Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2641
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ, :spy:

пара вопросов) (сил лопатить всю тему нет)

*) море теплое? по сравнению с Дубаи?
*) зимой как? (море и отдых?) а если летом?
*) сколько стоит перелет и проживание - 7-15 дней? в общем на человека (билет+проживание+карманные расходы)?

спасибо) заранее)
  • 0

#2642
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто-нибудь ездил на Full Moon Party на Пангане? я как раз буду в Таиланде в феврале в то время когда будет проходить это действо. Хотелось бы узнать стоит ли оно того чтобы менять курс и заезжать на Панган ради ФМП?
  • 0

#2643
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уряяя!!! Осталась неделя и мы в Тае!!! :fie:
Сразу билеты нашлись до Сураттани, а вот как там с паромом? Нужно ехать до Дон Сак, чтобы попасть на паром на Самуи или еще куда? Знающие подскажите. И как до него добраться, лучше на автобусе или все таки такси?

От СуратТани до пристани ДонСак примерно 80-100 км. Какие туда ходят автобусы х.з. я на машине там ездил. Во всяком случае думаю не проблема найти автобус уже на месте. Езжайте на местный автовокзал. (BUS STATION)
В донсаке есть 3 разных пристани, поскольку вы без машины то поезжайте на любом ближайшем пароме. Расписание висит тут же. На самом пароме сразу идите в комнату впереди-вверху, там кондиционеры и можно спать. На надпись (First Class ticket only) можите сразу забить. Никто там ничего не смотрит.
На пароме ехать примерно 2 часа до Самуи. Дальше на Самуи тоже 3 разных пристани, можно перед выездом с материка посмотреть куда привезут.

На самом Самуи мне лично не понравилось, больше не поеду, но если вдруг возникнут какие то проблемы там есть наши люди. Они же продают экскурсии, вполне недорого. Чтобы не было рекламы инфу выложу по запросу.


народ, :D

пара вопросов) (сил лопатить всю тему нет)

*) море теплое? по сравнению с Дубаи?
*) зимой как? (море и отдых?) а если летом?
*) сколько стоит перелет и проживание - 7-15 дней? в общем на человека (билет+проживание+карманные расходы)?

спасибо) заранее)


1. Теплое, зимой теплее чем в ОАЭ.
2. Лучше зимой, летом тоже гуд но могут зарядить дожди.
3. По $2000 на человека минимально на 10 дней. (это средний уровень)
  • 0

#2644
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто-нибудь ездил на Full Moon Party на Пангане? я как раз буду в Таиланде в феврале в то время когда будет проходить это действо. Хотелось бы узнать стоит ли оно того чтобы менять курс и заезжать на Панган ради ФМП?

http://fullmoonparty-thailand.com/
Я бы не стал отдельно из за этого добираться до пангана.
  • 0

#2645
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

народ, :fie:
*) сколько стоит перелет и проживание - 7-15 дней? в общем на человека (билет+проживание+карманные расходы)?

перелет зависит от перевозчика, от дат, от классности и т.д.
проживание - наименьшая часть расходов, расчет за номер два-три места, а не на каждого, но то же от вас зависит: комнаты от 1000 тенге до.... оч дорого.
карманные расходы, включая питание - опять же от ваших аппетитов: самая дешевая колбаска жаренная от 10 батов (вкусная), тарелка с чем-нибудь у макашниц 25-30 батов, еда в "ресторанах" (аналог наших летняков от 80 до 700 батов за блюдо. у нас в среднем уходило на обед около 400-500 батов, самый дорогой ужин 125 баксов, само дешево поели 60 батов за еду и 40 батов за шейки, это на двоих. это с учетом, что алкоголь не потребляем...
различные экскурсии и плавания на островах незаметно сьедают оч. даже прилично... ну и местные средства передвижения, можно сказать дороговато, но у нас от аэропорта на моторе за 700 тенге на такие расстояния (центр города, а это прилично ехать) ни кто не повезет.

у меня перелет и гостинницы обошлись в 2000 долларов это за 14 ночей, ну а с собой денег берите побольше, если сможете часть привезти обратно - хорошо, а если не хватит - будет грустно...

Сообщение отредактировал china-mania: 22.12.2007, 10:32:54

  • 0

#2646
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
всем привет! лежим на шезлонгах на колане. погода шепчет, солнце мягкое из-за небольших облаков. за неделю первый раз выбрались на остров-все это время провели в городе-взяли на прокат минибайк-и катались просто по городу.
вода теплая, но есть волны.
в прошлом году, чтобы попасть на остров мы брали спид бот за +/- 2500 бат. но в этот раз решили купить билет на большой катер. стоит 150 на человека туда-обратно. убытие в 9 утра возвращение по желанию в 3, 4, 5 вечера. те же 40 минут хода, но дешевле.
мини байк аренда на 5 дней 1000 бат и 1000 бат депозит.
ездить прикольно-такое ощущение, что все гоняют по встречке. но на второй день уже начал лихачить, собственно, так все тут и ездят.
насчет еды-в отличии от прошлого года ни разу не заходили в фаст фуд. очень вкусно и дешево можно покушать в BIG C - ресторан японской кухни Fuji и напротив тайское кафе- суши (set в среднем 120-140 бат) и том ям (80 бат)- очень вкусно. 200-300 бат достаточно на двоих. вечером пару раз брали готовые set's из креветок, рыбы, овощей в лотусе-аналог нашего рамстора и гроса (60-100 бат). пиво синха 0.3 по 24 бата (в барах в городе от 60).
вобщем, больше самостоятельности и не бояться отходить подальше от отеля.
отношение очень доброжелательное-главное самим побольше улыбаться и не шуметь (громко разговаривать)-тайцы этого не любят-ну наверно это многим известно.
вот такой отдых-еще 8 дней

пойду искупнусь.
всем приятного отдыха в Тайланде.
  • 0

#2647
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
счастливого отдыха, Вашей семье Спокойный :fie:

искупайтесь и за нас тоже:D
  • 0

#2648
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да с удовольствием.. я щас готова хоть на крыле хоть под крылом самолета лететь... но вопрос весь в том, что Бангкок айрс попробовали купить билеты до Сураттани, как дошли до оплаты - он еррор пишет..я так понимаю 3-х билетов нэма...а 1-2 GO вообще не открывается сайт.. что то там пишет типа "летим быстро и дешевле", и все...Thai Airways таже бредятина..может у них сайты сменились.. Киньте если есть в ЛС, буду признательна.

У меня все работает.. www.bangkokair.com, www.thaiairways.com, www.fly12go.com
Но начинать надо было, естественно, с www.airasia.com
  • 0

#2649
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А мы были здесь
Это было в ноябре
  • 0

#2650
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Посоветуйие, плиз, пляж и отель поближе к нему в Паттае, чтобы берег почище был. Для семейного спокойного отдыха, и всяких экскурсий.
  • 0

#2651
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Посоветуйте как провести 4 дня в Бангкоке, что посмотреть, какие экскурсии вам понравились?
  • 0

#2652
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Посоветуйие, плиз, пляж и отель поближе к нему в Паттае, чтобы берег почище был. Для семейного спокойного отдыха, и всяких экскурсий.

в самой паттайе нет чистых хороших пляжей
поэтому лучше выбирайте отель, который возит своих туристов на ближайщие острова для купаний
  • 0

#2653
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Посоветуйте как провести 4 дня в Бангкоке, что посмотреть, какие экскурсии вам понравились?

1. королевский дворец
2. храм лежащего будды
3. океанариум
4. прогулка по каналам
5. сафари-парк
6. сад нонг-нуч
7. парк милионлетних камней
8. храм ват-янг
9. путешествие по р.квай
10. шопинг ;)

я написала то, где была сама, может кто еще чего добавит
первые четыре непосредственно в самом БКК, остальные с выездам за пределы города, последнее везде, где будете )))
более подробно народ описывал свои впечатления по этим экскурсиям раньше, поищите в теме

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 23.12.2007, 21:00:52

  • 0

#2654
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я вроде созрела, чтобы отчитаться по нашему путешествию в Таиланд :lol: . Вот пока о первых днях в Бангкоке…

Начну с того, что к Таиланду у меня возникла любовь с первого взгляда. В первую очередь покорили люди. Понятно, что все мы разные, и у любого народа есть как хорошие, так и плохие представители. Но нам повезло, и теперь я считаю, что искренних в своих улыбках тайцев гораздо больше, нежели хмурых типов - «понаехали тут!»-, последние объективности ради отмечу, тоже встречаются…

Мы прилетели в новый аэропорт Бангкока в половине восьмого вечера и поэтому переход из зимы в лето, не стал таким экстремальным, каким мог бы быть днем. Нашу дружную компанию встретил гид, и разместившись в компактном автобусе мы довольно быстро приехали в отель «Азия». По дороге любовались местными автострадами. Пришли к выводу, что у нас многоуровневые дороги строить нельзя, потому как с них, наши лихие джигиты будут слетать регулярно :D

Отель в принципе понравился. Он конечно старый, но еще вполне такой, держится на плаву и кажется уверено. Во всяком случае, наш гид уверял, что именно здесь проходит самое яркое и профессиональное шоу трансвеститов. Правда мы на него так и не сходили, предпочли собственную вылазку в злачные районы Бангкока. Но об этом позже… ;)
В первый вечер мы решили особо не грузить уставшие организмы, и ограничились ужином в японском ресторанчике, через дорогу от отеля.
На следующий день нас ждал Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды. Признаюсь, впечатляет, конечно, и богатство отделки и вековая история, но больше всего запомнилась деталь - зонтики от солнца с логотипом «пепси» возле алтаря для жертвоприношений… :lol:

На второй день в Бангкоке мы сходили в океанариум :spy: . Что сказать – молодцы тайцы! Но с другой стороны, если бы у нас под боком было бы андаманское море, то и астанинский наверно был побогаче в плане флоры и фауны…Сделали кучу фотографий, получили кучу эмоций. :lol:

продолжение следует:D
  • 0

#2655
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вечером нас ждал ужин на пароходе. Все прошло замечательно. Несколько сумбурно –при посадке и когда выпускали на сушу. Именно поэтому не рекомендую сию экскурсию парам с детьми младше шестилетнего возраста. Ребенкам там нечего делать по большому счету :lol: . Но их родителей вполне может настигнуть романтическое настроение…

Как мы сходили на секс шоу – днем выяснили у гида нашего, где вообще в Бангкоке район красных фонарей. Он вполне внятно объяснил, но увы сейчас я уже и не вспомню как называется этот ночной базар. Но где-то там, вообщем. Привез нас значит, тук-туковец в какое-то заведение. Но мы подученные гидом, для начала поинтересовались ценой и условиями входа в эту обитель разврата. Нам Гайрат, гид, который, посоветовал для начала за бесплатно зайти посмотреть, а платить только тогда, когда решим остаться. Первый блин вышел комом. Чувак на входе наотрез отказался впускать нас поглазеть, потому мы двинули дальше. А рядом как раз рядом оказался тук-тук, с водилой, чей внешний вид вызвал у нас сомнение – уж больно прикид у него щегольской…Но все же решились воспользоваться услугами товарища. Привез он нас в очередной бар. Там та же засада с входом. Короче плюнули мы (мысленно) на этих блин представителей пассажирских перевозок, и пошли искать сами. Так этот франт на тук-туке увязался за нами, и начал предлагать свои услуги БЕСПЛАТНО, типа пока вы сами не выберете шоу. И даже тогда, мол платить не надо, потому как он, благородный человек, хочет доставить нам приятное! Еле отвязались. Уходили огородами, проулками и сами удивились, когда смогли оторваться. Весело вообщем :lol: .

Может быть нам не повезло, но само шоу, которое мы все таки выбрали, оставило нас в разочаровании. "Артистки" все как на подбор :spy: Дело вкуса конечно, но под уставшие тетеньки бальзаковского возраста как-то не вдохновляют. Там правда были две юные тайки, но они "отстрелявшись" в буквальном смысле :p тут же обходили всех зрителей, довольно нагло вымогая чаевые :D . Не то, чтобы жалко денег, это просто надо было видеть, как один фаранг сбежал из бара :D На него насели разные "мамки" да "иллюзионистки" как только он неосмотрительно зашел один ;) Не выдержав осады теток он позорно покинул поле боя..., Так что в принципе приключение удалось :lol:
  • 0

#2656
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

На второй день в Бангкоке мы сходили в океанариум :lol: ......

а это там где? Дельфины есть?
И мож кто знает есть они на острове Самуи?
  • 0

#2657
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


На второй день в Бангкоке мы сходили в океанариум :lol: ......

а это там где? Дельфины есть?
И мож кто знает есть они на острове Самуи?


дельфинов не видели. да вроде и нет их там:lol: а поскольку я в бангкоке была впервые дорогу могу показать. и то только от отеля "азия" :spy:

а вообще, думаю бывалые Вам здесь подскажут где океанариум находится территориально. Я запомнила только название торгового центра - "сиам патогон", поправьте меня если я ошиблась :lol:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 24.12.2007, 16:53:15

  • 0

#2658
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я вроде созрела, чтобы отчитаться по нашему путешествию в Таиланд :lol: . Вот пока о первых днях в Бангкоке…

Класно... Читаешь и как будто возвращаешся туда.
  • 0

#2659
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:lol: сиам ПАРАГОН :lol:
Лязза, патагон у тебя от патагонии? дети капитана гранта вспомнились?

океанариум прямо в этом супермаркете, на нижнем этаже.
в шоппинг-районе (там рядом много торговых центров, MBK, Zen, Discovery Centre и пр...)
а злачный район Патпонг называется

ждем продолжения... :lol:
  • 0

#2660
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Класно... Читаешь и как будто возвращаешся туда.


спасибо :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.