Перейти к содержимому

Фотография

ЭхолотРеальная помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, когда подтягиваешь "поплавок" эхолота несколько быстрее, чем он на это предназначен (не жди от меня скоростей в метрах/секунду :lol: ), то эта штука начинает синхронизироваться (для устойчивой передачи данных) с индикатором (который на руке) по новой. Соответственно, на озере или медленной воде этот процесс контролируем, а на быстрой воде, ИМХО, нормальной связи и картинки получить не удастся :bored:
  • 0

#62
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
После долгого выбора приобрел эхолот Hummerbird Pirahnia Max 20. Эхолот поплавочного типа. Работает обычно с лодки. Брал в Москоу. Обошелся около 250 баксов. Новая модель. Пока выбирал (по отзывам) понял что нужно. Не стоит экономить и брать однолучевой эхолот. У него маленький захват дна. Порядка 20-24 градуса. Лучше чуть дороже, зато 2-х лучевой. Он охватывает зону в 60 градусов. Далее.... Нужно брать с БОЛЬШИМ экраном. На мелком не поймешь детали. Чем больше- тем лучше. Хорошо если эхолот русифицирован. Одна тонкость! Практически Все магазины дают цену без аккумуляторов и зарядников для него. В резинку не потащишь же автомобильный акку :) ... Поэтому лучше приобрести специальный для него. Он компактный, но и дорогой (840 рос.рубл.) + зарядка 620 рубл. Сам эхолот около 5200 рос.рубл. Аппарат идентифицирует рыбу, дает картинку дна. Ну в общем я рад. :)
  • 0

#63
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
доброго времени суток
можно ли у кого взять потестить приборчик на предмет полезности
хотелось бы определиться стоит ли покупать
осторожность и сохраность гарантирую
  • 0

#64
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Пожалуйста прошу дайте информацию где можно приобрести ЭХОЛОТ и можно ли им пользоваться на реках и речушках будет ли толк от него???????????????????????????????????????????????????????
  • 0

#65
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Э, дарагой, зачем так кричать. :spy:

Гарминовскими эхолтами торгует Бассар электроникс (www.bassar.kz), они официальный дилер Garmin.

Разными эхолотами торгует Робинзон. Координаты в теме "Ох. общества и магазины".

Ну и конечно Internet, куча торгующих сайтов.

Теперь про полезность. При ловли с берега пользы от него практически никакой. Разве только использовать его в качестве электронного глубомера, просканировав дно в интересном с точки зрения рыбалки месте. А на озерах, с лодки интересно поплавать, посмотреть на нечто под водой, очень похожее на рыбу :D. Качество картинки и характера подводных объектов зависит от модели эхолота.
  • 0

#66
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений

Э, дарагой, зачем так кричать. :(

Гарминовскими эхолтами торгует Бассар электроникс (www.bassar.kz), они официальный дилер Garmin.

Разными эхолотами торгует Робинзон. Координаты в теме "Ох. общества и магазины".

Ну и конечно Internet, куча торгующих сайтов.

Теперь про полезность. При ловли с берега пользы от него практически никакой. Разве только использовать его в качестве электронного глубомера, просканировав дно в интересном с точки зрения рыбалки месте. А на озерах, с лодки интересно поплавать, посмотреть на нечто под водой, очень похожее на рыбу :(. Качество картинки и характера подводных объектов зависит от модели эхолота.

НУ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОЛНЫЙ РАСКЛАД ЭХ ТАК ОБИДНО ЧТО С БЕРЕГА НЕЛЬЗЯ
  • 0

#67
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
С берега тоже можно!
http://vse.kz/index....pic=43382&st=60
  • 0

#68
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А в чём проблемма использования эхолота с берега? Любой эхолот мона приспособить, целяешь датчик к подходящему куску пенопласта, опукаешь в воду куда тебе надо и смотри что твориться около твоих удочек.

#69
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Или, что дороже, но гораздо эффективнее и дешевле лодки с мотором, использовать вот такой http://precisioncast...ideo.wmv]девайс[/URL]
Кстати, снижение цен на эхолоты эхолотHAWKEYE Portable Fish Finder w/TEMP SENSOR
до 95 у.е., на заказ. Эхолот используется с берега!, просто направляешь его в нужную точку, дальность обнаружения до 40 м.

Сообщение отредактировал keeper73: 01.10.2005, 03:23:27

  • 0

#70
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А кто-нибудь Bottom Line Fishin' Buddy девайсы пробовал? С боковым лучем?
  • 0

#71
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Народ памагити плиз, падскажити где можна отремантировать эхолот или хотябы купить запчасти к ниму. У меня гребным винтом матануло провод и обрезало датчик, теперь эхолот есть датчика нет, а я к нему уже привык, без него как без глаз, особенно зимой:)

#72
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
У тебя ж "Гармин" ?
... тогда в "Бассаре"
Позвони узнай :)
  • 0

#73
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
У меня Eаgle Cuda 128

#74
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну тады иль с америки просить что б привезли, иль с московии.
Нипомню что б в Алмате такие продавались.
  • 0

#75
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ну тады иль с америки просить что б привезли, иль с московии.
Нипомню что б в Алмате такие продавались.


Очинь плоха :spy: Наверна придётсо заказывать другой :spy:

#76
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений

У меня Eаgle Cuda 128

Если не ошибаюсь эти эхолоты делает Lowrance, а значит должен подойти другой TRANSDUCER этой фирмы

здесь

и тут

А вообще это модель уже не выпускается, на смену пришла Eagle Cuda 168 ссылка
  • 0

#77
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Не так давно, подарили мне друзья Эхолот Eagle CUDA 242... Так вот, прочел я инструкцию, посмотрел тех. хар-ки, но ни где не нашел ответ на свой вопрос, "Можно-ли с помощью этого прибора, просматривать рельеф дна или искать рыбу, на зимней рыбалке, ч/з лёд или датчик надо отпускать в лунку???" Подскажите, кто и как использовал эхолоты зимой!? :lol:

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 08.12.2006, 20:07:26

  • 0

#78
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
сдается, что не опустив датчик в воду ничего не выйдет.
  • 0

#79
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я всегда опускаю датчик в лунку. Прекрасно работает, тоисть работал :smoke:

#80
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Был на зимней рыбалке, на Топаре... Пытался испробовать свой эхолот, так выяснилось, что сунув датчик в лунку зимой, он кроме температуры воды и глубины до дна, больше ничего не кажет... А мож я в чёмто не разобрался??? Хз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.