Перейти к содержимому

Фотография

Так кто всё таки голосовал(только голосование)

* * - - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

#221
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
из семьи не голосовали -4 чел
проголосовали - 2))

Сообщение отредактировал Safina: 08.04.2011, 16:29:04

  • 0

#222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Зарисовка с предвыборной агитации:
Изображение
З.Ы. Голосовать не ходил ,ибо не кловун я-в этом цирке участвовать...
  • 0

#223
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я с мужем,мои родители,сёстра,тетя и дядя никто не ходил на выборы!!!!!!!!!
разговаривала во дворе с женщинами,тож самое.
у всех негативное отношение к выборам
  • 0

#224
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

На территории РК действительно только удостоверение.

кто Вам сказал такую глупость?

зы. не голосовал.

Те идиоты которые там работали!
  • 0

#225
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Получается что так.
В общем мне не разрещили проголосовать с паспортом, а что там точно удостоверяет нашу лично я не выясняла.
Только зря сходила и время потратила :dont:

а если бы вам там, на участке, сазали что перед голосованием нужно в колодезь прыгнуть?

Кажется я просто написала о том что произошло со мной когда я решила сходить на голосование.

Самое главное чтоб Вам не сказали, а остальное мелочи жизни. И на мой взгляд комментарий Ваш не уместен.
  • 0

#226
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Кажется я просто написала о том что произошло со мной когда я решила сходить на голосование.
Самое главное чтоб Вам не сказали, а остальное мелочи жизни. И на мой взгляд комментарий Ваш не уместен.

вижу, что вы легко ранимы. поэтому прошу прощения: совсем не хотел вас обидеть. и не обижайтесь вы так на слова всяких виртуальных персонажей! ну что вам до того, что я, или какой-то еще персонаж в маске, сказал?

я имел в виду, что нужно немного скептичнее относиться к словам человека с повязкой "дежурный" на руке. ну мало ли что он там скажет!

#227
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Представитель Бельгии сказал в интевью, что нет разницы на сколько сроков будет избираться НН, пусть хоть 30 лет сидит. Главное что народ процветает.
  • 0

#228
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Представитель Бельгии сказал в интевью, что нет разницы на сколько сроков будет избираться НН, пусть хоть 30 лет сидит. Главное что народ процветает.

Представитель Бельгии пусть для начала разберётся с правительственным кризисом у себя в Бельгии, который там уже без малого год длится. И уже после советует остальным, тем более нам. Хотя, к нам с советами лезть всё равно бесполезно, мы по жизни умнее всех, и ситуация с будущей АЭС - яркий тому пример.




А сам процесс, как ни странно, в 4-й раз прошёл стабильно, и даже я, чтобы не нарушать стабильности, - решил тактично отстраниться, и не вмешиваться. Следующие выборы, надо полагать, поставят очередной рекорд: явка в 102% или даже 103%. А что, почему бы и нет? Нет предела совершенству!
  • 0

#229
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Представитель Бельгии пусть для начала разберётся с правительственным кризисом у себя в Бельгии, который там уже без малого год длится. И уже после советует остальным, тем более нам.

Как вы странно говорите. Мне кажется мы, потомки азиатских орд, водительствуемых жидовскими комиссарами, должны слушать что нам говорят представители цивилизованной Европы.
  • 0

#230
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А сам процесс, как ни странно, в 4-й раз прошёл стабильно, и даже я, чтобы не нарушать стабильности, - решил тактично отстраниться, и не вмешиваться. Следующие выборы, надо полагать, поставят очередной рекорд: явка в 102% или даже 103%. А что, почему бы и нет? Нет предела совершенству!

ага

книга пророка исайи, глава 26

19 оживут мертвецы твои, восстанут мертвые тела! (чтобы проголосовать)

#231
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Голосовала.
Пришла на участок в час 3 дня, народу почти не было. Удостоверение даже не спросили. Мужчинка, который отвечал за наш дом, когда нашел, что за нашей квартирой 4 человека числятся (голосовала единственная я :D , остальные плюнули на энто гиблое дело), тихим умоляющим голосом попросил проголосовать за всех членов семьи и подсказал, как нужно бюллетени сложить и кинуть, чтоб они выглядели как 1 :D
Так как урна прозрачная, сложилось такое мнение, что не только меня просили проголосовать не за себя. :smoke:
Как-то так...
  • 0

#232
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В день выборов в Актау рабочим и служащим атомного комбината всем начислили по пять тысяч тенге.
Мы понимающе отнеслись.
Каково же было удивление, когда выяснилось, что это было не что-то вроде премии, а аванс.

зы. авансов на атомном комбинате не было с советского союза.

Так что мы так и не поняли, кто это сделал? для чего это сделал? кто просил эти пять тысяч тенге? ну и тд.
  • 0

#233
шарип

шарип
  • Гость
  • 15 сообщений

Явка на досрочных президентских выборах в Казахстане была на 21% ниже. Такие данные, проанализировав результаты своего мониторинга в рамках Проекта реализуемого при поддержке Freedom House и институциональной поддержке Института открытого общества (Будапешт), опубликовало Казахстанское международное бюро по правам человека - передает корреспондент ИА REGNUM.
По данным бюро, в результате мониторинга получились следующие цифры.
Алма-Ата — 41%
Уральск — 50,4%
Астана — 57%
Актюбинск — 59,6%
Караганда — 70,6
Костанай — 91%
Талдыкорган — 59,6%
Павлодар — 62,5%
Усть-Каменогорск -72,6%
Шымкент — 77%
Актау — 83,7%
Тараз — 89,7%
Правозащитники раскрывают механизм мониторинга: "имея официальные данные о количестве зарегистрированных избирателей на участках и сравнивая их с количеством реально проголосовавших, был подсчитан процент явки на участках, где велась фиксация".
Таким образом, согласно представленным данным, "средний показатель явки, по данным мониторинга Бюро, составляет 68%. Столько людей, по данным наших мониторов, пришло к избирательным урнам 3 апреля. Другой разговор — сколько из этих 68 процентов пришли из чувства гражданского долга, сколько — чтобы получить поощрительный приз или купить дешевую картошку, а сколько — из-за боязни испортить отношения с начальством. Замерить и определить это сегодня уже невозможно.
Понятно, отмечают авторы отчета, что "в числе посчитанных были не только законопослушные избиратели, пришедшие на выборы добровольно, но и оказавшиеся там по принуждению студенты и госслужащие, которых их начальство в приказном порядке обязало отметиться на участках. Ясно, что в числе посчитанных мониторами были и участники "каруселей", и различные "помощники" избиркомов, бросавшие бюллетени в урны под видом рядовых избирателей".


  • 2

#234
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В день выборов дочере позвонила куратор из института и сказала, что списки студентов голосовавших и не голосовавших будут подаваться в акимат, чтобы не было у нее неприятностей в институте пошли и проголосовали.
  • 0

#235
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Таким образом, согласно представленным данным, "средний показатель явки, по данным мониторинга Бюро, составляет 68%. Столько людей, по данным наших мониторов, пришло к избирательным урнам 3 апреля. Другой разговор — сколько из этих 68 процентов пришли из чувства гражданского долга, сколько — чтобы получить поощрительный приз или купить дешевую картошку, а сколько — из-за боязни испортить отношения с начальством. Замерить и определить это сегодня уже невозможно.

Ух ты, картошку давали! А я не знала... :rolleyes:
Да хоть 20 процентов - все равно выбрали того, кто нужен стране!
  • 1

#236
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Представитель Бельгии пусть для начала разберётся с правительственным кризисом у себя в Бельгии, который там уже без малого год длится. И уже после советует остальным, тем более нам.

Как вы странно говорите. Мне кажется мы, потомки азиатских орд, водительствуемых жидовскими комиссарами, должны слушать что нам говорят представители цивилизованной Европы.

Не-не-не, хватит, мы устали. Сколько можно вообще прогибаться?


Вот скоро построим свою АЭС и если себя тем не уничтожим сами будем всем вокруг советовать.
  • 0

#237
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Не-не-не, хватит, мы устали. Сколько можно вообще прогибаться?

Вот скоро построим свою АЭС и если себя тем не уничтожим сами будем всем вокруг советовать.

Чтобы не прогибаться нужно иметь свою Дальнюю авиацию, как минимум. А с постройкой АЭС еще больше "цивилизованных" советчиков набежит.
  • 0

#238
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



Ага, а паспорт - так, бумажка. только "глупые" иностранцы пусть туды глядят, мя шо хошь там можем нарисовать

Получается что так.

В общем мне не разрещили проголосовать с паспортом, а что там точно удостоверяет нашу лично я не выясняла.

Только зря сходила и время потратила :dont:

Вас обманули :-/

за нее видимо уже проголосовали на тот момент )))
  • 0

#239
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Голосовала.
Пришла на участок в час 3 дня, народу почти не было. Удостоверение даже не спросили. Мужчинка, который отвечал за наш дом, когда нашел, что за нашей квартирой 4 человека числятся (голосовала единственная я :D , остальные плюнули на энто гиблое дело), тихим умоляющим голосом попросил проголосовать за всех членов семьи и подсказал, как нужно бюллетени сложить и кинуть, чтоб они выглядели как 1 :D
Так как урна прозрачная, сложилось такое мнение, что не только меня просили проголосовать не за себя. :smoke:
Как-то так...

из вашего поста не понятно - вы таки нарушили конституционные права своих родственников или нет?
  • 0

#240
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

из вашего поста не понятно - вы таки нарушили конституционные права своих родственников или нет?

Конституция Республики Казахстан
ст. 77, п 3.7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.