Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2161
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вопрос обсуждения трат Дины, и попытки подловить её на нечестности открывать больше не нужно, а тем более сравнивать её ситуацию с ситуацией тех мам, которых привели выше, средства для них были полностью собраны людьми, и ни копейки со стороны родни. У Дины же были свои сбережения. а так же помощь друзей и волонтеров, это и положило начало сборам,

благодаря друзьям и родным, родителям удалось собрать 8 000 евро.


Уж пожалуйста, перед тем как писать что-то, почитайте темку с самого начала.

А затем ставить всех перед фактом.


Насколько я знаю, трата именно этой суммы Диной была оговорена людьми, которые собирали деньги.
Почти вся команда волонтеров, с которыми Дина работала лично от себя собрали более 1000$.
Перед фактом никого не ставили, Дина просто озвучила сумму. А потратила она её с разрешения.

Не заставляйте людей усомнятся.
Может быть это тяжело, но не гребите всех в одной гребенке, поверьте моему опыту , каждого человека, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Так же как и без оглядки кидаться на помощь, не обдумав все и не изучив все изначально, в 50 процентах случаев, своей помощью можно навредить. Что я зачастую и наблюдаю. Вы видите то, что вам хочется видеть, почитав соседние темы, вы решили начать разбираться здесь, ничего личного НО это называется стадное чувство.

Помогать нужно с холодным сердцем, отключать эмоции, т.к. они искажают всю реальную картину. Это очень и очень сложно, даже нам, кто видел наистрашнейшие вещи, порой тяжело справиться с эмоциями.

Ни в коем случае нельзя писать такие вещи не проверив все лично, не поговорив с человеком с глазу на глаз. вы одним словом можете навредить, человеку, который был абсолютно честен с самого начала.

Не могла не вмешаться, т.к. знаю Дину давно, считаю её своим надежным другом.

Сообщение отредактировал Уля: 18.01.2013, 12:14:01

  • 9

#2162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а тем более сравнивать её ситуацию с ситуацией тем мам, которых привели выше, средства для них были полностью собраны людьми, и ни копейки со стороны родни.


Ольга, полностью вас поддерживаю. Тоже считаю абсолютно некорректным сравнением.

И как человек начавший тему с "градусником" хочу заметить, что привлекла внимание к этой проблеме не чтоб осудить как тут выразились, а потому что знаю что сумма собранная для Армана на данный момент не столь велика чтоб тратить ее на покупку ненужных на данный момент вещей и тогда же вскрылась совсем другая проблема, что Жазира не делала этих покупок раз и что ей не нужны некоторые услуги за которые просят оплатить это два. Я считаю, что подняла тему обосновано. Далее если читали то знаете что на данный момент принято решение тратить деньги собранные для Армана на проживание, питание, а не на лечение.

Я согласна с тем, что Дине не нужно было включать в отчет расходы на маму и свои сбережения, но она уже объяснила почему так сделала.
  • 0

#2163
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, спасибо всем!!! И тем кто высказывается в защиту и тем кто все таки решился задать вопросы, а не держать в себе негатив, который возможно таковым и не является если иметь на все вопросы нужные ответы. Я к сожалению до сборов на сына не была активна в темах по сборам на лечение деток и не прониклась в суть всех возможных ошибок. Для себя я поставила в первую очередь задачу быть максимально открытой во всем и даже в тех местах где я совершаю ошибки. Все мы люди, а не роботы и на ошибки способны к сожалению... Думаю негативный опыт это тоже опыт и им надо воспользоваться чтобы не совершать этих ошибок впредь.

Возможно стоит дополнить памятку для родителей в нашем разделе уточнениями по этим пунктам, чтобы не было недопонимания и с другими родителями потом.
Я подумаю как это изложить так чтобы родители все таки выкладывали все счета по всем доступным суммам не только от незнакомых, но и от знакомых, и сразу же писали целевое назначение для каких то частей сумм с обоснованием.
В моем случае я все совершенно деньги ложила в копилку в надежде, что маме может не понадобиться и она еще продержится. То есть предугадать определенную сумму на нее я не могла, в тоже время сразу откладывать на нее какой то объем денег от тех же родных не давала мне она сама, так как говорила, что каждая копейка должна идти Иману. Ей приносили домой деньги и ее друзья и наши соседи и мы все суммы публиковали и включали в общую сумму.
  • 4

#2164
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Не понимаю, почему все так ополчились на вопросы по отчету. Как выше писали после таких вопросов и проясняются ситуации ( тоже ведь начали осуждать Жазиру , не выяснив все до конца).
Получены вполне разумные ответы.
А задавать вопросы можно всем, без исключения. Естественно без наездов и агрессии
  • 7

#2165
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Естественно без наездов и агрессии

100% задавать вопросы имеют право все. а почему все бросились защищать Дину, посмотрите пост №2149 с вопросом.
Уля очень хорошо написала. Добавить нечего...

Дин, как себя сейчас Иман чувствует? Вы когда летите в Астану? Я лечу в командировку в Астану 20 января (правда, из Шымкента). Может, я могу вас пригласить куда-нибудь на ужин с Иманчиком и Айман с Айгерим 20го вечером? Была бы очень рада встретиться вживую! 21го января, к сожалению, мне уже обратно...
  • 0

#2166
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Зауре, мы летим в Астану только 30 вечером, а 31 с утра идем на прием :(
Спасибо за предложение поужинать :) Предлагаю встречно покушать когда вы будете в Алматы!

Иман в порядке, радуется жизни - катания на санках сейчас его любимое дело - визга и писка не передать словами :)
Еще потихоньку начинает что то осознанно говорить, как то слово ВСЕ у него любимое во всех ситуациях когда надо прекратить какой то процесс
а еще с начала недели он понял, что слово пока можно не только выразить маханием рукчкой, но и фактическим словом :) только ПОКА у него не получается сказать и он говорит КАКА. При этом томным взглядом машет ручкой и уходит из помещения :) Мы тут же научились пользоваться этой его фишкой в моменты когда хотим его сплавить куда нить подальше от кухни от горячих кастрюль к примеру и т.д. Говорим ему ПОКА и он тут же уходит со словами КАКА и маханием ручкой :)

А еще я замечаю за своим сыном аккуратность. Пока думаю это из-за моего фашистского метода требовать от него результата в любом случае (поднять что то брошенное им же или собрать игрушки и т.д.), но в любом случае я вижу уже и пользу от этого. К примеру дверь в нашу комнату где мы спим открывается нажатием на ручку, которая скрипит, поэтому мы суем теплый носок между дверью и косяком, чтобы открыть можно было вытаскиваением носка без нажатия на скрипящую ручку. Так вот по утрам когда мой сын встает в выходные и открывает дверь, то носок падает на пол и мой сын обязательно всегда его поднимает и ложит на столик рядом с кроватью и только потом выходит из комнаты :) Мелочь, а приятно :)
  • 12

#2167
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

всегда его поднимает и ложит на столик рядом с кроватью и только потом выходит из комнаты


улыбнуло, какой молодец!!! :)))) Пусть у Вашего сыночка все будет хорошо!!!!
  • 0

#2168
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А мне больше "кака" нравится :), мой тоже так говорит "кака, досвидания!!!" :hi:
Удачи, Вам Дина!
И еще по последним сообщениям. Мне импонирует Ваша честность и открытость, ведь наверняка сомнения, как написать, возникали. Спасибо!
  • 0

#2169
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Дина, какой Иман милый :)
Такой теплый мини-рассказ получился, улыбаюсь сижу
  • 0

#2170
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дин, жалко! я , оказывается, перепутала. 20го няня с Женечкой летят. А Айман с Айгерим и вы к 30му января... Ну, ничего, дай бог всем удачного обследования (чтоб только хорошие результаты) и удачных операций (ттт)!
  • 0

#2171
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, ждем вас в Астане, надеюсь получится встретиться и познакомиться с вами и с Айман.
  • 0

#2172
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Буду ужасно рада познакомиться с вами!!! Помнится когда то мы специально ездили в Караганду знакомиться с волонтерами. Дружная у них там была команда!!! В Астане так тогда еще не было, но вы быстро набрали обороты и теперь и столица может гордиться тем, что вы там есть!!!
  • 0

#2173
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мой Имашка :)


  • 8

#2174
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

мой Имашка :)

http://youtu.be/44LpMwTt94M

Какие Вы классные!!!!! утром покажу Гришки он обрадуеться увидев Имашку))) Вы нам стали такими близкими,скучаем так))
  • 0

#2175
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой Ксюш, Иман тоже очень скучает по Гришке!!! Каждый раз когда увидит в скайпе хочет посмотреть подольше, а с этим интернетом прям что то все совсем грустно :(

Но я надеюсь вы уже скоро будете в Казахстане и будут наши дети дружить городами!!!
  • 0

#2176
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, привет!

Слушай, у Имана такая классная прическа! Особенно челка ))) Поделись секретом, как и кто его подстригает? Сами или в парикмахерской? Мы моего сыночка только под ноль машинкой дома сами можем, в парикмахерской он не особо сидит.
  • 0

#2177
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Динара, спасибо за комплимент :)

Мы раньше тоже только брили на голо Имана. Но как вернулись из Израиля, то все таки брить было жаль уже и попробовали подстричь. Стригла парикмахер - подруга нашей няни. Делала на дому все и достаточно быстро с помощью опять таки машинки :)

Конечно были и слезы и сопротивления - мы его закутали в пеленку и держали - а что делать? Красота требует жертв :)))

Еще у меня новости:

я купила билеты на самолет в Астану (деньги взяты не из копилки Имана)
вылетаем вечером 30 января, а обратный билет взят на 31 января с возможностью поменять дату.
Если 31 января врач после осмотра моего сына скажет, что будет оперировать, то мы сначала посоветуемся с Израилем и если те дадут добро, то ляжем и прооперируемся, заплатив уже за это из копилки. Если же сейчас еще скажет не время, то вернемся домой.

Вот такие у нас планы на следующую неделю.
  • 2

#2178
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Дина, ДН!
Желаю Вам и Иману, получить от поездки в Астану те результаты, которые главное пойдут на пользу Иману!!!

P.S. Скажу честно, познакомившись с Вами по стечению обстоятельств, я не знала Всего о Вас!!! Прочитав темку, я восхищаюсь Вами, вы достойная Мама и Дочь в одном лице!!! Дай Аллах Вам сил и терпения, и все будет как Вы задумали!!!
  • 0

#2179
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дай Бог, чтобы поездка пошла Иману на пользу и во здравие. Будем держать кулачки за вас и всех деток, которые будут там.
  • 0

#2180
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем за поддержку и пожелания!!!

Узнала, что ток шоу на КТК "наша правда" с участием в числе главных героев мамы Марка - Влады и нашей голосовой :) поддержкой в моем лице и в лице Люции Саутовой состоится сегодня в 21:40.

Кому интересно, можете посмотреть
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.