Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7781
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Не подходят мне витамины специальные для Б и кормящих.

а как вы узнали что они вам не подходят?

я замечаю, что у меня волосы стали сильно выпадать, десна кровоточить начали (хотя до Б тоже кровоточили) и общая вялость появилась. вот и подумала про витамины. для меня конечно главное, чтоб малышке всего хватало - это хорошо, что организм мамы всё ребенку отдает. но всё-таки хотелось бы и свои волосы-зубы сохранить. какие витамины выбрать? на основание чего делать выбор?

Сообщение отредактировал Black Pantera: 26.08.2011, 00:13:44

  • 0

#7782
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Black Pantera: 26.08.2011, 00:20:11

  • 0

#7783
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я не Жантошка, но к примеру Элевит мне не подходили - рвало меня от них нещадно. в обе Б. но токсикоза не было. с дочкой было на мясо, но не в период принятия витамиН
  • 0

#7784
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот у меня, например, от многих " беременных" витаминов тошнота. И, извините, запор. Вот так и отметала такие витамины. Дошла до Мамино здоровье, которое надо пить три раза в день( идея раздельных витаминов и микроэлементов хорошая:-)). Но не для многодетной беременной мамаши
  • 0

#7785
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Которая все забывает. В итоге я пила его не на завтрак, обед и ужин, а так: вчера, завтра и послезавтра!:-) гыыы... И пользы никакой. Потом " открыла" для себя бион3, от него запора нет, усваивается, кажись, хорошо.
  • 0

#7786
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
http://medportal.ru/.../breastfeeding/
кто кинет первый камень? Ловлю!
  • 0

#7787
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/14/breastfeeding/
кто кинет первый камень? Ловлю!

Ну не знаю.. Мне как то все равно было когда вводить, но шла строго по интуиции. Мы до 4 месяцев мучились со стулом и коликами, даже представить не могу что могло быть если я еще начала вводить прикорм ( у нас еще атопический дерматит). В 5 мес у нас и стул нормальный были животик не болел. А прикорм начала вводить лишь потому, что она через час после кормления опять была голодная))))) Думаю любой мамочке сердце подскажет как быть)))))
  • 0

#7788
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не собираюсь кидать камень в Вас!:-) Статья мне понятна, согласна с тем, что прикорм нужно вводить раньше полугода. Что советовали в советское время! Моя мама растила нас по книжке- кормление каждые три часа, ночной перерыв в шесть часов. Это с роддома! Поила водичкой между кормлениями. Прикорм с 4 мес. Начинала с соков по чайной ложечке, все делала сама- соки и пюрешки! Как она потом удивлялась моей приверженности " американскому" методу- кормление по требованию, не поить водичкой, не прикармливать до шести месяцев. Ругала меня:-). Этот эксперимент у меня был со старшим ребенком, с младшими я уже более- менее послушала советов мамы!
  • 0

#7789
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Не собираюсь кидать камень в Вас!:-) Статья мне понятна, согласна с тем, что прикорм нужно вводить раньше полугода. Что советовали в советское время! Моя мама растила нас по книжке- кормление каждые три часа, ночной перерыв в шесть часов. Это с роддома! Поила водичкой между кормлениями. Прикорм с 4 мес. Начинала с соков по чайной ложечке, все делала сама- соки и пюрешки! Как она потом удивлялась моей приверженности " американскому" методу- кормление по требованию, не поить водичкой, не прикармливать до шести месяцев. Ругала меня:-). Этот эксперимент у меня был со старшим ребенком, с младшими я уже более- менее послушала советов мамы!

Вот этот эксперимент, который вы провели в миниатюре, сейчас ВОЗ проводит в Казахстане. Нашего участкового ругают, чуть ли не под угрозой увольнения, заставляют приписывать какие-то невероятные показатели по ГВ, никаких прикормов раньше 6 месяцев, бредовое кормление по требованию и все такое, когда ни в России, ни в США, ни в Европе такого нет.
  • 0

#7790
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Элевит мне не подходили - рвало меня от них нещадно.

+1,тоже самое.. :-/
другие комплексные тоже не очень а вот по отдельности,феровиты и йодомарины нормально..
  • 0

#7791
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
девочки помогите. Давала несколько раз бутылочку, :faceoff:
теперь мы не хотим брать грудь. :weep: Когда молоко хорошо идет мы едим,как только надо прилогать усилия мы вертимся. :mad:
Нам 3 мес. Могу ли я все вернуть на круги своя? У кого есть настоящий опыт. И дайте совет плиз.

#7792
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки помогите. Давала несколько раз бутылочку, :faceoff:
теперь мы не хотим брать грудь. :weep: Когда молоко хорошо идет мы едим,как только надо прилогать усилия мы вертимся. :mad:
Нам 3 мес. Могу ли я все вернуть на круги своя? У кого есть настоящий опыт. И дайте совет плиз.

Позвоните девочкам в поддержку грудного вскармливания Молочные берега, они вам помогут! 329-4-505
  • 0

#7793
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


девочки помогите. Давала несколько раз бутылочку, :faceoff:
теперь мы не хотим брать грудь. :weep: Когда молоко хорошо идет мы едим,как только надо прилогать усилия мы вертимся. :mad:
Нам 3 мес. Могу ли я все вернуть на круги своя? У кого есть настоящий опыт. И дайте совет плиз.

Позвоните девочкам в поддержку грудного вскармливания Молочные берега, они вам помогут! 329-4-505


О спасибо, я даже и не знала про такое.
Спасибо,спасибо

#7794
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, модераторы, очень извиняюсь что не по теме, но я никак не могу найти тему про грудь до и после кормления. Может уже закрыли, или не там ищу? :(
  • 0

#7795
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Скажите, мамы, кто до скольки кормил или собирается кормить своих деток грудью? Кто как относится к длительному грудному вскармливанию?
Вот очень интересная статья для тех кто боится, что ребенку не хватает витаминов в мамином молоке
и еще интересные факты

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 28.09.2011, 23:12:03

  • 0

#7796
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я кормила дочу ровно до двух. В день рожденья последний раз поела и все. 7 мес перерыва и стал сын меня кушать. Планирую также до двух.
  • 0

#7797
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я кормила дочу ровно до двух. В день рожденья последний раз поела и все. 7 мес перерыва и стал сын меня кушать. Планирую также до двух.

а как относились к этому различные комментаторы и доброжелатели? не говорили, что ребенок уже большой и нет смысла кормить грудью?
  • 0

#7798
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Я кормила дочу ровно до двух. В день рожденья последний раз поела и все. 7 мес перерыва и стал сын меня кушать. Планирую также до двух.

а как относились к этому различные комментаторы и доброжелатели? не говорили, что ребенок уже большой и нет смысла кормить грудью?

Во первых, я и мой муж своей жизнью, образом жизни показали (доказали), что мы взрослые и самостоятельные, порой даже тех, кто на десяток лет старше, люди. Все решения принимаем взвешанно сами.
Во вторых, мне по барабану кто что думает. Значит у них беспечная беззаботная жизнь, раз есть время думать о чужих.
В третьих, мне такие люди не встречались или я не замечала
В четвертых, дочка в саду уже была и мы кормились, скорее общались таким образом обязательно в машине, на ночь и ночью.
Вы же родили своего ребенка, это ваш ребенок и вам и ребенку решать сколько кормиться. Всех посылать лесом не нужно, но и реагировать тоже.
Сына планирую до двух, но буду смотреть по нему. У него с рождения такой любви и тяги к груди нет. Заставлять не буду.
  • 0

#7799
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я планирую тож лет до 2 кормить,потому как на опыте подруг научена насколько полезно это дело :-) и ф сад "доброжелателей"!не нравится-пусть не смотрят!
  • 0

#7800
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Смысл в витаминах есть или нет не знаю, но психологическое питание в груди есть это точно. Дочка в сад пошла, плюс вирусы шмирусы, потом думала отнимать, да выдалась поездка за границу с пересадкой, решили, что для ушек будет лучще оставить грудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.