Перейти к содержимому

Фотография

Питер vs Ламатагде жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Согласен  с Роком  но не во всех отношениях.
В микрах у нас тоже помойка .. да и не в микрах иногда,а на фурманова можно жить..  точно также можно жить и на итальянской в Питере...


Ну не знаю, если только там посреди Итальянской палатку разбить то да. Чистота! А вот пять метров во двор, и капец... Я там все излазил как-то. Есть там магазинчик неплохой, музыкой торгует. Его искал, так что насмотрелся до тошнотиков изнанки исторических мест...

Питерцы на Итальянской не живут, они там максимум сдают квартиры для борделей и иностранцев. Я ночевал однажды у подружки на Невском. У нее окна выходят акурат на Гостинку. Блин, это же полный абзац! Как они там живут? Грязь, вонь, шум, как у нас на первой Алма-Ате!

Предлагаю встретится на автосреде какнибудь!
Интересно с тобйо пообщатся! Не знаю если уж был бизнес да хата на ваське не за что не уехал бы....
Что насчет каменноостровского скажешь? Разве петроградка плохой район?
Не знаю... невский шумный.. про итальянскую точно подметил... но лушче невский чем улица дыбенко....
  • 0

#42
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Согласен  с Роком  но не во всех отношениях.
В микрах у нас тоже помойка .. да и не в микрах иногда,а на фурманова можно жить..  точно также можно жить и на итальянской в Питере...


Ну не знаю, если только там посреди Итальянской палатку разбить то да. Чистота! А вот пять метров во двор, и капец... Я там все излазил как-то. Есть там магазинчик неплохой, музыкой торгует. Его искал, так что насмотрелся до тошнотиков изнанки исторических мест...

Питерцы на Итальянской не живут, они там максимум сдают квартиры для борделей и иностранцев. Я ночевал однажды у подружки на Невском. У нее окна выходят акурат на Гостинку. Блин, это же полный абзац! Как они там живут? Грязь, вонь, шум, как у нас на первой Алма-Ате!

Предлагаю встретится на автосреде какнибудь!
Интересно с тобйо пообщатся! Не знаю если уж был бизнес да хата на ваське не за что не уехал бы....
Что насчет каменноостровского скажешь? Разве петроградка плохой район?
Не знаю... невский шумный.. про итальянскую точно подметил... но лушче невский чем улица дыбенко....


Да можно как-нибудь. Надо бы время выбрать...

Те районы, которые ты перечисляешь - историческая (истерическая) часть города. Это старый фонд, который ремонтировался последний раз до Первой мировой войны. Там рушатся лестничные проемы, там почти нет окон. Да, там ступали ноги многих великих людей, но когда нае#$%шься на этих стертых ступеньках, то меньше всего думаешь, что здесь еще и Пушкин ходил. Ну это образно конечно. Есть правда отдельные реставрированные дома, но там квадрат от 2,5 килобаксов и выше.

Кроме того, Каменноостровский район хорош - там множество дип. особняков (что отдельно сказывается на цене), но выезд оттуда - улет, особенно, когда делали развязку возле Черной речки...

Между Невским и Дыбенко я бы поставил знак равенства, хотя трудно сказать что из них поганее. И там и там подъезды уписаны, там - веселыми финами, на окраинах - веселыми задорными скинхедами.

Для того что бы сравнивать АА и СПб, там надо пожить полноценной жизнью с годик хотя бы. Попрбивать вопросы в инстанциях, то есть попытаться. Походить по магазинам, где качественное обслуживание утрачено во время революции. Где людям легче схамить, чем промолчать.

А, еще аргумент! В Питере у меня осталась теща. Сома родом с южной России, но по молодости зубами и ногтями пробилась в Питер. Мечта осуществилась. Живет там уже 40 лет. В этом году она, пересилив отвращение, приехала в АА навестить дочку и внуков. Кончилась спокойная жизнь - она полтора месяца прогостила зимой, а потом еще и летом на полтора месяца приехала. Ее отправить было невозможно :lol: . Она искала лбой повод что бы еще задержаться. И не из-за внуков. Большую часть времени она бродила по местным рынкам-магазинам, общалась с людьми, правда еще и по музеям побродила.

После этого я от нее ни разу не слышал "Возвращайтесь..."

Вот такие дела

#43
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Народ, кто сейчас в Питере! Есть предложение замутить цт-пати здесь, а заодно и сравнить:lol:.... Вот... если что 9112432410, Лена:D
  • 0

#44
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Depakin!!!!
А, еще аргумент! В Питере у меня осталась теща. Сома родом с южной России, но по молодости зубами и ногтями пробилась в Питер. Мечта осуществилась. Живет там уже 40 лет. В этом году она, пересилив отвращение, приехала в АА навестить дочку и внуков. Кончилась спокойная жизнь - она полтора месяца прогостила зимой, а потом еще и летом на полтора месяца приехала. Ее отправить было невозможно . Она искала лбой повод что бы еще задержаться. И не из-за внуков. Большую часть времени она бродила по местным рынкам-магазинам, общалась с людьми, правда еще и по музеям побродила.

После этого я от нее ни разу не слышал "Возвращайтесь..."

Вот такие дела
Про тещу рассказ меня совсем свалил в сторону Алматы...;) еду!
Только дувушку свою в Питере доучить над,а потом вернуться:laugh:
Саймон,дорогой,я не знал,что ты бы не вернулся,если б жильё было бы в Питере, а как же яблоки??? :D
  • 0

#45
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Настоящий старый питерский интеллигент никогда не скажет: "йоп вашу
мать!", он скажет: "Да я вам в отцы гожусь!".
  • 0

#46
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
в Питере хорошо, я это неоднократно уже говорила и писала, но увы, люди там не те, не наши..другой менталитет, другие привычки...устои жизненные что ли....
с жильем там правда на самом деле труба...не имею родственников или другов придется худо, мы несколько дней вообще просто бродили, потому, что разлюбезнейшая тетя попросту выгоняла нас, боясь, что мы останемся в ее ненагляднейших квадратных метрах, они там из-за своей жилплощади вообще готовы глотки друг другу перегрызть, особенно, те, кто пожил в коммуналках....
мы просто бродили по городу, чтобы не хотелось спать, ночевали у друзей-растаманов....пришлось переночевать и у наркоманов...страшное зрелище, кстати, забегу вперед, вообще на сколько я поняла там с наркоманием проблема похлеще чем у нас, потому что нет легких наркотиков, той же травы, молодежь унюхивается спидами, закидывается таблетками,а дальше просто не хочу вспоминать на что я насмотрелась...
..ночевали даже на вокзале...денек...бррр...
потом нашли контору, агенство недвижимости, выложили кругленькую сумму, и вьехалив нашу собственную комнату в 6-ной коммуналке...
кстати, комната у нас была на Фонтанке, рядом с Гостиным Двором...постоянная суета, люди..все горит..светится...жизнь не замолкает....мне понравилось, улица Дыбенко..хе....хе...предлагали мне там пожить..неее..
с преступностью, а мне наоборот показалось, что там потише, учитывая, что жила я в центре...гуляли спокойно в три-четыре часа ночи....
на Ваське, правда страшновато немного...вот это да...
а вообще город к огромному сожалению грязный......
  • 0

#47
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
да, у нас же есть тема про Питер, там тоже много сравнений, просто ответов относительно прибывания в городе..
http://vse.kz/index....showtopic=21185


а вообще не могу однозначно сказать где лучше, когда жила там, безумно скучала по дому!! вот именно по ДОМУ!! по родному городу, по близким мне людям по друзьям..просто по городу....когда вернулась в Алмату..стала скучать по Питеру....сказать конкретно по чему именно в Питере я скучаю.. не могу...как-то на ум ничего не приходит, просто была поражена этим городом....
уехала я по личным проблемам, думала что останусь..даже через силу..или оставят меня там, но так уж сложилось, что я оттуда буквально удрала...жить там я не хочу!!!!..мне лучше в Алмате!!!
но съездить еще, как-нибудь попозже с удовольствием! :D

Сообщение отредактировал Shik!: 16.11.2004, 15:28:41

  • 0

#48
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
А я если честно, даже съездить туда не хочу. Потому что опасаюсь опять соприкоснуться с этой атмосферой. "Черный пес Петербург". При воспоминаниях о Питере накатывает брутальность. Как я там 4 года продержался?

#49
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Только что вернулся из Питера:dandy: Все как положено: ноябрь, свинцовое небо, дожди, сырость. Другу прислали посылочку,поперлись забирать с Камаза в район телевышки ихней, в общаги Бонч-бруевича....кто учится, думаю знает....
вот там реально трущобы какие-то, а девушку провожал на Елизаровской- там прикольный немецкие дома стоят. Вход с улицы прямо в квартиру:smoke:
Побродил по городу довольно много. Интересное место, только вот с погодой туго, а народ там попроще и доброжелательнее чем в Москве, но с Родной Атой конечно не сравнится :cool:
С наркоманией там реально плохо, почти в любом подъезде без домофона кучи шприцев.
А город своеобразный очень, только погода там меня добивает, было бы тоже самое, только при +20С хотя бы, я бы там подольше погостил, а так выходных хватило...насмотрелся :dandy:
  • 0

#50
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Только что вернулся из Питера:dandy: Все как положено: ноябрь, свинцовое небо, дожди, сырость. Девушку провожал на Елизаровской- там прикольный немецкие дома стоят. Вход с улицы прямо в квартиру:smoke:
Побродил по городу довольно много. Интересное место, только вот с погодой туго, а народ там попроще и доброжелательнее чем в Москве, но с Родной Атой конечно не сравнится :cool:
С наркоманией там реально плохо, почти в любом подъезде без домофона кучи шприцев.


по поводу архитектуры...я жила как в центре, так и на окраине..хоя с нашими Атинскими окраинами это не сравнить! Хотя с другой стороны. в Питере по-моему не существует понятия окраина..
жила в Рыбацком у триклятой тетушки, вроде как говорили, что район опасный...но признаться честно, я ну хоть стреляйте меня ничего в Питере вообще опасного не увидела..возможно просто повезло! Так вот, этот район довольно цивильный и современный, в осоновном 9 и 12-этажки, рядом Нева...
Купчино..так вообще заглядение...какие здания, какие новостройки!
На Ваське все здания под охраной государства, как "реликвии", то етсь исторические ценности и это абсолютная правда, как вспомни: дома с трещинами, жуткие лестницы, по которым страшно подниматься, лифты, больше похожие на газовую камеру, или какой-то неопознанный летающий объект, с малюханьким иллюминатором и тяжелыми гремящие затворки..брр...я предпочитала подниматься на все этажи пешком :(
хотя, чего греха таить, посмотрите на наши дома, даже на Мира, чуть выше Гоголя, вроде центр города и все такое а стоит дом у которого балконы все либо "отайвались", либо просто "переломились"..прям трущобы какие-то...
На Фонтанке, жила на улице Джамбула :dandy: нашему дому было более ста лет, когда поднимался лифт, огромадная люстра в моих 14 квадратных метрах, (то есть моих только по съему) тряслась и раскачивалась, а я старалсь перекатиться на другую сторону дивана, чтобы в случае падения она не свалилась на меня...обои я клеила на стремянке, стоя на цыпочках прозрачным скотчем...хех..романтика...а не воспоминания..
относительно людей, меня прикалол момент, когда развоили Троицкий мост там всегда кто-либо из жителей приходит с фейрверками или простыми питардами..прям праздник какой-то!! так классно было, яощущала себя дикарем...
а рыбаки выстраившиеся в ряд на набережных, которые строго к разводу мостов сворачивают свои монатки....
еще мне запомнился дядечка который был одет в плащ-палатку, сапоги, и просил милостыню..да кк просил: "девчонки, дайте денежку на морожение.сто лет не ел!" оригинал!!!
сравнивать с Москоу не могу, так как не была там, но по рассказам другов судить все таки имею право, хотя знаем мы эти рассказы, кто-то приврал, кто-то не досказал..но по сравнению с Алматой люди там, простите за грубость, говенные! хотя, крайне редко встречаются исклбчения куда же без них?!!
  • 0

#51
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Мда...люди..люди...менталитет другой...
Хотя пожить по разным городам я думаю довольно полезно,НО........ летом и В МЕРУ! :cool:
  • 0

#52
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мда...люди..люди...менталитет другой...
Хотя пожить по разным городам я думаю довольно полезно,НО........  летом и В МЕРУ! :mad:


Это уже туризм :mad:
  • 0

#53
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Он самый.... :mad:
  • 0

#54
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Мда...люди..люди...менталитет другой...
Хотя пожить по разным городам я думаю довольно полезно,НО........  летом и В МЕРУ! :mad:


Это уже туризм :(

ну так, а почему бы нет? :mad: :D
отдых на то и отдых, чтоб колесить и ощущать что-то новое...
главное дома все-равно лучше, по-любому лучше...
  • 0

#55
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Но все равно для личного опыта надо пожить в таком городе как Питер или Москоу годик-другой, чтобы как говорится было что внукам рассказать:mad:
  • 0

#56
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Но все равно для личного опыта надо пожить в таком городе как Питер или Москоу годик-другой, чтобы как говорится было что внукам рассказать:mad:


"Не ходите дети в Африку гулять..."

Еще одно воспоминание. Состояние здоровья моего старшего сына. Он родился там и жил там три года. Он был все время синюшно белого цвета, как советская курица. С темными кругами под глазами. И болел 2-3 раза в месяц.

А сейчас? Кровь с молоком. Загар, здоровье... Болеет слава Богу 2-3 раза в год, а то и реже.

А вы знаете, что в Питере дети растут только летом. Ей Богу не вру! Они летом выезжают "на юга" и там тянутся вверх как бамбук. Приезжают в серо-свинцовый Питер и баста.

#57
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Недавно показывали про студентов из-за границы: ходят кучками, маршрут один - общага-универ, вечером из общаги не выходят, от бритых голов шарохаются и это кстати в центре города. Такие дела.
  • 0

#58
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Насчет климата согласен. Я московский-то плохо переношу, про питерский вобще молчу:mad:

И скины тут беспредельничают тоже верно. Иностранцы, особенно вьетнамцы, внатуре толпами ходят, брат в МИФИ учится, говорит их там покемонами называют. Один из-за угла вывернул-за ним ещё куча. :mad:
  • 0

#59
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лузер в Питере останется лузером и в Алматы и в Аддис-Абебе. Возможностей в Питере выше крыши и то, что они там живут хуже, чем в Москве, по-моему от их, как любят стебать масквачи, "блокадного" менталитета и продолжающегося бандитского беспредела (говорять некоторых крышует Самый Главный Петербуржец). По крайней мере мне так показалось в результате продолжительного общения с аборигенами славного города на Неве.
  • 0

#60
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Лузер в Питере останется лузером и в Алматы и в Аддис-Абебе. Возможностей в Питере выше крыши и то, что они там живут хуже, чем в Москве, по-моему от их, как любят стебать масквачи,  "блокадного" менталитета и продолжающегося бандитского беспредела (говорять некоторых крышует Самый Главный Петербуржец).  По крайней мере мне так показалось в результате продолжительного общения с аборигенами славного города на Неве.


про блокадный менталитет отлично...
и масквачей застебал.. те аж застремались :)
это так сказать от чела к челу использую кайфовый сленг города на Неве :p)
просто возможностей и здесь выше крыши... важнее то где климат, а где тусовый антиквариат.. об этом спорят...

Чуз Лайф как говорится... я вот до сих пор н знаю.. не уеду ли обратно.. друзей осталось которые ка краз исключения из правил

2Депакин! Када встречаемся то? Интересно было бы вопросов несколько задать.. бизнес-шмизнес.... и всё такое ( на нашем сленге ;)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.