Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2061
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Дважды бронировал родственникам отели и оплачивал своей дебетовой картой, делал фотокопию карты, паспорта и авторизационное письмо для отелей. Родственники сказали - ни в одном из 5 отелей ничего кроме ваучера не просили. :laugh:

здорово! мне этот вариант больше подходит!
п.с. в казкоме сказали карта виза стоит 10000тенге... :( нах она мне нужна? деньги должны там лежать, процентов не будет, а за получение своих же денежек еще доплачивать надо! еще есть вариант с депозитом и неснимаемым остатком...
  • 0

#2062
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :laugh: . При этом туристический опыт - нулевой :( .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?




Поделюсь впечатлениями о Бангкоке. Есть там нечего, всякая отстойная пища (еле нашли там русский ресторанчик, и питались там пельменями и варениками). В городе не системы канализации (всё это, как бы выразиццо), бежит прямо по арыкам по городу. Вонь ужасная, когда жарко особенно. На пирсах тоже запах не очень приятный, так как все отходы после отделки рыбы сбрасывают обратно в воду. В воде постоянно что то нас кусало. Какая то хрень морская. Короче. я пожалел что согласился туда поехать. Лучше б в турцию еще раз съездил.

Это сугубо личное моё мнение.
  • -1

#2063
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :( . При этом туристический опыт - нулевой :D .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?




Поделюсь впечатлениями о Бангкоке. Есть там нечего, всякая отстойная пища (еле нашли там русский ресторанчик, и питались там пельменями и варениками). В городе не системы канализации (всё это, как бы выразиццо), бежит прямо по арыкам по городу. Вонь ужасная, когда жарко особенно. На пирсах тоже запах не очень приятный, так как все отходы после отделки рыбы сбрасывают обратно в воду. В воде постоянно что то нас кусало. Какая то хрень морская. Короче. я пожалел что согласился туда поехать. Лучше б в турцию еще раз съездил.

Это сугубо личное моё мнение.


Пожалуйста не вводите людей в заблуждение.
Если в БКК нечего поесть, тогда в Алмате ваще голод. Вы весь Бангкок обследовали, чтоб делать такое заявление?
Там есть все! Все кухни мира в огромном количестве.
А зачем ехать в Таиланд? Чтоб там вареники поесть? И вообще, вы за впечатлениями едете или только за едой?
Чего то я в БКК арыков не видел, клонги(каналы) есть. И канализ. люков немеряно.
Интересно где вы купались в БКК, что Вас искусало что-то? :laugh:
И действительно, если так нравится отдыхать в турецких оликлюзивах, туда и езжайте в следующий раз.
ИМХО Турецкий олинклюзив и путешествием не назовешь.

Сообщение отредактировал _Hard_: 07.11.2007, 13:43:31

  • 0

#2064
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А зачем ехать в Таиланд? Чтоб там вареники поесть?

встречали там одну семью с Владивостока, так папаша заявил - "Хорошо, что колбасы с собой взяли, так бы умерли с голоду" :laugh:
а я так жалею, что за 10 дней успели попробовать далеко не все :(
  • 0

#2065
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


А зачем ехать в Таиланд? Чтоб там вареники поесть?

встречали там одну семью с Владивостока, так папаша заявил - "Хорошо, что колбасы с собой взяли, так бы умерли с голоду" :D
а я так жалею, что за 10 дней успели попробовать далеко не все :D


Я за множество поездок, еще не все увидел и попробовал. Каждый раз открываешь для себя, что-то новое.
А эти "туристы" просто боятся шаг от отеля, в который их привезли, сделать. А тем более съесть что-то, где либо еще, кроме того самого отеля. Ведь турфирмы и гиды предупреждают: ничего нельзя есть на улице и в ресторанах. :laugh: ;) Кабы чего не вышло! Или застряло! :smoke:
И вообще, злобные тайцы :( , только и ждут, как бы скорее чего нить подсыпать или скормить туристу некачественной еды.
  • 0

#2066
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Лучше б в турцию еще раз съездил.


Турцию и Таиланд сравнивать нельзя.
Тупое лежание возле бассейна и круглосуточное набивание живота в окружении одних пьяных русскоговорящих представителей СНГ?
Таиланд - это страна, куда едут познать культуру, почувствовать экзотику. Это моя любимая страна.
  • 0

#2067
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer
Так, а я что выше написал?

Дыкть... те же *censored* только вид сбоку... :laugh: Просто за те 7 минут, которые я писал (отвлекаясь на работу) ты свой ответ написал :(
  • 0

#2068
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

п.с. в казкоме сказали карта виза стоит 10000тенге... :laugh: нах она мне нужна? деньги должны там лежать, процентов не будет, а за получение своих же денежек еще доплачивать надо! еще есть вариант с депозитом и неснимаемым остатком...

Можно еще завести визу электрон и виртуонку. Раз в 5 дешевле. И тоже решает все проблемы.
  • 0

#2069
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Поделюсь впечатлениями о Бангкоке. Есть там нечего, всякая отстойная пища (еле нашли там русский ресторанчик, и питались там пельменями и варениками). В городе не системы канализации (всё это, как бы выразиццо), бежит прямо по арыкам по городу. Вонь ужасная, когда жарко особенно. На пирсах тоже запах не очень приятный, так как все отходы после отделки рыбы сбрасывают обратно в воду. В воде постоянно что то нас кусало. Какая то хрень морская. Короче. я пожалел что согласился туда поехать. Лучше б в турцию еще раз съездил.

Это сугубо личное моё мнение.


А зачем вам в Тайланде русский ресторан? А еде в ресторане тоже небось не очень была. Ведь даже русский повар из Тайской капусты брщь не тот сварит ))) Это особености климата и того, что в нем растет.

Я вас огорчу, вы были не в том Бангкоке. Моя подруга в первый раз тоже Бангкок не взлюбила, а потом случайно познакомилась там с одной бизнес-вумен из Бангкока, и та показала ей настоящий Бангкок. Теперь она к ней в гости матается и удивляется, как это она сразу не нашла в Бангкоке то, что надо ))

Ну то что пованивает, это да. А где в Азии не пахнет? Взять ту же Турцию (вроде как тоже частично Азия), так там сероводородом тоже прилично несет.
  • 0

#2070
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Поделюсь впечатлениями о Бангкоке. Есть там нечего, всякая отстойная пища (еле нашли там русский ресторанчик, и питались там пельменями и варениками). В городе не системы канализации (всё это, как бы выразиццо), бежит прямо по арыкам по городу. Вонь ужасная, когда жарко особенно. На пирсах тоже запах не очень приятный, так как все отходы после отделки рыбы сбрасывают обратно в воду. В воде постоянно что то нас кусало. Какая то хрень морская. Короче. я пожалел что согласился туда поехать. Лучше б в турцию еще раз съездил.

Это сугубо личное моё мнение.

вас по ходу в заложниках в китайском квартале держали? :(

а купались в их речке наверное? :laugh:
  • 0

#2071
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы в Тайланде всегда все сами заказываем (гостиница, авиабилеты). Так интереснее, выбор больше. Мы ведь активные пользователи Интернета. Зачем по старинке жить?
В Тайланде морепродукты, хорошее вино (неместное), фрукты. Зачем искать пельмени? Можно уехать на острова, там как в рекламном ролике баунти - чистый песок, голубая вода и цветные рыбки. Вот на праздники летим опять туда. лето!!!!!!!!
  • 0

#2072
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Farmer
Так, а я что выше написал?

Дыкть... те же *censored* только вид сбоку... :laugh: Просто за те 7 минут, которые я писал (отвлекаясь на работу) ты свой ответ написал :D

Дыкть... не отвлекайся, когда пишешь :(
  • 0

#2073
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений



Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :( . При этом туристический опыт - нулевой :D .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?




Поделюсь впечатлениями о Бангкоке. Есть там нечего, всякая отстойная пища (еле нашли там русский ресторанчик, и питались там пельменями и варениками). В городе не системы канализации (всё это, как бы выразиццо), бежит прямо по арыкам по городу. Вонь ужасная, когда жарко особенно. На пирсах тоже запах не очень приятный, так как все отходы после отделки рыбы сбрасывают обратно в воду. В воде постоянно что то нас кусало. Какая то хрень морская. Короче. я пожалел что согласился туда поехать. Лучше б в турцию еще раз съездил.

Это сугубо личное моё мнение.


Пожалуйста не вводите людей в заблуждение.
Если в БКК нечего поесть, тогда в Алмате ваще голод. Вы весь Бангкок обследовали, чтоб делать такое заявление?
Там есть все! Все кухни мира в огромном количестве.
А зачем ехать в Таиланд? Чтоб там вареники поесть? И вообще, вы за впечатлениями едете или только за едой?
Чего то я в БКК арыков не видел, клонги(каналы) есть. И канализ. люков немеряно.
Интересно где вы купались в БКК, что Вас искусало что-то? :laugh:
И действительно, если так нравится отдыхать в турецких оликлюзивах, туда и езжайте в следующий раз.
ИМХО Турецкий олинклюзив и путешествием не назовешь.



Вот кто воодит людей в заблуждение это ХЗ. Мне тоже улицы показались вонючими, а когда в кафе приходите то понимаете откуда вся эта вонь. Когда купил кокос и глотнул, блин чуть плохо не стало, вообще как оказалось это концентрат вони. А та жижа, которая том ян называеться вообще блевотина какая то. Вообщем это для любителей деликатесов. Насчет еды в Алматы, зря вы так, никакой таиланд рядом не стоит у нас самая лучшая в мире еда.
  • 0

#2074
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Когда купил кокос и глотнул, блин чуть плохо не стало, вообще как оказалось это концентрат вони. А та жижа, которая том ян называеться вообще блевотина какая то.


Мне кажется Вы сильно экономили на своём отдыхе. И ели там где подешевле. И гуляли там где живут гастарбайтеры. Зачем же жопиться на своём здоровье и отдыхе?
  • 0

#2075
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот кто воодит людей в заблуждение это ХЗ. Мне тоже улицы показались вонючими, а когда в кафе приходите то понимаете откуда вся эта вонь. Когда купил кокос и глотнул, блин чуть плохо не стало, вообще как оказалось это концентрат вони. А та жижа, которая том ян называеться вообще блевотина какая то. Вообщем это для любителей деликатесов. Насчет еды в Алматы, зря вы так, никакой таиланд рядом не стоит у нас самая лучшая в мире еда.


А позвольте поинтересоваться. В каких именно местах в Таиланде Вы были. Только конкретно. Города, отели, или хотябы районы.
А на счет того, где лучшая еда, я лично не возражаю, если вам нравится то, что предлагается в наших ресторанах и кафе. Тут вопрос вкуса.
И мое замечание было относительно разнообразия и количества точек общепита на квадратный километр в БКК и Алмате.

Сообщение отредактировал _Hard_: 07.11.2007, 16:59:03

  • 0

#2076
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
У меня все время впечатление, что недовольными оказываются чаще всего люди побывавшие в Таиланде по турпутевке, БКК-Патайя (это стандартный тур). Но ведь Патайя это не весь Таиланд. И особенно те, которые еще перед этим бывали в Турции. Начинают сравнивать совершенно не сравнимые вещи и распространяют свои негативные мнения и сравнения, которые базируются на каких то субъективных взглядах.
  • 0

#2077
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У меня все время впечатление, что недовольными оказываются чаще всего люди побывавшие в Таиланде по турпутевке, БКК-Патайя (это стандартный тур).


Даже по такой путевке есть огромное количество экскурсий, которые оставляют неизгладимые положительные впечатления. Люди либо случайно оказались только в Бангкоке на пару дней, либо жмотились на экскурсии и питание.
  • 0

#2078
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Много где был, не был конечно в дорогих ресторанах, но не о них речь я думаю. Зачем платить большие деньги за еду которая не нравиться? С лотков, которые привязаны к мопедам вообще ни че не покупал, в том числе и рекламируемые некоторыми здесь лепешки. В кафешки через которые сложно проходить из за вони, не заходил. Кушал в разных местах, в том числе и в тех, что рекомендовалось на форуме. Насчет кокоса, вкус на улице и купленый в дьюти фри не отличаеться.
Иногда питался в макдональсе, чтоб время не терять. Не понимаю суть вопроса вы думаете, что я там искал кафешки, что повонючей? Кто то хочет сказать, что вкус в разных кафе там отличаеться кардинально? Ни чего подобного. Или вы думаете, что вкус от цены зависит? Такие понты колотите, как-будто вы кушали там в супер ресторанах. Я в тех же тошниловках, что вы советовали и кушал. В БКК жил в азия отеле, в паре кварталах от байок ская. Питался в различных кафе, но не те что на улице. Очень хотелось на летнике посидеть, но там не возможно воняло. На самуи специально объезжал остров и кушал и плавал на разных берегах. Кушал в местах где советовали сотрудники русского офиса. Не говорю, что совсем беспантово, но не настолько хорошо как здесь рекламируеться. Тайская еда, для любителей. Насчет сравнения с Алматинскими хотите? Найдите хоть одну у нас где воняет так, как будто испоченые носки варят и потом дальше продолжим сравнение.

Ездил не по путевке.

Сообщение отредактировал empty: 07.11.2007, 17:47:36

  • 0

#2079
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

У меня все время впечатление, что недовольными оказываются чаще всего люди побывавшие в Таиланде по турпутевке, БКК-Патайя (это стандартный тур). Но ведь Патайя это не весь Таиланд. И особенно те, которые еще перед этим бывали в Турции. Начинают сравнивать совершенно не сравнимые вещи и распространяют свои негативные мнения и сравнения, которые базируются на каких то субъективных взглядах.

_Hard_, может многие тусующиеся здесь будут плеваться, но лично я ездила по путевке (т.к. решились на это за 3 недели до поездки) и ездила в Патаю (еще раз простите). В Турции до этого не была, тем не менее просто в восторге от отдыха. Так что прошу не обобщать :laugh: .

вообще трудно поверить в то, что еда там ужасная. если не нравится местное - можно взять обычную жареную рыбу, она подается с разными вкусными соусами ну или те же креветки гриль. Особенно мне понравился острый соус из каких-то фруктов, просто пальчики оближешь.
а еще - там же все меню в основном с картинками...

Сообщение отредактировал Заяц: 07.11.2007, 18:27:33

  • 0

#2080
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, для всех отъезжающих, раз уж зашла речь о еде

очень рекомендую питаться в фудкортах супермаркетов.
во-первых, там питаются сами тайцы
во-вторых, огромный выбор разных кухонь: китайская, вьетнамская, корейская, японская - и все в одном месте
в-третьих, там большая проходимость народа, соответственно усе свежее
ну и в-четвертых, цены - задаром. мне хватало 200 бат, чтобы налопаться от пуза

понравился фудкорт в парагоне, в зэне - не очень и англ плохо понимают
и еще в новом на тот момент супермаркете, ток блин название забыла, самый ближний к пратунаму, с тайским ассортиментом вещей... вот там тоже неплохой фудкорт

еще всем настоятельно рекомендую есть от пуза тайские блины, там на островах прямо тележки ездят с надписью pancake... вкуснотиииища... мммм.... скорей бы уже декабрь

а еще просите спринг роллы, пад тай и свининку в кисло-сладком (sweet 'n sour sause)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.