Перейти к содержимому

Фотография

Питер vs Ламатагде жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ijna
Ну купаться можно это конечно хорошо....
Да вот только пить её НЕЛЬЗЯ....
  • 0

#22
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Про менталитет не согласна, коренные питербуржцы не такие.
А купалась я там на озере Разлив и от него есть такой заливчик Жучка называется. А на финском народ в основном загарает. А то что там уже много алматинцев это точно. Но без родни там тяжелее.
  • 0

#23
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ага, а когда стираешь, то после этого белье иногда пахнет рыбой. :-/
И такое было.
  • 0

#24
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я вообще уже запарился каждую неделю отбеливать раковину и унитаз от ржавчины!!!! А пью только отфильтрованную и кипячённую.....
  • 0

#25
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я  вообще уже запарился каждую неделю отбеливать раковину и унитаз от ржавчины!!!! А пью только отфильтрованную и кипячённую.....


А мы тут (в Алма-Ате) вообще воду покупаем питьевую. В кране хлорки чрезмерное кол-во. Сам-то я может и выпью, а вот ребенку не рискну давать.
  • 0

#26
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
[QUOTE]Я вообще уже запарился каждую неделю отбеливать раковину и унитаз от ржавчины!!!! А пью только отфильтрованную и кипячённую.....

Да, с водой там проблема, даже из колодца не очень.
А где ты в Питере живешь?
  • 0

#27
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В Питере живу на пл.Мужества :lol: а вообще я тут уже почти 5 лет.... окончательно привыкнуть, так и не получается.....хотя конечно тут корни уже проростают :-)
  • 0

#28
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А преступность где выше?
  • 0

#29
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
в питере. одни скины чего стоят...
  • 0

#30
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, со скинами там проблемы, у моей знакой в Питере муж азербайджанец, так у детей в школе возникают постоянные проблемы. Но у моего брата жена кубинка (испанка). Она живет там с родителями уже более 20 лет, и у них ни разу не было проблемы на этой почве.
  • 0

#31
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Москва впринципе от Питера мало чем отличается:eek: И погодка мерзкая, не то что в Ате:-)
Слишком уж я южный человек наверно, но похождения в -30 3 месяца в году, согласитесь, тоже не всем нравятся. :D
А про народец я уж молчу, хотя есть и хорошие люди, но это скорее исключения.
P.S. Все суждения основаны на личном опыте.
  • 0

#32
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Что в Питере, что в Ламате - на улицу страшно выйти девушке одной после наступления темноты, да и среди бела дня. Лучше в Европе жить (грустно и мечтательно вздыхая). ИМХО.
  • 0

#33
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

В Питере живу на пл.Мужества :D      а вообще я тут уже почти 5 лет.... окончательно привыкнуть, так и не получается.....хотя конечно тут корни уже проростают :eek:


Бааа... какие люди :-)
Совета тут вылез спросить....
Ты не узрел чт о цитировали не тебя када спрашивали где ты живешь? :D

Сань запарил гемором, приезжай сюда и начинай жить, хватит учится, либо там становиьс на ноги, и убеждай что там лучше, тогда я и Рэйнбоу приедем оптяь.

Кстати не факт что я там не окажусь в скором времени. Этот год очень был непростым в Ламате....
  • 0

#34
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да ладно прям, И я там был Пива Много пил, Дело не в этом!
Питер это супер мне он нравиться как город в который я готов приехать сотню раз, но констатирую неприятный факт енто большая помойка, тоже самое могу сказать про Москву,
А вот Алма-Ата это город в котором можно Жить вечность, да пусть здесь нет Всех причуд Питера или Москвы, нет Клубного тусняка, но всё приходит со временем, не из одной Клубной туссы состоить жизнь, унас тоже есть чем гордиться!

Сообщение отредактировал -Rock-: 10.11.2004, 13:28:20

  • 0

#35
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Согласен с Роком но не во всех отношениях.
В микрах у нас тоже помойка .. да и не в микрах иногда,а на фурманова можно жить.. точно также можно жить и на итальянской в Питере...

Насчет клубных тусняков опять же согласен. Просто там тусуте другой пипл.. с ним интересней общатся. Музеи здесь мертвые...
Если кто то мне покажет пару реальных арт-галерей буду благодарен. Костеева и на фурманова запарил децл...

Там есть та европейская атмосфера уж не знаю ,архитектура или люди.. которой точно тут нет... Алмата последнее время действительно сильно приобретает провинциальный лоск, там мне было холодно а здесь часто скучно.

Единственно чего там нет абсолютно точно, это нашей природы, такая природа как в Питере в любом городе России(березы, озера, осины)

Моя мечта это такая работа чтобы постоянно быть между двумя городами, бывтаь и там и здесь... это идеал.. а жить можно на Кубе :D)))
  • 0

#36
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
у меня брат и 2 сестры в Питер учиться уехали, так и остались там. Хотя они не из Алма-аты, а из Чимкента родом. Семьями обзавелись. Работают. Им там нравиться. Я в Питер съезжу обязательно, т.к. не был там еще. А жить здесь нравиться. :D
  • 0

#37
Jktu

Jktu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Раньше, когда только поступил на первый курс в Питер, было очень круто, все такое новое, люди другие, другие интересы у людей, другая обстановка, вообще все другое ...
Но на том этапе сам Питер не очень понравился - во-первых погода, во-вторых размеры самого города! Ну согласитесь что не тема трать на дорогу 4 часа в день ... :lol: Хотелось побыстрее домой, в АТУ! где весь город можно за час объехать ...
Потом стал потихоньку привыкать, стал сравнивать более вдумчиво...
После последнего лета в Алмате, в течении которого кроме поездки на Иссык-Куль, да вечерних походов с друзьями, ну и конечно поездок с родителями на дачу, мало чего было примечательного, я задумался - а если бы у меня в Алмате не было родителей и никого из знакомых, какого было бы мне там?
Так что Алмата всегда будет моим городом номер один, так как я там вырос, но думаю что суждения и высказывания, что Алмата лучше всех не всегда верно.
  • 0

#38
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Раньше, когда только поступил на первый курс в Питер, было очень круто, все такое новое, люди другие, другие интересы у людей, другая обстановка, вообще все другое ...
Но на том этапе сам Питер не очень понравился - во-первых погода, во-вторых размеры самого города! Ну согласитесь что не тема трать на дорогу 4 часа в день ...  :lol: Хотелось побыстрее домой, в АТУ! где весь город можно за час объехать ...
Потом стал потихоньку привыкать, стал сравнивать более вдумчиво...
После последнего лета в Алмате, в течении которого кроме поездки на Иссык-Куль, да вечерних походов с друзьями, ну и конечно поездок с родителями на дачу, мало чего было примечательного, я задумался - а если бы у меня в Алмате не было родителей и никого из знакомых, какого было бы мне там?
Так что Алмата всегда будет моим городом номер один, так как я там вырос, но думаю что суждения и высказывания, что Алмата лучше всех не всегда верно.

хороший ответ...
  • 0

#39
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Я уже отразмышлял и отсравнивал. Прожил в Питере 4 года. Встретил там жену. Организовал свой собственный бизнес. А потом плюнул и вернулся в Яблоту. Позиции у меня там были приличные - доход достаточный, квартира своя на Ваське (!). Но! Никакая это не культурная столица - голый король.

Короче, я не хотел, что бы мои дети росли в такой обстановке - метро с перегаром, Балтика девятка дешевле кока-коллы, дворы-колодцы и КРЫСЫ всюду. Человеческий фактор я даже не упоминаю. Тамошние жители отмороженные на столько, что у меня складывается впечатление, что там испытывали психотронное оружие.

Алмата форева!!!

ЗЫ: А жене моей, коренной питербурженке в Алма-Ате очень нравится!

#40
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Согласен  с Роком  но не во всех отношениях.
В микрах у нас тоже помойка .. да и не в микрах иногда,а на фурманова можно жить..  точно также можно жить и на итальянской в Питере...


Ну не знаю, если только там посреди Итальянской палатку разбить то да. Чистота! А вот пять метров во двор, и капец... Я там все излазил как-то. Есть там магазинчик неплохой, музыкой торгует. Его искал, так что насмотрелся до тошнотиков изнанки исторических мест...

Питерцы на Итальянской не живут, они там максимум сдают квартиры для борделей и иностранцев. Я ночевал однажды у подружки на Невском. У нее окна выходят акурат на Гостинку. Блин, это же полный абзац! Как они там живут? Грязь, вонь, шум, как у нас на первой Алма-Ате!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.