Перейти к содержимому

Фотография

Екатеринбурггород, люди, работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#81
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

мы с мужем летом собираемся туда на пмж и тоже ничего не знаем о городе хотелось бы по подробней узнать как там с работой и жильем и с погодкой


Все таки надо сначала вам на разведку съездить, а уж потом решать, хотя с Усть-Камана наверное стоит ехать. Мы с Алма-Аты, пока в раздумьях, весной поедем может, посмотрим что к чему, у супруги родня там.
  • 0

#82
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В Екатеринабурге неплохо в принципе.
но люди там очень сильно отличаються от алматинцев, если приехать на разведку, не на долго я думаю вам понравится.

Есть минусы которые озознаешь когда живешь там некоторое время.
-Во первых очень холодно, бывает -40 зимой, но это не очень страшно. Больше страшно что лето всего месяца полтора длиться и это не лето в алмате, когда можно хоть каждый день загарать и купаться. А всегда нужно ходить в легкой ветровке.
-Люди диковаты особенно в некоторых районах (УралМаш, Химмаш и многих др)
-Много заводов
Но также много плюсов.
-Работы много, можно найти почти любую, если у вас диплом казахстанского универа это конечно хуже. Но без работы думаю не останитесь.
-Образование неплохое дают, есть очень хорошие университеты.
  • 0

#83
Nastya201011

Nastya201011
  • Гость
  • 7 сообщений
всем огромное спасибо успокоили немного, на разведку ехать нет времени и средств,а люди и у нас не лучше никто никогда не поможет ничего не подскажет слишком высокомерны и раздражительны,по поводу работы очень радует,я думаю Е-бург получше будет чем Лангепас(сначала туда собирались)и уж куда лчше У-КА
  • 0

#84
Nastya201011

Nastya201011
  • Гость
  • 7 сообщений

всем огромное спасибо успокоили немного, на разведку ехать нет времени и средств,а люди и у нас не лучше никто никогда не поможет ничего не подскажет слишком высокомерны и раздражительны,по поводу работы очень радует,я думаю Е-бург получше будет чем Лангепас(сначала туда собирались)и уж куда лчше У-КА

а по поводу Челябинска какое мнение?вот по сайтам смотриш цены работа зп вид все устраивает а в реале все совсем не так помогите пожалуйста выбрать городок не далеко от казахстана,пока подошел только Е-бург
  • 0

#85
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а по поводу Челябинска какое мнение?вот по сайтам смотриш цены работа зп вид все устраивает а в реале все совсем не так помогите пожалуйста выбрать городок не далеко от казахстана,пока подошел только Е-бург

Мне очень не понравилось в Челябинске.
Новосибирск еще посмотрите,он с Е-бургом на одном уровне +-.
  • 0

#86
Nastya201011

Nastya201011
  • Гость
  • 7 сообщений


а по поводу Челябинска какое мнение?вот по сайтам смотриш цены работа зп вид все устраивает а в реале все совсем не так помогите пожалуйста выбрать городок не далеко от казахстана,пока подошел только Е-бург

Мне очень не понравилось в Челябинске.
Новосибирск еще посмотрите,он с Е-бургом на одном уровне +-.

в новосибе мало вакансий по профессии мужа
  • 0

#87
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Андрэ77 не пугайте людей. Челябинск нормальный город. Единственная существенная проблема это экология. В городе находятся два металлургических завода. Черное облако конечно над ним не стоит, но воздух похуже чем в Екатеринбурге. В то же время он очень большой по площади и есть абсолютно нормальные в плане экологии районы. Зарплаты ниже чем в Екатеринбурге (что-бы было понятнее средняя з.пл в Екате- 27т.р, в Новосибе-23, в Челябинске -22). Но есть и свои плюсы- более низкая аренда жилья(около 10 т.р. в нормальном районе) и его стоимость. Легче чем в Екате устроить ребенка в дет. сад, в школу. Но для Вас будет решающим устройство на работу с казахским паспортом и регистрация по месту жительства. На это и ориентируйтесь. С российским паспортом переехать из Еката в Челябинск или обратно очень легко.
  • 0

#88
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрэ77 не пугайте людей. Челябинск нормальный город.

Хорошо,надо дописывать имхо,извиняюсь.
Не уютно просто в этом городе мне было.
А Новосибирск и Е-бург,самые продвинутые города Сибири и Урала.
  • 0

#89
Nastya201011

Nastya201011
  • Гость
  • 7 сообщений
да нас уже сложно напугать))))))) каждый город хорош по своему пока на Екатеринбурге остановились посмотрим как там получится главное ведь работу найти,я вот слышала что с 2012 года не нужно разрешение на работу может в курсе кто про эту тему?
  • 0

#90
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Давненько не заходила на форум. Поделюсь своими впечатлениями, мы уже 2-ю зиму в г. Екатеринбурге. Зима в этом году намного мягче, чем прошлогодняя, снега выпало мало, да и ветра практически совсем нет.
Дети в этом году научились хорошо на коньках кататься, около нашего дома, залито сразу 2 катка, да и в каждом районе много катков и ледовых городков.
Мы живем в Ленинском районе, примерно около Центра Микрохирургия глаза, район нам нравится, много зеленых насаждений, рядом парк Чкалова, недалеко небольшой лесок, в основном сосны растут, летом постоянно вечерами прогуливались с семьей, правда комары есть конечно. Летом здесь очень красиво действительно, но вот такое оно коротенькое это лето...после Алматы тяжеловато, не хватает солнца и тепла.
Nastya201011, согласна с Вами, что в каждом городе есть плюсы и минусы, но где жить придется только Вам выбирать, самое главное, как я поняла у Вас очень хороший настрой-это самое главное, по себе знаю, когда приезжаешь "на разведку" это одно, а постоянно жить абсолютно другое, сами с этим сталкивались. По-поводу разрешения на работу, с 2012 года отменили, но не знаю, как это в жизни работает, ничего не могу сказать.
Да, по-поводу аренды жилья, если кому интересно, мы снимали в аренду 2-х комн. квартиру с мебелью за 21000 руб. в месяц и риэлтору отдали 3000 руб., квартира была в Ленинском районе.
Стараемся привыкать, но вот сейчас мысли о тепле не покидают, хотим съездить на юг, посмотреть, как там людям живется. Так что конечно, климат-очень не маловажный фактор, главное для себя определится, что Вы хотите.
Если есть вопросы спрашивайте, я все понимаю, люди все разные, но я писала лично о своем мнении.
Ребята-земляки, были ли у кого-нибудь такие мысли? Поделись, очень интересно.
Имею ввиду о переезде на юг.

Сообщение отредактировал LUNACHAR: 08.02.2012, 17:34:53

  • 0

#91
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ребята-земляки, были ли у кого-нибудь такие мысли? Поделись, очень интересно.
Имею ввиду о переезде на юг.

Если и придётся когда то уехать из Алма-Аты,то пока ток Краснодар на примете,мне там понравилось,плюс тепло,для меня и моей семьи это очень важно :-) .
  • 0

#92
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Да, любовь к теплу это самый большой недостаток всех алматинцев. Мы привыкли жить весь год в "летнем" режиме, а зима- зима это просто кратковременное недоразумение, зиму в Алмате на одной ноге перестоять можно. А на большей части территории РФ зима это особый период, его не пережидают, а в нем живут. У людей два отдельных , непохожих образа жизни - зимой и "летом". Именно из-за зимы очень часто алматинцы выбирают регион проживания не исходя из прагматичных соображений, а по типу, где зима теплее. Именно поэтому возникает желание поменять развитый во всех отношениях Екатеринбург или Новосибирск на какой- нибудь однозначно менее развитый город, но с более длинным летом. Из-за этого, мои знакомые, переехавшие в Краснодар и Калининград, на вопрос о жизни, в первую очередь начинают обсуждать климат, причем с чувством собственного превосходства. С ужасом вопрошая, да как же я докатился до такой жизни, что вынужден жить в холодном и сером Челябинске (с Екатом та же история).
  • 0

#93
Nastya201011

Nastya201011
  • Гость
  • 7 сообщений

ну конечно за 21000р мы не потянем жилье т.к граждане Казахстана на высокооплачиаемую работу не возьмут хоть бы какую-нибудь найти да и капиталла нашего на пару месяцев только хватит тогда,и с гражданством непонятно ктото говорит 6 лет а ктото то что для граждан бывшего ссср упрощенка до 2х лет осталась,непоняяяяятно(((,спасибо всем огромное за ответы


  • 0

#94
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите где в екатеринбурге собрать все необходимые мед. справки для регистрации ( вич, туберкулез, нарко, психо, квд)
  • 0

#95
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите где в екатеринбурге собрать все необходимые мед. справки для регистрации ( вич, туберкулез, нарко, психо, квд)


Все справки в разных местах, помню только "нарко" она берется в наркологической клинике, возле Цирка.
  • 0

#96
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята-земляки, может на майские праздники встретимся, как смотрите на такое предложение?
  • 0

#97
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Екатеринбург с высоты 186 метров http://loukanine.liv...com/395104.html
  • 0

#98
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Если с 2013 года введут новую Программу, тоже думаю о переезде в Е-бург... Тем более, в Свердловской области живет отец.

ПЫС. А климатом и длинными зимами нас не напугать, мы сами в таком (Акмолинская область) климате всю дорогу живем :p :smoke:
  • 0

#99
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Если с 2013 года введут новую Программу, тоже думаю о переезде в Е-бург... Тем более, в Свердловской области живет отец.

ПЫС. А климатом и длинными зимами нас не напугать, мы сами в таком (Акмолинская область) климате всю дорогу живем :p :smoke:

А, что Екатеринбург будет в новой программе?
  • 0

#100
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не знаю... Эт я мечтаю... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.