Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2421
Oleg_111

Oleg_111
  • Гость
  • 28 сообщений

Буду в бангкоке с 11 по 12 декабря, и в Патайе с 13 по 21 декабря.. кто еще будет там в это время? если что можно скооперироваться.. пишите в личку или icq 338 098 564

я 21 еду ))
  • 0

#2422
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


Или все же лучше дикарем ехать?

А у кого-то это еще вызывает сомнения? Покажите мне такого индивидума! :eek:

Хех, айр астана 127 тыщ... а чартерные рейсы через турфирмы выходят дешевле, особенно если горячие, так что я вот например такой индивидуум... хотя конечно хотел бы сам, но по деньгам то на то и выходит.
  • 0

#2423
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Хорошо, тогда получается, что на вылете просто платишь штраф за все дни более 15 и все, да? Просто не хотелось бы на рейс еще опоздать, если это занимает много времени. Кто-нибудь уже прошел через это? :)


Да я уже писал, что прошел это 23 ноября. Процедура быстрая и нестрашная :)

Подробнее: так же как и все идете на праспортный контроль. С собой припасаете по 500 бат на день на человека (не считая детей). На паспортном контроле вас арестовывают, т.е. подзывают специальную тетю или дядю, отдают ему паспорта и посадочные талоны. Спрашивают один вы или с семъей и всех вместе ведут под конвоем на уплату штрафа к специальному столику. Там берут с вас деньги, ставят все штампы, выписывают квитанцию, отдают посадочный и паспорта, ну и пинок под задницу... :spy:

Все вы свободны! Только я не знаю ничего о последствиях. Имею в виду не будет ли проблем в следующий раз.
  • 0

#2424
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

...я тоже подозревала какой-то всемирный заговр. но, повторюсь, деваться было некуда - кроме этих таксистов у отеля больше никого не было. туктуков уж и подавно.
обратно туктуки заряжали 600-700, но мы сторговывались за 400-500. и опять же, деваться некуда, пешком же не пойдешь...


С ними реально надо ухо востро держать. Ловлю маршрутку в первый раз на Самуи. Хотим уехать втроем от Ламая до Чавенга. Цен не знаю. Даже приблизительно. Спросить не у кого. Реально цена 50 с человека. Спрашиваю сколько стоит. В ответ 200. Уточняю: за всех? Водила поняв что перед ним лох говорит: с каждого!!!

Правда в результате сторговались за 100 бат. Потом мне даже стыдно было. Но не сильно :)
  • 0

#2425
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Хорошо, тогда получается, что на вылете просто платишь штраф за все дни более 15 и все, да? Просто не хотелось бы на рейс еще опоздать, если это занимает много времени. Кто-нибудь уже прошел через это? :)


Да я уже писал, что прошел это 23 ноября. Процедура быстрая и нестрашная :)

Подробнее: так же как и все идете на праспортный контроль. С собой припасаете по 500 бат на день на человека (не считая детей). На паспортном контроле вас арестовывают, т.е. подзывают специальную тетю или дядю, отдают ему паспорта и посадочные талоны. Спрашивают один вы или с семъей и всех вместе ведут под конвоем на уплату штрафа к специальному столику. Там берут с вас деньги, ставят все штампы, выписывают квитанцию, отдают посадочный и паспорта, ну и пинок под задницу... :spy:

Все вы свободны! Только я не знаю ничего о последствиях. Имею в виду не будет ли проблем в следующий раз.

Вот-вот, самое главное, чтобы в черный список не занесли.
  • 0

#2426
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А как там кстати с бесплатным вайфаем в ерапорту/гостиницах?
  • 0

#2427
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А как там кстати с бесплатным вайфаем в ерапорту/гостиницах?


Есть такое повсеместно.
В аэропорту штук 5 сетей вывалилось,
некоторые за бабки, а некоторые халява :)
На Пхукете тоже местами есть но надо уточнять
  • 0

#2428
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Хех, айр астана 127 тыщ... а чартерные рейсы через турфирмы выходят дешевле, особенно если горячие, так что я вот например такой индивидуум... хотя конечно хотел бы сам, но по деньгам то на то и выходит.


А какие типы самолетов ставят на чартеры в Тайланд сейчас?

А то в январе летали на Боинг 725 - Гульнар-туром. Тесно, внутри все сломано, садится на дозаправку в Индии. Из самолета во время до заправки никто не выходит, т.к. в транзитной зоне индийский аэропортов еще хуже, чем в душном салоне самолета.
Единственный плюс тогда был, сел самолет в Утопао, и визы мы быстро получили. Хотя Утопао - это скорее всего минус )))

Билет на этот чартер покупались без тура за 830 долларов с взрослого.
  • 0

#2429
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Правда ли что на конец января уже нет билетов по приемлемым ценам. В одной из тур фирм мне сказали, что в Бангкок остались только билеты по 128000 и выше, а еще до Пхукета и обратно еще по 28 тыс.
Это ж за скольок времени вперед надо бронировать... :)
  • 0

#2430
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
добрый день.
возникла идея следующая
маршрут алматы - урумчи - гонконг -- банконг(или в патаю).
теперь вот думаю
1. какие прививки надо ставить и где?
2. ну и кто еше кроме меня так летал?

#2431
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

добрый день.
возникла идея следующая
маршрут алматы - урумчи - гонконг -- банконг(или в патаю).
теперь вот думаю
1. какие прививки надо ставить и где?
2. ну и кто еше кроме меня так летал?


Через Амстердам короче будет :smoke:
1. Прививки все которые возможны (здоровье ведь дороже) :weep:
2. Наверное никто. :lol:
  • 0

#2432
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А как там кстати с бесплатным вайфаем в ерапорту/гостиницах?

по поводу Бангкока вроде бесплатные етьс в аеропорту, но сеть только об аэропорте самом.
Есть платный интернет там. Кстати осталось карточка минут на 30 интернета и телефоная сим-карточка, готов отдать кому-нибдуь за пиво.


добрый день.
возникла идея следующая
маршрут алматы - урумчи - гонконг -- банконг(или в патаю).
теперь вот думаю
1. какие прививки надо ставить и где?
2. ну и кто еше кроме меня так летал?

Через Амстердам короче будет :smoke:
1. Прививки все которые возможны (здоровье ведь дороже) :weep:
2. Наверное никто. :lol:

Может это смешно, но у знакомых на люфтганзе накопились мили, и они летал в Куала-лумпур через франкфурт

#2433
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Есть такое повсеместно.
В аэропорту штук 5 сетей вывалилось,
некоторые за бабки, а некоторые халява :weep:


В аэропорту действительно сетей много, одна или две дают подключится. Но за три часа по настоящему халявной с выходом с инет не нашел :lol:

На Самуях все платные. Халяву дают если бронировал отель через сайт савади.ком и то надо кажется ехать в их офис между Ламаем и Чавенгом. На Ламаи в отеле Алоха ловилось две сети. Или три? Но две точно.

Кстати, купил там карточку. Помучался (хотелось сказать грубее) с ней пока время не кончилось (что-то около 1,5 часов) и даже майл отправить не смог, сбрасывает и потом какое-то время не дает соединится. Правда может у меня в Тайланде руки покривели?

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 04.12.2007, 12:43:26

  • 0

#2434
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


Хех, айр астана 127 тыщ... а чартерные рейсы через турфирмы выходят дешевле, особенно если горячие, так что я вот например такой индивидуум... хотя конечно хотел бы сам, но по деньгам то на то и выходит.

А какие типы самолетов ставят на чартеры в Тайланд сейчас?
А то в январе летали на Боинг 725 - Гульнар-туром. Тесно, внутри все сломано, садится на дозаправку в Индии. Из самолета во время до заправки никто не выходит, т.к. в транзитной зоне индийский аэропортов еще хуже, чем в душном салоне самолета.
Единственный плюс тогда был, сел самолет в Утопао, и визы мы быстро получили. Хотя Утопао - это скорее всего минус )))
Билет на этот чартер покупались без тура за 830 долларов с взрослого.

Тушка, 154 я так понял, да и чартеров не так уж и много, кто знает просветите.. А Узбеками лететь, оно чуток дешевле выходит, но геморроя больше... так что выходит все-таки горячие путевки через турфирму дешевле
  • 0

#2435
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Есть такое повсеместно.
В аэропорту штук 5 сетей вывалилось,
некоторые за бабки, а некоторые халява :weep:


В аэропорту действительно сетей много, одна или две дают подключится. Но за три часа по настоящему халявной с выходом с инет не нашел :lol:

На Самуях все платные. Халяву дают если бронировал отель через сайт савади.ком и то надо кажется ехать в их офис между Ламаем и Чавенгом. На Ламаи в отеле Алоха ловилось две сети. Или три? Но две точно.

Кстати, купил там карточку. Помучался (хотелось сказать грубее) с ней пока время не кончилось (что-то около 1,5 часов) и даже майл отправить не смог, сбрасывает и потом какое-то время не дает соединится. Правда может у меня в Тайланде руки покривели?


Был на Пхукете
Жил на Чалонг Бей у друзей в дайв центре,
4 дня пока был на берегу пользовался халявным нетом
В том месте цепляло 3 сети одна работала конкретно устойчиво и быстро.
В аэропорту Пхукетском без проблем пообщался по скайпу с друзьями.
  • 0

#2436
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вопрос по поводу проживания в Бангкоке!

Кто-нибудь останавливался в этом отеле http://www.dmahotel.com? D MA называется (димА', если быть точнее) Я ищу отель более бюджетный, но в этом районе.
  • 0

#2437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вернулся с Пукета. По просьбам трудящихся - краткий отчет :-) .

Disclaimer Все нижеприведенное является только моим личным опытом и ни в коей мере не может быть воспринято как официальная информация либо истина в последней инстанции. Вы можете использовать полученную информацию исключительно на свой собственный страх и риск :lol:

1. Дорога. Рейс ALA -BKK - ALA, АирАстана. Самолет B767, в меру поюзанный до АирАстаны, вполне терпимо. Туда вылетели (и прилетели) с опозданием на час, обратно - на полтора. часа. Никто кстати с ЦТ не летел с нами 18.11 туда и 02.12 обратно? Туда летела какая то спортивная команда, род спорта не определил, какие то они разновозрастные. Не особо шумные. Самолет был заполнен весьма не полностью, я нашел себе три кресла в центральном ряду и почти всю дорогу валялся, жена вместилась в два :kiss:
Обратно заполнен был чуть побольше, можно было тоже подыскать что нибудь полежать, но решил не брость жену :cool:.
Перед посадкой поприкалывался над компанией теток - веселые такие попались, фотографировались в соломенной вьетнамке и с поварешкой, вспоминали как отдыхали... Вобщем классные тетки, радовались жизни от души. Были семьи с детьми - одна даже с двумя, мальшишки один мелкий, второй чуть постарше. Во время полета тоже какой то мальчишка ползал по проходу :kiss:

To be continued...


В небо запускали бумажные фонарики (загадывали желания), все небо в огнях. Народу, не протолкнуться :spy: В общем, атмосфера всеобщего веселья.

Зрелище изумительное. Мы наблюдали с южного края Карона, фонарики со всего Карона и более северных пляжей летели в нашу сторону... рвал на себе волосы, что не было штатива, а с рук сфотографировать конечно невозможно...

Кстати, спасибо за информацию по бирхаусу в БКК. Сходили, посидели. Что сказать. Интерьер и общая атмосфера вобщем близка к немецким бирхаусам. Основная масса посетителей была европейцы, причем судя по речи и пузам - таки немцы :smoke: Пиво тоже хорошее, хотчя не уверен насколько оно немецкое. Почему то не смог добиться нефильтрованного пива - может трудности перевода? А вот готовят - отвратительно. Как минимум то, что мы с женой заказали, и близко не лежало с тем, что я ел в Германии в самой последней забегаловке. Увы ....

5. В самолете Air Astana дает старые бланки. Если на обороте нет места для подписи (сами поймете когда увидите), а только чекбоксы и надписи на тайском, то можно их не заполнять все равно не примут.

Странно.. Именно такие и были. Приняли без вопросов.

8. Такси из аэропорта в центр (где то в район Байоки скай) стоит 400 бат. Это не по счетчику. По счетчику будет наверное даже меньше.


Как тут уже писали - нужно подняться на 4 уровень (Вылет). Если с тележкой - то по травелатору (на эскалатор с тележкой нельзя). Там куча такси, высадивших пассажиров. Удобнее всего ловить их по краям - там их гораздо больше, чем в центре. Их постоянно разгоняют мужики с матюгальниками, но без особого усердия. Цена по счетчику от Сухумвит сои 16 до аэропорта 140 бат. От аэропорта счетчик вряд ли включат, но думаю за 200 сторговаться можно.

15. Вонь в Бангкоке вполне терпимая, нормальная. Нечего в обморок падать! :-)

Честно говоря какой то особой такой вони вообще не заметил. Ничего такого, чего бы не видел/нюхал в разных городах xUSSR и Европы.


Мы заказали билеты и отель через интернет, а в турфирмах нам говорят, что отдельно от их тура страховки не продают. Где можно это сделать, не покупая тур у фирмы?

Ну вобщем турфирмам оно надо без тура возиться со страховкой? Просто вам надо не в турфирму обращаться Идете в любую милую вашему сердцу страховую компанию и страхуетесь на нужный сам срок, сумму и т.д.

Кстати, купил там карточку. Помучался (хотелось сказать грубее) с ней пока время не кончилось (что-то около 1,5 часов) и даже майл отправить не смог, сбрасывает и потом какое-то время не дает соединится. Правда может у меня в Тайланде руки покривели?


До моего отеля добивал интернет от точки доступа с Tropical Garden Resort, оператор... блин, забыл.. Вобщем по Таю его точек много. Пошел, купил за 100 бат карточку. Странный какой то интернет - http не работал, где то на проки резалось, но судя по всему на том же прокси был разрешен CONNECT, в результате чего работала аська и https. Мне собственно только они и нужны были - доступ к ПРКО и хоумбанку и с дочерью в аське парой слов перекинуться. Болтаться в интернет желания не было - я в конце концов отдыхать приехал (потому и приветов не передавал, как тут справедливо отметили :-) )
  • 0

#2438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Продолжение.

Disclaimer Все нижеприведенное является только моим личным опытом и ни в коей мере не может быть воспринято как официальная информация либо истина в последней инстанции. Вы можете использовать полученную информацию исключительно на свой собственный страх и риск :lol:

2. Граница. Спасибо Iren и всем остальным, кто делился своим опытом по получению визы. В сумме процедура заняла минут 15 - 20. В самолете выдали бланки анкеты и миграционки, все это без проблем приняли при получении визы. Из самолета мы с женой выходили не особо торопясь и не в первых рядах, но моя привычка идти по травелаторам, а не ехать стоя, сыграла свою положительную роль - к иммигрейшену мы подошли одни из первых. Я посадил жену на скамеечку, кинул ей все документы, быстро получил штампик с номерком, обменял доллары на баты в обменнике тут же, метрах в 5, и пошел к стойке с мониторами (где показывается номер) и мужиком. Основное время заняло ожидание тех, у кого были номера до меня - они куда то пропали. В конце концов часть из них появилась, и процесс пошел. Он бышел быстрее, если бы все сидели на скамеечке и ждали когда подойдет его номер, но наши так не могут, все облепили стойку, и тем, чей номер обслуживался приходилось буквально продираться через толпу.
Не знаю почему, но показать деньги никто не просил. Дату обратного билета смотрели.
После мужика за стойкой пошел к девочкам уже за собственно визой. Там стояла толпа спортсменов, но как оказалось им выдавали визы организованно и они просто загораживали подход к девочкам. Просочился через спортсменов, отдал 2000 бат за две визы и пошел на паспортный контроль.
Около паспортного контроля ходи мальчик, просил показать визу и миграционку и жестами показывал что его зовут Хуан показывал что в миграционку надо вписать номер визы. Я как и положено вписал туда вместо номера визы полную ерунду (номер квитанции за визы :kiss: ), пошел еще раз мальчику, он сказал что фигня, пишите рядом номер визы и все ОК. На паспортном контроле миграционку прикололи степлером к паспорту, шлепнули штампик и собственно все - мы в Тае :cool:

Лирическое отступление о таможнях.Я брал с собой ноутбук и фотоаппарат DSLR с двумя объективами. И как обычно ничего нигде не декларировал. Никаких вопросов ни у каких таможенников не возникало. Единственное внимание к нутбуку было проявлено при вылете из BKK в ALA на контроле безопасности: ноутбук должен быть просвечен отдельно от всего остального.

3. Бангкок - 1 Памятуя о возможных проблемах со стыковками, я решил переночевать в БКК и уже с утра улететь на Пукет. Номер был забронирован в Novotel Suvarnabhumi Airport Hotel через Agoda. Отель в 300 метрах от аэропорта, со 2 уровня (прилет) до него ходит отелевский шатл, оттуда тот же шатл идет на 4 уровень (вылет). Стандартный Novotel, но номер раза в 2 больше чем в аналогичных в Германии. Из комнаты в ванну и туалет окно во всю стенку - весьма прикольно. Впрочем на окне есть шторы-жалюзи.

4. Бангкок - ПукетЛетим АирАзией, ничего особого, стандартный лоукостер, в БКК до самолета везут на автобусе, в Пукете пристыковывают к рукаву. Самолет забит под завязку, тем не менее занимаем место у окна и всю дорогу смотрим красивейшие виды. В полете продают напитки и всяку фигню, цены не очень гуманны, но у нас с женой как у закаленных совков есть с собой фисташки и фрерророшерки, коими мы и заедаем очередные серии фильмов из серии "Весь Жванецкий" :spy:

Лирическое оступление о рафаэлках и фереророшерках Уже в БКК мы с женой с ужасом обнаружили, что у них напрочь отсутсвуют наши любимые рафаэлки. К концу срока пребывания мы, как нам показалось, поняли причину - ну нет в ихних кокосах кокосовой стружки :-) Но были фереророшеки, кои тоже нами весьма любимы, хотя и несколько меньше рафаэлок. Местные магазинчики неплохо на нас заработали :kiss:

5. Пукет - Аэропорт. Аэропорт Пукета несколько больше аэропорта Алматы :smoke: На выходе куча мужиков с загадочыми рожами предлагают такси. Интересуемся ценами, посылаем всех, в ответ нас посылают на стоянку таксиметра, куда и идем. Получаю талончик с номером, минут через 15 (а может и 25 - я уже перестал обращать особое внимание на время, ибо зачем в раю следить за времиеним?) подходит наша очередь, загружаемся, договариваемся о цене 500 бат и едем. Как потом понял - прокололся с тем, куда декларировал поездку. Отель расположен между Ката и Кароном, я говорил что нужно ехать на Карон, если бы говорил что надо на Ката, то было бы дешевле на 100 бат. Ехать что то порядка часа. Отъехав от аэропорта выясняем, что таксист не знает нашего отеля (что неудивительно ибо отель только что построен). Заезжает по дороге в местное турагентсво, минут 10 оживленно общается и таки поняв куда ехать - едем дальше.

To be continued...
  • 0

#2439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Продолжение.

Disclaimer Все нижеприведенное является только моим личным опытом и ни в коей мере не может быть воспринято как официальная информация либо истина в последней инстанции. Вы можете использовать полученную информацию исключительно на свой собственный страх и риск :lol:

6. Отель Через AsiaWebDirect был забронирован Peach Blossom Resort. Как оказалось, отель только что построен, еще не обжит. Мы там были вообще чуть ли не первые постояльцы в корпусе B, в корпусе A еще шли последние отделочные работы ну и т.д. Несколько первых дней кроме нас на завтрак приходило что то человек с пяток, потом заехало довольно много европейцев (итальянцы, немцы, французы - это только те, кого я идентифицировал по языку). Вобщем отель мне понравился. Хотя буду ли там еще останавливаться - это вопрос. У него есть большой недостаток (впрочем оно же и достоинство) - он находится на горке. На выской горке. И карабкаться на ту горку пешком на высоту примерно четырех - пятиэтажного дома немного напряжно. Хотя с другой стороны в случае цунами - это несомненный плюс, тем более что на этой горке находится официально безопасное место, что обозначено соответсвующими знаками. Ну и я с чистой совестью позволял себе поесть вечером от души, успокаивая себя что карабканяс в эту горку я отрабатываю обильны ужин :smoke:
Находится отель между Кароном и Катой. От отеля Peach Hill (продолжением коорого собственно Peach Blossom Resort и является) до Ката ходит отелевский автобус, от Peach Blossom Resort до Peach Hill метров 50 по дорожке, при желании возят туда и обратно на клубном каре. Пешком ходить удобнее до Карона. Мы обычно выходили прямо в торец Карона через территорию отеля Marina.
Номер в отеле очень понравился - удобный. Достаточно просторная комната. Из комнаты выход в комплекс умывальник - ванна (душ) - туалет через общую дверь. Собственно туалет отделен от умывальника и ванны еще дверками. В ванной - собственно сама ванная и еще душ в американском стиле. Из ванной же окно на балкон (непрозрачное) и окно в комнату (прозрачное :kiss: ) Кровать нам досталась Twin, но поскольку кровать представляет собой один большой общий подиум и на нем два отдельных матраса, мы их тут же сдвинули и сделали Double. Кроме кровати есть диванчик - лежанка, из под которой можно выдвинуть еще лежанку. Чайник, сейф, каждый день полуторолитровая бутылка воды, чай, кофе.
Бассейн новый - потому вода изумительно чистая. Во всем остальном - стандартный ресорт. Только из за новизны у них вечно что то ломалось - то лифт, который ехал только вверх и не ехал вниз, то кондиционер, который перетсавал холодить, то кабельное... Персонал в основной новый и неопытный... Я плакал, когда наблюдал как три девочки подряд жарили мне омлет :kiss: Уборка номера - отдельная песня, я так и не установил какой то закономерности в регулярности вытирания пыли и протирания пола :cool: . Но по большому счету все это мелочи, ибо мы с женой уходили из отеля часов в 10 утра и приползали в него вечером практически без сил. Даже если и появлялись в отеле днем, то до номера дело практически не доходило - бросали якорь на лежаках у бассейна. Тем более что при всем этом персонал исключительно вежлив и доброжелателен, обычные полотенца и постель меняли ежедневно, пляжных полотенец у нас на второй день стало три (глюк уборщицы - взяла на замену одно а принесла два) в результате чего и их тоже меняли регулярно.
Кстати, именно в этом отеле первый раз в жизни на check-in у меня не заблокировали ничего на карточке и не взяли депозита наличными.

To be continued...
  • 0

#2440
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
спасибо Farmer за отчет, было очень инетерсно читать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.