Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2441
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
To Farmer!
Спасибки за отчет! Хорошо отдохнули (чего и себе желаем). У меня один вопрос, получается что для получения номерка и оформления визы не обязательно всем по отдельности подходить к стойкам, достаточно одному сначала получить штампик с номером, потом получить визу и соответственно заплатить за нее...а уже потом на паспортном контроле подходить к девочкам по одному? Или я не правильно поняла? Развейте мои сомнения. :D
  • 0

#2442
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня один вопрос, получается что для получения номерка и оформления визы не обязательно всем по отдельности подходить к стойкам, достаточно одному сначала получить штампик с номером, потом получить визу и соответственно заплатить за нее...а уже потом на паспортном контроле подходить к девочкам по одному? Или я не правильно поняла? Развейте мои сомнения. :-)

Номерок я получал один, без жены, просто дал свою и ее анкеты и билеты и получил два штампика с номерами. Мужик (к которому подходить по номеру) который чего то там черкал на анкете и проверял документы, потребовал предьявить жену :fie: Жена просто подошла к стойке, он сверил ее с фотографией и на том успокоился. Собственно на получение визы подошли вдвоем, я отдал оба паспорта и два комплекта документов, жена стояла поодаль, предьявлять ее не требовали :D
А на паспортном контроле да, как обычно - строго индивидуально. Я пустил жену вперед, чтобы при возникновении каких то проблем (она английским, равно как и другими иностранными языками не владеет) просто подойти и помочь. проблем не возникла - ничего не спрашивали, молча шлепнули штампик.
  • 0

#2443
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мы едем через тур фирму, т.к. с маленькими детьми и решили подстраховаться. Так вот, по другим делам заехала в эту тур фирму, ну заодно и по поводу Таиланда и внутренних билетов поинтересовалась сколько времени стыковка, чтоб успеть получить визу и не опаздать на рейс. Так вот мне показали наш электронный билет, в нем там чего-то чего-то написано, а суть в том, что с нас взяли дополнительно с каждого по 2 доллара за проход через таможню без очереди, то есть мы подходим показываем этот билет нам быстро все отмечают-ставят и мы проходим без всяких заморочек. Такое у меня в первый раз, как все пройдет на самом деле посмотрим.
  • 0

#2444
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Farmer! Спасибки за отчет! Супер! :D
Как будто сами ездили... :-)
  • 0

#2445
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мы едем через тур фирму, т.к. с маленькими детьми и решили подстраховаться. Так вот, по другим делам заехала в эту тур фирму, ну заодно и по поводу Таиланда и внутренних билетов поинтересовалась сколько времени стыковка, чтоб успеть получить визу и не опаздать на рейс. Так вот мне показали наш электронный билет, в нем там чего-то чего-то написано, а суть в том, что с нас взяли дополнительно с каждого по 2 доллара за проход через таможню без очереди, то есть мы подходим показываем этот билет нам быстро все отмечают-ставят и мы проходим без всяких заморочек. Такое у меня в первый раз, как все пройдет на самом деле посмотрим.

остается надеяться что стоящие в очереди дадут вам спокойно подойти

#2446
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Бангкок. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Не менее шести человек погибли на юге Таиланда в результате теракта, сообщили во вторник местные военные.
Еще 20 человек получили ранения.
По первым данным, двое террористов установили бомбу на мотоцикл.
Взрывное устройство было приведено в действие, когда мотоцикл проезжал мимо ресторана, расположенного у автомобильной дороги.
  • 0

#2447
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы едем через тур фирму, т.к. с маленькими детьми и решили подстраховаться. Так вот, по другим делам заехала в эту тур фирму, ну заодно и по поводу Таиланда и внутренних билетов поинтересовалась сколько времени стыковка, чтоб успеть получить визу и не опаздать на рейс. Так вот мне показали наш электронный билет, в нем там чего-то чего-то написано, а суть в том, что с нас взяли дополнительно с каждого по 2 доллара за проход через таможню без очереди, то есть мы подходим показываем этот билет нам быстро все отмечают-ставят и мы проходим без всяких заморочек. Такое у меня в первый раз, как все пройдет на самом деле посмотрим.

Так таможню, иммигрейшен (получение визы) или паспортный контроль? Это все как бы разные службы и процедуры.
Кстати, первая проверка паспорта производится уже на выходе из самолета (из рукава), у многих паспорта лежат где то в сумочках и первая заминка случается именно там...
  • 0

#2448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На самом деле ветра нет. А волны доходят с моря, видимо где-то далеко штормит. Сегодня утром вышел на улицу, небо чистое, ни одного облака. :-) Как море, пока не вижу, вечером напишу.

До самого последнего моего дня отъезда с Пукета (29.11) волны так и волнились :D Что собственно было весьма прикольно - так классно качаться и кататься на них.
  • 0

#2449
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
ну и мой рассказик о трех днях в Багкоке.
Много эмоций много букф.
Ну что сказать про этот город……это сказка, восточная сказка. Я влюбился в него с первого глотка воздуха…..такого горячего….льющегося….влажного…..вальяжного.
Город неимоверно большой…..просто неимоверно. Такое ощущение, что Бангкок плавно перетекает в другие города. То, что говорят про грязь, вонь и прочее – я не почувствовал. А может просто не хотел чувствовать….Сила этого города просто поражает….Огромные жилые массивы…..3 этажные дороги…..огромнейшие развязки….и тут же масса деревьев, цветов, дядьки и тетки одеты в прикольные одежды.
Ну и тараканы у них прикольные конечно. Женушка в первое время увидев их визжала – потом привыкла:D)))))))
Огромнейшее спасибо Маришеньке!!! Она так сильно нам так помогла…..да и общаться с ней было просто удовольстие. Без нее этот город был бы таким Бангкоком, который я увидел.:-))
На Бангкок у нас было вечер и 2 полных дня.
Первые вечер мы просто уделили гулянию по городу, поеданию всяких морских гадов прям в придорожных забегаловках ну и конечно их знаменитого супа. Причем поедание было таким: ложка супа – глоток пива – запить перчик:fie:))
Попали на фестиваль их пиваса, 3 или 4 огромных сцены – на каждой выступают тайские группы - поют их тайский рок, подле каждой сцены сидит масса народу за столиками распивают их пиво и наслаждаются этим действием. Сумасшедшая масса веселящегося и поющего народа:eek: Причем когда мы, стоя на тротуаре, тоже пустились в пляс – к нам было обращено много рук и лиц с близстоящих столиков, – которые просто хлопали и улыбались нам – и просто заодно веселились:p)))) Это было просто очень приятно.
Ммммм а какая у них новогодняя елка!!!!! Блин в наших северных краях я не видел ничего подобного – изумительно красиво!!! И это когда на улице + 28 и ты ходишь в майке и шортах.
Вообще ощущение постоянного праздника меня не покидало на всем протяжении пребывания в Тае…..Народ действительно умеет и любит веселиться. Их постоянная улыбчивость – это что то. Ты конечно понимаешь – что часть улыбок из за твоих денег- НО 95% улыбок настоящие!!! Эти люди просто любят улыбаться…..что говорить, когда охранник в гостинице каждый раз дарил нам улыбку, искрению улыбку – просто так:cry:)))) Это действительно приятно.
В общем первый вечер закончился – пьяно-весело - и жутко под конец хотелось спать:spy:
Что мы с удовольствием сделали в нашей гостинице Байоке Сьюит.


Второй день был посвящен осмотру основных достопримечательностей Бангкока: Королевский дворец, Храмы лежачего и изумрудного Будды, прогулка по каналам, океанариум, злачные места;))
С утра завтрак на 43 этаже с окнами до пола:D) Потом немногого бассейна с русскими, дожидаемся прихода нашего друга Маришки и в путь.
Королевский дворец – очень красиво…..все блестит, яркие цвета, золото и серебро….пагоды взмывающие вверх… в общем описать все это невозможно – это надо видеть и чувствовать. Тоже самое про храмы Лежащего (невероятно большой и красивый Будда) и Изумрудного Будды (ну очень красивый, слов нет).
Самое интересное: в этих храмах надо ходить босиком, так вот у меня и у Даши появилось странное чувство жжения в ногах при посещении этих храмов…прям вот жжет и покалывает. В общем, женушка моя сказала, что святые это места и негоже простым смертным бывать в них. Такое вот у нас осталось мнение об этом.
Далее: Прогулка по каналам – нанимается небольшая лодочка запрыгивается в нее и в путь по грязным и бурным водам каналов;) рядом катается бабушка на такой «лодке-тазике» и продает пиво в 2 раза дороже обычных цен – когда ей говоришь, что дорого – то она отвечает не зря же я тут плаваю посреди реки:))) далее кормление рыбок, покупаешь буханочку хлеба, раздербаниваешь ее и тут налетают ястребы….то есть рыбы и прям бурлят и прям хвостами и плавниками бьются…..поедают! – красивое зрелище.
Возвращение в город……ужин за 260 батт. Причем ужин очень интересный садишься за барные стульчики, тебе поджигают кирогаску и ставят на нее котел, рядом движется конвейер на котором на маленьких тарелочках движется всякая снедь – суши, ролы, сырые крветки, сырая рыба, салатики и прочее…..так вот берешь ты эту пищу – хочешь варишь – кушаешь, не хочешь не варишь, но все равно кушаешь:))) и так в течении часа и за 800 тг;)))))))
Короче друзья столько креветок я никогда не ел;))))))))))))))
Выползли из за столов…..и поняли океанариум не осилим. И пошли отдыхать и набираться сил перед злачными местами.
Злачные места : Патпонг….
1. Пинг-Понг шоу;) – по совету Маришы – хорошо знающий все эти места:))))))хыххы, зашли в барчик ну не впечатлило, чесно не впечатлило…..ну плюются из причинных мест шариками, ну лезвия вытаскивают, ну постоянно деньги просят- в общем не очень нам понравилось – души что ли нет – полная автоматика. Даже выражение лиц автоматическое, как у роботов. Далее прогулка по Патпонгу…вот жаль не зашли в Гоу-Гоу…..там девочки были поживее вроде:)
2. Дашеньке очень захотелось Тату…..ну захотели – сделали, …..красиво очень.
3. Дискотека…..до 4 утра…..до упада…..мадамы обнявшихся с лицами с темной кожей пританцовывали ух как:))
4. Cпать.

День третий поездка на реку Квай.
В 5 легли в 6.30 встали – загрузились в микроавтобус и в путь.
Сплав на плотиках по спокойной и очень красивой реке….
Поездка на слонах…
Купание на слонах
Передислокация в другое место и посещение:
Безумно красивых водопадиков, в которых живут рыбки, которые ну прям очень хотят отщипнуть часть твоей ноги:))
Спокойствие…тишина….ненавязчивый сервис…горы…удивительно красивые виды……много зелени……умиротворение – вот что было в этот день. А потом…
Ужин….дорога…..спать.
Описать все невозможно…но могу однозначно сказать – что Бангкок это мой город…очень уж родной стал.

С утра была Камбоджа.
Продолжение в соотвествущей теме, чуть позже/
  • 0

#2450
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Короче друзья столько креветок я никогда не ел:-))))))))))))))
2. Дашеньке очень захотелось Тату…..ну захотели – сделали, …..красиво очень.

креведко, а де повествование о том, када ты решил побриться? :D

рад, что вы классно отдохнули!
так держать!
  • 0

#2451
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Короче друзья столько креветок я никогда не ел:-))))))))))))))
2. Дашеньке очень захотелось Тату…..ну захотели – сделали, …..красиво очень.

креведко, а де повествование о том, када ты решил побриться? :D

рад, что вы классно отдохнули!
так держать!


ооо забыл совсем....щас дополню.

ЮПД... недополняется.....в общем побрился я там наголо:fie:))) Опасной бритвой....воть так:eek:

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.12.2007, 17:11:23

  • 0

#2452
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Интересно, сколько они зарядят если я подойду к счастливому извозчику и попрошу отвезти меня в город Трат?

Сколько раз уже писал - поднимаемся на ЧЕТВЕРТЫЙ этаж аэропорта, выходим НА УЛИЦУ и берем любого счастливого таксиста в извозчики. Таким образом минуем всех тёток с квитанциями и дополнительный сервисный сбор. До Байока такси МАКСИМУМ 200 бат.


  • 0

#2453
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
mymiyden: Супер-рассказик про БКК!!! Теперь то я не жалею, что оставила 1+3 дня на Бангкок :D, там действительно есть чем заняться

Сообщение отредактировал 0kci: 05.12.2007, 17:53:27

  • 0

#2454
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

ну и мой рассказик о трех днях в Багкоке.
...
С утра была Камбоджа.
....


Димка молодец!!!
С возвращением из сказки в реальность :-)


P.S.
Осталось всего 25 дней до встречи с любимой сказкой. :D
  • 0

#2455
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

ну и мой рассказик о трех днях в Багкоке.
Много эмоций много букф.
Я влюбился в него с первого глотка воздуха…..такого горячего….льющегося….влажного…..вальяжного.

Улыбнуло ... Первый глоток воздуха у меня вызвал рвотный рефлекс. До сих пор не могу забыть вонь этого города.
  • 0

#2456
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2 mymiyden:
Как вам понравился отель Baiyoke Suite? В этот раз мы тоже там забронировали по дороге туда и в Baiyoke Sky на обратном пути. Одно уже точно нравится - расположены в самом центре. Это мы заметили, когда были в Бангкоке в феврале. Правда, тогда останавливались в другом отеле, так как бронировали заранее.
  • 0

#2457
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


ну и мой рассказик о трех днях в Багкоке.
Много эмоций много букф.
Я влюбился в него с первого глотка воздуха…..такого горячего….льющегося….влажного…..вальяжного.

Улыбнуло ... Первый глоток воздуха у меня вызвал рвотный рефлекс. До сих пор не могу забыть вонь этого города.


Аналогично,
вонь при выходе с Аэропорта?
Насколько я помню там пахнет ветром и влажностью и больших количеством машин, в городе да....иногда бывает....НО не так страшно как описывают.
- может это от носков так? :kiss: У каждого свое восприятие этого города

Сообщение отредактировал mymiyden: 06.12.2007, 00:06:36

  • 0

#2458
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

2 mymiyden:
Как вам понравился отель Baiyoke Suite? В этот раз мы тоже там забронировали по дороге туда и в Baiyoke Sky на обратном пути. Одно уже точно нравится - расположены в самом центре. Это мы заметили, когда были в Бангкоке в феврале. Правда, тогда останавливались в другом отеле, так как бронировали заранее.


Наманный отельчик....старенький...поюзанный....ничего сверхъестественнного, за свои 37$
2 комнаты...большая кровать ....Убираются каждый день, белье меняют тоже,
Интересный ресторначик на 43 этаже и бассейн на 14.
В общем для просто ночевок пойдет - легко пойдет.
Кстати Сьют и Скай находятся в 2 минутах ходьбы друг от друга....прям напротив.
  • 0

#2459
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


ну и мой рассказик о трех днях в Багкоке.
...
С утра была Камбоджа.
....


Димка молодец!!!
С возвращением из сказки в реальность :)


P.S.
Осталось всего 25 дней до встречи с любимой сказкой. :kiss:


Что то вы так и не повились:weep:))
  • 0

#2460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Продолжение.

Disclaimer Все нижеприведенное является только моим личным опытом и ни в коей мере не может быть воспринято как официальная информация либо истина в последней инстанции. Вы можете использовать полученную информацию исключительно на свой собственный страх и риск

7. Первый вечер. Пока добирались до отеля, пока заселялись и осматривали номер, начало смеркаться. Ощущалось легкое неудобство в области живота. Прислушались к организмам и поняли - хочется ужинать. Причем очень хочется. Решили не откладывать в долгий ящик и выползли из отеля. Мои предварительные домашние медитации над "Google Планета Земля" и картой Пукета не прошли даром - я достаточно легко сориентировался и мы вышли на Patak Rd. Далеко мы по ней не ушли - ближайшим рестораном оказался Dino Bar (он же и ресторан), в который мы тут же и завалились. Жена у меня горячая сторонница традиционной кухни и переубедить ее мне не за все время так и не удалось. Потому из экзотики ограничились салатом из разнообразного сифуда.
Удовлетворив свою естественную потребность (в смысле утолив голод) пошли дальше - ну конечно же к морю. И вот ОНО, море, темное, шумящее прибоем... Жена порывается тут же искупаться, я с большим трудом отговариваю, пугая медузами и крабами :( Мелкие крабики меня не подвели - носились взад и вперед как угорелые, что охладило купательный пыл жены. Потому ограничились пешей прогулкой по краю прибоя, в результате чего уже через пару минут были по пояс мокрые. Вечер удался :( На том и вернулись в отель, чтобы отдохнуть от полнгого впечатлений дня.

8. Пляжи Как упоминял ранее, отель был расположен весьма удачно - между двумя пляжами: Карон-бич и Ката-бич. На Кароне полоса пляжа несколько поуже, песок чуть покрупнее, дно чуть более крутое и неровное. Вода чистая и прозрачная, если не считать полосу прибоя, где волной поднят песок. Вдоль пляжа идет дорога, за которой расположены отели, базарчики, лавки и т.д. С краев пляжа все это кучкуется более оживленно, в середине - несколько пустовато.
Ката мне понравился (как пляж) больше: он очень пологий, месок помельче, и вообще он какой то такой уютный.

Лирическое отступление про левосторонее движение В Бангкоке за вечер и утро, практически не удаляясь на большое расстояние от аэропорта я не успел прочуствовать эту особенность.. Но на Пукете... Стройная картина мира была разрушена, а впитанное с молоком матери правило "переходя дорогу посморти сначала налево а потом направо" чуть не привело меня под колеса тук-тука при первой же попытке перехода улицы :) . Добило меня почти полное отсутствие тротуаров и узенькие улочки и дороги. Переход улицы превратился в подвиг, к которому я готовился сосредоточенно стиснув зубы :kiss: Первая же поездка по горной дороге чуть не довела меня по инфаркта, когда на крутом повороте на нас справа вылетела встречная машина... Но обошлось :weep:
Хотя надо отдать должное, что мы таки в более выигрышном положении чем европейцы - праворульки нас не шокируют и на переднее сиденье я всегда садился с правильной стороны. Вообще же регулярно наблюдал картину как тайцы таксисты прикалываются над фарангами, которые решительно идут к правой передней двери и открыв дверь тупо смотрят на руль :)
Однако на третий день левосторонее движение стало казаться уже не таким страшным, а на пятый - даже логичным... Но мыслительных усилий все же требовало непрерывно.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.12.2007, 00:37:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.