозненная. Уже глаза болят читать, но нужно. Суть вопроса - 16 улетаем в Тайланд, на 10 дней. Едут две семьи - 4 взрослых и три ребенка - двум по 3 с лишним года ( с ними проще, они говорить умеют и сын мой - ему всего 1.4) он еще не говорит. Если у кого есть опыт поездки с детьми - можно в личку поподробнее о различных нюансах, с которыми можем столкнуться. Буду очень признателен.



Мы тоже летим 16-го :D В плане особенностей отдыха с детьми ничего сказать не могу, такого опыта пока нет. Но там куча народу с малышами (пару иностров видел даже с грудничком). Так что все будет здорово. Вы летате Эйр Сатаной утром 16-го?
  • 0

#2745
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


так сколько на сколько фото нужно? 6х4? 2 штуки?


фото нужно всего одно 3х4
И 1000 батт или 30 долларов за визу.

Ыорма визы у меня помоему где то была если надо обращайтесь!

Люди есть кто недавно вернулся с ТАЯ - куплю баты нужно тысяч 5-6 и симкарту DTAC. заранее благодарю...


Блин, не помню какие фотки и сколько я сдавали на визу в прошлом году. Сейчас вроде говорят, что 6 на 4 и 2. У меня с прошлого года остались куча фоток 3 на 4. У вас насчет 4 на 6 инфа достоверная?
  • 0

#2746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, не помню какие фотки и сколько я сдавали на визу в прошлом году. Сейчас вроде говорят, что 6 на 4 и 2. У меня с прошлого года остались куча фоток 3 на 4. У вас насчет 4 на 6 инфа достоверная?


Submit the application form completed in English only along
with a copy of the onward/return ticket, the fee and 2
recent (taken less than 6 months) passport photos (size 4 x
6 cm.). Passport photo facilities only available at Bangkok
Int'l Airport.

Хотя говорят что и 3 на 4 тоже принимают...
  • 0

#2747
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Бесплатный провод багажа 20 кг или 25 кг?
Ручная кладь считается?

Никаких изменений не произошло?

Сообщение отредактировал Auckland: 06.01.2008, 16:18:40

  • 0

#2748
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Бесплатный провод багажа 20 кг или 25 кг?
Ручная кладь считается?

Никаких изменений не произошло?

Ручная кладь 5 кг + 20 кг бесплатного багажа.
Ручная кладь дожная проходить по габаритам.
Это официальные требования. В реале пока ручную кладь вроде никто не взвешивает.
  • 0

#2749
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Други слетали в Тайланд в прошлом году, рассказы, фотки, конечно же ,впечатлили. Вот теперь и я планирую взять отпуск и рассматриваю Тайланд, как вариант, куда можно было бы податься. Единственное, что смущает- это перелеты. У другов казусы возникли во -первых с самолетом, вернее с пересадкой, гид, что встречал их не понимал по- английски, из-за чего они чуть от рейса своего не отстали и вовсе. А во- вторых уж очень длительное время получается занимает в общей сложности перелет. Неужели туда нет прямых рейсов из Алматы?

Сообщение отредактировал _f_: 07.01.2008, 01:17:31

  • 0

#2750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Други слетали в Тайланд в прошлом году, рассказы, фотки, конечно же ,впечатлили. Вот теперь и я планирую взять отпуск и рассматриваю Тайланд, как вариант, куда можно было бы податься. Единственное, что смущает- это перелеты. У другов казусы возникли во -первых с самолетом, вернее с пересадкой, гид, что встречал их не понимал по- английски, из-за чего они чуть от рейса своего отстали и вовсе. А во- вторых уж очень длительное время получается занимает в общей сложности перелет. Неужели туда нет прямых рейсов из Алматы?

Почему нет? Есть, АирАстана летает Алматы - Бангкок, Boeing 757. Но если хотите лететь по приемлимым ценам, покупкой билетов надо озаботиться месяца за полтора - два до вылета.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.01.2008, 01:17:16

  • 0

#2751
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Farmer, спасибо за ответ!
Но ведь когда покупаешь путевку у каких- нибудь бла- бла- бла Tour, то ведь они и стоимость перелета включают с их собственными чартерами, вот в чем соль.
  • 0

#2752
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это официальные требования. В реале пока ручную кладь вроде никто не взвешивает.

Я еще года два назад купил чемоданчик, который строго соответствует требованиями IKAO к размерам ручной клади. И хотя я его обычно набиваю так, что он чуть ли не тяжелее багажа (ноутбук, фотоаппарат с объективами, куча разнообразных зарядок и прочего чтоль же ценного добра :eek: ), но до его взвешивания практически никогда дело не дохдит - я обычно кидаю багаж (если он есть) на ленту, чемоданчик просто показываю и на этом все заканчивается.
  • 0

#2753
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, спасибо за ответ!
Но ведь когда покупаешь путевку у каких- нибудь бла- бла- бла Tour, то ведь они и стоимость перелета включают с их собственными чартерами, вот в чем соль.

Хм... А вы не покупайте путевку у каких нибудь бла-бла-тур. Спланируйте свой отдых сами. возможно получится несколько дороже (хотя не факт), но уж точно все будет по вашему вкусу.
  • 0

#2754
New York girl

New York girl
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем доброй ночи, удачных выходных. Сижу уже 2 час в теме, открыл кучу страниц, информации много -но вся разрозненная. Уже глаза болят читать, но нужно. Суть вопроса - 16 улетаем в Тайланд, на 10 дней. Едут две семьи - 4 взрослых и три ребенка - двум по 3 с лишним года ( с ними проще, они говорить умеют и сын мой - ему всего 1.4) он еще не говорит. Если у кого есть опыт поездки с детьми - можно в личку поподробнее о различных нюансах, с которыми можем столкнуться. Буду очень признателен.






опа.....значит мы встретимся ..нас 5 или 6 девченок, думаю мы в самолете будем заметные...!!! до встречи! :eek:

можно вопрос к бывалым : где там можно взять машину на прокат? и сколько стоит ( мы в патаю летим)
  • 0

#2755
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Хм... А вы не покупайте путевку у каких нибудь бла-бла-тур. Спланируйте свой отдых сами. возможно получится несколько дороже (хотя не факт), но уж точно все будет по вашему вкусу.

По идее наоборот, так и дешевле должно же выйти.
Оки, надо будет подумать об этом. Пасиб!
  • 0

#2756
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

опа.....значит мы встретимся ..нас 5 или 6 девченок, думаю мы в самолете будем заметные...!!! до встречи! :eek:

можно вопрос к бывалым : где там можно взять машину на прокат? и сколько стоит ( мы в патаю летим)

машину лучше взять в сетевой прокатной конторе, достаточно погуглить rent a car thailand и выплывет куча сцылок... Ценники от 1200 до 1500 за нормальный седанчик в сутки.

Почему НЕ надо брать машину на улице (например на БичРоаде)
1. В основном уставшие в хлам жыпы
2. Никто не проверяет тех. состояние, я чуть не вшатался на сузуки из за того, что фаранг который брал машину до меня изнасиловал ходягу на оффроуде...
3. Часто развод с последующим кидком относительно царапин и прочих придуманных неисправностей.
  • 0

#2757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Хм... А вы не покупайте путевку у каких нибудь бла-бла-тур. Спланируйте свой отдых сами. возможно получится несколько дороже (хотя не факт), но уж точно все будет по вашему вкусу.

По идее наоборот, так и дешевле должно же выйти.
Оки, надо будет подумать об этом. Пасиб!

В первый раз выйдет дороже, потому что... как и в любом деле нужен опыт. Какие то вещи знаешь только теоретически и потому трудно оценить реальность. Ну например отели. Когда я подбирал отель в Тайланде, я никак не мог убедить жену что
a) качество отеля определяется не только ценой
b) нафига дорогой отель, если в номере будешь практически только ночевать
c) в некоторых случаях нафига вообще бронировать отель :eek: - проще найти на месте
d) отель не обязательно должен быть рядом с пляжем

Да что про жену говорить, у меня у самого был experience только по европе, а он не всегда применим к ЮВА.
По мере накопления опыта можно уже оптимизировать расходы. Ну например, если планируете отдыхать в одном месте долго, порядка месяца, то дешевле снять кондо чем жить в отеле. Я например в Бангкоке специально взял отель-аппартаменты, хотя и на три ночи, чтобы понять насколько это удобно. Оказалось удобно, на будущее себе сделал в голове зарубку :-). Ну и т.д.
  • 0

#2758
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Сново еду в Тайланд, отдал предоплату, бронь подтвердили. Еду теперь в Паттаю, ну а там думаю уже сам по окрестностям покататься.


здорово:laugh: завидую Вам белой завистью :-)

а всем, кто уже улетел - счастливого отдыха! :eek:
  • 0

#2759
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уже вторые сутки не можем вылететь в Патайю (аэропорт Утапао). Оператор - КазТур, они же (по их утверждению) держатели чартера. Должны были вылететь еще вчера в 06:40 (рейс CID 5439, авиакомпания Asia Continental Airlines). Рейс откладывали уже 4 раза, причем предупредили только о первом, дальше о задержках узнавали сами через сайт аэропорта. Сотрудники КазТура внятно объяснить причину задержки не могут. Делайте выводы...
Кто еще летит данным оператором этим рейсом, какие мысли?
  • 0

#2760
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Тут кто-то хотел предусмореть стыковку в БКК пару-тройку часов.
Наивные... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.