Перейти к содержимому

Фотография

ЭхолотРеальная помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
была бы рыба - показал бы. точняк.
  • 0

#82
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Был на зимней рыбалке, на Топаре... Пытался испробовать свой эхолот, так выяснилось, что сунув датчик в лунку зимой, он кроме температуры воды и глубины до дна, больше ничего не кажет... А мож я в чёмто не разобрался??? Хз.


Мошт там кроме дна ничего и не было? Рыба то была? Обычно если она есть эхолот её прекрасно показывает хоть зимой хоть летом.

#83
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Был на зимней рыбалке, на Топаре... Пытался испробовать свой эхолот, так выяснилось, что сунув датчик в лунку зимой, он кроме температуры воды и глубины до дна, больше ничего не кажет... А мож я в чёмто не разобрался??? Хз.


Мошт там кроме дна ничего и не было? Рыба то была? Обычно если она есть эхолот её прекрасно показывает хоть зимой хоть летом.


Мож именно в этот момент и небыло, но воблы натаскали... см. "Отчеты по рыбалке"
  • 0

#84
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Гайз, у кого бы взять эхолот потестить? Хочется купить таку штуку, но сперва хотелось бы хоть примерно понять, надо оно мне или нет...
  • 0

#85
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
для пихания в лунку существуют отдельные виды эхолотов, которые и рып и прочее кажут и на температуру не реагируют. бывают мэйд ин раша. (см. канал "охота и рыбалка")
  • 0

#86
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всем подскажите пож где находится басар электроникс ( так кажется называется контора которая продает эхолоты )
  • 0

#87
Alexxey

Alexxey
  • Гость
  • 29 сообщений

Эхолот смарт каст RF-15 привез себе клевый девайс.
Если кому надо на заказ привезу в течении 2 недель цена 465у.е.

  • 0

#88
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Привет всем подскажите пож где находится басар электроникс ( так кажется называется контора которая продает эхолоты )


www.gps.kz

по Гагарина, ниже Басенова, выше Тимирязева. Если вниз - то слева.
  • 0

#89
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Приветствую всех любителей рыбалки.
Решил купиь эхолот,но говорят ,что он на лодке с вёслами показывает так, что ничего не разобрать.Кто нибудь сталкивался с этим???
Заранее спасибо.
  • 0

#90
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Приветствую всех любителей рыбалки.
Решил купиь эхолот,но говорят ,что он на лодке с вёслами показывает так, что ничего не разобрать.Кто нибудь сталкивался с этим???
Заранее спасибо.

Смотря что и как ты хочешь увидеть. Ну и главное, какой эхолот. он может как измеритель глубины и на стоячей лодке работать и в лунке также. У меня эхолот имеет луч вертикальный, который показывает глубину, наличие рыбы под лодкой, и горизонтальный - наличие рыбы по курсу. проблемы только с креплением: на резинке достаточно сложно обеспечить его "перпендикулярность" ко дну. А болтаясь (особенно при гребле), он показывает такой изрезанный рельеф... Но найти свал, бровку, в принципе можно. А также рыбов разных.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 05.03.2007, 15:42:53

  • 0

#91
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у нас где-нибудь продают эхолоты "поплавки"?
те, датчик которых можно закинуть спином подальше, а экран на берегу.
  • 0

#92
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вроде в Лавке рыбака были "Humminbird" с поплавками, по крайней мере прошлым летом там брали что-то около 70.000 тенге
  • 0

#93
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Есть вот такой. Простенький. Экран в виде часов, два поплавка. Глубины промерить точно хватит. Есть желание избавится, ибо не поплавочник я :mad:

Сообщение отредактировал Janik: 11.03.2007, 11:31:06

  • 0

#94
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Есть вот такой. Простенький. Экран в виде часов, два поплавка. Глубины промерить точно хватит. Есть желание избавится, ибо не поплавочник я :eek:


За сколько будешь избавляться? :mad:

Сообщение отредактировал Surfovod: 11.03.2007, 11:53:55

  • 0

#95
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
В ветке про ЖПС на вопрос ответа не получил, может быть кто-нить использовал Eagle Cuda 250 S/MAP и сможет ответить на вопросы. Буду премного...
Народ, шарящий в этих приблудах, подскажите этот дивайс может хоть отдаленно называться ЖиПиЭСом? Как эхолот я его уже представляю, а вот как ЖПС устройство как его можете охарактеризовать? Можно ли точки лова на Капчике, например, запоминать? Или дорогу по протокам прокладывать? Заранее спасибо. И еще может ли он положим в машине работать без эхолота?
Ну и как карты грузить?
  • 0

#96
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Есть мысль приобрести эхолот, в основном в Алмате он представлен Гармином, так вот, в каких случаях можно использовать эхолот на обычной весельной лодке, какой он должен быть?
Я понимаю для этого нужен датчик с вертикальным лучом? еще какие требования к эхолоту могут быть в данном случае? в бюджет 200 долларов можно уложиться?

Сообщение отредактировал Surge: 08.07.2008, 14:19:23

  • 0

#97
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Есть мысль приобрести эхолот, в основном в Алмате он представлен Гармином, так вот, в каких случаях можно использовать эхолот на обычной весельной лодке, какой он должен быть?
Я понимаю для этого нужен датчик с вертикальным лучом? еще какие требования к эхолоту могут быть в данном случае? в бюджет 200 долларов можно уложиться?

Зайди в любой магазин рыболовный, всю инфу там получишь и своими руками потрогаешь. Я купил за 15000 тенге Eagle, использую только как измеритель глубины, рыбу на нем от мусора не отличишь, особенно на больших глубинах. так что для этого он бесполезен.
  • 0

#98
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем доброго времени суток!
Нашел вот такую инфу:
"Hondex FL-18 позволяет определять глубину "сквозь чистый лёд", не прибегая к сверлению льда и пр. С его помощью Вы быстро определите наличие рыбы и её расположение или убедившись в её отсутсвии не будете тратить время на ловлю с "пустой" лунки. Только эхолот-флэшер FL-18 даёт стопроцентную гарантию того, что отметка на экране именна рыба, а не что ли бо другое, т.к. вы сами сможете увидеть реакцию "рыбы"-отметки на экране на игру мормышкой, что даст Вам возможность воремя сделать подсечку."
но, к сожалению, ближайшее место продажи Россия...
не подскажете - видел ли у нас кто-нить в продаже подобное? именно интересует определение наличия рыбы "сквозь чистый лед" то есть без сверления дырок. Не подумайте, что ленюсь, просто реально много времени тратить на поиск - жалко :)
Буду рад любой помощи!
  • 0

#99
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На российских сайтах использование эхолотов зимой народ обсуждал. Технология просмотра дна без сверления лунки выглядит так - сверлишь дырку небольшой глубины, заливаешь водой из бутылки, опускаешь датчик,читаешь дно.
  • 0

#100
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На российских сайтах использование эхолотов зимой народ обсуждал. Технология просмотра дна без сверления лунки выглядит так - сверлишь дырку небольшой глубины, заливаешь водой из бутылки, опускаешь датчик,читаешь дно.


и насколько корректно все видно ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.