Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1561
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

так это лечить надо, а не вырезать...

Стандартный турняк - 27 мм.. уменьшить диа на 1 мм -и все совсем поменяется... другая палка в руке будет... а 2 мм - даже не представляю... совсем тоненькая, легкая и жидкая...

в общем прежде ем рассуждать - смотреть надо...


  • 0

#1562
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Может лучше и проще зашпаклевать и полирнуть? Все меньше на развесовке скажется.


  • 0

#1563
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Созвонился. Кольцо, сточить, почистить, привести в норм вид у Равиля 10-15к.



#1564
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Кольцо, сточить, почистить, привести в норм вид у Равиля 10-15к.

ТЫ счас жалуешься или рекламируешь? :lol:  нормальный ценник... :smoke:


  • 0

#1565
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ТЫ счас жалуешься или рекламируешь?
 

Я констатирую озвученный мне ценник. Жаль палка в шаровне, а мастер уезжает на неделю из города...



#1566
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

мастер уезжает на неделю

солдат верне-о-о-отца ты только жди...

неделя же фигня.. сколь времени ты созревал... перетерпишь чай недельку.. :-)


  • 0

#1567
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

солдат верне-о-о-отца ты только жди... неделя же фигня.. сколь времени ты созревал... перетерпишь чай недельку.. :-)

Дык он бы за день сделал, к  вечеру, будь палка-то на руках. Да и шут с ним, все равно вторую неделю без тренировок.



#1568
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я в алмате,фотки вечером скину
  • 0

#1569
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

кий попугай Ермина эбен с каучуковой ручкой за 500 $

 

Это тот попугай Еремина, что когда-то был выменян на кий Аривнюка?

Фото с вашей сделки :)

 

Скрытый текст


  • 0

#1570
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Это соыершенно другой кий
  • 0

#1571
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

,продаю 2 кия

Что так, Паша...  наигрался чтоль?


  • 0

#1572
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Наконец-то пришёл мои долгожданные бруски из Бразилии. Это Чёрный Бразильский Палисандр (Dalbergia Nigra). Этот сорт был запрещен к вырубке с 1992-го т.к. достаточно редкий вид был вырублен практически полностью. Осталось всего 5% того, что было 150 лет назад. Интенсивность вырубки объясняется тем, что из этого сорта получаются лучшие музыкальные инструменты. На данный момент вырубка и вывоз этой древесины за пределы Америки запрещен. Мастеров киеделов, кому попадало такое дерево единицы. Все они заявляют, что кии из этого дерева просто изумительные. Мои бруски являются частью винтажной мебели 50-х годов. Это делает эти бруски ещё более ценными. Они дороже эбена минимум в 5 раз. Частичка радости, которой я хотел с вами поделиться :)  

 

 

ae2a52811694.jpg

 

f3e8e8720b21.jpg


  • 0

#1573
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
пришёл мои долгожданные бруски из Бразилии. Это Чёрный Бразильский Палисандр (Dalbergia Nigra)

 

с приездом...

НУ очень долгожданные.. 3 мес ехали?

деревяха действительно суперредкая..

Не смотря ни на что, очень хотелось бы посмотреть в живую...прикоснуться к прекрасному так сказать...

Фотки очень неудачные... коричневое на коричневом - не гуд...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 07.05.2015, 14:45:16

  • 0

#1574
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Наконец-то пришёл мои долгожданные бруски из Бразилии.

 

 

 

 

 

 

 

Очень красивое дерево, и по игровым качествам больше нравится чем эбен. При ударе такой сухой немного "пустой" звук. Не зря муз.инструменты из него делают. У меня был кий из палисандр-сонокелинг тоже очень хорошая древесина. 


  • 0

#1575
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Паша...

палисандр-сонокелинг и Чёрный Бразильский Палисандр (Dalbergia Nigra) как вода и водка различаются...  только что палисандарами оба называются... :smoke:


  • 0

#1576
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Очень красивое дерево, и по игровым качествам больше нравится чем эбен. При ударе такой сухой немного "пустой" звук. Не зря муз.инструменты из него делают. У меня был кий из палисандр-сонокелинг тоже очень хорошая древесина. 

 

 

По красоте я бы не сказал, что красота аж глаз не оторвать. Тут как раз наоборот, ничего необычного. А вот свойства уж совсем другие. Семейство палисндровых насчитывает 150 сортов и все они разные по своим характеристикам. Бразильский черный заходил на рынок СНГ в середине 2000-х не большой контрабандной партией. Мастера, кому это дерево дошло до рук были в восторге и от игровых характеристик, и от звука. Понимающий люд быстро раскупил эти палки и теперь их в продаже единицы и всем им примерно 10 лет. Всё, что новое и магазинное 100% подделка. Да и с названиями на наших землях большая путаница. Кто получил дерево из Бразилии, которая по португальски будет Jacaranda (Якаранда). Человек подумал, раз палисандр из Бразилии, значит это черный бразильский палисандр. А на самом деле в Бразилии разных палисандровых сотни. В Бразилии этот сорт называется Jacaranda Da Bahia. У нас этот сорт прошёл под названием - Палисандр Рио. Но из-за вечной путаницы в сортах и их названиях кии из Палисандра Рио могут быть не из черного бразильского палисандра. Тоже самое с эбеном. Макассарский, пламенный и мунский. Все родные братья. Правда у мунского в отличии от пламенного есть своё ботаническое название и он является самым дорогим и редким видом. Наверно только цейлонский эбен может с ним поспорить в этом звании.  


Сообщение отредактировал Daygon: 08.05.2015, 12:49:30

  • 0

#1577
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я думаю если уж дерево попало в класс палисандровых значит у них есть что то общее, и это не только название. Хотя могу ошибаться,я в этом деле мешок)
  • 0

#1578
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name="Daygon" post="32227893" timestamp="1431066425

[/quote]

По красоте я бы не сказал, что красота аж глаз не оторвать. Тут как раз наоборот, ничего необычного. А вот свойства уж совсем другие. Семейство палисндровых насчитывает 150 сортов и все они разные по своим характеристикам. Бразильский [/quote]

Спасибо очень познавательно,вижу ты реально "фанатеешь" и "уносишься" по теме киев,древесины и мастеров. Уважаю когда человек так увлечен.
  • 0

#1579
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Я думаю если уж дерево попало в класс палисандровых значит у них есть что то общее, и это не только название. Хотя могу ошибаться,я в этом деле мешок)

 

Нет. Если у эбеновых всё более-менее близко, как по плотности, так и по цене, то у палисандровых всё сложнее т.к. они распространены шире и у них больше сортов. Есть палисандры мягкие, а есть те, что гораздо плотнее эбена. Есть дешевые, а есть дороже в мире не найдешь. Например кокоболо - это тоже палисандр, как и Африканское черное дерево, которое у нас называют по немецкий - гренадиллом. Это тоже палисандр. 

 

 

Спасибо очень познавательно,вижу ты реально "фанатеешь" и "уносишься" по теме киев,древесины и мастеров. Уважаю когда человек так увлечен.

 

Да есть такое дело. По дереву и мастерам есть у меня не мало информации. Особенно по мастерам у нас вообще темень. А если брать мастеров одиночек, то вообще засада. По этому, если возникают вопросы, обращайтесь, чем смогу, помогу :)

 

 

п.с. Всех с днём победы!


Сообщение отредактировал Daygon: 09.05.2015, 13:15:46

  • 0

#1580
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В БК СТАРТ
Турнир по бильярду среди любителей
Приз: Кий (Луцк)
Начало 10 мая в 11.00
Взнос 5000тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.