Перейти к содержимому

Фотография

Екатеринбурггород, люди, работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Программы по Екатеринбургу нет и не будет так же как по Москве, Питеру и Краснодару. Вам может все таки тактику сменить?
  • 0

#102
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В прошлый раз дал ссылку на фотоотчет с ЖЖ и совсем забыл , что для многих читателей вход на него закрыт. Вот здесь альтернативный фотоотчет с более доступного ресурса http://www.ekmap.ru/...33/responses/52. Неплохие панорамы города.

Сообщение отредактировал Арсений74: 26.07.2012, 21:13:52

  • 0

#103
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Может я что то не правильно поняла,но на этом сайте http://www.ruvek.ru/...tion=view&id=71 вроде указан сам Екатеринбург как территория вселения
Надеюсь что это так,мы пока думаем куда ехать,но хотелось именно в сам город.
  • 1

#104
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мне пока не довелось долго жить в Свердловске поэтому для меня он пока тока столица Урала, крупный город и один из основных транспортных узлов.
Я бы не сказал, что лето там короткое, но малоснежное :D
С мая по сентябрь вполне приемлемая погода не Алмата конечно, но и не тундра.
Так как город большой то можно найти, если не все, что хочешь, то многое.
Помню в первый раз когда был в городе меня особенно поразил рынок (размерами и обилием китайского языка :) )
Что особо понравилось это метро. Удобный способ добраться от севера города до юга.
Вообще город красивый.
  • 0

#105
alfiragaraewa

alfiragaraewa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Может я что то не правильно поняла,но на этом сайте http://www.ruvek.ru/...ew&id=71 вроде указан сам Екатеринбург как территория вселения
Надеюсь что это так,мы пока думаем куда ехать,но хотелось именно в сам город.


Мы собираемся в Свердловскую область по программе, в Первоуральск под Екатеринбургом. Квартиру однокомнатную можно купить за 45 тыс. долл. Если не найдем достойную работу на месте, то будем ездить в Екатеринбург,на работу.Если есть средства на покупку жилья в Екате, то ехать можно, а отдавать всю зарплату за съемное жилье как-то не хочется. Бывала там каждое лето, иногда конечно напрягала осенняя погода уже в начале августа, сами мы из Карагандинской области, у нас теплее,однозначно.
  • 0

#106
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Мы с супругой тоже рассматриваем вариант переезда с Алматы а ЕКБ на ПМЖ! Скажите народ кто знает Онкология в ЕКБ платная -лечение? Тоесть для граждан РФ разумеется. И какие районы пригодны для нормального жилья?(без криминала,алконавтов?)
  • 0

#107
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый день!
Все понимаю, у каждого разные обстоятельства складываются, НО переезжать на ПМЖ из Алматы в Екатеринбург просто без всяких на то причин это считаю подвиг :)

Я люблю этот город , я училась в институте в советские времена в Екате , потом сын болел и только благодаря тамошним врачам он остался жив , сейчас частенько езжу к подруге в гости, город нравиться, даже скучаю когда не бываю там долго, но вот о переезде на ПМЖ - низачто.

Уж если затевать такое хлопотное дело как переезд, то думаю можно найти что-то более подходящее, по климату в первую очередь.
  • 0

#108
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем привет! Мы с супругой тоже рассматриваем вариант переезда с Алматы а ЕКБ на ПМЖ! Скажите народ кто знает Онкология в ЕКБ платная -лечение? Тоесть для граждан РФ разумеется. И какие районы пригодны для нормального жилья?(без криминала,алконавтов?)

Из районов мне лично нравится Ботаника- Автовокзал. И метро есть и от центра недалеко и с социумом все в порядке. Строится новое жилье. Хотя стоимость жилья с открытием метро подросла. Из отдаленных районов я бы остановился на Академическом. Район новый , строится с нуля, но перспективный.
  • 0

#109
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем добрый день!
Все понимаю, у каждого разные обстоятельства складываются, НО переезжать на ПМЖ из Алматы в Екатеринбург просто без всяких на то причин это считаю подвиг :)

Я люблю этот город , я училась в институте в советские времена в Екате , потом сын болел и только благодаря тамошним врачам он остался жив , сейчас частенько езжу к подруге в гости, город нравиться, даже скучаю когда не бываю там долго, но вот о переезде на ПМЖ - низачто.

Уж если затевать такое хлопотное дело как переезд, то думаю можно найти что-то более подходящее, по климату в первую очередь.

Вы считаете в Новосибирске теплее? Или в Москве африка? По настоящему теплее только в Краснодарском крае. Но там свои особенности (если бы их не было в Крсанодаре не 800 тыс. население было бы ,а 2-3 миллиона).
  • 0

#110
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день!
Все понимаю, у каждого разные обстоятельства складываются, НО переезжать на ПМЖ из Алматы в Екатеринбург просто без всяких на то причин это считаю подвиг :)

Я люблю этот город , я училась в институте в советские времена в Екате , потом сын болел и только благодаря тамошним врачам он остался жив , сейчас частенько езжу к подруге в гости, город нравиться, даже скучаю когда не бываю там долго, но вот о переезде на ПМЖ - низачто.

Уж если затевать такое хлопотное дело как переезд, то думаю можно найти что-то более подходящее, по климату в первую очередь.

Вы считаете в Новосибирске теплее? Или в Москве африка? По настоящему теплее только в Краснодарском крае. Но там свои особенности (если бы их не было в Крсанодаре не 800 тыс. население было бы ,а 2-3 миллиона).


Да, согласна с вами конечно, везде есть свои плюсы и минусы.

Я правильно поняла вы живете в Екатеринбурге? Просветите пожалуйста , район автовокзала южного к какому отделу УФМС относится? или вот так вопрос поставить : Отдел УФМС России по Свердловской области в Ленинском районе находиться по ул Фрунзе ,20, как далеко это от автовокзала?

Сообщение отредактировал OlgaZ: 12.02.2013, 14:21:23

  • 0

#111
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да, согласна с вами конечно, везде есть свои плюсы и минусы.

Я правильно поняла вы живете в Екатеринбурге? Просветите пожалуйста , район автовокзала южного к какому отделу УФМС относится? или вот так вопрос поставить : Отдел УФМС России по Свердловской области в Ленинском районе находиться по ул Фрунзе ,20, как далеко это от автовокзала?

Здравствуйте, там как раз по ул. Щорса деление проходит, сам автовокзал находится в Чкаловском районе, а все , что ближе к центру в Ленинском. До ул. Фрунзе 20, я думаю минут двадцать пешком идти. А вообще-то если есть ноутбук, желательно скачать программу 2Гис, с картой Екатеринбурга. Там Вам и административное деление и с помощью поиска можно найти любую организацию(там же указываются телефоны и график работы), метро, прикинуть расстояние и маршрут. Короче очень удобно. В программе есть все крупные города, нужный скачиваете.Я живу не в Екатеринбурге, а в Челябинске, но бываю там часто.
  • 1

#112
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Да, согласна с вами конечно, везде есть свои плюсы и минусы.

Я правильно поняла вы живете в Екатеринбурге? Просветите пожалуйста , район автовокзала южного к какому отделу УФМС относится? или вот так вопрос поставить : Отдел УФМС России по Свердловской области в Ленинском районе находиться по ул Фрунзе ,20, как далеко это от автовокзала?

Здравствуйте, там как раз по ул. Щорса деление проходит, сам автовокзал находится в Чкаловском районе, а все , что ближе к центру в Ленинском. До ул. Фрунзе 20, я думаю минут двадцать пешком идти. А вообще-то если есть ноутбук, желательно скачать программу 2Гис, с картой Екатеринбурга. Там Вам и административное деление и с помощью поиска можно найти любую организацию(там же указываются телефоны и график работы), метро, прикинуть расстояние и маршрут. Короче очень удобно. В программе есть все крупные города, нужный скачиваете.Я живу не в Екатеринбурге, а в Челябинске, но бываю там часто.


Спасибо за совет и разъяснение :hi: обязательно воспользуемся
  • 0

#113
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Присоединяюсь к теме, мы уже 5 мес. живем в г. Екатеринбурге, переехали из г. Алматы. Пережили зиму...наконец-то потихонечку приходит весна. Переезд дело не простое, самое главное на первое время конечно иметь денежные сбережения и терпение.


Всем здравствуйте!!!
Ну вот мы опять и переехали, прожили в Екатеринбурге 2 года....
Сейчас живем в Краснодаре, основной причиной переезда для нашей семьи оказался климат и всегда было неприятно видеть на улицах города "нетрезвые лица" причем очень много молодёжи.
  • 0

#114
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем добрый день!
Все понимаю, у каждого разные обстоятельства складываются, НО переезжать на ПМЖ из Алматы в Екатеринбург просто без всяких на то причин это считаю подвиг :)

Я люблю этот город , я училась в институте в советские времена в Екате , потом сын болел и только благодаря тамошним врачам он остался жив , сейчас частенько езжу к подруге в гости, город нравиться, даже скучаю когда не бываю там долго, но вот о переезде на ПМЖ - низачто.

Уж если затевать такое хлопотное дело как переезд, то думаю можно найти что-то более подходящее, по климату в первую очередь.



'OlgaZ' абсолютно с вами согласна, так сказать проверено лично, что ещё сказать.
Так что советую тоже очень серьезно подумать, хлопотное дело-просто не то слово, сколько сил забирает переезд, а про материальные затраты я просто промолчу....
Всем ребятам, кто решается на переезд желаю удачи.
  • 0

#115
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день!
Все понимаю, у каждого разные обстоятельства складываются, НО переезжать на ПМЖ из Алматы в Екатеринбург просто без всяких на то причин это считаю подвиг :)

Я люблю этот город , я училась в институте в советские времена в Екате , потом сын болел и только благодаря тамошним врачам он остался жив , сейчас частенько езжу к подруге в гости, город нравиться, даже скучаю когда не бываю там долго, но вот о переезде на ПМЖ - низачто.

Уж если затевать такое хлопотное дело как переезд, то думаю можно найти что-то более подходящее, по климату в первую очередь.



'OlgaZ' абсолютно с вами согласна, так сказать проверено лично, что ещё сказать.
Так что советую тоже очень серьезно подумать, хлопотное дело-просто не то слово, сколько сил забирает переезд, а про материальные затраты я просто промолчу....
Всем ребятам, кто решается на переезд желаю удачи.


У меня сын собирается в Екатеринбург, закончил российский вуз, хочет поработать пока поближе к дому ( мы из кустаная),пока будет снимать комнату, а в перспективе все же планируем тоже перебираться в Краснодар . Вот в связи с этим у меня вопрос, как вам после Еката жизнь в Краснодаре, цены, оплата труда и т.д. , все кроме климата :) , климат вобще не обсуждается
  • 0

#116
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Форумчане, может кто подскажет координаты контор или собственников которые сдают комнаты. Почитала на форумах , что-то как-то не весело, в основном всё сводится к тому, что риелторские конторы это сплошной развод, а где искать?
  • 0

#117
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Форумчане, может кто подскажет координаты контор или собственников которые сдают комнаты. Почитала на форумах , что-то как-то не весело, в основном всё сводится к тому, что риелторские конторы это сплошной развод, а где искать?


Обьявления можно посмотреть на е1, 66.ru. Там обьявления и риелторов и собственников. Риелторы берут около 50 процентов месячной арендной платы. Если Вам пытаются продать просто базы данных квартир , то это как раз развод. Координат у меня к сожалению нет.
  • 1

#118
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Всем добрый день!
Все понимаю, у каждого разные обстоятельства складываются, НО переезжать на ПМЖ из Алматы в Екатеринбург просто без всяких на то причин это считаю подвиг :)

Я люблю этот город , я училась в институте в советские времена в Екате , потом сын болел и только благодаря тамошним врачам он остался жив , сейчас частенько езжу к подруге в гости, город нравиться, даже скучаю когда не бываю там долго, но вот о переезде на ПМЖ - низачто.

Уж если затевать такое хлопотное дело как переезд, то думаю можно найти что-то более подходящее, по климату в первую очередь.



'OlgaZ' абсолютно с вами согласна, так сказать проверено лично, что ещё сказать.
Так что советую тоже очень серьезно подумать, хлопотное дело-просто не то слово, сколько сил забирает переезд, а про материальные затраты я просто промолчу....
Всем ребятам, кто решается на переезд желаю удачи.


У меня сын собирается в Екатеринбург, закончил российский вуз, хочет поработать пока поближе к дому ( мы из кустаная),пока будет снимать комнату, а в перспективе все же планируем тоже перебираться в Краснодар . Вот в связи с этим у меня вопрос, как вам после Еката жизнь в Краснодаре, цены, оплата труда и т.д. , все кроме климата :) , климат вобще не обсуждается


По-поводу цен на продукты, особо разницы нет, примерно цены одинаковые, только ассортимент молочной продукции и рыбной намного разнообразнее и вкуснее.
Фрукты дешевле:яблоки (местные, на днях брали по 29 руб.) бананы, цитрусовые.
По оплате труда: уровень з\п немного ниже, но я пишу только из опыта нашей семьи, хотя если бы не торопились с поиском работы, можно было и такую же, как в Екатеринбурге найти.
Что касается аренды квартиры, мы звонили по объявлением (на е1) попали на риелтора, женщина за свои услуги взяла 3000 руб.
  • 1

#119
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
66

Что касается аренды квартиры, мы звонили по объявлением (на е1) попали на риелтора, женщина за свои услуги взяла 3000 руб.


Мы тоже смотрим на этом сайте е1 и еще 66.ру, варианты того что надо, есть, звонили по нескольким адресам, конечно же везде риэлторы , просят за услуги 2-2.5 тыщи. Кто-то говорит что сначала оплачивайте, заключайте договор , а потом они нам будут давать адреса (вот это думаю 1000% развод) , а некоторые работают с выездом и оплата по факту сделки
  • 0

#120
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

66


Что касается аренды квартиры, мы звонили по объявлением (на е1) попали на риелтора, женщина за свои услуги взяла 3000 руб.


Мы тоже смотрим на этом сайте е1 и еще 66.ру, варианты того что надо, есть, звонили по нескольким адресам, конечно же везде риэлторы , просят за услуги 2-2.5 тыщи. Кто-то говорит что сначала оплачивайте, заключайте договор , а потом они нам будут давать адреса (вот это думаю 1000% развод) , а некоторые работают с выездом и оплата по факту сделки


Оплата конечно после заключения договора с собственником квартиры и передачи ключей (обязательно проверьте паспорт, документы на квартиру ). Не часто, но бывают случаи, когда снимается квартира посуточно, а затем сдается в долгосрочку доверчивым гражданам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.