Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1621
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

добиваться той же жёсткости даже от палисандра

Добавляют стальную стружку? Прессуют? Вымачивают в "спецсоставе"? 



#1622
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Главное - во время... и еще главней ценный совет дать... 

Пусть у каждого останутся его личные проблемы и успехи в киестроении из палисандраиещечегонибудь.

Я вам про то, что снейквуд тяжко хороший найти и сделать их него что - то, а вы про то, что если искать - можно найти, и лучше сделать из другого.... напоминает разговор слепого с глухим....

 

 

За прекрасные сокращения спасибо Сакр, порадовал... в остальном - незаслуженно наехал на незнакомого чела. да еще и доказываешь что так делать правильно....


Сообщение отредактировал Угрюмый: 23.06.2015, 18:05:52

  • 0

#1623
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

добиваться той же жёсткости даже от палисандра

Добавляют стальную стружку? Прессуют? Вымачивают в "спецсоставе"? 

 

 

Пропитка, клеевой состав и прочее. Какой мастер одиночка сейчас работает с змеиным деревом? Кроме дяди Вани уже никто. Потому что в этом нет никакого смысла. А не потому что это дерево сложно найти и выстругать. Да и вряд ли дядя Ваня стругает сейчас сам, тем более снейквуд. Не у каждого молодого сил хватит даже эбен стругать. А дядя Ваня уже в довольно преклонном возрасте.  

 

 

Я вам про то, что снейквуд тяжко хороший найти и сделать их него что - то, а вы про то, что если искать - можно найти, и лучше сделать из другого.... напоминает разговор слепого с глухим....

 

За прекрасные сокращения спасибо Сакр, порадовал... в остальном - незаслуженно наехал на незнакомого чела. да еще и доказываешь что так делать правильно....

 

Сложно снейквуд найти нам т.к. это не наш непосредственный вид деятельности. Были бы мы Ариванюками, возили бы этот снейквуд с оценкой ААА вагонами.

 

Ничего я не доказываю. Обсуждать узким кругом неоправданно высокие цены на любой вид товара, это обычная практика любой болталки. К тому же все мои посты - это моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением другого человека. Я и не против. Для этого тут форум. Для этого мы и общаемся.   


Сообщение отредактировал Daygon: 23.06.2015, 19:28:56

  • 0

#1624
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
У Лошакова прочитал, что приобретая кий по цене более 350$ вы платите за инкрустацию . Полагаю он уважаемый чел в ваших кругах?
  • 0

#1625
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У Лошакова прочитал, что приобретая кий по цене более 350$ вы платите за инкрустацию . Полагаю он уважаемый чел в ваших кругах?

 

Не знаю кто такой Лошаков, скорее всего один из ветеранов, который мог часами играть одну партию, медленно гоняя по бортикам 220-ти граммовые шары. Могу сразу разочаровать, его понятия уже устарели и он не прав. Всё зависит от материала, технологического процесса и сложности работы. Если взять действительно хорошее и эксклюзивное дерево, то это уже 200-300 долларов на кий. Попробуйте выстругать кий от начала до конца. Вряд ли вы будете делать это за 100 баксов в дальнейшем. Это очень трудоёмкая работа. Почему кии Бойко-Баженов и Мартьянов стоят двушку долларов? Потому что они работают по Чемоданоской технологии. Там и дерева надо почти в два раза больше, и процесс очень тонкий и трудоёмкий. Если взять сложность работы, то попробуйте при всём этом ещё сделать хороший цветок. С преднапряженным запилом и из цельной галки. Ошибетесь на микрон и вся конструкция поплывёт. Там уже никаких денег не надо. Поэтому, когда я смотрю на столярную работу Баженова, Мартьянова или Галлямова, я понимаю за что там можно отслюнявить две тысячи долларов. И по этой же причине я в полном недоумении, когда классику дяди Вани из змеи выставляют за 550 000 тысяч тенге.      


Сообщение отредактировал Daygon: 24.06.2015, 00:38:07

  • 0

#1626
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Не знаю кто такой Лошаков, скорее всего один из ветеранов

А вот это зря... для общего развития не помешает знать неплохих теоретиков от бильяряда... удивляете...

 

Не хочется выглядеть "поучателем", но чемодановская технология и поповские цветок и попугай - сдается мне - разные вещи.... ошибаюсь?

"преднапряженный запил из цельной галки" чем так уникален и хорош? поделитесь?

цветки или попугаи от Мартьянова где представлены?

 

 

Omar Hi

не знаю где вы вычтиали  такое высказывание Лошакова - оно как минимум очень странно...

Инкруста́ция — украшение изделий узорами и изображениями из материалов, отличающихся от основной поверхности.

есть тысячи киев с вполне оправданной ценой  гораздо большей чем 350 баков.... инкрустацией там и не пахнет...

Плата сверх 350 может быть платой за бренд, за умения и труд мастера мастера... за жадность продавца в конце концов... но про инкрустацию можно говорить только там где она есть... :-) 

 

ЗЫ...Судить о оправданности той или иной цены - да мы кем себя возомнили? востребовано? кто то покупает - значит бабушки на лавке судачат просто убивая время.

право ставить цену имеет тот кто сругает и продает... покупателю дано другое право - не покупать если не по нраву....


  • 0

#1627
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Лошакова
 

Фамилия какбе намекает...

Там и дерева надо почти в два раза больше, и процесс очень тонкий и трудоёмкий. Если взять сложность работы, то попробуйте при всём этом ещё сделать хороший цветок. С преднапряженным запилом и из цельной галки. Ошибетесь на микрон и вся конструкция поплывёт. Там уже никаких денег не надо.

Нах так заморачиваться? Классика - венский запил на эбен/граб, и вперед! Ну не стОит оно того, имхо, не стОит - выпендреж. 500 бакарей максимум.

Скажите экспертно за канадский клен пожалуйста? Больно понравилась палка от Cuetec, красивая, недорогая. Вот такая.

в остальном - незаслуженно наехал на незнакомого чела. да еще и доказываешь что так делать правильно....

Не сколько наезд, а посыл во вселенную, глядишь кому-нить на глаза попадется, в душе останется. Я канешна перед челом извиняюсь, но зело прошу донести до турниро-устроителей.



#1628
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

..

Каждое воскресенье в Мосту проводятся турниры.

...

А то мы еле-еле набираем 16 человек..

По-моему, лучше бы хозяева Моста взялись за организацию турниров. Или назначили бы человечка от своих. Добавили бы ему что-нибудь за ведение турнира, СМС рассылки, дежурства до ночера и пр. Нынешний организатор приезжает аж из Талдыка. Он хоть и большой любитель бильярда, да живет далеко. И на период оразы у него тайм-аут. Потому и турниры случаются через раз. А так место хорошее.


  • 0

#1629
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

.... 

 

К примеру, в шаровне, где я перманентно тренируюсь, менеджмент делает какие-то шаги:

- привлек МС по бильярду для тренировок на их базе;

...

На днях был в Астане, встретил Айдоса Туганбаева. http://fbs-rk.kz/sport/148.html Не о нем ли речь? Впервые вижу человека, перебравшегося в столицу не по гос.службе. 

Приятно было увидеться. И Айдос, вроде, своим занятием доволен.


  • 0

#1630
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не о нем ли речь?

Нет, не он. Асет Тюлюбаев (или Тулебаев?), который чемпион РК по комбинированой какого-то там года. Совмещает службу с учебной деятельностью вечерами.


Сообщение отредактировал Sacr: 24.06.2015, 11:49:59


#1631
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Не знаю кто такой Лошаков, скорее всего один из ветеранов

А вот это зря... для общего развития не помешает знать неплохих теоретиков от бильяряда... удивляете...

 

Не хочется выглядеть "поучателем", но чемодановская технология и поповские цветок и попугай - сдается мне - разные вещи.... ошибаюсь?

"преднапряженный запил из цельной галки" чем так уникален и хорош? поделитесь?

цветки или попугаи от Мартьянова где представлены?

 

Теоретиков от бильярда было очень много. Слишком их много стало в последнее время, что всех знать :)

 

Все поповские кии, что цветки, что классика делаются по чемодановской технологии. Это целый технологический процесс, о котором знают единицы и я не в их числе. Я лишь знаю, что кии любого форм фактора всегда делаются только цельными, а потом их пилят на части. Загрузка всегда только боковая. Сам Чемоданов Андрей (отец) и Геннадий (сын) в основном делали как раз попугаи. Бойко уже позже усложнил представив преднапряженный и криволинейный запил.

 

По игре сложных конструкций (попугай-цветок) и классики прям разительной разницы нет. Знаю одно, если классике нужно время чтобы заиграть, то цветок играет сразу. Как я писал раньше, всё это относится к тараканам в голове. Кому-то это важно, а кто-то фигачит простеньким кием за 300$. Это как часы. Есть простенький кварц, который стоит 100$, а есть Ролекс с сложным автоматическим механизмом. Сделать одно легко, а второе сложно. Но время они по сути показывают одинаково хорошо. Если для тебя это важно, то ты заработаешь на Ролекс, а если нет, то купишь кварцевые часики или вообще будешь смотреть на время по телефону. По вопросу сложных конструкций лучше поговори с нашим другом из Челябинска. Он тебе легко всё по полочкам разложит. Спроси у него, пускай раскажет про криволинейку с напрягом из цельной галки. Услышишь водопад. Ибо выпилить цельную галку надо уметь и под определенным углом чтобы она правильно работала. Или спроси про кий из ламели не в нахлест под углом, а с центральным клеевым швом, это когда кий не рассеивает удар а концентрирует. Приложил фото:

 

07462ee437f1.jpg
 

Что касается Мартьяновских сложных работ, то их фото я получал на Whatsapp. Но к сожалению мой телефон умер уже неделю как. Приходится ходить с простой двухсимой звонилкой. Если очень надо, могу попросить скинуть мне их на почту, я выложу их тут.


Сообщение отредактировал Daygon: 24.06.2015, 12:19:08

  • 0

#1632
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Дайгон. ты же сыплешь терминами криволинейными с напрягом... ты бы и поведал народу.....

заодно расскажи какой смысл делать цельник и потом его пилить...  очень интересно что тебе рассаказали небожители киестроения...

 

без всякого сарказма буду очень рад увидеть (лучше на почте) секретные сложные работы Мартьянова...

Да и чемодановские попугаи или цветки... Хоть сына хоть отца...  ибо все что видел сам -- венский запил только...

 

в свою очередь обещаю тебе показать нечто интересное... ибо знаю твою страсть ко всему нестандартоному в киях...

 

насчет часов - ты верно подметил... удачное сравнение... и ролекс и касио имеют свои ниши и своих покупателей... тут то же самое...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 24.06.2015, 12:30:09

  • 0

#1633
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

лучше бы хозяева Моста взялись за организацию турниров. Или назначили бы человечка от своих

 

для этого надо как минимум  - болеющего и  от души выполняющего свои обязанности чела и финансовое решение вопроса...


  • 0

#1634
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Фамилия какбе намекает...

Скар в своем репертуаре...

ну кто же мерит по фамилии? ничего что это один их грамотнейших людей в русском бильярде, правилах, новшествах и судействе? да хотя бы просто умудренный годами человек?

 

посыл куда либо зачастую череват.... но только не в И-нете... стоит ли этим пользоваться?


  • 0

#1635
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Дайгон. ты же сыплешь терминами криволинейными с напрягом... ты бы и поведал народу.....

заодно расскажи какой смысл делать цельник и потом его пилить...  очень интересно что тебе рассаказали небожители киестроения...

 

без всякого сарказма буду очень рад увидеть (лучше на почте) секретные сложные работы Мартьянова...

Да и чемодановские попугаи или цветки... Хоть сына хоть отца...  ибо все что видел сам -- венский запил только...

 

в свою очередь обещаю тебе показать нечто интересное... ибо знаю твою страсть ко всему нестандартоному в киях...

 

насчет часов - ты верно подметил... удачное сравнение... и ролекс и касио имеют свои ниши и своих покупателей... тут то же самое...

 

Я бы поведал народу, но тут без 50-ти грамм не разберешь. Если кому интересна целая лекция, то клацайте сюда: 

Если же ты хочешь подвергнуть мою компетенцию в знании киестроения в лице общественности, то ты этого рано или поздно добьёшься т.к. я ещё много чего не знаю.

 

Скрытый текст

 

Почему по чемодановской технологии все любой форм фактор делают из цельников? Я не знаю. Это часть технологии, которая мне не известна. Если ты знаешь Шешина можешь спросить у него. 

 

Что касается Чемодановских киев, то попугаев они делали очень часто.

Вот например:

 

e8c62ba4fe31.jpg

 

f9995a62f44c.jpg


Сообщение отредактировал Daygon: 24.06.2015, 19:36:47

  • 0

#1636
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Фотографии работ Мартьянова ни капли не засекречены, просто их не в открытом доступе. Так же как и работ Галлямова например, хотя эти кии заслуживают отдельного внимания. Завтра обещали выслать. 


  • 0

#1637
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Как и обещал, выкладываю сюда фото Мартьяновских цветков. Первый - это трёшка, второй цельник. Оба кия очень интересны, но трёшка особенно.

 

457eb46ac76e.jpg

 

4726d13d289b.jpg

 

0f2512e72482.jpg

 

2be1c4a0944c.jpg

 

92e05b25dd84.jpg

 

261f8d3e353e.jpg

 

1bb3bcade46d.jpg


  • 0

#1638
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ещё два цельника, на которых видна великолепная столярная работа:

 

04981e8a9e5a.jpg

 

567212a05dea.jpg

 

b51a71359d94.jpg

 

580e45a9458b.jpg

 

192d672a9aa0.jpg

 

8863dc5c5a4a.jpg


  • 0

#1639
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

4-х составной кий:

 

c384095c35e4.jpg

 

465393ab0a3d.jpg

 

f91312b78703.jpg


  • 0

#1640
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

4-х составной кий:

НУ это уже изврат...

то что обещал тебе я - гляди на почте...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.