Перейти к содержимому

Фотография

Питер vs Ламатагде жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем. Я родился в Алматы...доучился до 4 курса в Энергоинституте,а потом решил рвануть в Питер...закончил тут Политех,сеичас заканчиваю 2 высшее обр.,работаю....своего жылья нет;) вот и думаю а надо ли? на родину охота.....хорошо там блин,тепло,родители и друзья...что скажите??? :-/
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Жить надо в Рио де Жанейро.
  • 0

#3
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Приветики,спаибо:-/)) ты Алматынка? в Питере была? люди то наши(алматынцы) в общей массе лучше,погода тоже;)
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А почему ты не посмотрела пол в моём профиле, прежде чем отвечать?
  • 0

#5
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Извини,просто я не совсем шарю что тут да как))) по умолчанию котик асоциируется с Ж)
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Слово мужского рода ассоциируется с женским? Ну-ну.
  • 0

#7
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ладно,не сердись,не со зла! что там в Алмате нового? как погода?
  • 0

#8
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Сейчас находясь в Питере могу сказать, что, как всегда, у монеты две стороны и есть свои плюсы у проживания в Алмате и в Питере.
  • 0

#9
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

ладно,не сердись,не со зла! что там в Алмате нового? как погода?


Сейчас стоит моя любимая погода.
  • 0

#10
RainBow(RA)

RainBow(RA)
  • Гость
  • 21 сообщений
IMHO Алмата чуть поспокойнее (кому-то поскучнее) + ритм жизни раза в полтора медленнее. Всё таки Питер это как минимум культурная и клубная столица России.
Я сам в Питере проучился 5 лет и после этого нашёл в себе силы вернуться, хотя и очень хотелось остаться. Но учитывая скока тут платят программерам, вскоре придётся, несмотря на патриотические чувства, ехать обратно. :-/
  • 0

#11
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
А что ещё привлекает в Питере, кроме архитектуры, осознания того, что это центр тусофок и т.д. и т.п.? почему хочется там остаться?
  • 0

#12
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
мИне тут апсолютно не хочецца ни оставаться ни жить...хачу обратно в ату!!! или в шым.... ;)
вот доучусь и смойусь :lol: :-/
  • 0

#13
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

мИне тут апсолютно не хочецца ни оставаться ни жить...хачу обратно в ату!!! или в шым.... :-/

почему тама не нравица?
  • 0

#14
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ребята - сравнивать эти два прекрасных города - не реально! Это то же самое, что сравнивать белое-и-черное - ведь они такие разные хотя у них много общих черт!

Вот я и предлагаю вспомнить все то, что объеденяет эти два города... Вот пожалуй и начну:
1. Оба города, в недалеком прошлом были столицами своих государств.
2. Оба города, основали русские солдаты с целью противостоять внешнему врагу.
3. Оба города, представляют в своем нынешнем состоянии - просто скопление приезжих. :-/

Знаете ли вы еще что-то?
  • 0

#15
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Из Питера и Алматы лично я бы выбрал Алмату. Не спрашивайте почему - много причин. Скажем так... Если выбирать Россия или Казахстан, то я бы выбрал Алмату. :-/
  • 0

#16
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Из Питера и Алматы лично я бы выбрал Алмату. Не спрашивайте почему - много причин. Скажем так... Если выбирать Россия или Казахстан, то я бы выбрал Алмату. :-/


Типо "из двух зол выбирают меньшее"? ;)
  • 0

#17
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
maxis
люди (говорят, в москве хуже, а куда уж хуже-то???????), погода, слишком большой (для меня) ну и так по мелочи раздражающие факторы...
  • 0

#18
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Если бы мне предложили выибрать между Питером и Алматой, то однозначо Питер, я там жила и в советские времена, да и потом была не раз.
Там хорошо, если есть родственники, а их там у меня слава богу много. Да и брат уехал в 93 году и даже в гости приезжать не хочет.
Погода там не такая и холодная. Я там загараю быстрее и лучше, и загар держится дольше, а купаться начинала в мае, а заканчивала в октябре. Работы валом. Да и жилья строиться больше чем у нас. Не, я однозначно за Питер. И кстати собираюсь туда переезжать на следующий год. Там для меня один минус - гор нет. Но там есть много воды. Купайся не хочу.
  • 0

#19
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а нас,оказца, много.....размышляющих и сравнивающих эти 2 города!!
Менталитет алматинцев намного теплее.....а вот питерцы прямо говорят: "Мы друг другу волки,и ни кто ни-кому ни чем не обязан" тут всё сказано! таким же становиться не охота! да погода сероватая вечно:-/ про купаться-тут врят-ли....финский вечно холодный,грязный,как и почти все окресные озера!
архитектура,история-ДА!
  • 0

#20
RainBow(RA)

RainBow(RA)
  • Гость
  • 21 сообщений

А что ещё привлекает в Питере, кроме архитектуры, осознания того, что это центр тусофок и т.д. и т.п.? почему хочется там остаться?

Друзей там куча осталось. И друзья не только алматинцы, а со всего бывшего союза.
ЗП программерам там больше раза в 3-4, а я как раз он и есть! :-/

Менталитет алматинцев намного теплее.....а вот питерцы прямо говорят: "Мы друг другу волки,и ни кто ни-кому ни чем не обязан" тут всё сказано! таким же становиться не охота! да погода сероватая вечно про купаться-тут врят-ли....финский вечно холодный,грязный,как и почти все окресные озера!
архитектура,история-ДА!


ПРИВЫКНЕШЬ НАСТОЛЬКО, ЧТО УЕЗЖАТЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ! Поверь, самому на первом курсе ОЧЧЧЧЕНЬ плохо было в "чужой стране".

а нас,оказца, много.....размышляющих и сравнивающих эти 2 города!!

И будет больше с каждым годом! Туда только на мой факультет в СПбГУ уезжают по 40 человек КАЖДЫЙ год. Половина конечно сразу же вылетает, НО ПОТОМ ОПЯТЬ ПОСТУПАЕТ и пытается дотянуть до 2-го курса (а там и восстанавливаться можно)! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.