Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2481
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Камелот не подтвердили ;( ищем еще чтонить ...Me...help!
  • 0

#2482
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Almaty_Beer: Огромнейшее спасибо :laugh:. Интерактивку на савади давненько находила, но что-то столько информации в голове сейчас, я про нее поззабыла даже. Инфа просто супер, теперь точно найду что мне надо, да и в БКК буду знать куда идти :D
  • 0

#2483
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
После этой ссылки http://aroundthai.thedeemon.com/pano/ хочу вставить свои пять копеек по поводу острова Самет. Нашла на ссылке панораму пляжа Ao Phrao, на котором мы провели 3 незабываемых дня в январе этого года :laugh:.

Если кто-то едет в Паттаю надолго, не покупайте у гидов 1-дневную экскурсию на остров Самет, в ней нет никакого смысла, дольше будете ехать, чем отдыхать, да и не прочувствуете той атмосферы ... Едте туда с утра по раньше самостоятельно на пару ночей! Самое главное добраться до деревушки Бана Пей (деревушка в Рейонге). Проще всего это сделать на такси, заплатите где-то 20 долларов от Паттаи до пирса в Бана Пей, По времени где-то минут 40 ехать. На пирсе купите билеты на спидбот или на паром. Паромом плыть до Самеда минут 40, на спидботе гараздо быстрее. Покупайте билеты в один конец на водный транспорт, на обратную дорогу всегда найдете билеты ;), не обращайте внимания на зазывал, идите прям к кассам.

У нас было так. Доехали до БанаПей, доплыли на пароме. Шли по дороге, не зная куда нам надо. Мимо проезжали зеленые тук-туки без крыши, точнее Пикапы Тайота и Мицубиши. Тут один такой остановился и спросил нас, чего мы такие идем тут ;). Предложил отвезти нас на очень хороший пляж, где мы сможем наблюдать закат. Им оказался AO Phrao. Мы сразу же зашли в отель LimaCoco. Из трех отелей на этом пляже он по середине. Самый недорогой дабл (бунгало) стоил 70 долларов, с завтраком. Мы посмотрели бунгало, нам понраивлось, счастливые и довольные мы остались там на 3 дня. В бунгало было все, что нужно!!! Завтрак - шведский стол (яичница или омлет на выбор, мюсли, йогурт, булочки, фрукты, напитки). Ужинали в этом же отеле, т.к. кухня там нам понравилась. Пляж чистый, песочек мелкий как манная крупа, машины и мотобайки на территорию этого пляжа не пускают, только зеленые такси-пикапы, которые привозят и увозят постояльцев. Для релакса просто самое то, что нужно. Тут же делают тайский массаж за 250 батт, плетут африканские косички. В последнюю ночь на Самеде мне плохо спалось, т.к. часа в 2 ночи по крыше бунгало пробежал "СЛОН" :D. Грохот был страшный, я все же думаю, что это были обезьяны. Я пыталась разбудить своего любимого, но ему было фиолетово ... А потом через час "толпа" пробежала обратно. Они лазили по нашей веранде, раскидали пустые пивные банки, ракушки. А я боялась, что они проберуться к нам ))).

Оказывается, для тех, кто забронировал номер в LimaCoco (или в другом отеле на этом пляже) заранее есть трансфер от БанаПей до этого самого пляжа. Паром ходит 2 раза в день туда-обратно. В LimaCoco турситов, приплывших на пароме от отеля встречают, осыпая орхидеями я давая выпить какой-то напиток (наверное, кокосовое молочко) :p.


Я бу еще туда вернулась, но в этом году наш выбор упал на Чанг.


Ссылки с отчетами об отдыхе на Самеде (с Винского)
краткий отчет, фото
фото
сравнение отдыха на Чанге, Самете, Лане, Пукете и Паттаи
здесь тоже можно многое узнать

и так до бесконечности ...

Карта пляжей Самета, с указанием расположения отелей

Сообщение отредактировал 0kci: 07.12.2007, 20:41:34

  • 0

#2484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сижу, конверчу фотографии с Таиланда, ностальгирую :)

Вот одно из того, что меня сильно поразило в Тае.
Цветы из фруктов
  • 0

#2485
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Всем привет!
кто-нибудь знает тел. русскоговорящего гида на Самуи?
Пожалуйста, скиньте.
  • 0

#2486
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Отправляемся в Тайланд 16 января. Уже не можем дождаться!
Хотим сшить мужской костюм на заказ. говорят, что многие могут кинуть. Кто- нибудь шил себе и может посоветовать надёжное место или на о. Самуи (район Чавенг), или в Паттайе (кози бич- маунтин бич)?
Заранее благодарна.
  • 0

#2487
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Лишь бы китайцев небыло :)

мы с китайцами оказались в отеле в бангкоке - шумные до жути, везде ходят строем - на экскурсии, в магазины, на пляжах сидят строго на шесзлонгах под хонтиками стройными рядами, купаться все вместе по команде - и также завтракают - кстати, тут скроется засада - сметают все как саранча. так что, старайтесь завтракать до того, как появтся китайцы
  • 0

#2488
Neon 32

Neon 32
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый день. Кто может подсказать-есть ли в Тайланде дельфинарий где можно поплавать с дельфинами и чтобы было чисто.
Спасибо
  • 0

#2489
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый день. можно ли найти билеты дешевле, чем у АирАстаны? минимальная цена сейчас 112 тысяч. Хочу лететь в Таиланд на 10-14 дней.
Спасибо.
  • 0

#2490
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Интересно, а на какие числа билеты по 112 тыс.? Я нашел только по 168тыс. чартер на 30.12
  • 0

#2491
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
на 18 января и обратный 30 - эх была не была - уже купил билеты.
осталось как-то добраться до Пхукета и надеюсь, что гостиницу подтвердят. :)

Сообщение отредактировал AlexTur: 09.12.2007, 16:37:55

  • 0

#2492
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
[quote name='Aerik' date='07.12.2007, 09:52' post='4598056']
Собираюсь в Бангкок и Патайю с 11 декабря Можно контакты гидов? И что за клубы? Какоф формат музыки, какой контингент?
[/quote]

По Паттайе контакты гидов скину в личку а то меня плюсанут еще за рекламу, тока вечерком, а в какой гостинице останавливаться будете? в какой части города? формат музыки разный для сравнения можете по Уолкин стрит пройтись и пересмотреть все клубы, в Миксе, прикольно, контингент?? а какой ожидаете? этот городок для туристов , сделать выводы думаю не составит труда, но в Миксе скажу что в основном Московские и Питерские, но конечно не без Тайских девченок, трансов.
[/quote]
в Паттайе Long Beach Garden Hotel(недалеко от центра) в Бангкоке Bayoke Sky (центр). ну в Миксе какие направления? Контингент ожидаю от 20-25 лет.. ну и цивильный... чтоб не колхозники.. :) Уже завтра лечу... :)

Сообщение отредактировал Casper: 09.12.2007, 18:47:52

  • 0

#2493
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

на 18 января и обратный 30 - эх была не была - уже купил билеты.
осталось как-то добраться до Пхукета и надеюсь, что гостиницу подтвердят. :)

Нипарься!!!
Мест на Пукете хватит всем!
Могу порекомендовать гестхаус (40-50 метров от Патонга вверх), хозяин - инглишмен!
Когда надоедают морепродукты - его бараньи антрекоты с картофельным пурэ --- самая тема!!!
  • 0

#2494
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

люди добрые, скажите, сколько сейчас стоит путевка?

Саша, если собралась в Тай, могу много чего хорошего подробно рассказать в аське))
а вот плохого не рассскажу, потому как не нашла там такого ))))

Для всех, кто хочет, но боится ехать в Таиланд дикарем:
Есть в Бангкоке турфирмочка, услугами которой мы пользовались (русскоязычная). Весьма ответственные и прятные во всех отношениях люди. Берите здесь билет до Бангкока и страховку, связывайтесь с ними отсюда заранее, они позаботятся обо всем - от отеля до развлечений. По собственному опыту - получается намного дешевле и качественней чем у туроператоров на нашем рынке. Работают они не только с таиландом, но и с прилегающимим странами. За контактами - в личку.

или мне пишете, потому как у Lersa аккаунт навернулся при смене ящика :)
  • 0

#2495
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нипарься!!!
Мест на Пукете хватит всем!
Могу порекомендовать гестхаус (40-50 метров от Патонга вверх), хозяин - инглишмен!
Когда надоедают морепродукты - его бараньи антрекоты с картофельным пурэ --- самая тема!!!


А если не ехать сразу на Пукет, то по какому маршруту лучше поехать?
Думал - БКК-Ко Чанг - Пукет - БКК - но с Ко Чанг сложновато будет добраться до Пукета. :rotate:
И еще - нужно ли бронировать номера или можно ехать дикарем и искать все на месте?
п.с. до этого никуда не выезжал. :spy:

to a? ku!! lina...
можно контакты турфирмочки?

Сообщение отредактировал AlexTur: 10.12.2007, 10:39:23

  • 0

#2496
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Нипарься!!!
Мест на Пукете хватит всем!
Могу порекомендовать гестхаус (40-50 метров от Патонга вверх), хозяин - инглишмен!
Когда надоедают морепродукты - его бараньи антрекоты с картофельным пурэ --- самая тема!!!


А если не ехать сразу на Пукет, то по какому маршруту лучше поехать?
Думал - БКК-Ко Чанг - Пукет - БКК - но с Ко Чанг сложновато будет добраться до Пукета. :rotate:
И еще - нужно ли бронировать номера или можно ехать дикарем и искать все на месте?
п.с. до этого никуда не выезжал. :spy:

to a? ku!! lina...
можно контакты турфирмочки?


Опережу Акулину:D))
аська 245842042 зовут Сергей:lol:) (Не реклама - просто действительно хорошие люди)
Насчет искать заранее или на месте скажу так, свое мнение.
Насколько вам надо, приехав- уставшие с дороги, рыскать в поисках отеля???
Помоему это просто утомительно....и не факт что на месте вы найдете дешевле - нежели через инет:spy:
  • 0

#2497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насчет искать заранее или на месте скажу так, свое мнение.
Насколько вам надо, приехав- уставшие с дороги, рыскать в поисках отеля???
Помоему это просто утомительно....и не факт что на месте вы найдете дешевле - нежели через инет:spy:

Именно. Тратить драгоценное время отдыха на рысканья в поисках отеля я считаю расточительным :D Лучше заранее потратить больше времени на поиски через интернет, но времени рабочего :rotate:
В качестве оптимального решения можно забронировать отель на пару дней, и уже имея базу поискать что то другое.
  • 0

#2498
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Чего не могу утверждать того не могу, но мне не один человек говорил, что отель можно забронировать по прилету в аэропорту БКК по каталогам.

Если конечно не ночью самолет прилетает...
  • 0

#2499
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Чего не могу утверждать того не могу, но мне не один человек говорил, что отель можно забронировать по прилету в аэропорту БКК по каталогам.

Если конечно не ночью самолет прилетает...

даже если ночью то тоже можно. но дешевлее поехать и так договориться

#2500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чего не могу утверждать того не могу, но мне не один человек говорил, что отель можно забронировать по прилету в аэропорту БКК по каталогам.

В аэропорту Суванапум, на втором этаже есть стойки агенств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.