Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6061
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
апилак - я уже говорила, потом с дочей я пила ячменный кофе (без кофеина) - свекровь где-то вычитала, что помогает лактации, такой точно сейчас есть в продуктовом гипермаркете, который в Адеме находится, забыла его название. И побольше горячей жидкоти, прям ходи по дому со стаканом - пей, пей и пей. Я еще помню - среди ночи вставала и ела мясо)))), в общем использовала все средства, лишь бы лактация не пропала.
  • 0

#6062
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Со старшей дочкой пила настой из семян фенхеля, молоко хорошо прибывало, кроме того еще и для животков полезно, морковный сок тоже хорошо для лактации, правда он может аллергию вызывать, но у нас не было. Я тода тоже приложила все усилия :fie: .
  • 0

#6063
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Почитала пару страниц, все те же лица :D
Не нашла ответа, щас дальше буду читать.
У меня молоко меньше стало прибывать :fie:
обычно ночью бежит, грудь болит от большого количества, а тут грудь мягкая.
Моя все время висит на мне, сосет.
Пью чай хиповский и ем и ем и чай обычный.
Что еще можно сделать?

ещ можно гидромассаж груди -это теплым душем значит+согревание ног и всего тела читала что молоко любит тепло-это зничит теплее одеваться, мне помогал чай бабушкно лукошко пакет в кружку +молоко+ кипяток, и тмин+фенхель+анис+укроп(все в семянах) по столовой ложке на литр кипяченного млока, потом пила это молоко с горячеватым чаем, попробуйте надеюсь поможет
  • 0

#6064
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Почитала пару страниц, все те же лица :D
Не нашла ответа, щас дальше буду читать.
У меня молоко меньше стало прибывать :fie:
обычно ночью бежит, грудь болит от большого количества, а тут грудь мягкая.
Моя все время висит на мне, сосет.
Пью чай хиповский и ем и ем и чай обычный.
Что еще можно сделать?

не хочу расстраивать но кол-во молока не зависит от чая... все зависит только от того сколько молока уходит из груди.. чем больше ваш ребенок будет сосать тем больше будет молока... у меня у самой кол-во стало убавляться, потому что моя ляля стала меньше брать грудь. ночью только сосет. так вот я держусь только на молокоотсосе... а если не сцеживать то вообще пропадет.. вы говорите что ваш ребенок висит на груди. может он просто сосет как соску, при этом не высасывая молоко..
не волнуйтесь, просто сцеживайте то что ребенок не высосал.... удачи.
  • 0

#6065
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Еще очень хорошо помогает самовнушение :dandy: дайте себе установку - "буду кормить грудью ни смотря ни на что, всем врагам назло ;) !" проверено, настрой - самое главное.
  • 0

#6066
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
просто после кормления надо сцедить еще и тогда в следующий раз прибудет больше
  • 0

#6067
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А вот у меня трещины не заживают уже 3-й месяц, не знаю что делать :D Ольга Белоусова приходила, сказала что все правильно, но мне все равно больно :D
Geneva, а Вам совсем-совсем не больно?

Кажется я поторопислась хвалиться. Anis, в начале прикладывания по прежнему больно. Но дальше, когда Ре начинает сосать, если сосет неправильно, то больно. Но я теперь каждый раз отбираю грудь, если она взяла неправильно, и подаю заново. Так раз 10-20 может быть. Пока правильно не возьмет. Правда вот сейчас погоду колбасит, и ее тоже. Она нервничает, ни в какую брать нормально грудь не хочет -(((((( Разгрызает и все тут :spy:
Решила на сутки отлучить от груди, заживить ранки. Такие наши дела.

Пыс: Нервы сдают. Пью настой пустырника успокаивающий....
  • 0

#6068
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

не хочу расстраивать но кол-во молока не зависит от чая...


Не соглашусь. После бокала горячего чая у меня молоко начинало литься из груди. При проблеме с молоком горячий чай очень помогал и способствовал увеличению молока.

все зависит только от того сколько молока уходит из груди.. чем больше ваш ребенок будет сосать тем больше будет молока... у меня у самой кол-во стало убавляться, потому что моя ляля стала меньше брать грудь. ночью только сосет. так вот я держусь только на молокоотсосе... а если не сцеживать то вообще пропадет.. вы говорите что ваш ребенок висит на груди. может он просто сосет как соску, при этом не высасывая молоко..
не волнуйтесь, просто сцеживайте то что ребенок не высосал.... удачи.

Здесь есть доля правды - частое прикладывание к груди улучшают лактацию
  • 0

#6069
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А сцеживать молоко нужно для того, чтобы не было застоя и провокации мастита. ИМХО
  • 0

#6070
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изумруд - согласна с вами. Питьё, особенно горячее, способствует лучшей лактации.
  • 0

#6071
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Особенно в ночное время часто если прикладывать,лактация увеличится чуть ли не в три раза больше.У меня так было.А еще есть Хипповский чай увеличивающий лактацию!
  • 0

#6072
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки у кого так было- пережили лактостаз. и после этого как грудь полная набирается, так появляется какаято шишка в одном и том же месте. Ре покушает или сцежу и все проходит
  • 0

#6073
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки у кого так было- пережили лактостаз. и после этого как грудь полная набирается, так появляется какаято шишка в одном и том же месте. Ре покушает или сцежу и все проходит

У меня до сих пор маленькая шишечка осталась,чуть меньше виноградинки :spy: она меня не беспокоит и я не беспокоюсь по этому поводу.... :D
  • 0

#6074
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А у меня когда ре сосет из одной фонтаном льется, он бедный начинает захлебываться (в одной много молока в другой не очень). Поэтому ту грудь не любит, а со второй нормально, только вот теперь проблема, груди разного размера по -тихоньку становятся!!! Кошмар!! Я теперь думаю если буду к другой чаще прикладывать они станут одного размера??? Посоветуйте что делать??

#6075
K@tykit

K@tykit
  • Гость
  • 22 сообщений


Почитала пару страниц, все те же лица :D
Не нашла ответа, щас дальше буду читать.
У меня молоко меньше стало прибывать :spy:
обычно ночью бежит, грудь болит от большого количества, а тут грудь мягкая.
Моя все время висит на мне, сосет.
Пью чай хиповский и ем и ем и чай обычный.
Что еще можно сделать?

не хочу расстраивать но кол-во молока не зависит от чая... все зависит только от того сколько молока уходит из груди.. чем больше ваш ребенок будет сосать тем больше будет молока... у меня у самой кол-во стало убавляться, потому что моя ляля стала меньше брать грудь. ночью только сосет. так вот я держусь только на молокоотсосе... а если не сцеживать то вообще пропадет.. вы говорите что ваш ребенок висит на груди. может он просто сосет как соску, при этом не высасывая молоко..
не волнуйтесь, просто сцеживайте то что ребенок не высосал.... удачи.


Ну не скажите! Я считаю, что локтация зависит от жидкости тоже! Если у меня возникают проблемы я тут же начинаю больше пить чая и сразу все встает на свои места!!!
Хотела спросить а Апилак у кого-нибудь давал аллергическую реакцию! У меня ттт нет аллергии на лекарства, а у Ре пищевая аллергия саблюдаю стражайшую диету, а то сразу ре обсыпает((, как-то были проблемы с молоком муж купил апилак, но прочитав побочные эффекты побоялась((
  • 0

#6076
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А сцеживать молоко нужно для того, чтобы не было застоя и провокации мастита. ИМХО

Не соглашусь с вами насчёт сцеживания,в идеале молока в груди должно быть столько ,сколько требуется младенцу,не больше ,не меньше.Если постоянно сцеживаться можно заработать гиперлактацию,т.е получается замкнутый круг,молока придет столько, сколько ребенок высосал плюс то, что вы сцедили...либо наооборот уменьшить лактацию...Сцеживаться можно например когда грудь каменная,а малыш и не думает просыпаться "ням-ням" ,и то сцедить немножко, только чтобы облегчить состояние... :spy:
  • 0

#6077
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
K@tykit
ну вы одну таблетку рассосите - посмотрите реакцию ребенка. У моего ребенка не было реакции на апилак, зато на многое другое обсыпало
  • 0

#6078
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

А у меня когда ре сосет из одной фонтаном льется, он бедный начинает захлебываться (в одной много молока в другой не очень). Поэтому ту грудь не любит, а со второй нормально, только вот теперь проблема, груди разного размера по -тихоньку становятся!!! Кошмар!! Я теперь думаю если буду к другой чаще прикладывать они станут одного размера??? Посоветуйте что делать??



лучше уже сейчас начинайте чаще прикладывать к меньшей. Я этого не делала, так как одна грудь болела и к ней вообще ен хотелось прикасаться. Теперь во второй молока вегда больше и размером она на много больше. Смотриться смешно со стороны. Стараюсь прикладывать чаще к меньшей груди но пока результата нт.
  • 0

#6079
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А у меня когда ре сосет из одной фонтаном льется, он бедный начинает захлебываться (в одной много молока в другой не очень). Поэтому ту грудь не любит, а со второй нормально, только вот теперь проблема, груди разного размера по -тихоньку становятся!!! Кошмар!! Я теперь думаю если буду к другой чаще прикладывать они станут одного размера??? Посоветуйте что делать??

У моей сестры таким макаром с одной груди молоко ушло, и они стали разного размера
  • 0

#6080
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А у меня когда ре сосет из одной фонтаном льется, он бедный начинает захлебываться (в одной много молока в другой не очень). Поэтому ту грудь не любит, а со второй нормально, только вот теперь проблема, груди разного размера по -тихоньку становятся!!! Кошмар!! Я теперь думаю если буду к другой чаще прикладывать они станут одного размера??? Посоветуйте что делать??

Писала в другой темке,что кормила одной грудью больше года,вторую разрезали из-за мастита.Конечно,пока кормила,они были разного размера,но когда бросила и прошло месяцев 8 они выравнялись.Не переживайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.