Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2101
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да в сейфы тарят обычно документы
в плавки как то не оч удобно :laugh:
  • 0

#2102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тебе скажу. Сухумвит сои 11. Возле отеля Grand President. Кстати это заведение под крышей но на открытом воздухе. Вентиляторы есть. Есть и кондиционированное помещение.

О, зер гут, если я правильно сориентировался по карте и гугломапу, то это в пределах минут 15 - 20 неспешной хотьбы от отеля на сои 16, где я буду жить.

Только никому не говори, это секрет :lol: :lol:

Могила!!! :spy:

Представьте, как приятно наблюдать закат с края обрыва потягивая холодненький и очень приятный на вкус коктельчик :spy:
Спрингролы креветки и остальной сифуд тоже есть.

Блин, ну нельзя же вот так, в лоб, без пердуперждения ;) До отпуска еще неделя, и до обеда час... Я уже слюной захлебываюсь :laugh:
  • 0

#2103
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений

да в сейфы тарят обычно документы
в плавки как то не оч удобно :laugh:



в том то и вопрос, как часто на улицах ихные ППС ники документы спрашивают, случалось с кем?
  • 0

#2104
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Farmer
А какого числа летите?
Я 14го. Буду в том самом Grand President жить. 2 ночи,(постояльцам этого отеля в бирхаусе скидки :laugh: ) потом на Пукет. буду на Патонге, купаться на Сурине. Больше всех нравится этот пляж.
Только погода чего-то не радует пока.


да в сейфы тарят обычно документы
в плавки как то не оч удобно :spy:



в том то и вопрос, как часто на улицах ихные ППС ники документы спрашивают, случалось с кем?


Да не спрашивает никто документы. Да и ППСников там нету. Есть полисмены, но их не много и они заняты работой. В основном движение регулируют.
Я за много поездок (всегда на машине там перемещаюсь) права доставал 2 раза только. И то второй раз только потянулся за ними, сразу сказали проезжайте.
Ну можно ксерокопию сделать и носить с собой.

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 12:23:57

  • 0

#2105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer
А какого числа летите?
Я 14го. Буду в том самом Grand President жить. 2 ночи,(постояльцам этого отеля в бирхаусе скидки :lol: ) потом на Пукет. буду на Патонге, купаться на Сурине. Больше всех нравится этот пляж.
Только погода чего-то не радует пока.

18-го, в БКК переночую в Новотеле при аэропорту и на Пукет, там буду жить между Катой и Кроном. На обратном пути три ночи в БКК - шопинг для жены, посмотреть - что успею в свободное время от шопинга :spy:
Ну погода пока так себе, хотя смотрю вот в уеб-камеру и тенденция обнадеживает :lol:



да в сейфы тарят обычно документы
в плавки как то не оч удобно :spy:


в том то и вопрос, как часто на улицах ихные ППС ники документы спрашивают, случалось с кем?


Да не спрашивает никто документы. Да и ППСников там нету. Есть полисмены, но их не много и они заняты работой. В основном движение регулируют.
Я за много поездок (всегда на машине там перемещаюсь) права доставал 2 раза только. И то второй раз только потянулся за ними, сразу сказали проезжайте.
Ну можно ксерокопию сделать и носить с собой.

Стандартные рекомендации почти для любой страны: сделать ксерокопии паспортов и носить их с собой. Сами паспорта - в сейф в отеле. В случае вопросов почему не носите паспорт с собой - стандартное обьяснение: боитесь что потеряете/украдут (а это действительно жуткий гемморой). За последние года три документы нигде ни разу не спрашивали... Даже в Москве ;) Хотя я больше как то по Европе :laugh:

ЗЫ. Вообще у полицейских по крайней мере в тех странах, где я бывал, отношение к людям какое то эээ.. другое... Никогда не сталкивался с грубостью, хамством и прочим.. Исключительная вежливость и доброжелательность. Один раз ночью в припортовом районе Гамбурга у полиции видимо было появились вопросы, что я тут делаю, но я от волнения начал говорить по русски, на что они сказали "Крэзи раша" и показали мне дорогу как выбраться к цивилизации :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 08.11.2007, 12:40:01

  • 0

#2106
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений

Да не спрашивает никто документы. Да и ППСников там нету. Есть полисмены, но их не много и они заняты работой. В основном движение регулируют.
Я за много поездок (всегда на машине там перемещаюсь) права доставал 2 раза только. И то второй раз только потянулся за ними, сразу сказали проезжайте.
Ну можно ксерокопию сделать и носить с собой.



Т.е. мона в принципе по всему острову без документов мотаться проблем не возникнет?
а как насчет вечера, бары там и все такое? документы нужно иметь?

Сообщение отредактировал GatoDeSeda: 08.11.2007, 12:35:34

  • 0

#2107
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений

Стандартные рекомендации почти для любой страны: сделать ксерокопии паспортов и носить их с собой. Сами паспорта - в сейф в отеле. В случае вопросов почему не носите паспорт с собой - стандартное обьяснение: боитесь что потеряете/украдут (а это действительно жуткий гемморой). За последние года три документы нигде ни разу не спрашивали... Даже в Москве :spy: Хотя я больше как то по Европе :laugh:



Tnx. так и сделаем
  • 0

#2108
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


Да не спрашивает никто документы. Да и ППСников там нету. Есть полисмены, но их не много и они заняты работой. В основном движение регулируют.
Я за много поездок (всегда на машине там перемещаюсь) права доставал 2 раза только. И то второй раз только потянулся за ними, сразу сказали проезжайте.
Ну можно ксерокопию сделать и носить с собой.



Т.е. мона в принципе по всему острову без документов мотаться проблем не возникнет?
а как насчет вечера, бары там и все такое? документы нужно иметь?


документы там нужны только в аэропорту, в отеле или чтобы траснпорт на прокат взять, а так они юлизко никому не нужны, никто там ничего не проверяет

#2109
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Т.е. мона в принципе по всему острову без документов мотаться проблем не возникнет?
а как насчет вечера, бары там и все такое? документы нужно иметь?


Farmer правильно сказал. Копия не помешает. В барах и все такое полиции нет. Бывают полицейские облавы, когда дискотеки не закрываются в положенное время. При этом туристов это не касается. Да и редко это случается. Я ни разу не видел. Но местные говорили.
Главное правило-вести себя прилично и документы не понадобятся.

Вспомнил! Копия паспорта может пригодиться во время шопинга, ежели будете оформлять VAT refund в магазинах.

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 12:46:53

  • 0

#2110
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

вощем, все в предвкушении :lol: ждемсс....

эхх, мне коктейли не светят, дите кормлю :spy:, но место запомним, возьмем машину и съездим туда поужинать...


Дамам должен понравиться коктейль пина колада, который подают в зеленом кокосе украшенном орхидеями. Представьте, как приятно наблюдать закат с края обрыва потягивая холодненький и очень приятный на вкус коктельчик ;)


Ир, а я точно не запомню дорогу, но коладу в кокосе хочу :laugh:
  • 0

#2111
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
http://maps.google.c...8...p;z=18&om=1
Вот это место прямо в центре


http://maps.google.c...8...p;z=18&om=1
Тут в центре перекресток где есть ориентир ("золотой" чайник)


http://maps.google.c...8...p;z=18&om=1
На этом снимке: справа бар, слева зеленые крыши отеля Kata Thani


http://maps.google.c...8...p;z=18&om=1
тут в центре слоновья ферма(чуть южнее по дороге от бара ). Можно по горам на слонах покататься. Там у них часто приходят почти ручные обезьянки (гиббоны) Они живут в ждунглях, но приходят в барчик при ферме чего нить стащить. Берегите очки, местные сказали, что Чарли, так зовут одну из обезьян, коллекционирует очки :laugh:

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 14:17:20

  • 0

#2112
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Есть отличный спа салон http://www.body-mind...om/home_rus.htm

На сайте есть и по русски. Недавно кто-то им перевел. Сразу скажу недешево, но побывать стоит. Обстановка и атмосфера располагает к полному релаксу, качество услуг соответствует цене, ну может немного переоценено, во всяком случае есть разница, массаж не пляже или в салоне.
Фото на сайте соответствуют действительности 100%
Желательно заранее бронировать. Салон пользуется заслуженной популярностью.

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 13:15:02

  • 0

#2113
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
[/quote]
тут в центре слоновья ферма(чуть южнее по дороге от бара ). Можно по горам на слонах покататься. Там у них часто приходят почти ручные обезьянки (гиббоны) Они живут в ждунглях, но приходят в барчик при ферме чего нить стащить. Берегите очки, местные сказали, сто Чарли, так зовут одну из обезьян, коллекционирует очки :spy:
[/quote]

большое спасибо :lol: а для Чарли приготовлю очки, из тех что не жалко :laugh:
  • 0

#2114
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
[quote name='Ляззат Смагулова' date='08.11.2007, 13:07' post='4411476']
[/quote]
тут в центре слоновья ферма(чуть южнее по дороге от бара ). Можно по горам на слонах покататься. Там у них часто приходят почти ручные обезьянки (гиббоны) Они живут в ждунглях, но приходят в барчик при ферме чего нить стащить. Берегите очки, местные сказали, что Чарли, так зовут одну из обезьян, коллекционирует очки :lol:
[/quote]

большое спасибо ;) а для Чарли приготовлю очки, из тех что не жалко :spy:
[/quote]
У меня он как-то раз стащил банку колы :laugh:
А на слонах можно подняться на вершину горы. Оттуда открывается впечатляющий вид. Если у Вас будет с собой видео или фото камера, можете дать ее сопровождающему Вас тайцу, он Вас сфотографирует. Потом не забудьте слону дать небольшие типсы батиков 100. :lol:

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 14:16:55

  • 0

#2115
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
http://maps.google.c...8...p;z=18&om=1
В центре большая крыша-это палатка ресторана Octoberfest. Как мне рассказали, эту палатку привезли прямо из Германии после окончания фестиваля пива Т.е. там разобрали и собрали на Пукете. Теперь и на Пукете есть кусочек немецкого пивного фестиваля. Пиво и еда высший класс! Постоянно живая музыка в духе фестиваля. :laugh:

Уточняю. Находится через дорогу от Simon Cabare (Шоу трансвеститов. Кто не был, тоже можно разок сходить)

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 13:34:03

  • 0

#2116
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2_Hard_

спасибо за наводки:spy: мы непременно поднимем бокалы кокосы, за Ваше здоровье :laugh:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 08.11.2007, 13:45:31

  • 0

#2117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В центре большая крыша-это палатка ресторана Octoberfest. Как мне рассказали, эту палатку привезли прямо из Германии после окончания фестиваля пива Т.е. там разобрали и собрали на Пукете.

А вот в этом позволю себе усомниться. Насчет "прямо из Германии" скорее всего легенда. Ибо "палатки", которые ставят на Theresienwiese, отнюдь не одноразовые :rolleyes: Если только какая либо пивоварня решила обновить свою палатку а старую продала - тогда да.
  • 0

#2118
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Господа, кто что посоветает на Самуи.. есть кому, что сказать
буду очень признательна :rolleyes:
  • 0

#2119
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Господа, кто что посоветает на Самуи.. есть кому, что сказать
буду очень признательна :rolleyes:


Лучше двинуть в Копаньян (Koh Phangan) рядом и гораздо веселее, поищите расписание да и описание Full Moon Party

#2120
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Господа, кто что посоветает на Самуи.. есть кому, что сказать
буду очень признательна :rolleyes:


Лучше двинуть в Копаньян (Koh Phangan) рядом и гораздо веселее, поищите расписание да и описание Full Moon Party


Ну если нравится это http://forum.awd.ru/...pic.php?t=23296
Можно и двинуть :smoke:
ИМХО это развлекуха и отрыв для молодежи студенческого возраста. Те кто старше, не заценят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.