Перейти к содержимому

Фотография

Григорий Бирюков, рубцевой стеноз, трахеомаляцияхочу дышать как все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#22675188
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
За свои 2,5 года Гриша пережил уже более 10 операций. И наконец то появился результат, гортань начала расширяться и доктор считает что после еще одной операции- бужирования можно провести декануляцию(закрытие трахеостомы)! Мы верим что наш малыш задышит сам своим носиком, и трубочка ему будет больше не нужна. Мы очень благодарны за Вашу помощь, за поддержку нам!
Но самостоятельно оплачивать лечение мы не можем, поэтому обращаемся к Вам как к последнему оплоту жизни!
Сумма к сбору 4 862 евро, собрать нужно СРОЧНО!


biryukov1240055089.jpg

Реквизиты для помощи :

Мультивалютная карточка:
Бирюков Дмитрий Викторович(отец ребенка)
РНН 092220227003
Номер карточки:
АО "Банк Центр Кредит"
Visa classic
№ 4899 9283 5142 4484
DMITRIY BIRYUKOV


Карточка БТА банка в тенге:

АО «БТА Банк»
MasterCard
№ 5128 0152 0152 6799
XENIYA BIRYUKOVA
Номер карточного счета:
KZ72319U010003130934

Телефон для связи в в Израиле +7972549376083
  • 2

#241
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Ксения, только что отправила на БТА 50тыс.
собрали получается почти?)

что с оплатой?

Сообщение отредактировал Шельмочка: 20.06.2011, 11:42:50

  • 0

#242
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ксения, только что отправила на БТА 50тыс.
собрали получается почти?)

что с оплатой?

Спасибо вам большое, дай Бог Вам здоровья!!!
  • 0

#243
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
492,61 рублей - Платежная Система Rapida, пополнение счета в Яндекс.Деньгах,- Огромное Вам спасибо!

200 рублей - Евросеть, пополнение счета в Яндекс.Деньгах - Огромное Вам спасибо!

5 000 тенге - Передано лично в руки от Светланы Григорьевны- Огромное Вам спасибо!


5 000 тенге - ПОПОЛНЕНИЕ С КАРТЫ 6764141170883594- Огромное спасибо!

50 000 тенге - ПОПОЛНЕНИЕ С КАРТЫ 4256801540919903 - Огромное спасибо!

5 долларов - Веб мани Z959064874162 "Для Бирюкова Григория" - Огромное Вам спасибо!
  • 0

#244
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ИТОГО СОБРАНО: ( расчет ведется по курсу 210 тенге/ 1 евро и 5 тенге/ 1 рубль )


28 284 евро


НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЕЩЁ:

170 евро

Операция перенесена на конец июня 2011, необходимую сумму нужно собрать к этому сроку

  • 0

#245
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
К сожалению нашу очередь отменили.... т.к я во время не внесла пред. оплату...
Теперь запишут на ближайшее свободное число...
Всё подробно постараюсь написать завтра, Гришулька капризный последнее время не отходит от меня не на шаг совсем ничего не успеваю...
Спасибо большое Вам Всем!!!!
  • -3

#246
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
5 400 тенге - Получен перевод MoneyGram от Макшанская Нина- Огромное Вам спасибо!

460 рублей - Перевод от пользователя Яндекс.Денег, с комментарием "Гришулке на здоровье"
- Огромное Вам спасибо!

1 083.74 рублей- Платежная Система Rapida, пополнение счета в Яндекс.Деньгах,- Огромное Вам спасибо!

576 рублей - Платежная Система Rapida, пополнение счета в Яндекс.Деньгах,- Огромное Вам спасибо!

4 долларов - Веб мани Z286822830936 "капелька" - Огромное Вам спасибо!

  • 0

#247
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ИТОГО СОБРАНО: ( расчет ведется по курсу 210 тенге/ 1 евро и 5 тенге/ 1 рубль )


28 365 евро


НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЕЩЁ:

89 евро

Операция перенесена на август


  • 0

#248
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Наши новости о поездке не совсем хорошие...
Так как пред. оплата не поступила вовремя нас сняли с очереди, и ближайшая дата записи это август месяц..

Получается что теперь мы поедим в августе, 1.5 месяца нам нужно как то протянуть..
За нас просили оставить очередь но все без результатно.. Мы очень расстроены из-за этого казалось мы почти были у цели. На всё воля божья...
Пожалуйста помолитесь за Гришеньку нашего чтобы выждать это время хорошо, не простудиться и что бы с трубочкой всё было в порядке. Ведь поменять её не получиться.

По сборам у нас осталась ооочень маленькая сумма, Благодаря Вам мы почти собрали средства на операцию!!!!
Хочу выразить Вам Всем Огромнейшую благодарность от нашей семьи. Спасибо большое что дали нам понять что мы не одни с нашей бедой! Храни вас Бог!!!

Наш маленький кривляка)

DSCggF1280.JPG
  • 0

#249
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
500 рублей - Евросеть, пополнение счета в Яндекс.Деньгах - Огромное Вам спасибо!

3 000 тенге - Пополнение с карты 4107261170637153- Огромное спасибо!

50 000 тенге - Пополнение с карты 4402576008807492- Огромное спасибо!

3 900 тенге - Получен перевод MoneyGram от Екелис Юрий - Огромное Вам спасибо!
  • 0

#250
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ИТОГО В КОПИЛКЕ ГРИШИ: ( расчет ведется по курсу 210 тенге/ 1 евро и 5 тенге/ 1 рубль )



28 648 евро


Операция перенесена на август


  • 0

#251
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Наши новости о поездке не совсем хорошие...
Так как пред. оплата не поступила вовремя нас сняли с очереди, и ближайшая дата записи это август месяц..

Раз уж сумма вся собрана, Вы же теперь можете заранее внести предоплату, чтобы теперь в августе очередь не потерять? :rolleyes:

Здоровья малышу!
  • 0

#252
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Наши новости о поездке не совсем хорошие...
Так как пред. оплата не поступила вовремя нас сняли с очереди, и ближайшая дата записи это август месяц..

Раз уж сумма вся собрана, Вы же теперь можете заранее внести предоплату, чтобы теперь в августе очередь не потерять? :rolleyes:

Здоровья малышу!


Да Да!!! Я так и сделаю!!! Очень жаль что в этот раз не удалось поехать, но значит так было суждено...
Спасибо спасибо спасибо!!!

Сообщение отредактировал Ксения Бирюкова: 22.06.2011, 15:24:41

  • 0

#253
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ксения, здравствуйте! Извините, к своему великому стыду, я только сегодня зашла в вашу темку, читала и сердце щемило от страницы к странице сильней и сильней...
ЦТ - самый волшебный, дружный, отзывчивый к чужой боли форум. Моему малышу жизнь спасли форумчане (основная сумма была собрана благодаря ЦТшникам).

Я очень-очень сильно желаю Гришеньке набраться сил для того, чтобы благополучно перенести операцию.

Ксения, Ваша ситуация с отсутствием врачей, умеющих менять трахеостому меня, мягко говоря, возмущает...Но возмущением здесь не поможешь. Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Моему сыну наложили трахеостому в 5 месяцев, а поменяли впервые только через 1год и 5 месяцев!!! Дождались крайности...но поменяли. Вообще, это относительно не сложная процедура, но таким малышам как Гриша и мой Даняша по любому необходима седатация ( обезболивание).
Ксения, может быть настоять на том, чтобы вызвали специалиста из другого города (нам менял трубку хирург-отоларинголог в паре с врачом-реаниматологом + анестезист)???
Я вот только не пойму, если нашелся врач, который наложил трахеостому, то почему этот же врач не может произвести замену трубки?

Про то, что у них нет трахеостомической трубки - эту историю мы тоже слышали, и в первый раз трубочку доставала через друзей из г. Екатеринбург. И после этого предупредили, если в случае необходимости не найдут замены, дело будет рассматривать прокуратура. Теперь в нашей больнице есть в наличии и запасе трубки разных размеров.

Ксения, требуйте, чтоб в ближайшие дни нашли трахестомическую трубку нужного размера и врача, который заменит.Не в космосе же находится больница. Предупредите, что в случае причинения вреда здоровью малыша( не дай Бог, ть-ть-ть) по причине халатного отношения, бездействия вы напишите заявление в прокуратуру. Не молчите, пусть они работают, пусть мозги включают! Когда накладывали трахеостому вашему малышу, врачи уже тогда должны были решить вопрос с наличием запасной трубочки. Она стоит копейки!!! Это по сути расходный материал, который обязательно должен быть в наличии в отделении реанимации.

Забитая трубка - это реальный риск! Вы же сами всё прекрасно понимаете. И лучше предупредить крайность, чем в ней оказаться. Моему Даняше экстренно меняли трубку - на наше счастье в больнице на рабочем месте был нужный врач, была трубка...ну и мы сами тогда еще жили в больнице. Когда трубка забивается, так что даже аппарат ИВЛ не может протолкнуть воздух - а это может произойти в принципе в любой момент - есть считанные минуты для того, чтоб спасти ребенка...

Скажите, что написали об этой ситуации на правительственный сайт в блог министра здравоохранения (написать туда будет не лишним!!!).
Без угроз, пинков у нас работать не могут...это уже менталитет такой своеобразный, видимо.
  • 2

#254
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ксения,а нельзя эту трубочку купить ,за границей,например?
Я в Америке,могу помочь с заказом и т.д.
Почитала инструкцию к применению,на писано,что менять надо раз в 1-4 недели!
http://www.tracheost...care/change.htm
А ваша стоит уже давно,судя по всему.
Я,не в курсе можно ли ее купить без направления врача,но если хотите могу узнать
  • 0

#255
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здравствуйте Люция! Конечно я полностью согласна с Вашими словами, я боюсь вновь рисковать своим ребенком… пишу нашу историю….
Когда мой ребенок поступил в реанимацию его состояние было конечно тяжелое, но он ДЫШАЛ сам, как нам всем известно в реанимацию доступ мамам закрыт и Гришу забрали одного. Я рассказывала за дверью врачу как началось заболевание и всю нашу историю… А в это время (как потом мне сказали) мой ребенок начал задыхаться и его уже подключали к ИВЛ. Я не верила что мой ребенок не дышит и слезами уговорила глав. Врача чтобы меня пустили к нему когда на некоторое время его отключают. Это случилось где-то на 3-й день нахождения Гриши в реанимации. Меня пустили к нему отключили ИВЛ убрали Зонд через который он питался и мой мальчик ДЫШАЛ 40 минут я была с ним! Он хватался своими обессиленными ручками за меня плакал беззвучно… НО все же ДЫШАЛ! Показатель насыщения кислородом показывал 97-98, это очень хорошо! По времени ему уже ожидалась очередная капельница и меня долгими уговорами все таки «выгнали» за дверь говоря что вот видишь всё хорошо он дышит мы не будем его подключать к ИВЛ.. Договорились мы на том что если станет плохо ему меня вновь пустят, ДА и через буквально 3-5 минут меня вновь пускают и тут…это даже не описать словами.. Мой мальчик лежит на этой кушетке темно фиолетового цвета вокруг него толпа врачей и они его подключают снова.. Один из врачей посмотрев на часы сказал мне « Попрошу на этой минуте Вас выйти». Не помню как я вышла в коридор..я молилась об одном чтобы мой Гришенька остался жив!
Через пару дней меня вновь пустили к нему когда отключали от аппарата и Всю Ночь я была с ним он ДЫШАЛ вновь сам, а на утро ему снова стало плохо и всё это я видела своими глазами…
Потом Грише поставили трахеостому и конечно всё никак не нормально, Врач пришил её к коже!!! Боже чем он руководствовался в этот момент???? Зачем пришивать??? А если нужно было бы экстренно менять трахеостому??? Что врачи вырвали бы её?
Нас перевели в НИИ Педиатрии и ДХ города Алматы. Когда нас принимали в приемном покои мы как и все стояли в очереди, хотя зная то что у нас нет с собой отсоса мы Ждем.. когда же эти врачи обратят на нас внимание. С трахеостомы уже булькает слизь а они все заполняют свои бумажки , наконец когда я уже не выдержала и просто начала истерично кричать нас пустили в отделение и включили отсос нашли с трудом катетор и тут мед.сестра которая собиралась санировать спрашивает у меня « А откуда отсасывать??» В этот раз я первый раз сама санировала трубочку не зная как это делают… А Вы бы доверили ей??
Да и 10 дней мы лежали там, у Гриши выгневали эти чертовы нитки!! Перевязку нам делали раз в три дня минимум и не обрабатывая это место где гниет… а рядом только.
Валик вокруг шеи поменяли 1 раз за 10 дней и то потому что я начала кричать на них! Ребенок срыгивал после каждого кормления почти что всё, на этот валик. Запах шел ужасный а представьте сколько там микробов! И вот с трясущимися руками со слезами на глазах я сама в больнице в НИИ Педиатрии!!! Обработала всё там и поменяла валик. Потом нас выписали домой ничему не научив меня да и чему бы они научили сами ничего не знают !
Я не дам больше мучать своего ребенка и проводить на нем опыты!!!
  • 0

#256
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ксения,а нельзя эту трубочку купить ,за границей,например?
Я в Америке,могу помочь с заказом и т.д.
Почитала инструкцию к применению,на писано,что менять надо раз в 1-4 недели!
http://www.tracheost...care/change.htm
А ваша стоит уже давно,судя по всему.
Я,не в курсе можно ли ее купить без направления врача,но если хотите могу узнать

Везуха спасибо огромное конечно!!!
Но с Израиля мне отправили посылку с запасной трубочкой катеторами и посылка не дошла осталась на таможне... Я нашла трубочку хоть и б/у у Девочки она простояла 2-3 дня. Думаю ничего страшного я просто хорошо её обработаю и буду держать на запас!

Сообщение отредактировал Ксения Бирюкова: 24.06.2011, 13:31:34

  • 0

#257
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ксения...слов нет. А я еще возмущалась в Астане (ННЦМД), что нам катетеры не выдавали, использовали 1 катетер весь день, и обмакивали не в раствор фурацилина, и даже не в физраствор...а в обычную воду из-под крана. Теперь понимаю, что в сравнении с Алматинским НИИ педиатрии - это еще цветочки.
Пришитая трахеостомическая трубка - это просто ужас :faceoff: ...я даже слов не могу подобрать :weep:
Про то, что медперсонал не умеет санировать, ставить зонды для кормления, обрабатывать место вокруг трахеостомы - этому я не удивляюсь. Сами через это прошли.

По поводу катетеров и трахеостомической трубки...вся беда в том, что наша таможня не может это пропустить. Потому что весь этот расходный материал завозится в Казахстан как контрабанда. Это дикость...Больницы получают это каким-то хитрым путем, оформляя товар под другими наименованиями. Мы закупили Даниялу катетеры и кучу всего остального в России и ввозили нелегально. Это всё запутано, сложно.
К сожалению, мы не купили трубки трахеостомические...опять же, тут с размером надо угадать. У Данияла 5мм(диаметр), а у Гриши, я так поняла 3,5мм. Хотя нам сразу, в 5 месяцев, установили 5мм трубку.

Ксения...даже не знаю чем помочь. Попробуйте всё-таки настаивать, чтобы пригласили врача из другого города. Из нашего Петропавловска, например. Врач ЧЕРЕДА А.В. - ставил Даняше трубку, и менял тоже он.

Скорее бы вы уже улетели в Израиль. Очень надеюсь, что весь этот кошмар с трубкой у Гриши закончится, и будет малыш здоровым и счастливым!!!
  • 0

#258
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да ёлки зелёные!!!! Были же деньги на предоплату!!!! Ну чё ж такое???? Почему бы не закинуть??? Что они там, испортятся что ли???? Извините за эмоции, мама!
  • 0

#259
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Левон я понимаю Ваши эмоции... Простите уж меня за это.. Но на тот момент не было денег купить даже билеты. Толку от этой пред.оплаты мы всё равно бы несмогли уехать...
  • 0

#260
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ксения...слов нет. А я еще возмущалась в Астане (ННЦМД), что нам катетеры не выдавали, использовали 1 катетер весь день, и обмакивали не в раствор фурацилина, и даже не в физраствор...а в обычную воду из-под крана. Теперь понимаю, что в сравнении с Алматинским НИИ педиатрии - это еще цветочки.
Пришитая трахеостомическая трубка - это просто ужас :faceoff: ...я даже слов не могу подобрать :weep:
Про то, что медперсонал не умеет санировать, ставить зонды для кормления, обрабатывать место вокруг трахеостомы - этому я не удивляюсь. Сами через это прошли.

По поводу катетеров и трахеостомической трубки...вся беда в том, что наша таможня не может это пропустить. Потому что весь этот расходный материал завозится в Казахстан как контрабанда. Это дикость...Больницы получают это каким-то хитрым путем, оформляя товар под другими наименованиями. Мы закупили Даниялу катетеры и кучу всего остального в России и ввозили нелегально. Это всё запутано, сложно.
К сожалению, мы не купили трубки трахеостомические...опять же, тут с размером надо угадать. У Данияла 5мм(диаметр), а у Гриши, я так поняла 3,5мм. Хотя нам сразу, в 5 месяцев, установили 5мм трубку.

Ксения...даже не знаю чем помочь. Попробуйте всё-таки настаивать, чтобы пригласили врача из другого города. Из нашего Петропавловска, например. Врач ЧЕРЕДА А.В. - ставил Даняше трубку, и менял тоже он.

Скорее бы вы уже улетели в Израиль. Очень надеюсь, что весь этот кошмар с трубкой у Гриши закончится, и будет малыш здоровым и счастливым!!!


Да Да катетор выдается 1 и пока сам не попросишь. Было такое что катетор засорился а срочно нужно же дочистить и кричишь чтоб дали еще катетор....ужас... после этого заведующая дала сразу около 5 и когда выписали на первое время 10 штук хоть.Спасибо ей!
У Гриши в Израиле поставили 4.0 Шайли. Стоит с 27 марта...
Спасибо большое Люция!!! И Вам тоже скорее выздороветь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.