Перейти к содержимому

Фотография

Екатеринбурггород, люди, работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот смотрю многие российские города обсуждают, а Екатеринбурга нет. Интересно было бы узнать мнение переехавших или собирающихся в этот город.
  • 0

#2
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот смотрю многие российские города обсуждают, а Екатеринбурга нет. Интересно было бы узнать мнение переехавших или собирающихся в этот город.

Хороший город, только жильё дорогое и пробки огромные...
  • -1

#3
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Красивый город.

Изображение
«Антей-3 "Высоцкий" (Екатеринбург)» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Yekaterinburg skyline» на Яндекс.Фотках
  • 0

#4
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Красота это хорошо, но ею одной сыт не будешь, как там с работой?
  • 0

#5
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Красота это хорошо, но ею одной сыт не будешь, как там с работой?

С работой там хорошо, но как обычно все будет зависеть от специальности, квалификации и т.д. и т.п. Зарплаты заметно выше, чем в Краснодаре, Ростве, Калининграде, а температура ниже...
  • 0

#6
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений
Есть некоторые сайты которые могут помочь например е1 точка ру или 66 точка ру.
Город в общем не плохой..конечно не так тепло как в Алмате, но всё же мне нравится. Вот собираюсь полностью перебираться в июне.
Работа есть, зарплаты то же в среднем хорошие, но как было сказано уже выше всё зависит от специальности..
На счет пробок, да таковы имеются, но есть большой плюс это метро, правда маленькое.. но по времени очень спасает..
А ещё кому интересно, проводятся множество рок концертов..иногда совсем за символическую плату, т.к многие "вышли" из Екатеринбурга :D

Сообщение отредактировал Натуль: 07.04.2011, 10:20:01

  • 0

#7
A1FI

A1FI
  • Гость
  • 6 сообщений
Не совсем согласна, что город красивый, хотя это на любителя, центр - да, более ухоженный, красивые здания, много памятников архитектуры, чуть ближе к окраинам, всё!
Вчера прошлась по Ленина - идти приятно, чисто и сухо, квартал выше - не убрано, на Уралмаше - слов нет, с остановки до дома еле как дошла, снег тает, его не убирают, везде лужи, грязь страшная. От бездействия коммунальных служб в ужасе.


Климат не нравится. Зимой очень холодно, плюс ветра, в безветренную погоду жить можно. Минус тридцать - это слишком. Не думала, что когда-нибудь буду радоваться -15 и считать, что это тепло. Сейчас +8, последние дни уже так тепло. Местные пугают тем, что снег может выпасть и в мае, и в июне :). Про лето есть хорошая фраза "Лето на Урале короткое, но малоснежное".


Дороги ужасные, в Алмате наамного лучше.Бензин дорогой, дизель дороже 92го. Нарушают не хлеще наших, но не пищат).
Проезд в транспорте - 18 рублей, (подняли осенью, до этого было 14 рублей, кроме маршруток - 12 р.). Стоит отметить, что троллейбусов около 20 маршрутов, трамваев - 29. Маршруты не совсем удобны тем,что чаще всего приходится делать по две-три пересадки. Троллейбусы ходят хорошо, до 12 часов ночи под окном видны. Трамвае хуже, после 8 вечера проблематично доехать, через одного в парк идут. Метро удобно жителям Уралмаша и Эльмаша, так как всего 7 станций. В конце этого года обещают открыть ещё две станции, Чкаловскую и Ботаническую.


Цены выше алматинских, коммуналка дорогая, пакеты в магазинах платные :).


Для меня одно расстройство ходить ко врачам. Так как гражданство казахстанское, (умиляет когда они начинают говорить на удостоверение, что это не документ) .
В воскресенье побывала в травмпункте, упала на руку, подскользнувшись. Первым делом спросили есть ли паспорт и медицинская страховка. Потом врач долго изучала моё удостоверение и регистрацию, потом нехотя посмотрела руку. Финалом была фраза "и зачем надо было приходить?".
В прошлом году тоже в травмпункте была такая же история.
В Алмате, в травмпункте, ни разу не спрашивали документы, и всё-таки первым делом спрашивали "что случилось?".

Из плюсов для меня:
Образование высшее. Про школы - кому как повезет, как и везде; но сколько спрашивала, многие говорят, что качество образования всё-таки ухудшилось. Была на Дне открытых дверей в УПИ, преподаватели говорили, что физику и математику доучивают первый месяц до "советского уровня".
Мобильная связь дешевле, тарифы интересней.
Концертов много, цены на них, в зависимости от того, кто приезжает. Может билет и 500 рублей в среднем стоить, может и 2000.

Сообщение отредактировал A1FI: 07.04.2011, 14:58:33

  • 0

#8
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну на счет метро не совсем согласна.. не только для жителей Уралмаша и Эльмаша.. например от ЖД вокзала удобно добраться в самый центр ну а если как обещали откроют дополнительные станции то и до Южного автовокзала, а там развязки на многие районы.. Хоть оно и маленькое но удаленькое..
  • 0

#9
A1FI

A1FI
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне метро нравится, просто я на Уралмаше живу :)
А с вокзала и трамваи/троллейбусы/маршрутки ходят, там уже в зависимости куда именно нужно.
  • 0

#10
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну на метро же быстрее ;-)
  • 0

#11
A1FI

A1FI
  • Гость
  • 6 сообщений
Если жить около станции, то да :)
Пока добираюсь до метро времени много уходит. Хотя ехать около пяти остановок на трамвае.
Честно говоря, вечером предпочитаю на трамвае ехать домой, а не через метро. Так как в часов девять поезда ходят минут через 10-15, и жуткая давка.

Вспомнилось. Ещё радует, что теперь есть прямой самолёт до Алматы :). И по цене почти как купе в 303ем поезде, если заранее покупать.

Сообщение отредактировал A1FI: 07.04.2011, 16:06:11

  • 0

#12
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вы наверное первую зиму - весну в России. Апрель - самый грязный месяц в году. Все , что за зиму (4 месяца) на обочины накидали- вылазит наружу. Я первый год то же был в шоке. Потом привык к этому эпическому зрелищу. Убирать тающий снег никто не будет (через 5 дней сам сойдет). Зато Вы теперь знаете зачем был выдуман субботник. Приводить в порядок город будут около 3 недель. То, что Вам Екатеринбург кажется некрасивым то- же норма... Вы ведь с Азии , а там другие каноны красоты. Например на киргизском форуме "дизель" на полном серьезе обсуждалось круче Бишкек или Екатеринбург :faceoff:
Цены в Челябинске и Екатеринбурге если и выше Алматинских, то не намного. Возможно Вы еще не поняли , где и когда покупать. Веши например нужно брать в Меге во время распродаж (цены как на барахолке в Алмате, только в цивилизованных условиях и нормального качества). Кстати брэндовые вещи в Алмате заметно дороже. Сравнивать торговые центры в Алмате и Екатеринбурге не имеет смысла. В Алма- Ате это все пока на начальном уровне. Думаю, что главное, что Вас действительно раздражает - это климат. Ничего, привыкните.
  • -1

#13
A1FI

A1FI
  • Гость
  • 6 сообщений

Вы наверное первую зиму - весну в России.


Зиму не первую, до этого была здесь зимой, весна - да, я в ужасе просто напросто. Так запустить город...

Приводить в порядок город будут около 3 недель.

Со вчерашнего дня до 30 апреля, потом субботник, вчера всё по новостям показывали :)

Возможно Вы еще не поняли , где и когда покупать.

Знаем, где и что. И когда лучше. Шоппинг - да, здесь приятней намного.

Думаю, что главное, что Вас действительно раздражает - это климат. Ничего, привыкните.

Ну не только климат, менталитет здесь всё равно другой, иногда даже раздражает :).

Кстати, интересно, кто как по городу ориентируется? Есть ли у вас верх и низ?

Сообщение отредактировал A1FI: 07.04.2011, 23:16:56

  • 0

#14
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я с начала то- же думал, что кто-то ,что- то запустил , сильно раздражала грязь весной.Теперь отношусь философски. Исправить это не возможно. Ведь зимой это убрать нельзя. У нас в Челябинске все то же самое. Верха и низа здесь нет.Местные Вас вообще не поймут. Я по этому,очень редко встречающемуся вопросу, сразу определяю "людей с горной местности". Менталитет здесь конечно другой. Но понимаете, нельзя сказать, что в нем все хуже Алматинского. И так же как местный менталитет раздражает Вас, ваш может раздражать местных. А это уже ,сами понимаете, неприятней при работе в коллективе.
  • 0

#15
A1FI

A1FI
  • Гость
  • 6 сообщений
Да я тоже стараюсь более спокойно относиться.
Вы правы, менталитет, конечно не хуже/лучше, а просто другой. Привыкнуть просто тяжело.

А когда случайно говоришь "выше/ниже" смотрят как на сумасшедшую)

Сообщение отредактировал A1FI: 08.04.2011, 00:26:40

  • 0

#16
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ну ничего, тяжелая уральская весна компенсируется прекрасным отдыхом на природе летом. А лето уже совсем близко.
  • 0

#17
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Присоединяюсь к теме, мы уже 5 мес. живем в г. Екатеринбурге, переехали из г. Алматы. Пережили зиму...наконец-то потихонечку приходит весна. Переезд дело не простое, самое главное на первое время конечно иметь денежные сбережения и терпение.
  • 1

#18
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Песня об истории Екатеринбурга, всего Урала, и о менталитете местных жителей.
  • 0

#19
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В Алма- Ате это все пока на начальном уровне. Думаю, что главное, что Вас действительно раздражает - это климат. Ничего, привыкните.

Не понял, что в Алма-Ате на начальном уровне?
  • 0

#20
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


В Алма- Ате это все пока на начальном уровне. Думаю, что главное, что Вас действительно раздражает - это климат. Ничего, привыкните.

Не понял, что в Алма-Ате на начальном уровне?

Торговые центры(не барахолка).
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.