Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#221
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кошка, без паники! :D усе будет замечательно!!!

молл есть, вроде где то по дороге в аэропорт, но мы туда не ездили
я там постоянно в другом большом магазине отоваривалась, не помню его названия, к сожалению :) примерно напротив first hotel... через дорогу большое здание размером с цум. только там одна техника
если время будет, найду карту БКК в инете, скажу улицу
  • 0

#222
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
молл этот не Пантип случайно?
и кстати, сколько стоит таки?
  • 0

#223
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о, забыла написать
я свою брала, кажется, баксов за 500...
компактные мыльницы можно за 200-300 найти
рекомендую canon и ничего более :)
  • 0

#224
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
люди ну подскажите магазин этот крупный техники в бкк, плиз!
  • 0

#225
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кошка, вот вроде я про этот Пантип вам и говорила
"Pantip Plaza. Бангкок. Специализированный пятиэтажный магазин электроники и компьютерной техники. В изобилии ? масса сопутствующих товаров, разнообразный ?софт? по немыслимо низким ценам, другая продукция, пользующаяся спросом на российском компьютерном рынке. Если Вы не нашли здесь того, что искали, то, скорее всего, этого еще не существует в природе. 604/3 Phetchburi Road. 10:00 - 19:00 ежедневно "

ну во всяком случае улица мне знакома :)
  • 0

#226
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
точно, там я и была
находится напротив отеля фёста
думаю, таксисты или туктукеры отвезут, если название скажете. главное, не соглашайтесь ехать еще куда либо, а то они ушлые товарищи, привезут или к портному, или к ювелирам :)
  • 0

#227
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ирен, спасибо большое! клево! откуда взяли эту инфу?
  • 0

#228
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
первая ссылка по гуглу, поиск "магазин техники в бангкоке" :)
  • 0

#229
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
lol: shame on me. Честно говоря, в гугл еще не залазила, так, детали понемногу от людей выясняю:) вчера обсуждали покупку фотика в бкк. Их мнение, что разница в цене не критичная....ну разве что карту купить 2-гиговую там купить. Что лучше купить фотик здесь, но с гарантией. КТо что думает об этом?

Сообщение отредактировал Koshka: 17.02.2007, 11:23:31

  • 0

#230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:) да ладно...

ну я в принципе поддерживаю. я там брала только потому, что у нас эта модель еще не появилась в городе или была, но ее ловить надо было, небольшой завоз был
у нас она не намного дороже, а вот карточку и правда там лучше взять. 2 гига многовато, на самом деле надо смотреть на саму камеру. в некоторых случаях лучше взять 4 карточки по 500 мегов, чем одну на 2 гига... потому как фотики иногда подвисают от таких больших объемов. а 500 меговые карточки просто можно менять по мере наполнения...

че т не совсем про тайланд, сорри за оффтоп
  • 0

#231
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот и им вчера твердила про то, что 2 гига внутри фотика - это вам не халам-балам:) Очень дельное замечание, Ирен, спасибо! ну ок, с этим разобрались, модеры, не кидайте камнями:D
  • 0

#232
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Сто лет ветку не читал! Сейчас в Москве, ищу фотоаппарат, тут цены как у нас..

Фотик в БКК - это классно, хочу 400Д купить Канона.

Завтра утром в Банкоке буду, попробую проехать в этот магазин.

Ирен, а как там с ценами на технику? (если писали, не ругайтесь, все бегом-бегом, не успеваю читать - самолет скоро)

Сообщение отредактировал Kamikadze: 17.02.2007, 13:37:04

  • 0

#233
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а не боитесь, что гарантии всетаки нет, если в бкк купите...хотя, по ценам посмотрите - может, там такая цена, что любую гарантию оправдывает:)

отпишите, как побываетев пантипе - если сможете конечно. и ксттаи, не могли бы отписать, когда будете уже на Самуи - где остановились и все такое - ситуацию с фронта так сказать:) была бы признательна.
  • 0

#234
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
по ценам на технику не ориентируюсь, мы домой ничего не брали, окромя камеры
а вообще знакомые, которые живут давно вБКК, говорят, что за техникой лучше в Сингапур ехать... но мы туда не попали, мест в самолете на нужное нам число было всего 2, а нас было пятеро :)

так что по технике я не советчик

единственное, сразу берите карточку на сотку, там связь недорогая совсем...
  • 0

#235
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а не боитесь, что гарантии всетаки нет, если в бкк купите...хотя, по ценам посмотрите - может, там такая цена, что любую гарантию оправдывает:)

отпишите, как побываетев пантипе - если сможете конечно. и ксттаи, не могли бы отписать, когда будете уже на Самуи - где остановились и все такое - ситуацию с фронта так сказать:) была бы признательна.



Ок, обязательно отпишусь..
  • 0

#236
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вот в плане тряпок там рай, конечно же
и брэндовые вещи в магазинах дешевле, а на базарах ваще раздолье
  • 0

#237
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эхх, камикадзе, мысленно я с вами... удачи!
в каком отеле остановитесь на самуи?

блин, не ждать зимы, летом рвануть штоль туда :)
  • 0

#238
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

эхх, камикадзе, мысленно я с вами... удачи!
в каком отеле остановитесь на самуи?


Спасибо!
Отель пока не знаю, не бронировал ..

Все, побежал я в аэропорт, через пару дней - прямой репортаж с места событий :)
  • 0

#239
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Камикадзе, я тоже мыслями почти с вами:) я тоже наверно поеду без брони, так что с нетерпением буду ждать ваших коментов:)

Ирен, вот про тряпки - это как музыка для ушей:) только говорят, что с размерами проблема - тайцы же гораздо мельче:) Хотя, как я читала в отчете одной барышни - тчо вещи, купленные там, можно носить только там:-) я вот хочу там из качественного хлопка купить вещей на лето всяких...короче, хочется летний гардероб себе там купить.

Сообщение отредактировал Koshka: 17.02.2007, 15:27:07

  • 0

#240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну так а туристы то разные, а тайцам то дЭньги нужны :)
свой 44-46 я там находила без проблем

тайки полненькие тоже встречаются иногда...

кстати, будете там в супермаркетах, обратите внимание на детское питание, плиз... если не затруднит и окажется где-нить на глазах... от года и выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.