Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#781
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Добрый день! Подскажите на этой неделе будут где-нибудь турниры? 

Из известных мне турниров в это воскресенье вроде будут:

  1. БК Мост, он же Москва. Состав: в основном, любители хорошего уровня, попадаются каталы и даже чемпионы мира. Приз денежный. Объявленное начало - 12 часов дня, но можно не спеша подойти и к 14=00. Турнир почти регулярно проводят по воскресеньям, уже почти 3 года.
  2. У Даурена, в новом Классике, на Айманова/Джандосова. Состав: любители среднего/хорошего уровня. Приз - кубки, медали. Начало - 11=00, но могут подождать и до 12. Проводится периодически.

И там, и там вход - 3000.

 

Спасибо!

У Даурена на этой неделе по-моему нет турнира.

Надо в Мост съездить....


  • 0

#782
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

привет, Sacr!

камуи Н СИЛЬНО отличается от мастера и даже триангла... Пока не попробуешь - не узнаешь... да и не разоришься сильно... 

Я лично советую тайгера поставить - долго им играю с кайфом! 

 

Какой тайгер посоветуете? Например здеся я насчитал ажна 4 вида.

 

 

 

есть ли смысл разоряться и переходить на Kamui H?

хочешь понять что такое винт ( покататься на мерседесе после всей жизни на запорожце) - пробуй...

только учти что левоты китайской немеряно... НА астане - вообще стопудово...

Хммм...настроживает про левоту. Но все же хочется на "мерсе" пошиковать.

 

Камую Хэ в Ацтане нашел за 6к за штуку это норм цена? Сколько в Ламате такие вещи?

 

Я вообще вдохновился на смену своей штатной наклейки (вроде как мастер стоит) на даренном кие, после просмотра серии передач Лиги Любителей Бильярда про наклейки: Раз, Два, Три.

 

(С прискорбием сообщаю, что кий купленый с рук в студенчестве, еще 15 лет назад, таки погнулся и играть им более невозможно. :cry: ) Зато я понял, что он ппц короткий, легкий и ваще 11.5мм, почему я и имел ацкую погрешность, зато конкретно заставляла выдерживать технику, иначе ноу ризалт.



#783
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

У Даурена на этой недели нет и самого даурена... :-)

 

Тайгер реально для русского бильярда только один канает... собственно тайгером только он и называеЦЦо из всех твоих видов... 

Жесткость нужная - только ХЕ... остальные не сгодятся...

 

Камую Хе за 6 можно и в аЦтане.. а можно  штучку добить и две камуи... обе Хе если надо  и реально с Ипонии взять по хорошему ценнику - спросишь где - шепну на ушко... :-)


  • 0

#784
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Какой тайгер посоветуете?
я ставлю Н (или по Вашей терминологии - Хэ)...  по совету бывалых... но привыкать постигать эту наклейцу пришлось с определенным трудом... после триангла... но он того стоило! 
  • 0

#785
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Какой тайгер посоветуете?
я ставлю Н (или по Вашей терминологии - Хэ)...  по совету бывалых... но привыкать постигать эту наклейцу пришлось с определенным трудом... после триангла... но он того стоило! 

 

Неужели Тайгер так хорош?!

Подскажите чем он отличается от Мори?


  • 0

#786
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У Даурена на этой недели нет и самого даурена... :-)

 

Тайгер реально для русского бильярда только один канает... собственно тайгером только он и называеЦЦо из всех твоих видов... 

Жесткость нужная - только ХЕ... остальные не сгодятся...

 

Камую Хе за 6 можно и в аЦтане.. а можно  штучку добить и две камуи... обе Хе если надо  и реально с Ипонии взять по хорошему ценнику - спросишь где - шепну на ушко... :-)

Да, я в курсе, что у Даурена, нет и самого Даурена.....))))

Он в 1/8 финала в 16-00 встречается с Максимом Паном.


  • 0

#787
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Он в 1/8 финала в 16-00 встречается с Максимом Паном.

 

Рановастенько ДЖамбульский с Таразским встретились... обидно что кто то один покинет турнир так рано..


  • 0

#788
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Он в 1/8 финала в 16-00 встречается с Максимом Паном.

 

Рановастенько ДЖамбульский с Таразским встретились... обидно что кто то один покинет турнир так рано..

 

А что делать?! Это турнир.

Так бывает.


  • 0

#789
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Неужели Тайгер так хорош?!

всё просто - "правильно лег в руку"  :idea:  

мурей не играл... а вот с трианглом и с мастером могу сравнить (тоже катал ими довольно долго) - тайгер гораздо более классная наклейка в смысле глубоких винтов и сильных ударов... как раз под меня! люблю "треснуть по шару".. и чтоб "под железку" вошел!   :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 19.09.2014, 16:19:24

  • 0

#790
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
в смысле глубоких винтов

в этом смысле тайгерок рядом не валялся ни с мурей ни, тем паче, с камуей.... :-)

 

а самое главное отличие  многослоек - стабильность... и одна наклейка от начала до конца и следующая очень похожа на предыдущую....

чем триугл похвастать никогда не мог...


Сообщение отредактировал Угрюмый: 19.09.2014, 16:27:21

  • 0

#791
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в этом смысле тайгерок рядом не валялся ни с мурей ни, тем паче, с камуей
очень кстати разговор пошел про мури-камуи... тайгер мой кончается... замены просит... вот и задумался - может изменить ему с камуей? Какую именно посоветуете, Угрюмый?
  • 0

#792
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Никс...

Помнится мне вы Томас осваивали черный... и он вам шибко вертлявым показался... не?

Если не хочется винта "большего чем с тайгера" -  не стоит менять...

а вот если есть такая потребность - выбирать между камуи М и Камуи Н...

по жесткости - первая чуть помягче тигры вторая жестче...

еще можно много чего пробовать... ФУДЖИ черная наплоха... ЗАН... Томас вышеупомянутый... но винта они все дают, при прочих равных, более скромного чем кама...


  • 0

#793
Таньбанчик

Таньбанчик
  • Гость
  • 21 сообщений

продаётся профессиональный цельный кий для русского бильярда.черное дерево с серебряными вставками,50 запилов,работа Ивана Луцкого(Украина),с футляром.2000 у.е. 87017690708(вечером)реальному покупателю скидочка :smoke:


  • 0

#794
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Помнится мне вы Томас осваивали черный... и он вам шибко вертлявым показался... не?
сейчас я осознаю,  что я томаса тогда не понял... и пошел по легкому пути - поставил привычный тайгер...

и спасибо за отклик!  :hi:


  • 0

#795
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче али Тойгер, али Камуя. Обе на букву Х.

Теперь по игре - да, винтами балуюсь, как дергаными кистевыми, так и протыканием (с выкидыванием палки из руки по направлению удара).

Кто тогда Т или К?

 

Опять жэ в одном из видеообзоров по наклейкам, один московский мастер чтобы "приблизить твердость по сопромату" берет трианглы по 100тг/кило, заливает их какой-то хренью, замачивает, сушит и получается плотность а-ля Камуя. Вопрос, как он "пропитал" и так достаточно плотную структуру китайской наклейки? Обмазать, обволакивать - вполне, но пропитать прессованую/слоеную кожу??



#796
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Для  того чтобы чего то менять-  нужно обязательно созреть.... иначе мучения одни и

пошел по легкому пути

 

Сакр - а давай я тебя тоже окончательно запутаю...

еще можно много чего пробовать... ФУДЖИ черная наплоха... ЗАН... Томас вышеупомянутый
:-)

на твой вопрос ответ простой... ищи да будет тебе щастье... каждый свое находит только попробовав разные варианты...

как и говорилось - кому поп, кому попадьяа кому и попова дочка.... одно лишь пустое - если поповский сынок приглянется :-) (это к вопросу о вымоченных в ослиной моче чудо растворе какашках трианглы по 100 тнг\кило... Многоу  кого получилось из Г..А конфетку сделать вкусную? :-)


  • 0

#797
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Народ... Давайте дружненько За Даурена сегодня поболеем... пусть на РОдине станет Чемпионом Мира... он заслуживает того...

Алга Даурен!!!!!


  • 0

#798
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я болел за нашего Даурена.....

Но, к сожалению, результат Вы все знаете....


  • 0

#799
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но, к сожалению, результат Вы все знаете....
посмтрел итоги партий - там несколько вообще на ноль были... в том числе последняя - решающая... Зато наши высадили Паламаря! Мелочь, но за наших приятно! 

есть видео где-нибудь? скиньте ссылу, если есть 


  • 0

#800
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

все видео на дуплете.. как Макс Паламаря угадывает не снимали..

еще есть у телевизионщиков... но ссылки на них не бывает. :-)

 

За Даурена обидно - вполне мог освоить титул...

Зато киргиз - каким бы ни был человеком - 3 кратный чемпион мира... два из них по невке... и если бы не болельщики  тогда в риксосе за Ернара... хотя мож оно на пользу ему и пошло...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.