Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2121
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
кто был на КВАЕ? гостиница на плотах в жунглях???
  • 0

#2122
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


В центре большая крыша-это палатка ресторана Octoberfest. Как мне рассказали, эту палатку привезли прямо из Германии после окончания фестиваля пива Т.е. там разобрали и собрали на Пукете.

А вот в этом позволю себе усомниться. Насчет "прямо из Германии" скорее всего легенда. Ибо "палатки", которые ставят на Theresienwiese, отнюдь не одноразовые :rolleyes: Если только какая либо пивоварня решила обновить свою палатку а старую продала - тогда да.

Ну вот очем и речь. А палатка там реальная, мой друг бывавший в Германии на фестивале, заценил это место. Сказал, что все, как положено делают. В общем зачетное местечко. В апреле заходил, все было нормально там, не испортились пока.
  • 0

#2123
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений



Господа, кто что посоветает на Самуи.. есть кому, что сказать
буду очень признательна :rolleyes:


Лучше двинуть в Копаньян (Koh Phangan) рядом и гораздо веселее, поищите расписание да и описание Full Moon Party


Ну если нравится это http://forum.awd.ru/...pic.php?t=23296
Можно и двинуть :smoke:
ИМХО это развлекуха и отрыв для молодежи студенческого возраста. Те кто старше, не заценят.


конечно развлекуха это же Копаньян :kiss: тем кто постарше тогда лучше в санатории Патаи


правда сильно бесили трансвеститы....

Сообщение отредактировал _Iskander_: 08.11.2007, 15:20:55


#2124
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Почему обязательно Патайи?
  • 0

#2125
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Почему обязательно Патайи?


просто в Тайланде я знаю только Копаньян и Патайи :rolleyes:

#2126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



В центре большая крыша-это палатка ресторана Octoberfest. Как мне рассказали, эту палатку привезли прямо из Германии после окончания фестиваля пива Т.е. там разобрали и собрали на Пукете.

А вот в этом позволю себе усомниться. Насчет "прямо из Германии" скорее всего легенда. Ибо "палатки", которые ставят на Theresienwiese, отнюдь не одноразовые :smoke: Если только какая либо пивоварня решила обновить свою палатку а старую продала - тогда да.

Ну вот очем и речь. А палатка там реальная, мой друг бывавший в Германии на фестивале, заценил это место. Сказал, что все, как положено делают. В общем зачетное местечко. В апреле заходил, все было нормально там, не испортились пока.

Занес в свой список мест для посещения. :rolleyes: Тоже будет интересно сравнить, насколько это похоже на настоящую палатку :kiss:
  • 0

#2127
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Ко Самуи отличное место для семейного, или романтического отдыха.. но ехать действительно надо недели на 3... быстро привыкаеш к отличному и дешевому образу жизни)
  • 0

#2128
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Занес в свой список мест для посещения. :rolleyes: Тоже будет интересно сравнить, насколько это похоже на настоящую палатку :weep:

Да похоже реально, стоят такие длинные столы со скамейками. Большая сцена с музыкантами. Поют на немецком и старые хиты на английском. Можно поиграть в игры, типа, мячики по банкам покидать, дротики по шарикам, и.т.п. Еда отличная, всякие жареные и вареные сосиски, колбаски, Куры гриль, свиные ноги гриль, гарнирчики из картошечки пюре с квашеной капустой. Пиво, если не изменяет память 5 или 6 видов разливного, включая пару сортов темного не фильтрованного. Короче все что вредно для организма :smoke: Блин, аж слюнки потекли от воспоминания. И еще прикольные тайки официантки одетые в немецкую национальную одежду :kiss:
Единственное, хочу заметить, не бюджетно.

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 15:45:07

  • 0

#2129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да похоже реально, стоят такие длинные столы со скамейками. Большая сцена с музыкантами. Поют на немецком и старые хиты на английском. Можно поиграть в игры, типа, мячики по банкам покидать, дротики по шарикам, и.т.п. Еда отличная, всякие жареные и вареные сосиски, колбаски, Куры гриль, свиные ноги гриль, гарнирчики из картошечки пюре с квашеной капустой. Пиво, если не изменяет память 5 или 6 видов разливного, включая пару сортов темного не фильтрованного. Короче все что вредно для организма :smoke: Блин, аж слюнки потекли от воспоминания.
Единственное, хочу заметить, не бюджетно.

Ну навскидку похоже. Народу в палатке битком? Пиво в маасах дают? На столах танцевать можно? Если да - ну тады ваще ой :rolleyes:
  • 0

#2130
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

[Ну навскидку похоже. Народу в палатке битком? Пиво в маасах дают? На столах танцевать можно? Если да - ну тады ваще ой :kiss:

Пиво дают именно в маасах. На столах танцевать нужно. Я видел неоднократно, сам чета постеснялся :rolleyes: . А вот народу битком нету :smoke: Однажды только видел примерно пол зала. Может в этот сезон побольше народу будет. Скорее всего из за цен народу не набивается, им бы подкорректировать цены и народ бы повалил. А так, душевное заведение. Всегда выходил оттуда с прекрасным настроением.
И еще, этому заведению всего то года два.
  • 0

#2131
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


[Ну навскидку похоже. Народу в палатке битком? Пиво в маасах дают? На столах танцевать можно? Если да - ну тады ваще ой :kiss:

Пиво дают именно в маасах. На столах танцевать нужно. Я видел неоднократно, сам чета постеснялся :rolleyes: . А вот народу битком нету :smoke: Однажды только видел примерно пол зала. Может в этот сезон побольше народу будет. Скорее всего из за цен народу не набивается, им бы подкорректировать цены и народ бы повалил. А так, душевное заведение. Всегда выходил оттуда с прекрасным настроением.
И еще, этому заведению всего то года два.

ОК, зачет :weep:
  • 0

#2132
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Улетаю завтра с утра в Тайланд :rolleyes:
  • 0

#2133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Улетаю завтра с утра в Тайланд :rolleyes:

Эта, ни пуха!!! *уже пошел куда положено* :smoke: Макнись там за нас пару раз в море!!!
  • 0

#2134
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Облизательно, даже за вас на массажик тайский схожу :smoke: :rolleyes:
  • 0

#2135
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
есть ли чартер в Тайланд (Патайя) сейчас?
  • 0

#2136
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот кто воодит людей в заблуждение это ХЗ. Мне тоже улицы показались вонючими, а когда в кафе приходите то понимаете откуда вся эта вонь. Когда купил кокос и глотнул, блин чуть плохо не стало, вообще как оказалось это концентрат вони. А та жижа, которая том ян называеться вообще блевотина какая то. Вообщем это для любителей деликатесов. Насчет еды в Алматы, зря вы так, никакой таиланд рядом не стоит у нас самая лучшая в мире еда.

последнее время читаю ЦТ из дома, и на многие сообщения уже становятся неактуальными мои ответы, но тут просто не смогла удержаться :kiss:
вонь в Тайланде????? да перестаньте, это же прекрасный чистый влажный воздух, пропитанный чудными специями, цветами и фруктами... эх.. я просто влюбилась в этот воздух :rolleyes: он мне даже сницца по ночам
хыы, а иногда открываю дома пакетик с шафраном и вдыхаю слегка напоминающий запах Тая ))))) я наркоманка по Таиланду :smoke:
а том ям я ела там каждый день, и поеду еще кушать неоднократно )))))) (за этот год была там 2 раза уже)

кстати, первый раз ездили по путевке, и именно в Паттаю
уж проверенно неоднократно - отдых мы себе устраиваем сами, независимо от того, каким способом добираемся до места отдыха. все зависит от нас самих :lol:


есть ли чартер в Тайланд (Патайя) сейчас?

ТЕЗ тур точно летает чартером в Паттаю (аэропорт Утапао), так что поинтересуйтесь у тур-операторов :eek:

кто был на КВАЕ? гостиница на плотах в жунглях???

были на экскурии по р.Квай, но однодневной, поэтому насчет гостиницы ничего сказать не смогу, но слышала очень много хороших отзывов :weep:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 08.11.2007, 22:02:07

  • 0

#2137
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
С первым снегом ! . .
. * * . . * . * . . * * . .* . . * . .*.
* . .* . . * . . * . * . . * . . . * .
* . * . * .* * . . * . . * . * . . * .
Пора на юг! :-)
  • 0

#2138
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
билетов на НГ нет.... :-)
  • 0

#2139
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

С первым снегом ! . .
. * * . . * . * . . * * . .* . . * . .*.
* . .* . . * . . * . * . . * . . . * .
* . * . * .* * . . * . . * . * . . * .
Пора на юг! :D


:laugh: нам осталось потерпеть всего 19 дней :-) Нужно собрать волю в кулак и прекратить уже в мечтах валяться на песочке :laugh:
  • 0

#2140
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
народ, SOS.... искаю 3 билета в Тайланд на НГ
(ногами не пинать) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.