Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2081
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Привет из Тайланда! Были 2 дня в Бангкоке, сегодня приехали в Паттайю... Я сдесь уже третий раз, и не в какую Турцию не собираюсь... Сдесь каждый раз находишь что-то новое для себя... А по поводу пищи, на до уметь выбирать...
А может у некоторых просто понты девать некуда, и им надо отдыхать только на гаваях... ИМХО...
А мне сдесь нравится, И Я СДЕСЬ...

Одно не понравилось: встретили кучку Американцев, отвратительно себя ведут... Чувствуют себя хозяевами всего мира...
  • 0

#2082
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Мы в Тайланде всегда все сами заказываем (гостиница, авиабилеты). Так интереснее, выбор больше. Мы ведь активные пользователи Интернета. Зачем по старинке жить?
В Тайланде морепродукты, хорошее вино (неместное), фрукты. Зачем искать пельмени?


не была, но уже по ценам разница чувствуется... в нете отель стоимостью 240 баксов, здесь пропихивали по 400... а когда я им сказала его стоимость... мне ответили, да ну? не может быть! оказывается и по 400 уже нет, все разобрали и вы опоздали! добравшись до нета снова посмотрела этот отель, места есть, а цена прежняя 240! не хило за 10 дней более 1500 разницы!
а вот пельмени и в тае могут пригодится! моему ребенку нельзя есть острое, жаренное и т.д. :laugh: буду искать там русскую кухню!
Farmer. спасибо, попробую.

Сообщение отредактировал china-mania: 07.11.2007, 23:42:26

  • 0

#2083
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='_Hard_' date='06.11.2007, 10:54' post='4392746']
[quote name='Svobodnoe dihanie' post='4390977' date='05.11.2007, 23:22']
[quote name='Nemo.' post='4376762' date='02.11.2007, 16:02']
privet vsem snova s krabi, tolko chto vernulis s phi-phi/ Esli est vremya obyazatelno tuda s'ezdite. Na krabi l'et kak iz vedra, na phi-phi dojdya ne bilo. Zavtra edu na Langawi v malasiyu.
[/quote]
Савати краб! Не бередите душу! Краби, Краби... Была там в январе, стояла чудесная погодень. Загар до сих пор держится после плаванья с маской попом вверх. приятные воспоминания.

А любителям старины и буддизма - всем на север: Чианг Май, Чианг Рай и иже с ними. Моря там нет, зато храм на храме и горные монастыри, и племена такие неподдельные)), слоники рисуют акварели и там к ним намного лучше относятся, чем во других местах. не соскучитесь!
За неделю пребывания русскоязычных встретила 1 раз! они были из Эстонии). а так там европейцы в основном.
Ничего не бронировала, по ходу в горячий сезон нашла жилье в центре города) Контакты отеля сохранились, интересно, пишите)
[/quote]


Дамы говорят sawadee kha :spy:
[ :laugh: /quote]

Дамы там все больше улябаются) :lol:
  • 0

#2084
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вообще общепит в Таиланде являет собой разительный контраст с алматинским.

На каждом шагу целый спектр вариантов: от забегаловки с лапшой по 20 ТНВ до юнибрендовых ресторанов с ценами от 100уе за средний обед.

В центре Бангкока показалось, что европейских кухонь больше, чем аутентичных тайских.
Так что любителям фастфуда нужно пройти не более 50 метров.

Никаких кассирш-бульдогов; не надо ждать, пока официант доболтает по сотовому и подойдёт.
Всё чётко и отработано.

Сама кухня здоровая, лёгкая, рациональная.

Недовольные просто не были в Индии, там запахи и антисанитария в крови.
  • 0

#2085
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

встречали там одну семью с Владивостока, так папаша заявил - "Хорошо, что колбасы с собой взяли, так бы умерли с голоду" :spy:


Надо записать это в цитатник :laugh:
  • 0

#2086
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет всем.... Чет стращают и стращают народ с едой тайской. Вот мы первый раз собрались... Я думаю кто ищет вкусной еды -найдет ее. А кто за пельменями едет - go to за угол в пельменную. Ведь едешь не ради жрачки, а ради новых впечатлений. Видимо все зависит не от того куда едешь, в Паттайю или на острова, а от того с каким настроением едешь. Вот года так 4 назад когда возила сына посмотреть Алмату - съездили и на Капчагай. Вода, солнце, эмоции - в итоге страшно жрать охото. Мы тут же на территории заглянули в кафешку, перекусить шашлычка. Вот это ребята - действительно бл...вотина. :spy: Может, конечно, многое и изменилось спустя 4 года. Но такого отстойного шашлыка на то время - я не ела. Поэтому говорить, что в Алмате еда лучше и все такое, я не спорю - да, есть хорошие и рестораны и кафе и бары... Но не везде. Видимо и тем ребятам просто не повезло в Тае. Может так же, как и мы на Капчагае, заскакивали от безвыходности и не знания и наелись всякой дряни. А так, есть по крайней мере разнообразие - во фруктах. С детьми вот тоже думаю что будет проблема, но есть альтернатива - пицца, шейки, картофель фри. Турция тоже далеко не самая "питательная" страна. Салатов море, а вкуса никакого. Да и мясо разберают на шведском столе - пока до него очередь дойдет. Так шта -все подводить под одну черту - что в Тае все г.. и есть не возможно - нельзя. Будьте добрее ребята. :laugh:
  • 0

#2087
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Заяц
Не принимайте пожалуйста мои высказывания на свой счет. Я никогда не обобщаю и точно знаю, что и среди людей путешествующих по путевкам, тоже есть адекватные люди.

2 Iren
Очень правильный совет на счет фудкортов.
А на счет 200 Бат, не знаю, у меня получалось побольше. Может я много ем? :laugh:
Но кроме фудкортов на Сухумвите полно ресторанов арабско египетские, итальянские, немецкие, куча сетевых, не говоря про тайские, короче нужно разок пройти и все найдется.

2 empty На вскидку! Фастфуд в рамсторе на фурманова постоянно воняет гарью какой-то. Весь магазин провонял уже.
Кокосы нужно брать зеленые а не те которые в дьютике продают. Ключевая фраза: "Кушал в местах где советовали сотрудники русского офиса". Эти сотрудники небось с этих мест получают денежку за такие советы. Там никто просто так бесплатно ничего не советует.
На счет понтов, во первых я ничего конкретного не советовал во вторых лично мои гастрономические предпочтения думаю никому не интересны, хотя, скажу. Мне нравится разнообразие, но в основном обычная европейская еда. Мой фаворит в БКК это старый немецкий бирхаус, где можно очень вкусно позавтракать, пообедать, поужинать и попить настоящего свежего немецкого пива. Не подумайте, что это пивнушка.
  • 0

#2088
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мой фаворит в БКК это старый немецкий бирхаус, где можно очень вкусно позавтракать, пообедать, поужинать и попить настоящего свежего немецкого пива. Не подумайте, что это пивнушка.

Э... А явки и пароли не подскажешь? И как добраться до него :laugh:
  • 0

#2089
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Для тех кто едет с маленькими детишками.
В Тае полно отелей и отельчиков, в которых есть номера с кухней.
Можно брать продукты в супермаркете и готовить для ребенка.
В супермаркетах есть всё.
Чем не вариант?

2 magic shells
Тайская еда это один из атракционов там. :laugh:
  • 0

#2090
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А на счет 200 Бат, не знаю, у меня получалось побольше. Может я много ем?


кажись, муж у меня тоже в 200 бат ни разу не укладывался :spy: наверное, это потому что мужчины обжоры :laugh: (провокация :lol: шутю...)

кстати, в хардрок кафе мы какую то европейскую нейтральную еду лопали... типа бифштексов с фри
  • 0

#2091
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Мой фаворит в БКК это старый немецкий бирхаус, где можно очень вкусно позавтракать, пообедать, поужинать и попить настоящего свежего немецкого пива. Не подумайте, что это пивнушка.

Э... А явки и пароли не подскажешь? И как добраться до него :spy:


Тебе скажу. Сухумвит сои 11. Возле отеля Grand President. Кстати это заведение под крышей но на открытом воздухе. Вентиляторы есть. Есть и кондиционированное помещение.
Только никому не говори, это секрет :lol: :laugh:

Сообщение отредактировал _Hard_: 08.11.2007, 10:55:29

  • 0

#2092
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


подскажите пожалуйста! если бронировать отель по чужой кредитке, могут ли возникнуть проблемы при заселении и не будет ли анулирована бронь?

Если система бронирования позволит вписать Ваше имя, не аннулируют, т.е. Вас поселят, но скорее всего попросят залог.
А что? Кредитку трудно себе приобрести?


Вообще то я делала бронь по кредитке иначе вопросов не было бы.
  • 0

#2093
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кста, magic shells, на чавенге неплохой кафешник есть, "Островитянин" (Islander) - по главной улице
там есть европейская еда, очень неплохо готовят
а на пляже (где то по середине) очень хорошо готовят сифуд в горшочках, сам хозяин нас ублажал. так мы к нему потом раз 5 заходили специально, он и рыбку нам жарил... спрошу название у друзей, сама забыла :laugh:
  • 0

#2094
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Ikrinka
Я говорил, что себе кредитку приобретите и не будет возникать таких вопросов и проблем с этим связанных.
Сможете покупать еще и авиабилеты. Т.к. авиакомпании требуют, чтоб владелец кредитки летел с пассажирами за которых он платил.
  • 0

#2095
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Я думаю кто ищет вкусной еды -найдет ее. А кто за пельменями едет - go to за угол в пельменную. Ведь едешь не ради жрачки, а ради новых впечатлений.


Согласен я не за пельменями туда ехал :laugh: тем более я бы все равно их не кушал бы, потому как свинина наверно была бы. А говядина в их пониманимании это буйволина, кажеться. Вообшем оставалось выбирать между рыбой и курицей. А вообще мне по барабану какая там кухня. Я писал о том, что не все такие гурманы и не все тащиться будут от том яна и запаха носков.

Кокосы нужно брать зеленые а не те которые в дьютике продают.

Спасибо учту. Но я на улице покупал тоже. Видел с каким удовольствием китайские туристы их кушают. Вообщем съедобная вешь но не для всех.

Ключевая фраза: "Кушал в местах где советовали сотрудники русского офиса". Эти сотрудники небось с этих мест получают денежку за такие советы. Там никто просто так бесплатно ничего не советует.


Да нет не правильно полняли. Они нас за руку туда не отводили. А советовали они фудкорт в супермаркете на самуи. И ёще немецкое кафе, когда едешь из чайвенга в ламаи. Вот там куча свинины, для любителей покушать :spy:, а нам пришлось кушать рыбу несвежую(не повезло) :lol:

Кафе которое понравилось, это на ночном базаре в БКК.(не едой)
Кафе которое не понравилось и не советую ни кому там питаться, это в горах самуи выше мажик парка.(еда очень, очень, очень грязная)
На самуях есть кафешка, не помню названия, там работают Мун и Клонг, когда едешь в сторону ламаи из чайвенга, после hi coral, hi coral cove, яхт клуба(там бассейн почти круглосуточный). Около склада синих бочек (наш ориентир был). Питались и сидели очень часто там.

Сообщение отредактировал empty: 08.11.2007, 11:05:13

  • 0

#2096
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

кста, magic shells, на чавенге неплохой кафешник есть, "Островитянин" (Islander) - по главной улице
там есть европейская еда, очень неплохо готовят
а на пляже (где то по середине) очень хорошо готовят сифуд в горшочках, сам хозяин нас ублажал. так мы к нему потом раз 5 заходили
576
специально, он и рыбку нам жарил... спрошу название у друзей, сама забыла :spy:

Спасибки за совет Iren... Обязательно заскочим туда, тем более будем обследовать местность на предмет поиска ресторана, где отметить НГ :lol: А там мальчики кнешно ждуть и русского борща в моем исполнении на Самуи.. Я не отказываюсь, если только он будет с креветками :laugh: (была шутка)
  • 0

#2097
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Пожалуй поделюсь еще информацией.
На Пукете есть одно замечательное местечко.
Называется барчик, After Beach, находится он над пляжем Ката Нои, на горе. Это если ехать на юг следующий после Ката. Пешком туда ходить не удобно но если есть транспорт, не проблема. После Ката второй поворот налево и дорога уходит круто в гору. Возле поворота ориентир-огромный "золотой" чайник. Как увидите перед ним сразу налево. Далее поднимитесь на гору и когда дорога станет ровной, справа появится это заведение.
Построен бар прямо на обрыве
С площадки открывается великолепный вид на море.
Особенно здорово там наблюдать закат. Солнце "падает" прямо в море напротив.
В меню много всего. Самый правильный том ям готовят именно тут, (на мой вкус конечно).
Дамам должен понравиться коктейль пина колада, который подают в зеленом кокосе украшенном орхидеями. Представьте, как приятно наблюдать закат с края обрыва потягивая холодненький и очень приятный на вкус коктельчик :laugh:
Спрингролы креветки и остальной сифуд тоже есть.
  • 0

#2098
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

кажись, муж у меня тоже в 200 бат ни разу не укладывался ;) наверное, это потому что мужчины обжоры :spy: (провокация :lol: шутю...)

кстати, в хардрок кафе мы какую то европейскую нейтральную еду лопали... типа бифштексов с фри


у нас однажды получилось покушать четверым за 120 бат :lol: знакомый таец показал нам места

а хардрок кафе нам вообще очень понравилось, вечером там шведский стол, кухня европейская, тайская, японская, итальянская. Обожрались просто креветок с пивом, всевозможных суши, сашими и мороженого :laugh:
  • 0

#2099
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, все в предвкушении :spy: ждемсс....

эхх, мне коктейли не светят, дите кормлю :laugh:, но место запомним, возьмем машину и съездим туда поужинать...
  • 0

#2100
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем свободным (и не очень) путешествиникам,

Собираемся в декабре с друзьями первый раз в Тай.

задача намба уан разложить кости на теплом песке, но так чтобы и вечером было не скучно, поэтому выбираем Пукет.

Едим с 14 по 23, всего на 9 дней :spy: по плану - 7 ночей Пукет (14-21 Патонг Бич), - 2 ночи Бангкок (21-23 Bayioke Sky Hotel). теперь подробнее:

АЛА-Бкк (14декабря 9:55-17:20) - Air Astana
БКК-Пукет (14 декабря 21:00-22:30) - Air Asia (блин стыковка 3 часа - надеюсь их аэропорт будет к этому готов ;) )
Пукет 7 ночей - еще не знаем че делать будем (хотя в нете куча инфы, и Винский рулит, но блин все сначала своими глазами), наверняка известно одно будем нырять с аквалангами (наполненными вискарем :laugh: )
Пукет - Бангкок (21 декабря 14:00 - 15:30) - Air Asia
Банкок (Bayioke Sky Hotel) - жить в Sky зоне отеля + экскурсии, шопинг
БКК-АЛА - (23 декабря 17:40-01:чего-то) - Air Astana

Такой вот план. Все делаем сами, никаких агентов и посредников,

Знающие люди зацените, что порекомендуете?

всех желающих приглашаем присоединяться к нашей компании во всех точках ее прибывания и отбывания :lol:

ПыСы
народ, как там (в Тае) насчет необходимости наличия пасспортов всегдда и везде (как часто проверяют), как-то не улыбает по пляжам и дискотекам таскать, мож наториальную копию сделать? а,

и потом поделитесь опытом, кто куда документы и деньги на пляже тарит?

Сообщение отредактировал GatoDeSeda: 08.11.2007, 12:10:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.