Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1681
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, я тоже передам тебе денег на днях, все никак не доберусь), так хочется, чтобы сумма поскорее собралась!
  • 2

#1682
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо большое всем моим друзьям, кто снова так активно подключился к сборам и поискам путей, снова предложили помощь в том, чтобы ездить к кому, кто не может по каким либо причинам перечислить (пока два предложения от Ольги и Ардак с Ренатом). Но вот они уже один раз забрали недавно у моей беременной бывшей коллеги 200 евро!!! Так что мы все сможем - главное, захотеть :)

По перечислениям:
6 июня -
на карту БТА было зачислено
ШИРХАНОВА ЗУХРА ДЖАЛАЛДИНОВНА - 3 000 тенге - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на карту ККБ зачислено:
от семьи нашей форумчанки Lana*** - 5 000 тенге - она еще просила прощения за небольшой вклад - это очень большой вклад!!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста не стоит извиняться и тем более останавливаться думая, что этот вклад маленький - каждый вклад это ВКЛАД и уж тем более такой существенный!!! и он точно принесет свои плоды!!!!!!! - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя бывшая коллега Аселя передала 200 евро -СПАСИБО!!!!!!!!!!
моя подруга Ольга и ее супруг Баграт передали 10 000 тенге - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 июня:
на карту БТА было зачислено:
БАРАНОВСКАЯ ЭВЕЛИНА ОЛЕГОВНА - 500 тенге - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
пополнение наличными - 400 тенге - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Карту ККБ еще не проверяли - до вечера тетя скажет обо всех поступлениях на ней.

Итак собрано: 18 900 тенге и 200 евро
по курсу 148 тенге за доллар и 1,2523 доллара за евро
127 долларов - переведенные тенге
250 долларов - переведенные евро

итого собрано но не учтено еще 377 долларов США

предыдущий остаток к сбору составлял 19 621 долларов США

новый остаток составляет 19 244 долларов США

Спасибо всем всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1683
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дорогие друзья, если у Вас есть желание оказать финансовую помощь Акмалю, но нет возможности посетить банк или передать лично, можете обращаться ко мне: 8 707 109 1019, Алексей.

Спасибо Вам Всем!
  • 2

#1684
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Друзья, всем доброго дня!!!!

Прошу прощения, что не выходила эти дни - закрутилась как то совсем с делами
Ищем кто сделает нам подставки под боксы в Рамсторе, а также ищем и самих изготовителей боксов, так как те кого я нашла, сказали, что у них сейчас крупный заказ и они пока не могут взяться за наш...

По поступлениям:

На карте ККБ было поступление в размере 10 000 тенге - 10 июня - огромное человеческое спасибо незнакомцам кто это сделал!!!!!!!!!!!!!

На карте БТА было несколько поступлений:
8 июня - ЕМБЕРДИЕВ КАНЫБЕК АМАНАЛЫЕВИЧ - 4 000 тенге - Спасибо огромное, Каныбек Вам!!!!!!!!!!!!!!!!
и уже сегодня было еще два поступления от:
КУТТУКОВ ТИМУР КАЙРАТОВИЧ - 5 000 тенге
АМАНОВА БИБАТПА БАЙБУРКИТОВНА - 2 000 тенге

Никого из всех этих людей я не знаю и тем счастливее становлюсь, потому что это реально увеличивает наши шансы спасти сыну почки!!!!!!
Если совершенно незнакомые люди понимают наше положение, то уверена что я могу расчитывать и на всех кого знаю уже точно.

Спасибо огромное всем всем!!!!!!!!

Итак собрано: 21 000 тенге
по курсу 148 тенге за доллар они составляют 142 доллара

предыдущий остаток к сбору составлял 19 244 долларов США

новый остаток составляет 19 102 долларов США
  • 0

#1685
ALU@sha

ALU@sha
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Начала читать вашу тему вчера в 23 часа и закончила сегодня в 6 утра. Я вас не знаю,но прочитав все на одном дыхании,сблизилась с вами и Акмалем. Было все- слезы,смех,улыбки. Очень переживаю за него. На днях завезу деньги. А можно к вам завезти домой деньги и вещи? Есть комбики на осень,зиму. У меня два пацана,так что вещей много))) жду ответа. И напишите как с вами созвониться.

  • 2

#1686
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Добрый день!!! Алуа, спасибо за то, что не пожалели времени на прочтение нашей темы :) Спасибо большое!!!!!!!!

Конечно заезжайте!!! И от вещичек мы тоже не откажемся :)

Мой телефон есть в шапке темы и тут еще продублирую +7 777 156 10 55 - будем ждать!!!

По поступлениям, прошу прощения, Акмаль не дает много писать просто - вечером выйду и все напишу.

Его сегодня в 6 утра вырвало много и с кровью, капризный - снова перестал практически есть :(
  • 0

#1687
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Добрый день!!!!!

По поступлениям (давайте карту писать не буду, а то с этими мошенничествами страшно как то становится):
ZINAIDA KRYUCHKOVA - 2 000 тенге - Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
ZARINA MATKASSYM - 5 000 тенге- Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надира Табылдиева (передано от сотрудницы БТА Секьюритис) - 5 000 тенге- Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
и пополнение карты неизвестным на сумму 900 тенге- Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще наконец то получила перевод от знакомой моей подруги из Великобритании в размере 5 500 тенге- Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
получила передачку от Fotinia (наш бессменный покровитель всех посетителей ветки уже на протяжении многих лет!!!) через Маринику в виде костюмчика для Акмаля, шариков и вклада в копилку в размере 15 000 тенге- Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
также семья Мариники тоже внесла и свой вклад в размере 100 долларов США и набора тачек (личный вклад дочи Марины на свои первые заработанные деньги!!!)- Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

итого собрано еще 23 400 тенге и 100 долларов

по курсу 148 тенге за доллар они составляют 158 долларов США

предыдущий остаток к сбору составлял 19 102 доллара США

новый остаток составляет 18 944 доллара США

Спасибо снова и снова!!!!!!!!!!!!!!

Надо придумывать что то еще для увеличения сборов, но у меня в голову больше ничего не приходит... Нет ни у кого никаких идей?

После последних постов я вообще задумалась уже, а если людям так интересно читать нашу историю, то может поговорить с каким нибудь каналом снять сюжет о нашей истории? Это бы тоже помогло увеличить сборы... Но такие сюжеты конечно дело серьезное и платное... Но вдруг у кого то из вас есть знакомые и вы сможете помочь нам в чем то с телевидением?
  • 0

#1688
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день!!!!!
Нет ни у кого никаких идей?

Дина, добрый день. А вы не пробовали открывать Qiwi-кошелек? Очень удобно пополнять с терминала, как раз на небольшие суммы. Мама Айданочки (в закрепленном посте) такой открыла.
С зарплаты постараюсь перечислить денежку, здоровья Акмальчику.
  • 1

#1689
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Доброе утро! Как ваше с Акмалем самочувствие, аппетит хоть немного появился?
  • 1

#1690
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Здравствуйте, Дина! я давно слежу за вашей темой и многими другими темами тут.Переживаю вместе со всеми вами, плачу от обиды за всех мам и деток,злюсь на несправедливость, нерасторопность и нежелание нашего государства помогать вам.При возможности обязательно переведу денежки хотя бы немного. Вы спрашиваете про идеи...как-то раз смотрела новости "Первого канала" и там был сюжет про магазины "Благо Дарю". Как Вы думаете, может можно сделать что-то подобное и у нас? Я думаю многие могли бы помочь в этом деле. Дай вам Бог здоровья и сил пройти через все это!!! http://znaem-mozhem.ru/node/3448. Вот ссылка на сюжет о таком магазинчике.

Сообщение отредактировал Фи какая: 15.06.2012, 10:43:39

  • 1

#1691
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Василиса!- позавчера передала 10 000 тенге для Акмаля. В скором времени передадим Динаре.

Сообщение отредактировал TheBC: 15.06.2012, 10:56:47

  • 0

#1692
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Дина, ДН! Как ваши дела? Как Акмаль?
У меня к вам предложение: если вас устроит сюжет про вас с сынишкой на просторах интернета, то мы с мужем посоветовались и, в принципе, он смог бы снять о вас некий сюжет. Беззвозмездно! Подумайте, там же можно и заснять ваших друзей, помощников, близких чтобы каждый по немногу рассказал о вас. Если что, пишите в личку. )
  • 4

#1693
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Дина, ДН! Как ваши дела? Как Акмаль?
У меня к вам предложение: если вас устроит сюжет про вас с сынишкой на просторах интернета, то мы с мужем посоветовались и, в принципе, он смог бы снять о вас некий сюжет. Беззвозмездно! Подумайте, там же можно и заснять ваших друзей, помощников, близких чтобы каждый по немногу рассказал о вас. Если что, пишите в личку. )


Вот здорово!! Сейчас много людей в интернете, классное предложение!!
  • 0

#1694
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Дина, ДН! Как ваши дела? Как Акмаль?
У меня к вам предложение: если вас устроит сюжет про вас с сынишкой на просторах интернета, то мы с мужем посоветовались и, в принципе, он смог бы снять о вас некий сюжет. Беззвозмездно! Подумайте, там же можно и заснять ваших друзей, помощников, близких чтобы каждый по немногу рассказал о вас. Если что, пишите в личку. )


Вот здорово!! Сейчас много людей в интернете, классное предложение!!


Очень здорово! Если всё представить с умом, чётко и по делу - резонанс обеспечен, точно!!!!
  • 0

#1695
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дина что-то не отвечает, значит расхворался малыш :( поправляйся, маленький. Хоть не жарко будет после сегодняшнего ливня и полегче ребенку недомогание переносить
  • 0

#1696
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
С Акмалькой все в порядке, просто Динка бегает по делам.)))
  • 0

#1697
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой как же здорово, что тут столько предложений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fbifbi, я буду просто безумно рада и благодарна вам за ТАКУЮ помощь!!!!!!!!!!!!!!!!! Я к вам в ЛС тогда за вашими контактами стукнусь!!!

У нас столько всего за эти дни произошло, просто валилась вечером с Акмалем и засыпала, что выйти не выходило даже перед сном сюда.

Как только я выложила просьбу помочь с телевидением, так сразу же мне позвонила мама Батырханчика - Марина и сказала, что как раз сейчас одна девушка с телевидения ищет сюжеты про тех кому помогли посредством интернета. В итоге за утро пятницы мы не успели узнать что есть такая девушка как уже связались с ней и она несмотря на то, что времени у нее совсем не было совершенно случайно выкроила его для нас и приехала с оператором и сняла о нас сюжетик. Это будет целая передача о помощи про разных людей и частично и о том как помогают через интернет. Это среднеазиатский канал, который снимает сюжеты и передает их в разных странах Азии: Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан. Передача будет выходить в каждой стране на двух языках: местной и русском.

Выходит сюжет уже в конце следующей недели как по ТВ, так и на ютубе будет выложен ролик, откуда я и смогу потом выложить его и тут. Конечно об Акмале будет сказано очень быстро и мало, но тем не менее это протранслируется по двум нашим местным каналам: Алматы и ТАН!!!

Я очень рада этому и тому, что успела все таки связаться и сняться. Марина, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поправляйтесь и сами и вашему Батырханчику море здоровья и позитива в этом сложном мире.

Акмаль поправляется. Есть стал вразы лучше - прям скажу даже хорошо :) Рвота еще бывает, но я снова начала давать ему то израильское противорвотное и вообще от желудка лекарство, что ему стало лучше становиться прямо на глазах. Конечно я глупая, что перестаю его давать иногда. Но мне казалось, что мы уже с января отказались от антибиотиков и более 3 месяцев пролечили этим лекарством его ЖКТ, что возможно уже хватит все таки его пичкать... Но как видимо не хватит и мы так и будем еще долго лечить его ЖКТ еще год минимум... Грустно конечно немного, но с другой стороны главное что внешне он не выдает признаков осложнений и угрозы его жизни. Анализы все таки мы конечно тоже сдали сразу же, но теперь видимо только в понедельник смогу получить результаты.

По боксам у меня неприятность вышла небольшая. Мастеров, которых я нашла с недорогими расценками по изготовлению сейчас ну никак не упросить сделать мне боксы вне очереди - у них срочный большой заказ и мне сказали ждать или искать других... У других очень дорого :(((
Еще по листовкам у моих друзей не получается напечатать нам много листовок сразу, а для Рамстора мне надо будет сразу много чтобы разложить по кассам их также. Поэтому если у кого то есть связи с типографиями, то может есть возможность если не бесплатно, то хотя бы со скидкой напечатать нам листовки?
И еще надо продумать мне более короткий вариант листовки, чтобы не так много информации было (так как сказали мне что не будут люди читать все), но самое нужное и актуальное чтобы было. Я продумаю текст, а Вася наша бессменный наш дизайнер надеюсь сможет сделать их.


Именно потому что до сих пор в итоге мы не поставили боксы в Рамсторах я и не делаю рассылку по почте, потому что хочу как можно больше информации о том куда можно пойти и отнести деньги туда выложить. А теперь если есть возможность снять целый сюжет про нас, то это вообще было бы здорово и реально может останавливало бы людей и давало бы возможность задумать и на самом деле пойти и сделать вклад. Ведь многие все равно прочтут, посочувствуют и подумают надо отнести, но так и не отнесут, потому что не будет времени или еще что то... а так хочется, чтобы люди нашли время и возможности сделать перевод хотя бы даже в размере 500 тенге!!!
  • 1

#1698
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поступлениям:
как обычно не говорю на какие карты, но на обеих есть поступления!!!!

за последние несколько дней было 3 поступления:
LENA KULTAZINA - 2 000 тенге - Спасибо, Елена огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и еще два поступления от неизвестных в размере 5 000 тенге и 2 000 тенге - в любом случае спасибо вам огромное за ваш вклад!!!!!!!!!!!

итого собрано еще 9 000 тенге или по курсу 148 тенге за доллар 60 долларов США

предыдущий остаток к сбору составлял 18 944 доллара США

новый остаток составляет 18 884 доллара США

Еще у меня была идея вот какая:
так как с Акмалем у меня нет возможности все время ходить по компаниям со всеми нашими документами и письмом обращением с просьбой выделить любые средства на лечение, то хотела попросить всех вас сделать это хотя бы в ваших компаниях для нас. То есть зайти к кому нужно и поговорить о нас, и если скажут пусть принесут документы, то я приеду с Акмалем и привезу весь пакет доков (свидетиельсво о рождении Акмаля, мое удостоверение, его справка об инвалидности, все наши выписки, течение лечения в Израиле, все наши инвойсы, письмо - обращение и что еще запросят). В таком варианте чем лучше еще - тем что они уже обратят внимание на него, так как с ними до этого предварительно уже поговорили и пусть даже не сама компания а хотя бы ее сотрудники самы смогут чем то сложиться и помочь нам собрать сумму. Просто я сходила по банкам тут рядом с нами и в пару гостиниц зашла и где то мне сказали, что надо ехать в головной с такими вещами, где то сказали оставить начальнику РКО, который явно просто тут же выкинул все это в корзину, а где то просто сказали, что они благотворительностью не занимаются... Очень тяжело мне одной будет охватить и донести до кого надо все наши документы и нашу историю, помогите пожалуйста вы наши читатели это сделать. Как только вам скажут несите, я приеду и привезу все куда скажете!!!

Еще я голову ломаю конечно что еще сделать для увеличения сборов, но пока других идей нет особенно к сожалению...

Сообщение отредактировал Динчик: 17.06.2012, 16:23:17

  • 0

#1699
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Здравствуйте, Дина! я давно слежу за вашей темой и многими другими темами тут.Переживаю вместе со всеми вами, плачу от обиды за всех мам и деток,злюсь на несправедливость, нерасторопность и нежелание нашего государства помогать вам.При возможности обязательно переведу денежки хотя бы немного. Вы спрашиваете про идеи...как-то раз смотрела новости "Первого канала" и там был сюжет про магазины "Благо Дарю". Как Вы думаете, может можно сделать что-то подобное и у нас? Я думаю многие могли бы помочь в этом деле. Дай вам Бог здоровья и сил пройти через все это!!! http://znaem-mozhem.ru/node/3448. Вот ссылка на сюжет о таком магазинчике.


По поводу магазинчика - это классная идея!!!! Когда то мы как ненормальные (когда у Аружан больше не было уже благотоврительного склада) искали помещение для склада (в склад мы превращали все вокруг себя: свои дома где в итоге заводились потом клопы, свои машины и гаражи). Были временные пристанища и мы меняли их постоянно пока один наш очень хороший знакомый и благотворитель со стажем просто не купил нам помещение в общежитие (то есть комнату) с отдельным входом и благодаря усилиям многих тут на ветке нам удалось оборудовать его под действующий сейчас склад. Туда многие люди в нашем городе везут или передают через волонтеров все что им уже не нужно, а другие стоят в очередях по рабочим часам склада чтобы взять одежду, предметы быта и прочие нужные вещи для себя, своих близких и детей. Он работает совершенно на бесплатной основе (хотя женщине, которая там работает зарплата выплачивается из денег, которые уже несколько лет ежемесячно передает одна девушка, которая хочет оставаться в стороне и не пиарит себя) и в принципе вышеописанная идея в чем то у нас частично можно сказать уже даже работает в части того, что очень многие уже отдают вещи. Теперь в принципе остается только объявить тем кто отдает о том, что возможно частично то, что они передают будет раздаваться теперь не бесплатно как раньше, а продаваться по символическим ценам в других местах (тут опять встает проблема с поиском помещения - не так просто на самом деле его найти к сожалению :( ), ну и оборудовать все там под магазин и можно открываться!!!
я была бы только рада любой поддержке в таком начинании как со стороны мам с детками - инвалидами, так и со стороны наших служб (собесы те же), ну и разумеется всех вас, кто сможет помочь с поиском помещения и прочего спец оборудования для оборудования такого магазина (для начала хотя бы одного). Ну и еще юридическую часть тут надо не забыть, чтобы потом меня же не затаскали налоговые те же и прочие службы выбивая налоги за такие доходы, отчетность и прочие вещи...

Я готова и хочу это начать, но пока я одна для меня это все нереально...

Кстати пока нет помещения можно открыть интернет магазин же!!!! Вот в этом думаю найти того кто поможет уже будет легче!!! А заодно на этом же сайте можно будет и другие полезные вещи для родителей детей инвалидов обсуждать. Вообще у нас есть общество родителей детей инвалидов и я даже с ними когда то общалась (еще не будучи родителем такого ребенка), наверное стоит и к ним наведаться и обсудить варианты.

Сообщение отредактировал Динчик: 17.06.2012, 17:07:26

  • 0

#1700
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Поэтому если у кого то есть связи с типографиями, то может есть возможность если не бесплатно, то хотя бы со скидкой напечатать нам листовки?


Листовки с меня, штук 100, а может и больше. Будет зависеть от дизайна. Тогда жду этот дизайн на marina727499@mail.ru

АДКовский хозяин ещё не в городе. Как только вернётся, буду просить. Если даст добро, в срочном порядке нужны будут боксы.

Поэтому, надо искать боксы и чем скорее, тем лучше. Вот, Дин, думала, мож тебе тему создать в "Куплю", или тут разместить http://vse.kz/topic/.../page__st__2660

или тут http://vse.kz/topic/.../page__st__5340

Вообщем, всё получится! :hi:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.