Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8421
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
видимо у всех по разному, у меня у самой такая же реакция на яблоки, пучит, может поэтому.......печеные яблоки тоже мне подруга предложила, говорит нормально и даже вкусно...
а с зубами мне кажется всё индивидуально, я после первой Б пила витамины чуток, с зубами все нормально, но вот волосы лезли клоками.....
  • 0

#8422
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
начала пить витамины "Прегнавит", лялька стала очень неспокойной... весь день капризничает. не то чтобы колики, но животик её беспокоит конкретно, пукает, рыдает, не спит. кроме витаминов ничего нового не ела. может это быть следствием "Прегнавита"????!!! вроде как для кормящих должно подходить.
во время беременности пила этот препарат. элевит не подошел (конкретные проблемы с горшком были), а с прегнавитом вроде все в норме. у ляльки какашки хорошие, желтенькие, немного жидковатые только.
пить или не пить - вот в чем вопрос :confused:
  • 0

#8423
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я пока никакие витамины не пью, ааа только тардиферон и он конкретно крепит, так что теперь у меня проблемы с горшком..... :faceoff:
  • 0

#8424
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
ДН! Подкажите, пожалуйста, где можно на выходных сделать ультразвук на молочную железу?
  • 0

#8425
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Подскажите, можно ли пить чаи, повышающие лактацию, без назначения врача (нужно ли оно вообще).
У меня ситуация такая, молоко есть, ребенок набирает вес нормально (тьфу-тьфу), но чтоб молоко было в достаточном количестве, мне нужно очень-очень много пить и есть. А из-за большого количества жидкости у меня начала ныть почка, наверное идет нагрузка. Переживаю, т.к. она у меня единственная...
Вообще, меня интересует, если пить этот чай вместо остальной жидкости, что будет? У кого есть опыт, поделитесь плиз...
  • 0

#8426
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет!
Подскажите, можно ли пить чаи, повышающие лактацию, без назначения врача (нужно ли оно вообще).
У меня ситуация такая, молоко есть, ребенок набирает вес нормально (тьфу-тьфу), но чтоб молоко было в достаточном количестве, мне нужно очень-очень много пить и есть. А из-за большого количества жидкости у меня начала ныть почка, наверное идет нагрузка. Переживаю, т.к. она у меня единственная...
Вообще, меня интересует, если пить этот чай вместо остальной жидкости, что будет? У кого есть опыт, поделитесь плиз...

ужас какой - берегите почку!
в конце концов вашему ребеночку нужнее здоровая и живая мама чем мамино молоко в больших количествах

вы бы с доктором посоветовались - как будет лучше для вас и малыша....

а чай я этот пила - особого результата не заметила.
но и думаю особого назначения врача для приема этого чая не требуется.

еще есть разные таблетки типо "Апилак" и т.п., повышающие лактацию - может вам их попробовать???
многие тут пишут, что они им помогли.
я пила - толку нет

для меня весь толк и результат был и есть только от душевного спокойствия.
я не о чем не переживаю - и молочка пока хватает!

Здоровья вам и малышу!
  • 0

#8427
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет!
Подскажите, можно ли пить чаи, повышающие лактацию, без назначения врача (нужно ли оно вообще).
У меня ситуация такая, молоко есть, ребенок набирает вес нормально (тьфу-тьфу), но чтоб молоко было в достаточном количестве, мне нужно очень-очень много пить и есть. А из-за большого количества жидкости у меня начала ныть почка, наверное идет нагрузка. Переживаю, т.к. она у меня единственная...
Вообще, меня интересует, если пить этот чай вместо остальной жидкости, что будет? У кого есть опыт, поделитесь плиз...

ужас какой - берегите почку!
в конце концов вашему ребеночку нужнее здоровая и живая мама чем мамино молоко в больших количествах

вы бы с доктором посоветовались - как будет лучше для вас и малыша....

а чай я этот пила - особого результата не заметила.
но и думаю особого назначения врача для приема этого чая не требуется.

еще есть разные таблетки типо "Апилак" и т.п., повышающие лактацию - может вам их попробовать???
многие тут пишут, что они им помогли.
я пила - толку нет

для меня весь толк и результат был и есть только от душевного спокойствия.
я не о чем не переживаю - и молочка пока хватает!

Здоровья вам и малышу!

Спасибо за отзыв!
  • 0

#8428
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Шади, день добрый,
Я пила и чай и таблетки повышающие лактацию, первые два месяца, мне очень помогло. Так как молоко пришло после родов не сразу, то первое время пила таблетки лактогон по 2 шт-3 раза в день (по инструкции), чай пила его нужно было заваривать один два пакетика на бокал и пить в течении дня по 1/3, курс был примерно недели две. Потом принимала таблетки и чай по отдельности до двух месяцев , но уже периодически. У меня эффект наступал сразу же в течении дня. Соглашусь с KSUHA , хорошая лактация очень зависит от душевного спокойствия, а еще от физического состояния (у меня во всяком случае) я лучше что то не сделаю по дому, но посплю лишний часик и с молоком проблем нет, а еще очень помогает частое прикладывание к груди (спрос повышает предложение).
  • 0

#8429
Milk Bay

Milk Bay
  • Гость
  • 6 сообщений
В рамках мероприятия «Неделя грудного вскармливания в Алматы!»
Мы приглашаем всех желающих на индивидуальные консультации по вопросам грудного вскармливания.

Вы можете получить помощь консультантов по грудному вскармливанию:
- в организации кормления в сложных случаях - нестандартные формы сосков, недостаточный набор веса, маловесный или недоношенный ребенок, вскармливание во время беременности, вскармливание двойни;
- при переходе с искусственного/смешанного вскармливания на грудное;
- по увеличению количества молока;
- по профилактике повреждений сосков;
- при застое молока;
- при отказе от груди;
- при выходе мамы на работу;
- по формированию правильного пищевого поведения у ребенка (прикорм);
- по мягкому отлучению от груди.
и по другим волнующим вас вопросам!

Ведущие –
== Волошиненко Лиана Игоревна
Консультант-преподаватель по ГВ МОО "Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию" (АКЕВ),
руководитель Омской Региональной Общественной Организации "Радость материнства",
перинатальный психолог,
== Консультанты Алматинской группы поддержки грудного вскармливания «Молочные берега».

ЗАЯВКИ присылайте на почту: svetlana_dr@bk.ru
При отправлении ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Ваши Имя Фамилия
2. количество детей
3. возраст ребенка
4. кратко опишите ситуацию
5. какой вопрос Вы хотели бы задать специалисту и какую помощь получить.
6. контактный тел и е-мейл

ТОРОПИТЕСЬ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Даты проведения консультаций: с 5.04 по 9.04, о месте проведения подавшие заявки будут оповещены лично.
  • 0

#8430
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
уже несколько дней не могу дозвониться до молочных берегов, кто-нибудь может подсказать контакты хорошего консультанта. У меня лактостаз левой груди раздуло в 2 раза больше чем правая. Так получилось, что с рождения прикладывались в основном к левой груди. Ходила на узи и сцеживание к Талгату Кобжановичу, но что то толком как уменьшить приток в одной груди и увеличить в другой не сказали. Нам 1,5 месяца. Жду Ваших советов.
  • 0

#8431
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На youtube зайдите, там есть видео различные и советуют, чтобы уменьшить лактацию в груди, нужно сцеживать грудь при переполнении до состояния легче, но никак не полностью, иначе молока будет все больше и больше. И постепенно молоко будет уходить. И следить чтобы комков не было. Купите молокоотсос, вот это вещь, не знаю чтобы без него делала.
  • 0

#8432
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
спасибо посмотрю обязательно, молокоотсос то есть электро, но маммолог сказал, что в моем случае лучше руками сцеживать, т.к. и в подмышку уходит, жесть неправда ли...
  • 0

#8433
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

спасибо посмотрю обязательно, молокоотсос то есть электро, но маммолог сказал, что в моем случае лучше руками сцеживать, т.к. и в подмышку уходит, жесть неправда ли...


  • 0

#8434
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

спасибо посмотрю обязательно, молокоотсос то есть электро, но маммолог сказал, что в моем случае лучше руками сцеживать, т.к. и в подмышку уходит, жесть неправда ли...

консультант с молочных берегов меня учила, при сцеживании массировать грудь по верхней части, двумя ладошками - одна сверху, другая снизу, по часовой стрелке, чтобы отток молока поступал к соску, тогда молокоотсос справляется. Приятного вам кормления.
  • 0

#8435
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки хелп! ночью правая грудь так набухла, стала каменная, хоть и сосал сынок, но все равно она набухшая, тока чуток полегче стало и все.....чуток сцедила под утро и опять, потом эта грудь у меня больше чем левая, причем так значительно, стало это еще в роддоме, когда начало молоко прибывать.....
утром вдруг стало ломить всё тело, как-будто простыла, температура 36,9.......выпила инсти чай....даю сосать сыну правю грудь.....потом начала сцеживать, мама говорить всё сцеживай- там есть комки, причем снизу груди и ближе к подмышке такой приличный комок, как-будто овальной формы.....ама говорит массируй, потом я вспомнила. что лет 5-6 назад, когда была у маммолога, мне поставили фиброзный мастит что ли, какие то узелки вроде бы и я ничего не делала и не лечила, сказале маме об этом -она грит тогда массировать нельзя, ты же незнаешь что это!?.....блин выпила таблетку парацетамола, сижу мерзну, оделась как на северный полюс. Теперь педиаторша посоветовала приложить капустный лист.....приложила и сижу........че делать то???? у меня уже паника, звоню в роддом, а там они козлы с одного телефона на другой посылают и всё :mad:
  • 0

#8436
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Привет. Недавно была похожая ситуация, живу в Астане. Вышла на улицу в первый раз и простудила наверное. Темпа поднялась до 39, трясет меня, позвонила к медсестре. Она сказала меньше пить жидкости все сцедить, комки разбить, помассировать и приложить комрессик из камфорного масла тепло укутать. Правда я еще сверху соль теплую приложила. К утру полегчало. Главное не запускайте. Сейчас опять сижу в подмышке наверное застой образовался. Болит. Пока температуры нет, все сцедила и камфорную намазала.
  • 0

#8437
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

девочки хелп! ночью правая грудь так набухла, стала каменная, хоть и сосал сынок, но все равно она набухшая, тока чуток полегче стало и все.....чуток сцедила под утро и опять, потом эта грудь у меня больше чем левая, причем так значительно, стало это еще в роддоме, когда начало молоко прибывать.....
утром вдруг стало ломить всё тело, как-будто простыла, температура 36,9.......выпила инсти чай....даю сосать сыну правю грудь.....потом начала сцеживать, мама говорить всё сцеживай- там есть комки, причем снизу груди и ближе к подмышке такой приличный комок, как-будто овальной формы.....ама говорит массируй, потом я вспомнила. что лет 5-6 назад, когда была у маммолога, мне поставили фиброзный мастит что ли, какие то узелки вроде бы и я ничего не делала и не лечила, сказале маме об этом -она грит тогда массировать нельзя, ты же незнаешь что это!?.....блин выпила таблетку парацетамола, сижу мерзну, оделась как на северный полюс. Теперь педиаторша посоветовала приложить капустный лист.....приложила и сижу........че делать то???? у меня уже паника, звоню в роддом, а там они козлы с одного телефона на другой посылают и всё :mad:

очень хорошо помогают медовые лепешки. рассасывают все уплотнения. проверенно на себе. просто замешиваете муку и мед. делаете лепешку и прикладываете к груди сверху и снизу. потом пакетик поверх и бюсгалтер. оставляете на 3 часа. потом можно повторить.КОНЕЧНО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА МЕД.
  • 0

#8438
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня тоже шишка образовалась в груди в четверг ночью, это меня продуло, и тоже в нижней части. Начала прикладывать ошпаренный кипятком капустный лист с медом, потом еще мажу и массажирую мазью Траумель С, вычитала про нее на российских форумах, ну и конечно почаще прикладываю, больше сплю. Шишка все еще есть, но уменьшилась и прошло состояние будто бы предгриппозное и в принципе сейчас ничто не беспокоит, только когда на саму шишку нажимаешь, будто синяк, но массажировать вполне терпимо.
  • 0

#8439
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

девочки хелп! ночью правая грудь так набухла, стала каменная, хоть и сосал сынок, но все равно она набухшая, тока чуток полегче стало и все.....чуток сцедила под утро и опять, потом эта грудь у меня больше чем левая, причем так значительно, стало это еще в роддоме, когда начало молоко прибывать.....
утром вдруг стало ломить всё тело, как-будто простыла, температура 36,9.......выпила инсти чай....даю сосать сыну правю грудь.....потом начала сцеживать, мама говорить всё сцеживай- там есть комки, причем снизу груди и ближе к подмышке такой приличный комок, как-будто овальной формы.....ама говорит массируй, потом я вспомнила. что лет 5-6 назад, когда была у маммолога, мне поставили фиброзный мастит что ли, какие то узелки вроде бы и я ничего не делала и не лечила, сказале маме об этом -она грит тогда массировать нельзя, ты же незнаешь что это!?.....блин выпила таблетку парацетамола, сижу мерзну, оделась как на северный полюс. Теперь педиаторша посоветовала приложить капустный лист.....приложила и сижу........че делать то???? у меня уже паника, звоню в роддом, а там они козлы с одного телефона на другой посылают и всё :mad:


У меня тоже ровно через месяц после родов небольшая такая шишка образовалась и чуть-чуть покраснение было, тем-ры не было, но в целом самочувствие было не очень.. Я порылась в Инете и прочитала, что помогает теплый душ и прикладывание капустного листа, и еще частое прикладывание так, чтобы подбородок малыша был направлен на место шишки, я решила если не поможет, обращусь в клинику (не охота было, т.к. Ре маленький, лишний раз оставлять дома не хотелось) и... О чудо! - помогло, назавтра буквально шишка рассосалась. Но если тем-ра, то лучше обратиться к врачу!
  • 0

#8440
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

очень хорошо помогают медовые лепешки. рассасывают все уплотнения. проверенно на себе. просто замешиваете муку и мед. делаете лепешку и прикладываете к груди сверху и снизу. потом пакетик поверх и бюсгалтер. оставляете на 3 часа. потом можно повторить.КОНЕЧНО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА МЕД.

скажите пожалуйста в каких пропорциях вы смешиваете муку и мед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.