Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#761
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в последнее время играю там
цены - днем. вечером?
  • 0

#762
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в последнее время играю там
цены - днем. вечером?

играю по вечерам 1 000 тг/ч, а днем если не ошибаюсь 600 тг/ч


  • 0

#763
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У меня стол на работе. Мы играем своей маленькой компашкой во время обеда и после работы пару часиков. Бывает, устраиваем бильярдный день в пятницу и играем с обеда до ночи, а иногда и до утра. Но это редко. А вообще очень расстраивает падение популярности бильярдного спорта. Даже эта ветка умерла. Знаю вы раньше встречались, играли. Я бы  удовольствием к вам присоединился, как свой уровень чутка подтяну. Сегодня вот с тренером встречаюсь, чтобы технику мне поставил. Это конечно мою игру назад откинет, но потом зато будет прогресс. Да и вообще хотелось бы поиграть с разными людьми. А то у нас круг закрытый и игра уже не растёт практически.

 

Есть ещё вопрос по наклейкам. Сейчас играю привычным для себя ZAN "H". Говорят, на очень плотные кии надо ставить наклейку по мягче, а то свояки могут хуже играться. А кто-то наоборот говорит, что на плотный кий надо ставить плотную наклейку. Мягкая будет заминатсья от сильных ударов, а позже она просто станет такой же жёсткой. У кого какие мнения по этому поводу? 


  • 0

#764
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

на очень плотные кии надо ставить наклейку по мягче, а то свояки могут хуже играться. А кто-то наоборот говорит,

 

однозначного рецепта ( на мягкий кий жесткую или наоборот) нет точно...

по идее надо подобрать "золотую серединку" ... обективно есть лишь физико-механические характеристики наклеек выраженные в цифрах.

исходя из них можно сказать что про прочих равных условиях та или иная наклейка будет чуть больше винта давать, чуть эластичнее предавать удар шаур и т.п.

Но вся засада в том что условия то НЕ прочие равные... физика удара отличается у разных людей.... 

 

ИМХО - искать и пробовать... прислушиваться, но поменьше слушать остальных.... больше себя и свои ощущения.... решил что тайгер мало винтит - ставь камуи... не можешь совладать с тем что она вытворять тебе помогает - пробуй ЗАН-ФУДЖИ-ТОМАС... НУР еще можно  и еще некоторые менеезаслуживающиевнимания названия..

 

по жесткостям - начинаем с М ( кто то норовит сразу Н-ку воткнуть) пробуем понимаем насколько хетлось бы более жесткого и ли мягкого удара.... срезаем если хочется другого и ставим с требуемой жесткостью... через некоторое время опять начинаем сомневаться в правильности принятого решения и всю процедуру поделываем заново... :-) и так пока не надоест... :-)


  • 0

#765
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

на очень плотные кии надо ставить наклейку по мягче, а то свояки могут хуже играться. А кто-то наоборот говорит,

 

однозначного рецепта ( на мягкий кий жесткую или наоборот) нет точно...

по идее надо подобрать "золотую серединку" ... обективно есть лишь физико-механические характеристики наклеек выраженные в цифрах.

исходя из них можно сказать что про прочих равных условиях та или иная наклейка будет чуть больше винта давать, чуть эластичнее предавать удар шаур и т.п.

Но вся засада в том что условия то НЕ прочие равные... физика удара отличается у разных людей.... 

 

ИМХО - искать и пробовать... прислушиваться, но поменьше слушать остальных.... больше себя и свои ощущения.... решил что тайгер мало винтит - ставь камуи... не можешь совладать с тем что она вытворять тебе помогает - пробуй ЗАН-ФУДЖИ-ТОМАС... НУР еще можно  и еще некоторые менеезаслуживающиевнимания названия..

 

по жесткостям - начинаем с М ( кто то норовит сразу Н-ку воткнуть) пробуем понимаем насколько хетлось бы более жесткого и ли мягкого удара.... срезаем если хочется другого и ставим с требуемой жесткостью... через некоторое время опять начинаем сомневаться в правильности принятого решения и всю процедуру поделываем заново... :-) и так пока не надоест... :-)

 

Ну с Zan кий вообще будто пластиковый стал. Бывают киксы, которые наклейку деформируют. Винта чаще не хватает, чем хватает, но пока я не могу понять, от наклейки это или от огрех в технике. В следующий раз Камуи Блэк "М" поставлю. Попробую. Нур плющит от сильных ударов и он становится похож на гриб. Если и Камуи жетской окажется, то можно и Мури попробовать. Жаль только, что все эти наклейки не для русского бильярда делают. Может и до ЕСТ руки дойдут.  


  • 0

#766
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Нур плющит от сильных ударов и он становится похож на гриб.

Вот уж действительно... все относительно

Когда не видел настоящих грибов за него можно принять то, что на Нуре вы видели...

 

Руки обязательно дойдут...  всему свое время... и до "аферной стекляшки ЕСТ( вот где винта днем с огнем искать)" и до Мури ( дабы понять что такое наклейка которая плющится, но это еще не гриб)..... и допустим геркулес  можно на пару часов поставить дабы гриба увидеть и понятие ВАТА ощутить в полной мере... :-)

 

ПО делу - если по личным ощущениям от установки ЗАН  винта стало нехватать и ощущение пластика появилось - прямая дорога к Камуи... при прочих равных условиях... ну и без претензии на истину - обратить внимание на кисть свою...расслабить.


  • 0

#767
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Жаль только, что все эти наклейки не для русского бильярда делают.

разве так? 

я купил Андреевский кий с черным томасом.. при мне мастера делали этим киём такие удары-фокусы, что я решил оставить её и попробовать сам её поиграть - не вышло, не моя наклейка..

поставил любимого тайгера - всё встало на свои места - и винты и пр. 

отсюда вывод - важна триада "кий+наклейка+игрок (с руками, мозгами, ногами)"... надо игроку договориться с кием+наклейкой, понять как они работают вместе... подходят ли они оба под Вашу манеру игры и т.д.

зы мой спарринг-парнер играет палкой за 150 гринов и наклейка у него мастер за 300 тенге - попробуйте его обыграть когда у него "игра идёт"   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 29.08.2014, 12:49:52

  • 0

#768
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

ПО делу - если по личным ощущениям от установки ЗАН  винта стало нехватать и ощущение пластика появилось - прямая дорога к Камуи... при прочих равных условиях... ну и без претензии на истину - обратить внимание на кисть свою...расслабить.

 

Нужен тренер :)

 

отсюда вывод - важна триада "кий+наклейка+игрок (с руками, мозгами, ногами)"... надо икроку договориться с кием+наклейкой, понять как они работают вместе... подходят ли они оба под Вашу манеру игры и т.д.

 

Согласен. Кий новый. Неделю у меня только. Процесс привыкания идёт. Когда только начал играть им, совсем инородный был. Казался каким-то лёгким, сухим, при этом слишком плотным. Было ощущение, что он из руки моей выпрыгнуть хочет, аж плечо зудело. Порой казалось, что он даже начинал нагреваться. Надеюсь, вы меня психом не посчитаете))) Зато сейчас в руку прям просится. Я сам сижу и жду, поскорее бы его в руки взять. В один день забыл его на столе и он ночь провёл без тубуса, я переживал)) Что касается наклейки и игрока, то пока пусть стоит ЗАН. Как мне поставят технику выполнения удара, там уже буду смотреть. Наклейка не кий всё таки. Её менять не дорого.


  • 0

#769
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

аж плечо зудело
стойка неправильная... 

Неделю у меня только
это вообще ничего... где-то через полгода начнёте понимать его иМХО ... у меня так было... 

Надеюсь, вы меня психом не посчитаете
все ощущения мне знакомы..

 

Как мне поставят технику выполнения удара, там уже буду смотреть.
по меому пыту - техника основная - это базис, а вот под конкретную наклейку "тонкую"  технику удара надо подстраивать всегда... вот именно поэтому (лень перестриваться) я и играю много лет тайгером... хотя сначала мне он "не лег в руку"
  • 0

#770
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

вот именно поэтому (лень перестриваться) я и играю много лет тайгером

 

не лень... а нет смысла делать что то поперек желания...

возникнет ощущение что хочется чего то поменять- попробовать нового- чего то станет нехватать,  вот тогда и пора в поиски и замены  отправляться....

Пока все устраивает и получается -  не гневите судьбу не рушьте свою игру...


  • 0

#771
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а нет смысла делать что то поперек желания...
и такое возможно... 

я свою историю привел как пример знакомства с новым кием... особенно с таким, возможности которого выше моих способностей...

этот кий ведет меня ... и я до сих пор не знаю всех его возможностей... 


  • 0

#772
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

... Да и вообще хотелось бы поиграть с разными людьми. А то у нас круг закрытый и игра уже не растёт практически.

А вы на турниры в Мост по воскресеньям приходите. С разными людьми наиграетесь )). Зато игра вырасте-е-ет...! Сказка будет, а не игра!  :)


  • 0

#773
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

... Да и вообще хотелось бы поиграть с разными людьми. А то у нас круг закрытый и игра уже не растёт практически.

А вы на турниры в Мост по воскресеньям приходите. С разными людьми наиграетесь )). Зато игра вырасте-е-ет...! Сказка будет, а не игра!  :)

 

 

Да какой там! Мне ещё учиться и учиться. Я только начинающий любитель. Если уж идти на турнир, то явно в хорошей форме. Чтобы и за игру свою стыдно не было. Я пока пас, хотя интересно жутко. Думаю ближе к новому годику созрею.  


  • 0

#774
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день! Подскажите на этой неделе будут где-нибудь турниры? 


  • 0

#775
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Николай Викторович, Артем, всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, как человеку большую часть жизни игравшему на трианжлах и мастерах, есть ли смысл разоряться и переходить на Kamui H?



#776
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

привет, Sacr!

камуи Н СИЛЬНО отличается от мастера и даже триангла... Пока не попробуешь - не узнаешь... да и не разоришься сильно... 

Я лично советую тайгера поставить - долго им играю с кайфом! 


  • 0

#777
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

http://duplet.com.ua...?R=news&id=2396


  • 0

#778
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Максим Пан вышел на Паламаря


  • 0

#779
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

есть ли смысл разоряться и переходить на Kamui H?

хочешь понять что такое винт ( покататься на мерседесе после всей жизни на запорожце) - пробуй...

только учти что левоты китайской немеряно... НА астане - вообще стопудово...


  • 0

#780
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день! Подскажите на этой неделе будут где-нибудь турниры? 

Из известных мне турниров в это воскресенье вроде будут:

  1. БК Мост, он же Москва. Состав: в основном, любители хорошего уровня, попадаются каталы и даже чемпионы мира. Приз денежный. Объявленное начало - 12 часов дня, но можно не спеша подойти и к 14=00. Турнир почти регулярно проводят по воскресеньям, уже почти 3 года.
  2. У Даурена, в новом Классике, на Айманова/Джандосова. Состав: любители среднего/хорошего уровня. Приз - кубки, медали. Начало - 11=00, но могут подождать и до 12. Проводится периодически.

И там, и там вход - 3000.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.