Перейти к содержимому

Фотография

ЭхолотРеальная помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

я так и не пойму, они с берега зондируют или там в воду что то опускать надо?
или это от модели зависит?

Есть с берега, есть с лодки, последник, ИМХО -- большинство. Лодочные эхолоты актуальны нашим монстрам, таким как opt ;)
Короче, вопрос требует более длительного изучения, кто будет делать доклад на чИтвИрге? :-/
  • 0

#22
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Есть с берега, есть с лодки, последник, ИМХО -- большинство. Лодочные эхолоты актуальны нашим монстрам, таким как opt  ;)
Короче, вопрос требует более длительного изучения, кто будет делать доклад на чИтвИрге?  :-/


ОПТ как раз хотел с Канады заказать похожий девайс. И цена гдет 90 бахчей.
  • 0

#23
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Штука наверное хорошая,да на Бурчалке она по-видимому не к чему :-/

sorry за off\"Бурчалка" это где?
  • 0

#24
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот только не понятно, если эхолотить можно с берега, то как на течении это делать, унесет этот поплавлок на 6м ниже по течению, прибьет к берегу и даже толком ничего не увидишь. :-/
  • 0

#25
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вот только не понятно, если эхолотить можно с берега, то как на течении это делать, унесет этот поплавлок на 6м ниже по течению, прибьет к берегу и даже толком ничего не увидишь.  :-/

Есть поплавковый глубомер. Конструкция описана во многих книгах вот его можно и использовать.
А если кто-то рыбу будет бить током, то девайсу конец?
  • 0

#26
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Штука наверное хорошая,да на Бурчалке она по-видимому не к чему :-/

sorry за off\"Бурчалка" это где?


Эт Сызталгарские озера, ниже Мирного. Как раз предпоследнее озеро. А бурчалка это слив по жб лотку в это озеро.
  • 0

#27
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Штука наверное хорошая,да на Бурчалке она по-видимому не к чему ;)

sorry за off\"Бурчалка" это где?


Эт Сызталгарские озера, ниже Мирного. Как раз предпоследнее озеро. А бурчалка это слив по жб лотку в это озеро.

Ох,сдается мне,что ПАПА уже в девятый раз объясняет,где моя Бурчалка находится.Ты теперь говори:"Это там,где мемориальная доска висит!" :-/
  • 0

#28
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ох,сдается мне,что ПАПА уже в девятый раз объясняет,где моя Бурчалка находится.Ты теперь говори:"Это там,где мемориальная доска висит!" ;)


Аааатличная мысль САС, :lol: , так теперь и буду делать :-/
  • 0

#29
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ох,сдается мне,что ПАПА уже в девятый раз объясняет,где моя Бурчалка находится.Ты теперь говори:"Это там,где мемориальная доска висит!" ;)


Аааатличная мысль САС, :lol: , так теперь и буду делать :-/

Правильна гришь :eek:
  • 0

#30
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ОПТ как раз хотел с Канады заказать похожий девайс. И цена гдет 90 бахчей.


Ну не знаю где он там такие цены нашел.....мы в Канаде были в начале октября и специально посетили 2 магазина рыболовных. В итоге взяли эхолот для употребления с лодки - 2 лучевой по 60 граудсов каждый (более полные характеристики не помню) на глубину до 200 метров. Так вот он обошелся примерно в 280 канадских (порядка 220 убитых енотов). Здесь уже опробовали - вещь суперская - особенно когда научились перенастраивать на метрические единицы - видно все - и рыбу и коряги (он четко различает твердые и живые тела под водой).

Там же в Канаде видел поплавочный комплект с наручным дисплеем в виде эл. часов - там стоит 149 канадских (120 уёв). Продваец объяснил что его можно использовать вместо обычного поплавка. Кстати, у меня шеф мотается туда через каждые 5 недель - маленькие вещи могу легко заказать (доставка бесплатно).
  • 0

#31
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Там же в Канаде видел поплавочный комплект с наручным дисплеем в виде эл. часов - там стоит 149 канадских (120 уёв). Продваец объяснил что его можно использовать вместо обычного поплавка. Кстати, у меня шеф мотается туда через каждые 5 недель - маленькие вещи могу легко заказать (доставка бесплатно).

Я бы озаботился покупкой, если есть более подробная информация по этому "поплавковому" эхолоту. Ну или модель назови, в инете поищу...
  • 0

#32
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_Janik: Шеф завтра улетает - запрос оставил - модель он уточнит равно как и цену. Единственно если заказ делать будешь все это в Ате появится не ранее 4 декабря.

Деньги по получении товара. :D

Сообщение отредактировал Green_Elf: 08.11.2004, 17:45:08

  • 0

#33
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2_Janik: Шеф завтра улетает - запрос оставил - модель он уточнит равно как и цену. Единственно если заказ делать будешь все это в Ате появится не ранее 4 декабря.
Деньги по получении товара.  :eek:

Договорились. Мне раньше и не надо. :D

Сообщение отредактировал Janik: 09.11.2004, 09:28:16

  • 0

#34
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_Janik: Вот краткое описание на то что оно из себя представляет. Цену точную пока еще не получил но в Москве от 170 уёв.

Название: Humminbird SmartCast RF30
Тип излучателя: 1 луч (90о)
Максимальная глубина эхолокации: 30 м
Боковой обзор: нет
Размер экрана: 48 x 32
Водонепроницаемость: есть

Дополнительная информация:

Тип экрана: STN LCD.Радиус действия датчика:23 м.Рабочая частота сигнала: 115 кГц.Определение размера рыбы.Сигнал обнаружения рыбы.Сигнал о достижении заданной глубины.Питание: Сменные батареи типа 2450CR
Комплектация: эхолот RF30,датчик RF40 "A"


http://cgi.ebay.com/...7113078415&rd=1

Сообщение отредактировал Green_Elf: 11.11.2004, 15:35:27

  • 0

#35
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

2_Janik: Вот краткое описание на то что оно из себя представляет. Цену точную пока еще не получил но в Москве от 170 уёв.

Название:  Humminbird SmartCast RF30 
Тип излучателя:  1 луч (90о) 
Максимальная глубина эхолокации:  30 м
Боковой обзор:  нет 
Размер экрана:  48 x 32 
Водонепроницаемость:  есть 

Дополнительная информация:

Тип экрана: STN LCD.Радиус действия датчика:23 м.Рабочая частота сигнала: 115 кГц.Определение размера рыбы.Сигнал обнаружения рыбы.Сигнал о достижении заданной глубины.Питание: Сменные батареи типа 2450CR
Комплектация: эхолот RF30,датчик RF40 "A"


http://cgi.ebay.com/...7113078415&rd=1

Его что топить на дно надо? И в описании идёт глубино 100 футов а это 30 метров.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 11.11.2004, 15:41:15

  • 0

#36
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2_Janik: Вот краткое описание на то что оно из себя представляет. Цену точную пока еще не получил но в Москве от 170 уёв.

Название:  Humminbird SmartCast RF30 


В принципе, готов купить, но 170 уёв дороговато, нет?
  • 0

#37
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Его что топить на дно надо? И в описании идёт глубино 100 футов а это 30 метров.

Да нет, топить не надо, как я понял это типа поплавка, привязываешь за леску и вжик куда надо :lol:

Глубина сканирования -- до 30м, радиус передачи сигнала -- чуть больше 20м.
  • 0

#38
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вот почитал и теперь думаю - может себе такой взять? :lol:
  • 0

#39
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Его что топить на дно надо? И в описании идёт глубино 100 футов а это 30 метров.

Да нет, топить не надо, как я понял это типа поплавка, привязываешь за леску и вжик куда надо :lol:

Глубина сканирования -- до 30м, радиус передачи сигнала -- чуть больше 20м.

Если по цене договоримся, то я тоже взял бы, но ближе к весне. Это возможно? Кстати, его можно запускать на "санках".
  • 0

#40
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Это в Москве 170, а в Канаде я лично его видел по 149 канадских - курс к уям 0,8 - порядка 120-124. Доставка опять же бесплатно.

Его топить не надо - мне продавец объяснил что его вообще можно вместо поплавка прилепить и он будет тебе показывать как рыба к наживке подходит. В комплекте идет 2 поплавка - судя по описухе их можно использовать одновременно - там д.б. переключатель каналов А/В.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.