Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1581
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В БК СТАРТ
Турнир по бильярду среди любителей
Приз: Кий (Луцк)
Начало 10 мая в 11.00
Взнос 5000тг.

Странно, почему мне смс не пришло?


  • 0

#1582
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Моя красотень.

 

4a8478064c08.jpg

 

5dbf169937d1.jpg

 

Фпечь этот черный эбен :) Что в нём красивого?


  • 0

#1583
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вау, красота
  • 0

#1584
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Моя красотень.

 

А ты говорил что нафиг этот брусок вообще не нужен и брать его не хотел.... теперь красотень...

А красота действительно реальная....


  • 0

#1585
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вот так лучше :)

 

f496d24bc85f.jpg


  • 0

#1586
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Класс
  • 0

#1587
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У меня тоже маленькие новости. Готова моя новая клюшка. Пока обстукивается в Москве. Фото немного тёмные, на самом деле кий светлее. Да и качество не ахти. Как дойдет до меня, отфотаю снова.

 

 

99277f029c2f.jpg

 

e02596aabd3c.jpg

 

2bcd5d5b90b3.jpg

 

45e01fe6519a.jpg


  • 0

#1588
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Итак, мой кий от Олега пришёл сегодня. Много им поиграть не удалось. Часа 2-3. Но хоть какие-то впечатления оставить могу, хотя понятно, что для полного так сказать погружения надо минимум пару месяцев. К тому же, кий абсолютно новый и в своё нормальное состояние он придёт примерно через год.

Описание:
У меня двушка. Основное дерево - мунский эбен (Diospyros mun). Это наверно самый редкий, дорогой и экзотический эбен из всех. Является родным братом черно-белого эбена, а не макассарского. Произрастает в Лаосе и Вьетнаме в труднодоступной для вырубки местности. Единственный эбен, который находится как CITES I (протокол защищенных пород (1 - самый высокий уровень защиты)), так и в красном листе, который запрещает экспорт этой древесины. Это единственный эбен с зеленой текстурой. Киев из такого дерева я не видел ни разу. Хорош этот эбен своей не высокой относительно остальных эбенов плотности. 900-1000кг на куб. При этом мы так же получаем сочный и плотный удар, который так присущ эбеновым киям. Другой породой является вид Мадагаскарского палисандра буа дэ роз (Dalbergia Maritima). Это дерево аналогично находится в двух протоколах, запрещающих вырубку и экспорт.
Если основное дерево я сам достал в Лаосе, то второе предоставил Олег, за что ему огромное спасибо.
До того, как я получил кий, слышал очень много лестных отзывов о работах Олега. Но главное, что говорили люди, это - его кии очень жёсткие. К ним надо привыкать. Я же смешав эбен с палисандром ожидал, что ко мне приедет не просто жёсткий кий, я думал это будет мраморный кол. На деле же всё оказалось очень даже в моём вкусе. Жёсткость именно на том уровне, что и должна быть. Я даже жду пока кий станет жёстче т.к. он совсем новый. Думаю с повышением жёсткости он станет даже лучше. Думается мне, что связано это с тем, что играл я всегда хорошими киями и редко держал в руках дубины и макаронины. Очень сильно размыла впечатление наклейка. Кий пришёл с наклейкой трианжл. Я предпочитаю японские многослойки минимум средней жёсткости. А тут вроде и жесткость и плотность на высоком уровне, но удар какой-то подушечный что-ли. Мягкий. Свояки игрались на ура, но с чужими пока не подружился. Баланс 41,5. Профиль тонкий и своей формой напоминает кии Алексея Ариванюка (Луцкий). Но не смотря на мягкую наклейку, кий не сбрасывал шара на дальних и скатных свояках. Если же Луцким играя чужого через всю поляну ты не много ошибся и попал не в центр своего шара при ударе, свой шар может сбросить на микрон, что при дальних чужих ударах сильно критичен. Олеговский кий же таких огрехов не допускает. Пока от игры впечатления такие. У меня солидная коллекция киев хороших мастеров и визжать от радости мне нет смысла. Собираюсь сменить наклейку и начать ознакомление заново. А пока как-то так. В общем же кием доволен. Хороший, топовый инструмент. По эстетике есть мелкие погрешности, но они не без моей вины. Мунский эбен был поеден жуками и мелкие дырки ну никак не скроешь. Он же был не до конца досушен, что привело к небольшой не стабильности. Поэтому пришлось пропитывать клюшку маслом. От этого кий стал темнее, чем должен был быть, но думаю он от этого только выиграл и стал настоящим красавцем. Правда от этого же масла пошла пятнами грабовая часть шафта. Но тут вина полностью на мне т.к. я сам предоставил мастеру не кондиционное дерево и уговорил его сделать из него кий под собственную ответственность. Вот так вот. Через недельку что-нибудь да добавлю. А пока всё.
Новые Фото:

 

http://5.firepic.org...60rp96j93ps.jpg
http://5.firepic.org...bm0hp6dfdgy.jpg
http://5.firepic.org...w8eahw0rt4r.jpg
http://6.firepic.org...f6hfb176a3q.jpg
http://5.firepic.org...7fulpgaemcn.jpg

 


 


Сообщение отредактировал Daygon: 30.05.2015, 00:06:29

  • 0

#1589
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Итак, мой кий от Олега пришёл сегодня.
 

Чем палка обработана? Лак? Воск?



#1590
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Итак, мой кий от Олега пришёл сегодня.
 

Чем палка обработана? Лак? Воск?

 

 

Лаком уже лет эдак 15 никто не покрывает. Воск конечно :)


Сообщение отредактировал Daygon: 01.06.2015, 13:30:50

  • 0

#1591
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Итак, мой кий от Олега пришёл сегодня.
 Чем палка обработана? Лак? Воск?

Лаком уже лет эдак 15 никто не покрывает. Воск конечно :)

Ээээ, какбе вам сказать, моя палка ламатинская (точно оттуда, мастер - хз), куплена в 2011 и тогда же дарена мне - покрыта добрым слоем лака, анальность коего я ощутил во всей мощи. Воск особенный, али со свечки парафинчик сойдет? ;)



#1592
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Свечку лучше в церкви купить - они там из воска, а не из парафина. ;)


  • 0

#1593
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Итак, мой кий от Олега пришёл сегодня.
 Чем палка обработана? Лак? Воск?

Лаком уже лет эдак 15 никто не покрывает. Воск конечно :)

Ээээ, какбе вам сказать, моя палка ламатинская (точно оттуда, мастер - хз), куплена в 2011 и тогда же дарена мне - покрыта добрым слоем лака, анальность коего я ощутил во всей мощи. Воск особенный, али со свечки парафинчик сойдет? ;)

 

Конечно особенный. У всех он разный и у всех свой состав, о котором мастера не распространяются.


  • 0

#1594
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Конечно особенный. У всех он разный и у всех свой состав, о котором мастера не распространяются.

А есть ли базовый, универсальный, от которого отталкиваются мастера?



#1595
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Конечно особенный. У всех он разный и у всех свой состав, о котором мастера не распространяются.

А есть ли базовый, универсальный, от которого отталкиваются мастера?

 

Есть. Универсальный - это покрыть 3-мя слоями шеллака. Но сами лучше не делайте. Отдайте мастеру.


  • 0

#1596
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Универсальный воск - три слоя шеллака... супер.. а почему не 4 и не 7? и именно шел должен быть?

жесть...

 

воск для кия, равно как и крем, давно буржуи придумали разлили подписали и на витринки поставили... рядом с  чистилками и кондиционерами...

Это средства для конечных  пользователей кия.... покупаешь банку - мажешь- трешь и месяц два наслаждаешься... потом опять трешь и тащишься...

то что делают мастера - проф. составы .. частично изобретенные или доработанные ими ... это знать кроме них никому и не положено....


Сообщение отредактировал Угрюмый: 01.06.2015, 18:24:30

  • 0

#1597
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Универсальный воск - три слоя шеллака... супер.. а почему не 4 и не 7? и именно шел должен быть?

жесть...

 

Не универсальный воск, а универсальное покрытие. И почему жесть-то? Простое, дешевое и надёжное средство, которое легко восстанавливать. Восками, что в магазинах устанешь кий канифолить.  


  • 0

#1598
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Жесть - когда спрашивают про воск, а совет - покрыть лаком... при том, что постом выше уверенное заявление что лаком 15 лет не покрывают...

 

так между прочим - очень широко используют помимо шеллачных еще и уретановые и яхтные и акриловые и прочая.....

а вот чисто восковыми мастиками защищать дерево в условиях мастерской - ИМХО неграмотно и коряво... это покрытие недолговечное, неглубокое и стираемое...

 

 

Восками, что в магазинах устанешь кий канифолить.

ну да... при ежедневном использовании раз в неделю-две 3-5 минут инструменту уделить...

Воски- крема вовсе не повредит и даже с самым супер-пупер покрытием использовать... их придумывали для отлаченных киев пуловских...


  • 0

#1599
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Возьмем прозаичную ситуевину. 

Юзер (то бишь я) пользует палку, понимает, что лак енто бяка и снимает его "нулевкой" с шафта. По ходу пьесы шафт грязнится, и хуже "идет". Юзер пользуется магазинной приблудой а-ля CueDoctor, имхо хватает на 2-3 интенсивные тренировки.

Вот про воск и спрашиваю.



#1600
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Чёт тема совсем загнулась? А меж тем Макс Пан стал чемпионом Казахстана по американке. Так же огромный интерес вызвал новый кий Ильяса.

 

ontm82q48otw.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.