Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#61
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

123456789 Не нужно сильно переживать по этому поводу, мы с вами необычные мамы.
Конечно лучше грудное вскармливание,
но согласитесь, если один малыш подрастает ему хочется больше есть?... Мама может дать вторую грудь.
А если вторую грудь уже сел брат? Вот, у нас так и получилось, делились до трех месяцев, а потом прикармливались:
до 4-х месяцев одно кормление перед сном, (дети очень хорошо спали ночью, а утром была полная грудь
до 5-ти два кормления + добавляли соки (начали с двух месяцев по капельке)
до 6-ти три кормления + соки
после 6 грудь сосали уже 1 раз, к тому же, пошли разные каши, пюрешки, соки и т.д.
в год мы уже ели с общего стола, но все размельченное :rolleyes:

Незнаю как у Вас, но меня они рассосали до 5 размера и было тяжело вернуться к 3.

Кормить старалась обоих сразу, потому что терпеть, как второй орет, не могла :eek:
Знаю, что у многих не получается подогнать режим малышей (в разное время спят ,едят и т.д.)
Мне еще в род доме посоветовали их тормашить, но кушать вместе. Иначе от мамы ничего неостанется... :smoke:
Я выкладывала их на диван отвлекала, разговаривала, они какое то время угукали кряхтели друг с дружкой, но засыпать я им не довала. Так выравнивали режим, потом кормились :-)

Сколько сечас малышам?


Малышам сейчас чуть больше двух месяцев,
они так и идут с разницей в 1200 граммов, мальчик крупнее, естественно, молока ему нужно больше, поэтому и прикармливаю, пока один сосет, если не получается обоих на грудь, второму бутылку и чередую, в общем как получается
старшего кормила до 2 лет 8 месяцев, молоко аж лилось изо рта, может и здесь продержимся:-),

в общем экспериментируем...
  • 0

#62
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Марго и Lennushka, а сколько уже вашим деткам?

Нам 3 года, мальчики, идентичные близнецы :rolleyes:.
  • 0

#63
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

123456789 Незнаю как у Вас, но меня они рассосали до 5 размера и было тяжело вернуться к 3.

А меня "раздоили" до 7-го размера (можете представить что сейчас осталось :rolleyes:). Так что, я считаю, если у мамы есть хоть чуть-чуть молока, остальное дети сами сделают (при условии что мама будет хорошо кушать и хоть иногда спать ) если им никаких заменителей грудного молока не давать, а по первому голодному писку прикладывать к груди.
  • 0

#64
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Насчет локтации, больше чем локтационные чаи, помогали хороший обед, большое кол-во жидкости, и дневной сон, (знаю смешно поэтому нанимали дом работницу) :rolleyes:


Ничего смешного :smoke:. У меня для повышения лактации было одно очень действенное средство - наесться пельменей доотвала и хотя бы час поспать :eek:.
  • 0

#65
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений


123456789 Незнаю как у Вас, но меня они рассосали до 5 размера и было тяжело вернуться к 3.

А меня "раздоили" до 7-го размера (можете представить что сейчас осталось :smoke:). Так что, я считаю, если у мамы есть хоть чуть-чуть молока, остальное дети сами сделают (при условии что мама будет хорошо кушать и хоть иногда спать ) если им никаких заменителей грудного молока не давать, а по первому голодному писку прикладывать к груди.


А у меня ситуация такая, что и рада бы только к груди прикладывать, да вот только хватает нас минут на 5-10, потом пинается, выгибается сосок в разные стороны отрывает, пока смесью недокормлю не успокаивается. Пытаюсь увеличить количество молока (пью чай с молоком, Хиповский, набрала кучу травок), но пока без результатно. Убрать полностью смесь, об этом только и мечтаю. Хотя родные поджуживают, дескать, ну сколько есть молока и ладно, докармливай и немучай ребёнка. Просто у тебя такой организм." и я прямо в растерянности. :rolleyes:
  • 0

#66
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2 123456789 Продержитесь, малышам сейчас это необходимо!!! :eek:
я подозреваю, что мож, я отношусь к мало молочным и больше к мясным породам. :smoke: дети первые, проверим на третьем (скоро предоставится возможность).

Моим женихам по 4 года и 10 мес.
Они тоже эдентичные близнята :-)

2 Lennushka кстати, в какой бы темке поговорить, о их воспитании? Мы никак не можем влиться в коллективы...Нам никто не нужен, играем друг с дружкой. (исключение девочки и совсем малыши)
В садике, как и везде, на нас бурная реакция, ОДИНААКОВЫЕ, а у детей сформиловался комплекс, или бьем, или уходим от других ребятишек... Хоть прически меняй. :rolleyes:
  • 0

#67
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А у меня ситуация такая, что и рада бы только к груди прикладывать, да вот только хватает нас минут на 5-10, потом пинается, выгибается сосок в разные стороны отрывает, пока смесью недокормлю не успокаивается.

Я конечно не спец по ГВ, могу сказать только из своего личного опыта. Тоже был период, первый мес, когда сосали помалу и потом кочевряжиться начинали. Тоже сделала вывод, что молока не хватает, стала докармливать смесью. Потом, не знаю почему, решила после такой кормежки проверить, осталось ли что в груди. Оказалось что предостаточно, просто кто-то не хотел трудиться и высасывать всё :rolleyes:. И тогда превратилась наша жизнь в сплошное сосание :smoke:. Пососали, попищали, подождали пока второй пососёт, снова первый на грудь и так круглые сутки. Тяжело конечно, но очень результативно.
  • 0

#68
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

2 Lennushka кстати, в какой бы темке поговорить, о их воспитании? Мы никак не можем влиться в коллективы...Нам никто не нужен, играем друг с дружкой. (исключение девочки и совсем малыши)
В садике, как и везде, на нас бурная реакция, ОДИНААКОВЫЕ, а у детей сформиловался комплекс, или бьем, или уходим от других ребятишек... Хоть прически меняй. :rolleyes:

Причёски поменять не поможет - меняли, воспитатель в саду всё равно не различала :eek:.
По вопросу о воспитании может есть какие-то спецсайты, не знаю. Я хожу только сюда, мне там информации достаточно. вот например почти Ваша ситуация. В архив много тем таких ушло с дельными советами, но архив теперь там черная дыра, ничего не вытащишь :smoke:.

Сообщение отредактировал Lennushka: 09.06.2006, 09:38:33

  • 0

#69
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Силк, Мерседес, Далекса, спасибо огромное за отклик! Значит, лялька сама знает, сколько ей надо кушать и как часто... :(
  • 0

#70
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
miel, совершенно верно. Я в таких случаях всегда говорю, что ребенок себя голодом не заморит. Никогда :(

#71
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я хожу только сюда, мне там информации достаточно. вот например почти Ваша ситуация. В архив много тем таких ушло с дельными советами, но архив теперь там черная дыра, ничего не вытащишь :(.


Спасибо за ссылку!
Мож свою тему откроем, вопросов, и уже ответов много, :p (по воспитанию, кто как справляеться и т.д.)
Одну коляску, для двойни взять, какая проблема...
  • 0

#72
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
_Margo, да уж пожалуйста, как раз хотела об этом попросить.

#73
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А у меня ситуация такая, что и рада бы только к груди прикладывать, да вот только хватает нас минут на 5-10, потом пинается, выгибается сосок в разные стороны отрывает, пока смесью недокормлю не успокаивается. Пытаюсь увеличить количество молока (пью чай с молоком, Хиповский, набрала кучу травок), но пока без результатно. Убрать полностью смесь, об этом только и мечтаю. Хотя родные поджуживают, дескать, ну сколько есть молока и ладно, докармливай и немучай ребёнка. Просто у тебя такой организм." и я прямо в растерянности. :(
[/quote]

Просто ленится детка. первое молоко само почти бежит, его высасывать - особых усилий не надо. А вот потом приходится потрудиться - тут и начинаются выгибания и ожидания бутылочки, т.к. оттуда тоже особо трудиться-высасывать не надо...
  • 0

#74
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
[
А у меня ситуация такая, что и рада бы только к груди прикладывать, да вот только хватает нас минут на 5-10, потом пинается, выгибается сосок в разные стороны отрывает, пока смесью недокормлю не успокаивается. Пытаюсь увеличить количество молока (пью чай с молоком, Хиповский, набрала кучу травок), но пока без результатно. Убрать полностью смесь, об этом только и мечтаю. Хотя родные поджуживают, дескать, ну сколько есть молока и ладно, докармливай и немучай ребёнка. Просто у тебя такой организм." и я прямо в растерянности. :(

У меня была такая ситуация со старшим сыном - потом оказалось, что колики, просто поменяла диету, исключила то, что он не переносит и все наладилось,
благо, не пошла на поводу у ляльки. я сразу же исключила воду, которой посоветовали поить ребенка потому что жарко, потом до 8 месяцев ничем не прикармливала, набирали по 1200 граммов в месяц.
мы просто укладывались вместе спать и ночью и днем, пока он был совсем маленький и сосали сколько душе угодно.
тогда я не сильно пользовалась памперсами и могу сказать, что наша педиатр спросила, сколько у нас мокрых пеленок (их было больше 10 и врач сказала, что ребенок точно не голоден).
С двойней которая родилась у меня в марте посложнее - так как девочка родилась маленькая (1900 граммов) мы попали в отделение патологии новорожденных, там детки лежат недоношенные и маловесные, так вот нас там каждый вечер взвешивали - девочка прибавляла по 8 граммов в сутки, а мальчик по 13 граммов. Стали прикармливать донорским молоком - прибавка 30-40 граммов, так мы и подсели на смесь.
Домой приехали, пока не прикармливала, спали по часу-два каждый, я физически выматывалась вставать, стали давать еще смесь, спать стали чуть побольше, но перестали орать настолько,
может у вас все-таки и наладится...
кстати пара рецептов имеется очень примитивных для увеличения лактации, с первым работало, сейчас что-то не идет (индивидуальность наверное), заинтересует, черкните в личку
  • 0

#75
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Lisi_light - у вас точно не колики? Попробуйте с теплой пеленкой на пузе ребенка покормить.. у нас очень похожие на ваши "дрыгания" начались, пеленка и тепло мамы помогает - минут через 10-15 кушает "до конца"...

Для увеличения лактации.. Хипп чай дорогой, зараза.. :( я купила крапиву (водный экстракт), фенхель и тмин. По ходу дела надо есть побольше мяса, больше спать, как тут верно подмечают и _никогда_ не испытывать чувство жажды.... может, у вас и организм такой, а может и поможет что.....
  • 0

#76
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Каждое утро после кормления в 9 часов даю ребёнку фенхелевый чай Хипп - это невредно, если заранее давать и не ждать, пока колики+газики придут нас мучать?
  • 0

#77
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
а если пользоваться пахучими кремами для тела, стоит ли "обходить" грудь стороной? не будет ли малышка отказываться от груди из-за экзотического запаха?

люди, тема про пустышки была или тут можно спросить? Интересует, вредно ли давать пустышку? Как влияет на прикус? Потом будет сложно отучить? Можно усыплять с пустышкой? Какую фирму лучше брать? Латекс или силикон? Как часто менять?
  • 0

#78
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у моего ребенка был на кончике языка стоматит, она не могла взять грудь, болело... я сцеживалась и давала молоко в бутылочке... походу старалась опять грудь подсунуть, но она наотрез не брала... стоматит прошел, а она к груди не вернулась (ей 10 мес.)... что делать, чтоб вернуть ее к груди???

Сообщение отредактировал Aleka: 13.06.2006, 00:20:26

  • 0

#79
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А что делать в таком случае - утром молока много, мне удается кормить малыша 1 грудью, он наедается и спокойно спит или бодрствует, с 2х, 2,5 -- 3 часовыми перерывами (когда как).. (малышу 2 месяца и неделя).. А вот к вечеру его становится меньше и меньше, малыш ест обе груди, а в конце дня, после купания, малыш просто ОСТАЕТСЯ ГОЛОДНЫМ - хныкает, терзает обе груди, не наедается, и никак не может уснуть...иногда засыпает от усталости, а вчера пришлось докормить его смесью....

у меня тихая паника, помогите кто чем может!!!

Сообщение отредактировал Ромашка: 13.06.2006, 12:48:05

  • 0

#80
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет Всем! Сама столкнулось с такой проблемой сразу после рождения моей дочурки, что только не пробывала, молока ну совсем не было..... Кормила часто , по требованию. Постоянно пила чай с молоком, только не Шадринским, бульон из конины, апилак. чай Хипповский, зеленый чай с молоком ( гадость конечно).Очень советывали морковный сок натуральный, но я боялась что диатез будет, но все таки попробывала, обошлось, еще сверкровь посоветывала тары кушать, которые бабушки на базаре продают, говорила что раньше апашки так лактацию разрабатывали. Вообщем пробывала я все подряд, а вечером в течение наверно первых месяцев двух докармливала на ночь из бутылочки, чтоб голодная не засыпала, а потом тьфу-тьфу престали, все разработалось и мы благополучно кормились еще до 1года и 8 месяцев . Так что самое главное не нервничать по этому поводу. Детишки так все чувствуют. Ах да, у моей сестры появилось после того как на выпила пол стакана красного вина, некоторые говорили про пиво напопалом с молоком, но я что то не решилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.