Перейти к содержимому

Фотография

ЭхолотРеальная помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте!
Взял себе эхолот Matrix 47 3D. Хочу к нему прикупить комплект WSL (Wireless Sonar Link ) для подключения беспроводных датчиков SmartCast к эхолотам серии Matrix.
Как они между собой соединяются?
Если кто знает - отзовитесь.
  • 0

#102
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Хочу внести свои "пять копеек". В прошлом году покупал себе эхолот. Продавец, всем известный Dr.AllGood (ссылочка: http://vse.kz/index....=43382&st=2080) Поплавок беспроводной, т.е. цепляешь на лесочку и кидаешь. Затем подтаскиваешь, а не мониторчике наблюдаешь глубины, рыбок и рельеф (каряги и пр. лабуду). В активном пользовании небыл, буду пробовать в этом году. Но испытания прошли на "ура". Цена до кризиса была 18 000 тенге.
  • 0

#103
bake tip

bake tip
  • Гость
  • 9 сообщений
Не стоит сильно потеть, из-за отсутствия эхолота. Имеется у нас экземпляр, правда ориентированный на установку на плавсредство, но с помощью той самой рыбацкой смекалки, установили датчик-сканер на 50 мм. пластиковую канализационную трубу. Скажу я вам вещь хорошая, но необходимости в ней не вижу. Показывает глубину, температуру воды, рельеф дна и и если есть- движение рыбы в радиусе действия, чем больше или меньше на мониторе условных рыбок, тем и определяется наличие оных, а также и глубина на которой они имеются. Какая там рыба, на что сегодня берет? Таких параметров сей прибор не дает. В этом году несколько раз пытались использовать эхолот, но на морозе он как ивсякий другой прибор начинает гнать. По сему лучше семь раз подумать, чем отдать 150-200 кровных, а потом еще и место в машине будет занимать.
  • 0

#104
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Однако вещь полезная, я свой за 14 тыщ купил, тоже кстати на трубке приспособил. Но помогает иногда видеть коряги на дне, сколько крючков сэкономил на этом несчесть, однако рыб видеть не обязательно, но глубину мерить, оперативно ямки искать супер помогает! А для ловли с берега есть оч интересные девайсы, правда стоят по 50000 тг. но зато поставил на берегу и рельеф дна виден и рып проплывающий.
  • 0

#105
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений
видел в питере трехмерный эхолот уже появился в продаже стоит штуку баксов, картинка на нем конечно уже интересная все в объеме и цвете в реальном времени, через пару лет подешевеет можно будет брать, кстати жпс встроеный
  • 0

#106
newHAT

newHAT

    он же HAT

  • Забанен
  • 32 сообщений
Я такой видел уже в лавке рыбака кажись стоит 56 тыщ теньгов

#107
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите, мож кто знает!
Эхолот Хаммибёрд. Глубину показывает, а рыбу нет.
Настройки вроде правильные, может где-то глубоко собака порылась...?
  • 0

#108
newHAT

newHAT

    он же HAT

  • Забанен
  • 32 сообщений

Подскажите, мож кто знает!
Эхолот Хаммибёрд. Глубину показывает, а рыбу нет.
Настройки вроде правильные, может где-то глубоко собака порылась...?

Однако батенька рыбы нет!
ЗЫ. сам долго парился, потом понял что эхолот рыбу меньше 3х кг вообще не показывает

#109
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Рыба однозначно есть, т.к запускали амура 8кг на кукане под лодку и он точно под эхолотом проходил, глубина изменялась, а рыбу не показывал. Тот же эксперимент с сазанчеГом на 1 кг, выдал только пару мелких штрихов...
  • 0

#110
newHAT

newHAT

    он же HAT

  • Забанен
  • 32 сообщений
Значит 1. настройки смотреть надо, 2. датчик правильно позиционировать.
У меня на глубине 15 метров уверенно показыват рыбу более 2 кило

#111
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Рыба однозначно есть, т.к запускали амура 8кг на кукане под лодку и он точно под эхолотом проходил, глубина изменялась, а рыбу не показывал. Тот же эксперимент с сазанчеГом на 1 кг, выдал только пару мелких штрихов...

может даже быть поломка в датчике или самом эхолоте, рыбу показывать обязан
  • 0

#112
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений


Рыба однозначно есть, т.к запускали амура 8кг на кукане под лодку и он точно под эхолотом проходил, глубина изменялась, а рыбу не показывал. Тот же эксперимент с сазанчеГом на 1 кг, выдал только пару мелких штрихов...

может даже быть поломка в датчике или самом эхолоте, рыбу показывать обязан


А это смотря на какой глубине проплывала рыбка. эхолот работает тоже только от определенной минимальной глубины (вроде от 1-го метра)
  • 0

#113
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приобрел девайс
Eagle Cuda 350 S/Map Compact Fishfinder/Mapping GPS
Есть вопросы.
Может кто нибудь помочь?
  • 0

#114
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
У мну Китайский эхолот (без названия) цену уже непомню около 20000,так он показывает даже карасиков с ладошку и начиная с глубины 40см.и на 27 метровой глубине тоже работает в настройках придельная 72 метра!

Только вот поломался он мож кто подскажет где ремонтом занимаются? :dandy:
  • 0

#115
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Приобрёл эхолот для зимней рыбалки Marcum LX-i Digital Sonar и хочу поделится впечатлениями.
Опробовал на льду, сантиметров 30, глубину показывает через лёд правильно.
Лёд надо предварительно смочить, через сухой не показывает. Если есть рыба под льдом начинает пикать и показывает глубину на которой рыба стоит. Я думаю, и более толстый лёд для него не проблема, на одном из форумов писалось про успешные испытания через 40 сантиметровый лёд.
Аппаратом доволен!
  • 0

#116
jki

jki
  • Гость
  • 10 сообщений

Приобрёл эхолот для зимней рыбалки Marcum LX-i Digital Sonar и хочу поделится впечатлениями.
Опробовал на льду, сантиметров 30, глубину показывает через лёд правильно.
Лёд надо предварительно смочить, через сухой не показывает. Если есть рыба под льдом начинает пикать и показывает глубину на которой рыба стоит. Я думаю, и более толстый лёд для него не проблема, на одном из форумов писалось про успешные испытания через 40 сантиметровый лёд.
Аппаратом доволен!

За какую цену и где девайс был куплен. Если не секрет, конечно.
  • 0

#117
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

За какую цену и где девайс был куплен. Если не секрет, конечно.

Товарищ заказывал через интернет себе рыбацкие товары и помог мне.
Обошелся вместе с доставкой 150$.
  • 0

#118
jki

jki
  • Гость
  • 10 сообщений


За какую цену и где девайс был куплен. Если не секрет, конечно.

Товарищ заказывал через интернет себе рыбацкие товары и помог мне.
Обошелся вместе с доставкой 150$.

Круто - в смысле недорого. Спасибо за инфу.
  • 0

#119
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня обычный эхолот CUDA великолепно работает через лед и в 50 и в 60 см, и думаю что и через 20 метров будет работать, а все потому что свойства звукопроводимости у льда и воды одинаковые.
  • 0

#120
hunterkz

hunterkz
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребят, подскажите плиз какой аккумулятор лучше приобрести и где на эхолот Garmin 90? Подарили сей девайс, практики пользования эхолотом никогда не было. Можно ли запитать на двигатель Ямаха 25?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.