Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2601
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
http://www.farang.ru/

а именно
http://www.farang.ru/article96.html
http://www.farang.ru/?cat=27

ну и винский и сусанин могут проинформироать, как я подозреваю...
  • 0

#2602
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

http://www.farang.ru/

а именно
http://www.farang.ru/article96.html
http://www.farang.ru/?cat=27

ну и винский и сусанин могут проинформироать, как я подозреваю...


Ирен :-) спасибо. a? ku!! lina :D насчет обменника в аэропорту Вы верно подметили :( , впрочем, как обычно, в городе курс лучше :lol:
  • 0

#2603
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
вопрос к бывалым, кто отдыхал на о. Пхукет... помогите определиться с пляжем ну и соответственно с отелем. Пока в разработке Патонг и Ката. Отели:
1) orchidasea resort
2) PAtong Longe Hotel
3) Coconut Village Resort
4) Patong lodge
5)Sea sun sand resort.
Есть ли вообще какая-то разница в пляжах?
  • 0

#2604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вопрос к бывалым, кто отдыхал на о. Пхукет... помогите определиться с пляжем ну и соответственно с отелем. Пока в разработке Патонг и Ката. Отели:
1) orchidasea resort
2) PAtong Longe Hotel
3) Coconut Village Resort
4) Patong lodge
5)Sea sun sand resort.
Есть ли вообще какая-то разница в пляжах?

Конечно есть разница. Выбор пляжа в основном определяется целью вашего отдыха :) А Ката и Патонг подразумевают прямо противоположные стили отдыха :smoke:

Патонг - как пляж никакой. Относительно узкая полоска песка, плотно заставлено лежаками, лодками и прочим... Полно народу, шумно и суетливо. Вдумчиво с медитацией полежать проблематично :kiss:
Зато конечно вечером ночью для желающих потусить - все удовольствия для души и тела ;)
Ката - небольшой уютный камерный пляж. Очень красивый, чудный мелкий песок. Очень пологий. Как пляж мне очень понравился. Но выбирать отели на Кате надо аккуратно. С северной части пляжа расположен ресорт Club Med, он перегораживает доступ к пляжу чуть ли не до половины, если не больше.
Насчет тусовочной жизни в южной части Каты не знаю, но сильно сомневаюсь. А ездить оттуда на Патонг - не наездишься.

С моей точки зрения оптимально размещение в отелях между Катой и Кароном. при этом можно купаться ходить на любой пляж, а количество ресторанов, ресторанчиков и проочих злачных мест вполне достаточно для вечернего времяпрепровождения. Но мы предпочитаем неспешный вдумчивый отдых.

Фотографии всех трех пляжей я выложу сегодня попозже вечером.

ЗЫ. На Патонге нашел улицу с правосторонним движением. Минут 5 стоял, ностальгировал: правосторонне движение и праворульки... Ну прям как у нас :-)

Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2007, 15:34:52

  • 0

#2605
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


мдя...значит на прямую с аэропорта тока самолетом.... прийдется тогда заночевать в БКК и уже следующим днем лететь через ПТТ, пока там еще остались билеты.... :smoke:

А почему вы не хотите лететь Бангкок-Сураттани, а о
576
ттуда на пароме до Самуи? Получится всяко быстрее, а в некоторых случаях и дешевле, чем прямой перелет до Самуи :kiss: До Сураттани летают аж 3 авиакомпании - Air Asia (из Суванапума), 1-2Go и Thai Airways (из Дон Мыанга). Выбор рейсов по времени тоже большой - с раннего утра до 17.05. Билеты на предновогодние даты тоже есть пока.

Да с удовольствием.. я щас готова хоть на крыле хоть под крылом самолета лететь... но вопрос весь в том, что Бангкок айрс попробовали купить билеты до Сураттани, как дошли до оплаты - он еррор пишет..я так понимаю 3-х билетов нэма...а 1-2 GO вообще не открывается сайт.. что то там пишет типа "летим быстро и дешевле", и все...Thai Airways таже бредятина..может у них сайты сменились.. Киньте если есть в ЛС, буду признательна.
  • 0

#2606
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Farmer, большое спасибо.
Нас шум и тусовки не интересуют, так что Патонг отпадает. Больше интересует дневная активность: экскурсии, дайвинг и т.п.
Может еще посоветуете отель, чтоб недалеко от пляжа 3*. Пока рассматриваю
orchidasea resort и Serene resort. На карте похоже что они совсем рядом находятся.

И отдыхал ли кто-нибудь в Nai Yang Beach?

Сообщение отредактировал Fannatka: 19.12.2007, 17:16:46

  • 0

#2607
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы оч довольны остались Phuket Island View
твердая 3ка. и недалеко от камней на кароне, там снорклинг хороший...
да и ката бич рядом совсем

Лязза, скажи, неплохой же отельчик :smoke:
  • 0

#2608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нас шум и тусовки не интересуют, так что Патонг отпадает. Больше интересует дневная активность: экскурсии, дайвинг и т.п.
Может еще посоветуете отель, чтоб недалеко от пляжа 3*. Пока рассматриваю
orchidasea resort и Serene resort. На карте похоже что они совсем рядом находятся.

Мне понравился отельчик Kata Villa
Изображение
Читал про него на Винском, естественно заглянул в него, благо жил рядом, даже вечерком забрели сюда на гриленных креветок и мороженное. На винском также читал что хозяин, Аксель, сидит обычно в баре с ноутом. Так оно и оказалось, именно там я его и нашел, поздоровался, рассказал про винского :smoke:
В отельчике всего 20 номеров, небольшая уютная территория, небольшой бассейн, небольшой ресторанчик, неплохая кухня. Но жена со свойственным ей скептицизмом все же нашла один недостаток и категорически заявила что жить там не будет - на фотографии в левом углуможно увидеть канальчик - на нее видите ли из него напахнуло... а по мне так совсем чуть чуть :kiss: А место - очень удобное, пляж через дорогу, рядом куча массажных салонов и разнообразных едален.

мы оч довольны остались Phuket Island View
твердая 3ка. и недалеко от камней на кароне, там снорклинг хороший...
да и ката бич рядом совсем

Это который чуть дальше стадиона и рядом с полицейским участком? Ну про внутренность не скажу, а место тоже удобное, да собственно с другой стороны стадиона от КатаВиллы, так что тоже - пляж через дорогу, массаж, едальни :-D

ЗЫ. Порылся в своих заначках.. да собственно вот же он (справа вывеска, за басиком)
Изображение

Рядом расположенные едальни, правда там вечером народа многовато, но готовят вкусно:
Изображение

И пляж напротив (ну или почти напротив)
Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2007, 21:06:20

  • 0

#2609
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, он самый (шмыгаю носом... смахиваю слезу...)

территория компактная, зеленая, очень ухоженная. 3 бассейна. около первого стоят 16 бунгало (в 4х из которых мы и жили), дальше корпуса...
фото пока не перебирала, работа меня засосала сразу, как с самолета слезла... попозже выложу чегонить приятственное

Лязза щас будет петь дифирамбы 3й едальне слева под названием Halle Hallo :D мы там питались последнюю неделю иногда по несколько раз на день... очень приятный персонал. развлекали моего сына всем миром, включая повара :-/
которая варила моему мальчику крем-супы каждый день

Сообщение отредактировал Iren: 19.12.2007, 23:53:48

  • 0

#2610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

аха, он самый (шмыгаю носом... смахиваю слезу...)


Вот, у меня жена тоже, как фотографии посмотрит, так тоже носом начинает шмыгать :D

территория компактная, зеленая, очень ухоженная. 3 бассейна. около первого стоят 16 бунгало (в 4х из которых мы и жили), дальше корпуса...
фото пока не перебирала, работа меня засосала сразу, как с самолета слезла... попозже выложу чегонить приятственное

Хотелось бы фотографий внутренностей отеля.
  • 0

#2611
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Какую лучше всего покупать симку, чтоб недорого звонить в Казахстан из Таиланда?
  • 0

#2612
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Farmer

нехорошо женщин до слез доводить :D моя хрупкая психика не выдержала, и теперь я бьюсь в истерике :-/

айленд вью - понравился. единственное но - первые дни сильно досаждала музыка, поэтому при расселении убедитесь, что номер бунгало не В-4, или не В-2. хотя в последние дни, музыкантов вроде уговорили орать тише (потому как назвать те вопли пением очень сложно).
увидела знакомую дорогу с вывеской и аж дух перехватило от нахлынувших эмоций :D
кста, про вывеску - накануне нашего отъезда, табличку перекрасили, и теперь она не коричнивая, а черная :D

а в халле-халло - и правда хорошо. мы эти "летники" с мужем окрестили "уйгурками". потому как быстро, вкусно и недорого. правда ждать чего-то от антуража не советую - хотя все эти "уйгурки" гордо кличат себя ресторанами :D

офф. в первый рабочий день, ближе к обеду вышла на мороз -холодно, промозгло. и так жалко себя стало... а в халле -халло, думаю, сейчас кто то другой пьет вотермелан шейк, ждет креветок в кляре и коротает время за игрой в местные крестики- нолики... :lol:
  • 0

#2613
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer

нехорошо женщин до слез доводить :D моя хрупкая психика не выдержала, и теперь я бьюсь в истерике :D


Ну тогда контрольный :lol:
Изображение

а в халле-халло - и правда хорошо. мы эти "летники" с мужем окрестили "уйгурками". потому как быстро, вкусно и недорого. правда ждать чего-то от антуража не советую - хотя все эти "уйгурки" гордо кличат себя ресторанами :D

офф. в первый рабочий день, ближе к обеду вышла на мороз -холодно, промозгло. и так жалко себя стало... а в халле -халло, думаю, сейчас кто то другой пьет вотермелан шейк, ждет креветок в кляре и коротает время за игрой в местные крестики- нолики... :-/

креветки и крестики-нолики :D
Изображение

Кстати насчет фотографий Ката, Карона и Патонга - смотрите в мойе галерее, сюда не стал постить.
  • 0

#2614
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Ката бич

Изображение

островок Пу на Ката бич

Изображение

Изображение
  • 0

#2615
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну тогда контрольный :D



вот теперь точно убили :lol: , сифуд моя слабость :D

в Вашу галерею не пойду. Вы слишком хороший фотограф :D я даже свои еще не набралась духу пересмотреть :-/

офф

коллеги, не дождавшиеся моих фоток сейчас интересовались - а что правда море такое классное? :D

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 20.12.2007, 16:06:52

  • 0

#2616
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Roxi, привет! Как отдохнули? Мы вас только в самолете видели, вы где в Тае отдыхали?

а фото выше - я так понимаю домашнее задание, да? :D

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 20.12.2007, 16:10:49

  • 0

#2617
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, привет! Как отдохнули? Мы вас только в самолете видели, вы где в Тае отдыхали?

а фото выше - я так понимаю домашнее задание, да? :lol:


о, привет, так это вы - Ляззат Смагуловы? :D

мы на Пукете были, на Сурин бич. на машине пол-острова объехали, в том числе и на Кату заезжали.

что-то типа домашнего задания, но не совсем - просто повезло с солнцем и облаками :-/

Сообщение отредактировал Roxi: 20.12.2007, 16:28:59

  • 0

#2618
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
http://ru.fishki.net...dioteka_243.jpg

Сообщение отредактировал Auckland: 20.12.2007, 16:34:44

  • 0

#2619
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Roxi, привет! Как отдохнули? Мы вас только в самолете видели, вы где в Тае отдыхали?

а фото выше - я так понимаю домашнее задание, да? :D


о, привет, так это вы - Ляззат Смагуловы? :D

мы на Пукете были, на Сурин бич. на машине пол-острова объехали, в том числе и на Кату заезжали.

что-то типа домашнего задания, но не совсем - просто повезло с солнцем и облаками :)


:-/ аха, типа мы,... подобревшие ;)

Мы взяли байк на прокат, покатались и остались в шоке, когда обнаружили в одном из проулков привычное движение :D кто то здесь по моему уже писал о таком феномене :lol: точно! Farmer, мое почтение, мы видимо об одной и той же улочке на патонге говорим:D


офф
Мы когда уезжали, хотели Баура фотик забрать, но не дал :D , мы его и царицами соблазняли- типа, Баука - мы тебе зато всю домашку снимем. не захотел, сурьезный он у нас

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 20.12.2007, 17:46:40

  • 0

#2620
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

http://ru.fishki.net...dioteka_243.jpg


не могу посмотреть, возмущается машина- The URL you have requested is blocked by Surf Protection. Report: category 'Erotic / Sex' not allowed
...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.