Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6121
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

МОй тоже очень часто сосал, но не сильно подолгу, зато очень часто, - через час-два, а если капризничал, мог и через полчаса уже "просить".


а вы стцеживаете грудь после кормления? я боюсь что покормлю одной, сцежу все, а она проголодается через час примерно, а молока прийти не успело :-)
  • 0

#6122
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Она у меня за кормление 2 груди высасывает, когда сцеживаю после кормления остается примерно с обеих 30 мл молока)
массаж не пробывала, т.к. я прям слышу как молоко потоком льется её в ротик :-)

а вот что касается столбика, то если я её не поношу, то она почти все срыгивает((((

Я уже писала выше...

.И по поводу сцеживания,есть такое как переднее и заднее молочко,вот заднее вы не одним молокоотсосом не сцедите,и вручную тоже,оно густое,самое жирное и только Ре...удаётся его заполучить ,сцедить то удасться,только очень долго,муторно и по капельке


  • 0

#6123
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ок девочки! Сейчас малая проснется и будем пробовать кормить только одной грудью... но до последнего... до победного! :-)

а еще вопрос, если кормить одной грудью, вторую все равно сцеживать или уже ждать следующего кормления???
  • 0

#6124
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


МОй тоже очень часто сосал, но не сильно подолгу, зато очень часто, - через час-два, а если капризничал, мог и через полчаса уже "просить".


а вы стцеживаете грудь после кормления? я боюсь что покормлю одной, сцежу все, а она проголодается через час примерно, а молока прийти не успело ;)

Молока у вас столько сколько нужно вашему ребёнку,как говориться ваш организм и грудь работают на ребёнка,молока прибудет столько сколько он скушал,если ему понадобиться больше,он будет дольше сосать. :D И во время кормления молоко прибывает...Как вам сказать...малыш сосёт,тем самым он подаёт типа сигнала вашему организму,что надо молока...и вы начинаете вырабатывать молочко...Главное хороший настрой и огромное желание :p :-)
  • 0

#6125
Виктори

Виктори
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В советских книгах пишут что надо каждые три часа кормить, врачи говорят что кормить надо каждые два часа, кормлю, держу столбиком, все два часа малыш срыгивает, как кормлю через три часа все нормально, посоветуйте кто как кормит?
  • 0

#6126
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ок девочки! Сейчас малая проснется и будем пробовать кормить только одной грудью... но до последнего... до победного! :-)

а еще вопрос, если кормить одной грудью, вторую все равно сцеживать или уже ждать следующего кормления???

Неа,сцеживать не надо,со временем когда лактация установиться,груди перестанут наливаться и молока будет приходить столько сколько нужно Ре....Груди не меняют для того,чтобы ре...научился и не ленился сосать заднее мол....т.к. оно достаётся с трудом :D ;)
  • 0

#6127
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

В советских книгах пишут что надо каждые три часа кормить, врачи говорят что кормить надо каждые два часа, кормлю, держу столбиком, все два часа малыш срыгивает, как кормлю через три часа все нормально, посоветуйте кто как кормит?

Как врачи говорят :срыгивания это по невропотологии...из за незрелости нервной системы... детка может и переесть....а кормить надо по требованию,со временем малыш сам себе установит режим...А вообще если малыш часто ,обильно срыгивает и при этом теряет в весе,стоит обратиться к невропотологу

Сообщение отредактировал Марусенка: 14.11.2009, 20:24:23

  • 0

#6128
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Ой девочки!!! Вы представляете а мой сынок последнее время стал долго сосать около часа, а при этом иногда засыпает и по-тихоньку подсасывает. Подскажите вообще это нормально?? Раньше он у меня ел около 20 минут а потом выплевывал грудь.

#6129
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ой девочки!!! Вы представляете а мой сынок последнее время стал долго сосать около часа, а при этом иногда засыпает и по-тихоньку подсасывает. Подскажите вообще это нормально?? Раньше он у меня ел около 20 минут а потом выплевывал грудь.

Смотря сколько вашему малышу....Я уже писала выше почитайте...Про ленивых сосунов :-) ;) и т.д......
  • 0

#6130
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мамы, большое всем спасибо за советы! :D
Проверено на себе - как только начинаю много, ооочень много есть - грудь полная. Как только поем нормально - грудь пустая. :-)
Теперь у нас новая напасть - срыгиваем все, что сьели. ВСЕ!
Проходит пол часа и моя требует снова, а молоко еще не пришло.
Теперь покормив, жду когда все провалится, боюсь даже на руки брать. ;)
Выше уже об этом говорилось, наверное нам в невропатологу надо.
  • 0

#6131
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Via Lactea - что за волшебные семена? :-)
тоже хочу!
  • 0

#6132
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Корасончик, да обычные семена укропа, щас прочитаю.
Укроп - зерде, фито-чай. Мне в аптеке стали хипповский предлагать, типа - готовый, заварил и все, я говорю - неа, химию не надо, хочу натурпродукт :-) , не знаю, может это только на меня так действует, но на коробке написано среди всего прочего - "обладает спообностью повышать лактацию у комящих матерей"
  • 0

#6133
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Via Lactea - спасибо, надо пробовать!
  • 0

#6134
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Виктори, рекомендуется чтобы между кормлениями 2 часа проходило

Via Lactea, и помогают волшебные семена ре?
  • 0

#6135
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений



Девочки, может быть, у кого-то, как у меня, ребенок находится на смешанном вскармливании? Какими пользуетесь приспособлениями? Педиатр посоветовал набирать большой шприц молока, приложить к соску во время кормления и по капле выдавливать. У меня так не получилось :laugh:. Молоко попадает либо за шиворот дитенку, либо льется прямо в нос :shy:. Стала давать после груди смесь в бутылочке с соской. Так вот, моя доча отказывается теперь сосать грудь :weep:.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой.

У меня так было когда стала докармливать смесью, но потом я купила систему дополнительного вскармливания. Благодаря этому я вернула молоко и доча не отказалась от груди. Правда с этой системой возни много, но оно того стоит!!! Еще можно попробовать пальцевое кормление



Anis подскажите пжл что за система дополнительного вскармливания?

Система доп вскармливания от фирмы Медела. Это плоская бутылочка от которой идет зонд для кормления. Бутылку на шею одеваешь и зонд подводишь к соску и титю с питанием в ротик малышу, типа кормим грудью. Я так 3 недели почти кормила, когда у меня молоко пропало. Но честно сказать очень неудобная штука, тяжело приноровиться, особенно ночью.
  • 0

#6136
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ок девочки! Сейчас малая проснется и будем пробовать кормить только одной грудью... но до последнего... до победного! :shy:



Ой девы, что-то у меня не получается кормить её по 20-30 мин да еще и ограничиться одной грудью :weep:
Моя мало того, что скандал мне устроила, когда я ей пыталась все одну и ту же грудь сунуть.... полтора часа её мусолила-мусолила, жевала-пережевывала..... все равно потом выпросила вторую грудь... а в итоге срыгнула какими-то комочками молочными... как будто творожной массой... мне кажется это и было то самое "заднее" молоко, которое у неё не переварилось :laugh: видать с непривычки она его и вырвала....
  • 0

#6137
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


ок девочки! Сейчас малая проснется и будем пробовать кормить только одной грудью... но до последнего... до победного! :shy:



Ой девы, что-то у меня не получается кормить её по 20-30 мин да еще и ограничиться одной грудью :-)
Моя мало того, что скандал мне устроила, когда я ей пыталась все одну и ту же грудь сунуть.... полтора часа её мусолила-мусолила, жевала-пережевывала..... все равно потом выпросила вторую грудь... а в итоге срыгнула какими-то комочками молочными... как будто творожной массой... мне кажется это и было то самое "заднее" молоко, которое у неё не переварилось :laugh: видать с непривычки она его и вырвала....

:weep: Насчёт того что она срыгнула,это то что уже переварилось,....А вы настойчивее будьте,доча уже привыкла кушать переднее молочко,которое легко достаётся :mad: Москва не сразу строилась....То самое заднее молочко в основном идёт в конце кормления.,и ещё раз повторюсь Ре...надо прилагать усилия чтоб его заполучить... :fie:
  • 0

#6138
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
LoveMyself хотела спросить, ваша доча когда кушает засыпает? :laugh:
  • 0

#6139
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

рекомендуется чтобы между кормлениями 2 часа проходило

а как считать эти 2 часа: с начала кормления до начала следующего или с конца предыдущего до начала следующего?
  • 0

#6140
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кто из бывалых так скаать мам,подскажите,может кто сталкивался,вобщем у нас только одна рабочая грудь..,т.е сосоем только левую,правую только один раз в сутки и то когда уже болеть начинает,я ему даю а он не отказывается,это вообще ничего?где то читала это признаком отказа от груди,но он не отказывается,сосем активно и с удовольствием,почти 9 месяцев.. побовала давать только ее,пустую,не хочет,со скандалом,я сдаюсь и даю ему ту,которую хочет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.