Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6821
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

если назначенные препараты - антибиотики, то грозит дисбактериозом малышке.
тут уже вам решать, пить или не пить.

мне после родов тоже антибиотик прописали, я думала не пить, но педиатр сказала - прописано, значит надо. а будут у ре проблемы - будем решать их по мере возникновения...

ой там и неантибиотики и антибиотики педиатру позвонила,говорит-пей!!!буду пить загнуться тоже неохото!спасибо!
  • 0

#6822
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня сегодня появились боли в одной груди при надавливании и смене положения тела. Температура поднялась до 37.4. Каких то явных уплотнений нет Болит даже когда грудь пустая. Сегодня пыталась прикладывать только к этой груди. Ре был голодный, плакал, не выдержала накормила с другой. НАчала прикладывать капустный лист. Пока без изменений.
Скажите к кому надо обращаться в таких случаях? В РД?, нам всего третья неделя пошла.

Сцеживаюсь с третьего дня, как только молоко пришло, не понимаю почему лактостаз :-)
Молока много, но Ре кормлю часто и кушает вроде хорошо.

Вообще есть ли какая-то диета при большом количестве молока? Может что-то категорически нельзя мне есть или пить?


У меня тоже самое было 3 раза , примерно на этом сроке , только температура под 40 была ... я ходила в роддом , мне прописали кучу антибиотиков , разминаться и сцеживать.
Антибиотики не пила , прикладывала поочередно капустный лист смазанный медом, хозяйственным мылом, сметаной ... температура держалась сутки , потом легчало и проходило. На груди были красные пятна , болючие как синяк , но уплотнений не было ...
Чаще прикладывайте именно к этой груди , подбородком к больной точке , капуста, сцеживания ...
  • 0

#6823
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Милые кормящие мамы, поделитесь опытом у кого сколько по времени ест РЕ. Кормлю дочу по требованию, перерывы между кормлениями 2-2,5 часа, но вот время кормления может быть от 30-1,5 часов, сосет не очень интенсивно, ночью кормится заканчиваем где-то в 12, потом в 5-6, а потом в 9-10, и так уже три дня, до этого так долго не висела на груди, минут 40 максимум и отваливалась. Нам завтра будет месяц.


у меня тоже так было в первый месяц, все зависит от жирности молока, а еще в таком маленьком возрасте ему хочется быть возле груди постоянно,так как он слышит биене сердца мамы (совсем как в животике), чувствует себя защищенным )))
  • 0

#6824
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
у меня такой вот вопрос:
как хранить сцеженное молоко? и сколько оно может храниться?
  • 0

#6825
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

у меня такой вот вопрос:
как хранить сцеженное молоко? и сколько оно может храниться?


смотря в чем вы его храните,
если просто в бутылочке, то 24 часа в холодильнике, но не в дверце холодильника.
Если в контейнерах для хранения груднго молока, то 3 месяца в морозильной камере.
  • 0

#6826
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

девочки а у меня другая проблема,прям и не знаю что делать ,у меня цистит начался,назначили лечение,но в каждом !!!!препарате противопоказания по ГВ,что делать?В чем вообще может заключаться опасность для малышки?

Спасибо за совет! :eek:
У меня тоже был цистит я пила Канефрон!
Спросите у врача своего, он сделан из трав. Есть таблетки и раствор, самое хорошие это раствор!
Пол стакана воды и 40 капель канефрона.http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_3363.asp Почитайте!

Сообщение отредактировал AIDKIN: 05.03.2010, 20:50:35

  • 0

#6827
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

девочки а у меня другая проблема,прям и не знаю что делать ,у меня цистит начался,назначили лечение,но в каждом !!!!препарате противопоказания по ГВ,что делать?В чем вообще может заключаться опасность для малышки?


во время беременности принимала мазь Фитолизин, растворяла в компоте или в воде, чайная ложка на пол стакана воды.
мазь травяная. ) очень помогло.
  • 0

#6828
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мамочки! доча когда грудь сосет, как-то цокает иногда... и еще бывает, сосет-сосет и бац, как-будто спотыкается rolleyes.gif сосок соскальзывает что ли... это что у нее захват испортился? я ей с бутылочки водичку даю... а может еще от соски, а? у нас авентовская соска. там кажется форма у всех одна...
  • 0

#6829
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Pushik, может уздечка короткая? старшему мы подрезали
  • 0

#6830
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
раньше такого не было... да и хирург смотрел ее. сказали, что уздечка нормальная...
  • 0

#6831
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Мамочки! доча когда грудь сосет, как-то цокает иногда... и еще бывает, сосет-сосет и бац, как-будто спотыкается rolleyes.gif сосок соскальзывает что ли... это что у нее захват испортился? я ей с бутылочки водичку даю... а может еще от соски, а? у нас авентовская соска. там кажется форма у всех одна...

у нас тоже доча первые два месяца цокала, и уздечка нормальная. Сейчас все нормально, так что не переживайте!
  • 0

#6832
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
спасибо ))) надеюсь, что пройдет ))) она еще воздух при цокании глотает :laugh: я прям нервничаю :weep:
  • 0

#6833
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
не туда написала, сорри

Сообщение отредактировал mugalim: 10.03.2010, 12:05:30

  • 0

#6834
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки обязательно ли подготавливать соски для кормления? я имею в виду на сколько реально, что молозиво без придет само без каких либо предварительных тренировок сосков? (они у меня нормальные, не впалые). А то тут знакомая активно готовит их, говорит без этого никак :)
  • 0

#6835
Liquidleather

Liquidleather
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Мой сын среди ночи просыпается и сильно плачет. То ли пугается то ли его что-то беспокоит. Подскажите в чем может быть причина?
  • 0

#6836
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки обязательно ли подготавливать соски для кормления? я имею в виду на сколько реально, что молозиво без придет само без каких либо предварительных тренировок сосков? (они у меня нормальные, не впалые). А то тут знакомая активно готовит их, говорит без этого никак :)

'Amodini' да придет молозива без всяких тренировок!!!
У меня без всякой "скромности" :laugh: вообще сосков не было, и всё нормально и молозиво было и молоко.
Главное правильно прикладывать ребенка к груди! :)
  • 0

#6837
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Девочки обязательно ли подготавливать соски для кормления? я имею в виду на сколько реально, что молозиво без придет само без каких либо предварительных тренировок сосков? (они у меня нормальные, не впалые). А то тут знакомая активно готовит их, говорит без этого никак :D

'Amodini' да придет молозива без всяких тренировок!!!
У меня без всякой "скромности" :) вообще сосков не было, и всё нормально и молозиво было и молоко.
Главное правильно прикладывать ребенка к груди! :)



Ой ну хоть спокойней стало :) спасибо :laugh:
  • 0

#6838
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Здравствуйте! Мой сын среди ночи просыпается и сильно плачет. То ли пугается то ли его что-то беспокоит. Подскажите в чем может быть причина?

может просто хочет кушать? вы его ночью кормите? и где он спит? если в манеже, то может вам надо взять его с собой :laugh:
  • 0

#6839
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки а как долго Ре должен грудь сосать за один раз?????
А то у нас проблема, пососет минут 10 и отваливается и так через каждый час (особенно по ночам меня это мучает)! Ну максимум минут 20 может сосать!
  • 0

#6840
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


девочки а у меня другая проблема,прям и не знаю что делать ,у меня цистит начался,назначили лечение,но в каждом !!!!препарате противопоказания по ГВ,что делать?В чем вообще может заключаться опасность для малышки?


во время беременности принимала мазь Фитолизин, растворяла в компоте или в воде, чайная ложка на пол стакана воды.
мазь травяная. ) очень помогло.

фитолизин противопаказан при беременности... внимательней читайте инструкции при покупке лекарств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.