Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Продолжение.

Disclaimer
Все нижеприведенное является только моим личным опытом и ни в коей мере не может быть воспринято как официальная информация либо истина в последней инстанции. Вы можете использовать полученную информацию исключительно на свой собственный страх и риск

Лирическое отступление про "Особый тайский воздух" Читая разные отчеты и воспоминания о Тае, через одно встречаю охи и вздохи как "влажный густой воздух" который "можно хлебать ложкой" шибанул в нос. Скажем так - может я таки избалован еще во времена СССР советским югом (сочи, крым и прочие минводы), но тайский воздух меня не поразил. Нет того буйства запахов цветов, как на "наших" югах, да и самих цветов как то не то чтобы очень уж и много. Может декабрь конечно не сезон,но тем не менее факт остается фактом - обычный запах обычного города или побережья. Ничего выдающегося. Хотя меня это не разочаровало - было вполне ожидаемо.
  • 0

#2462
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

С ними реально надо ухо востро держать. Ловлю маршрутку в первый раз на Самуи. Хотим уехать втроем от Ламая до Чавенга. Цен не знаю. Даже приблизительно. Спросить не у кого. Реально цена 50 с человека. Спрашиваю сколько стоит. В ответ 200. Уточняю: за всех? Водила поняв что перед ним лох говорит: с каждого!!!Правда в результате сторговались за 100 бат. Потом мне даже стыдно было. Но не сильно :kiss:

спасибо, повеселил. :weep:

Вопрос по поводу проживания в Бангкоке! Кто-нибудь останавливался в этом отеле http://www.dmahotel.com? D MA называется (димА', если быть точнее) Я ищу отель более бюджетный, но в этом районе.

если еще актуально - в прошлом году там останавливались - отел на твердую троечку - т. е. среднненький, простенький, бассеин открытый на 8-м этаже - единственная достопримечательность. от отеля до патпонга отдавали 70-100 бат в один конец. в прошлом году.

Правда ли что на конец января уже нет билетов по приемлемым ценам. В одной из тур фирм мне сказали, что в Бангкок остались только билеты по 128000 и выше, а еще до Пхукета и обратно еще по 28 тыс.
Это ж за скольок времени вперед надо бронировать... :)

конечно обманывают - нам в прошлом году так в турфирме сделали - купили по дешевому, апродали по следующему тарифу.
в данный момент времени на сайте можно забронировать билеты по цене 108 тыс тенге с вылетом 25, 27, 30 января и возвращение от 10 февраля.
вобщем зайдите сами на сайт эйрастана, выберите даты, сделайте бронь - есть два варианта оплаты - сразу с кредитки или на следующий день обязательно наличными в офисе.


через неделю надеюсь отписаться на форумк из паттайи
  • 0

#2463
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вопрос по поводу проживания в Бангкоке!

Кто-нибудь останавливался в этом отеле http://www.dmahotel.com? D MA называется (димА', если быть точнее) Я ищу отель более бюджетный, но в этом районе.


Я был там 4.11 - 6.11.
Ничего плохого сказать не могу. Есть фото. Спрашивайте если что.
  • 0

#2464
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

бассеин открытый на 8-м этаже - единственная достопримечательность.


До бассейна не добрался. Не успал :kiss:
  • 0

#2465
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Мы едем через тур фирму, т.к. с маленькими детьми и решили подстраховаться. Так вот, по другим делам заехала в эту тур фирму, ну заодно и по поводу Таиланда и внутренних билетов поинтересовалась сколько времени стыковка, чтоб успеть получить визу и не опаздать на рейс. Так вот мне показали наш электронный билет, в нем там чего-то чего-то написано, а суть в том, что с нас взяли дополнительно с каждого по 2 доллара за проход через таможню без очереди, то есть мы подходим показываем этот билет нам быстро все отмечают-ставят и мы проходим без всяких заморочек. Такое у меня в первый раз, как все пройдет на самом деле посмотрим.

А если не секрет когда и куда вы едите. М ы тоже с детьми 27.12 до утопау и сразу на Самуи
  • 0

#2466
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А если не секрет когда и куда вы едите. М ы тоже с детьми 27.12 до утопау и сразу на Самуи


Мы 23.12 через Бангкок на Пхукет.
  • 0

#2467
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спокойный, Almaty_Beer - спасиб :D

На карте показано, что отель расположен очень удобно. ТЦ какие-то недалеко, парки рядом. Правда так? Обращали ли вы внимание на соседние отели? Скиньте сюда названия, пожалуйста, если они запомнились конечно :-)
  • 0

#2468
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
на днях прилетел из Тайланда, писать отчеты не силен, но если есть что спросить по Паттайе спрашивайте , может и чем смогу помочь, отдохнули супер, здорово, и на реке Квай были (канчанабури кажись), и на Коралл-м острове были , уолкин стрит начал надоедать, клубы прикольные Mixx,Tony's, ну короче было прикольно, и классно, могу скинуть контакты гидов , которые интересно проводят экскурсии, (для ценового сравнения) , в общем если будут вопросы пишите.

на днях прилетел из Тайланда, писать отчеты не силен, но если есть что спросить по Паттайе спрашивайте , может и чем смогу помочь, отдохнули супер, здорово, и на реке Квай были (канчанабури кажись), и на Коралл-м острове были , уолкин стрит начал надоедать, клубы прикольные Mixx,Tony's, ну короче было прикольно, и классно, могу скинуть контакты гидов , которые интересно проводят экскурсии, (для ценового сравнения) , в общем если будут вопросы пишите.

кста были в отеле Амбассадор, что чуть чуть было неудобно ввиду того что отель находиться не в городе , но и в этом есть тоже свои плюсы, для тех кто любит индийскую кухню могу посоветовать где можно вкусно покушать . и попить настоящего индийского чая.
  • 0

#2469
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спокойный, Almaty_Beer - спасиб :D

На карте показано, что отель расположен очень удобно. ТЦ какие-то недалеко, парки рядом. Правда так? Обращали ли вы внимание на соседние отели? Скиньте сюда названия, пожалуйста, если они запомнились конечно :-)


пожалуйста.

на другие отели не обращал внимание - ну а ТЦ дейвствительно не так далеко. кажется до протунама пешком ходили
  • 0

#2470
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

на днях прилетел из Тайланда, писать отчеты не силен, но если есть что спросить по Паттайе спрашивайте , может и чем смогу помочь, отдохнули супер, здорово, и на реке Квай были (канчанабури кажись), и на Коралл-м острове были , уолкин стрит начал надоедать, клубы прикольные Mixx,Tony's, ну короче было прикольно, и классно, могу скинуть контакты гидов , которые интересно проводят экскурсии, (для ценового сравнения) , в общем если будут вопросы пишите.

на днях прилетел из Тайланда, писать отчеты не силен, но если есть что спросить по Паттайе спрашивайте , может и чем смогу помочь, отдохнули супер, здорово, и на реке Квай были (канчанабури кажись), и на Коралл-м острове были , уолкин стрит начал надоедать, клубы прикольные Mixx,Tony's, ну короче было прикольно, и классно, могу скинуть контакты гидов , которые интересно проводят экскурсии, (для ценового сравнения) , в общем если будут вопросы пишите.

кста были в отеле Амбассадор, что чуть чуть было неудобно ввиду того что отель находиться не в городе , но и в этом есть тоже свои плюсы, для тех кто любит индийскую кухню могу посоветовать где можно вкусно покушать . и попить настоящего индийского чая.

Собираюсь в Бангкок и Патайю с 11 декабря Можно контакты гидов? И что за клубы? Какоф формат музыки, какой контингент?
  • 0

#2471
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Собираюсь в Бангкок и Патайю с 11 декабря Можно контакты гидов? И что за клубы? Какоф формат музыки, какой контингент?
[/quote]

По Паттайе контакты гидов скину в личку а то меня плюсанут еще за рекламу, тока вечерком, а в какой гостинице останавливаться будете? в какой части города? формат музыки разный для сравнения можете по Уолкин стрит пройтись и пересмотреть все клубы, в Миксе, прикольно, контингент?? а какой ожидаете? этот городок для туристов , сделать выводы думаю не составит труда, но в Миксе скажу что в основном Московские и Питерские, но конечно не без Тайских девченок, трансов.
  • 0

#2472
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
люди добрые, скажите, сколько сейчас стоит путевка?
  • 0

#2473
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
по какому направлению?? именно Тайланд?? Бангкок? Паттайя? Самуи? Пхукет? какой отель нужен сколько звезд?если что могу подсказать , турфирму через которую мы поехали. тока в личку.

Скорректируйте вопрос по серьезнее и почетче ,

удачи
  • 0

#2474
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Для всех, кто хочет, но боится ехать в Таиланд дикарем:
Есть в Бангкоке турфирмочка, услугами которой мы пользовались (русскоязычная). Весьма ответственные и прятные во всех отношениях люди. Берите здесь билет до Бангкока и страховку, связывайтесь с ними отсюда заранее, они позаботятся обо всем - от отеля до развлечений. По собственному опыту - получается намного дешевле и качественней чем у туроператоров на нашем рынке. Работают они не только с таиландом, но и с прилегающимим странами. За контактами - в личку.

#2475
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Спокойный, Almaty_Beer - спасиб :dandy:

На карте показано, что отель расположен очень удобно. ТЦ какие-то недалеко, парки рядом. Правда так? Обращали ли вы внимание на соседние отели? Скиньте сюда названия, пожалуйста, если они запомнились конечно :smoke:


Да, неплохо расположен. До центров пешком ходится.

Я составил свое представление перед поездкой используя два ресурса:

1. Интерактивная карта. Ее только ленивый не найдет. :-)


2. Но к ней я нашел супер дополнение. После укачки первой панорамы (+карта) я даже подумал, что уже ехать и не надо :lol:

http://aroundthai.thedeemon.com/pano/

Думаю полезно будет посмотреть.
  • 0

#2476
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Изображение

Вот вход в D`ma Pavilion Hotel (вырезано из указанной панорамы)
  • 0

#2477
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Изображение

Вот так мы точно ходили. Не так чтобы близко. Терпимо.

А это путь на карте:

Изображение
Изображение
  • 0

#2478
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

через неделю надеюсь отписаться на форумк из паттайи

То же, летим в Паттайю 15 по 22. Отель Камелот. Кто там будет, можно потусить вместе
  • 0

#2479
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Almaty_Beer, спасибо программка просто супер.
  • 0

#2480
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

люди добрые, скажите, сколько сейчас стоит путевка?


Таиланд - Паттайя на 19.12.07
Эконом тур от - 695 у.е.

BANGKOK+PATTAYA
Экономные туры на вылет 19 декабря!
...от 760 у.е!

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПАТТАЙЯ
...от 690 у.е.
экономтуры на 19 декабря !!!

http://vse.kz/index....ic=39913&st=740

Я ездил за 1000 долларов 21.09.2007 в Отель Цезарь палас Патайя

отель не понравился а в целом поездка удалась!!!


через неделю надеюсь отписаться на форумк из паттайи

То же, летим в Паттайю 15 по 22. Отель Камелот. Кто там будет, можно потусить вместе


Лишь бы китайцев небыло :lol:

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 07.12.2007, 14:30:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.