Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6881
soleil77

soleil77
  • Гость
  • 8 сообщений

А мы кушали по режиму с самого роддома, вот теперь я понемногу стала убирать по одному кормлению и у меня резко так грудь стала болеть, но через 2 дня все прошло, я еще продолжаю кормить, но не рано утром, не ночью и не в 16:00, а молока стало намного меньше


хочу спросит про режим - это когда в определенное время только и ночью не кормить? как малыш воспринял - не плакал между кормлениями?
  • 0

#6882
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
девочки, скажите, может кто знает:
племяннику 3 мес, запоносил. может это быть от того что сестра забеременела снова?
  • 0

#6883
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
или это зубы?
  • 0

#6884
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений


А мы кушали по режиму с самого роддома, вот теперь я понемногу стала убирать по одному кормлению и у меня резко так грудь стала болеть, но через 2 дня все прошло, я еще продолжаю кормить, но не рано утром, не ночью и не в 16:00, а молока стало намного меньше


хочу спросит про режим - это когда в определенное время только и ночью не кормить? как малыш воспринял - не плакал между кормлениями?

Малыш не плакал дома, в роддоме привыкал и плакал. Хотя дома тоже немного было привыкание к режиму, плакал вечером, я дмала сначала, что он не может дотерпеть до следующего кормления, а потом выяснила, что у него была жуткая боль - реакция на то, что я каши с молоком ела.
Режим такой был, сначала два с половиной часа между кормлениями, потом 2:45 и так далее, сейчас 4 часа. А ночью он сам перестал просыпаться, но первое время ночью тоже кормила, если прошло уже 2,5-3 часа от вечернего кормления.
А еще после еды днем я старалась не класть его спать. Хотя бы 10 минут бодрствования после дневных приемов пищи.
  • 0

#6885
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

девочки, скажите, может кто знает:
племяннику 3 мес, запоносил. может это быть от того что сестра забеременела снова?



скорее всего от беременности.
меня мама жутко гоняла когда доча месяца в 2 начала поносить, и тест показал беременность, а на узи оказались ПЛАЦЕНТАРНЫЕ ОСТАТКИ!!!
  • 0

#6886
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Девочки, кто-нибудь кормил грудью после операции на молочной железе?
  • 0

#6887
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

скорее всего от беременности.
меня мама жутко гоняла когда доча месяца в 2 начала поносить, и тест показал беременность, а на узи оказались ПЛАЦЕНТАРНЫЕ ОСТАТКИ!!!

а у вас живот не болел? как вы 2 месяца с этим ходили?
  • 0

#6888
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений


скорее всего от беременности.
меня мама жутко гоняла когда доча месяца в 2 начала поносить, и тест показал беременность, а на узи оказались ПЛАЦЕНТАРНЫЕ ОСТАТКИ!!!

а у вас живот не болел? как вы 2 месяца с этим ходили?


если утягивалась, то было больно, но я почему то думала что это нормально после родов!
а больше никаких признаков того что там что то осталось-не было!
  • 0

#6889
soleil77

soleil77
  • Гость
  • 8 сообщений
[/quote]
Малыш не плакал дома, в роддоме привыкал и плакал. Хотя дома тоже немного было привыкание к режиму, плакал вечером, я дмала сначала, что он не может дотерпеть до следующего кормления, а потом выяснила, что у него была жуткая боль - реакция на то, что я каши с молоком ела.
Режим такой был, сначала два с половиной часа между кормлениями, потом 2:45 и так далее, сейчас 4 часа. А ночью он сам перестал просыпаться, но первое время ночью тоже кормила, если прошло уже 2,5-3 часа от вечернего кормления.
А еще после еды днем я старалась не класть его спать. Хотя бы 10 минут бодрствования после дневных приемов пищи.
[/quote]
спасибо большое за детальный рассказ - попробуем тоже!
  • 0

#6890
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
[quote name='soleil77' date='11.04.2010, 15:22' post='12774945']
[/quote]
Малыш не плакал дома, в роддоме привыкал и плакал. Хотя дома тоже немного было привыкание к режиму, плакал вечером, я дмала сначала, что он не может дотерпеть до следующего кормления, а потом выяснила, что у него была жуткая боль - реакция на то, что я каши с молоком ела.
Режим такой был, сначала два с половиной часа между кормлениями, потом 2:45 и так далее, сейчас 4 часа. А ночью он сам перестал просыпаться, но первое время ночью тоже кормила, если прошло уже 2,5-3 часа от вечернего кормления.
А еще после еды днем я старалась не класть его спать. Хотя бы 10 минут бодрствования после дневных приемов пищи.
[/quote]
спасибо большое за детальный рассказ - попробуем тоже!
[/quote]
Малышок 9 месяцев был неразлучен с мамочкой, а тут его как солдатика в режим. Бедненький. А ему ж мама, титя, стук сердца маминого, запах ее нужен...
  • 0

#6891
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Малышок 9 месяцев был неразлучен с мамочкой, а тут его как солдатика в режим. Бедненький. А ему ж мама, титя, стук сердца маминого, запах ее нужен...

я тоже так думаю, режим только для мамы хорошо, а ре это травмирует :laugh:
  • 0

#6892
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет Мамочки!

Подскажите пожалуйста, а при ГВ можно маме пользоваться услугами СПА-салонов, а именно массажи, обертывания?

Спасибо
  • 0

#6893
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Про обертывания не знаю, а на массаж ходила, были проблемы со спиной. После массажа принимала горячий душ, сауну-баню, сам массажист не рекомендовал при ГВ.
  • 0

#6894
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо Lily888. Просто в одном салоне мне массажист сказала, что массаж мне в данный период противопоказан, я хотела сделать на голову и воротниковую зону.
  • 0

#6895
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Мамочки, помогите советом пожалуйста.
Когда вводите прикорм и кормление одно полностью заменяете, грудь которая по очереди должна быть в это кормление сцеживаете?
А потом ведь и второе так же... Думала на убыль пойдет, но пока нет, а если не сцеживать, то запросто переполнение и здравствуй лактостаз ;)
  • 0

#6896
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спасибо Lily888. Просто в одном салоне мне массажист сказала, что массаж мне в данный период противопоказан, я хотела сделать на голову и воротниковую зону.

Делала массаж, когда ребенку было 4 месяца. У самой постоянный остеохондроз, после родов обострился. Делала на все спину. Массажистка с мед. образованием, противопоказаний не видела. Наоборот, массаж может способствовать лучшей отдаче молока, так что учтите, что при массаже может прилив случиться.
  • 0

#6897
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамочки, помогите советом пожалуйста.
Когда вводите прикорм и кормление одно полностью заменяете, грудь которая по очереди должна быть в это кормление сцеживаете?
А потом ведь и второе так же... Думала на убыль пойдет, но пока нет, а если не сцеживать, то запросто переполнение и здравствуй лактостаз :-)

Когда начинаете вводить прикорм, в самом начале после прикорма нужно предлагать грудь. Вы же прикорм начинаете вводить по чайной ложке, постепенно увеличивая порцию. Ребенок съел ложку-две прикорма, запил молоком из груди. Постепенно добавляете количество прикорма, соответственно ребенок молока высасывает меньше. Грудь привыкает вырабатывать меньше молока. Это к примеру обед - каша.
Следующий прикорм вводите недели через две -овощи - на ужин. Также начинаете с чайной ложки, предлагаете грудь. Увеличиваете дозу, убираете грудь. Таким образом в течении пары недель заменяете второе кормление грудью.
Не забывайте с введением прикорма обязательно допаивать ребенка. Водой, либо, если ребенок не пьет воду, варите компот из ложки изюма+пара кураги, без сахара. Иначе он может прикладываться к груди не потому что голоден, а потому что хочет пить.
И так далее. В конце концов, у вас завтрак-обед-ужин прикорм. Плюс грудь перед ночным сном, утром и если ребенок ест ночью, то ночью. Ну и если ребенок сосунок, то на полдник. :)
Если грудь все равно сильно переполняется, то сцеживайте немного, для облегчения в груди. Если боитесь, что количество молока может уменьшиться, то сцеживайтесь и делайте кашу на грудном молоке. Я до 9 с половиной месяцев сцеживалась днем на кашу(ребенок днем грудь уже не сосал с семи месяцев). Сейчас осталось два кормления:на ночь и утром(ребенку 10 с половиной месяцев). От ночных кормлений отказался сам.
  • 0

#6898
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Лиственница, спасибо, все так подробно.
Я так и пробовала, но моя доча допивала грудь, как будто полноценно ела... Объедалась вообщем... Пока не заберешь :rolleyes: Когда норму ввела прикорма, просто перестала предлагать.
Так и получилось, что на убыль не пошло...
Попробую поменьше сцеживать постепенно... Правда оч. боюсь, т.к. у меня переполнение быстро и сразу с последствиями...
  • 0

#6899
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мамочки, помогите советом пожалуйста.
Когда вводите прикорм и кормление одно полностью заменяете, грудь которая по очереди должна быть в это кормление сцеживаете?
А потом ведь и второе так же... Думала на убыль пойдет, но пока нет, а если не сцеживать, то запросто переполнение и здравствуй лактостаз :rolleyes:

я не сцеживала,хотя груди постоянно переполнялись( со временем всё само нормализовалось. меньше к груди прикладываю,молока меньше становиться,как только чаще начинаю прикладывать,молоко прибывает.
  • 0

#6900
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Лиственница, спасибо, все так подробно.
Я так и пробовала, но моя доча допивала грудь, как будто полноценно ела... Объедалась вообщем... Пока не заберешь :hi: Когда норму ввела прикорма, просто перестала предлагать.
Так и получилось, что на убыль не пошло...
Попробую поменьше сцеживать постепенно... Правда оч. боюсь, т.к. у меня переполнение быстро и сразу с последствиями...

Да уж, в лактостазе приятного мало. Тогда сцеживайте, но по чуть-чуть. Как груди станет легче, так прекращайте сцеживать. Причем сцеженное молоко не выливайте, заморозьте, пригодится. Срок хранения замороженного три месяца.
Желаю удачи и никаких лактостазов! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.